извенити за беспакойство поклал тут топек @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6 7 8  >  Страница 4 из 8 [ Сообщений: 251 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:29:37 
Вот развели тут бакалею :laugh:
Так как в интернете нету одёжки - то единственные внешние признаки, по которым можно встретить человека - его письменная речь. Её форма и содержание. Поэтому, думаю, не стоит насильно пытаться переодеть людей, пожизненно одетых в спАртивные кАстюмы. Вы же в оффлайне на них не орёте, а тихо обходите стороной... Демонстрирование гениталий без повода (мат) - тоже ведь показатель, отражающий внутренний мир человека.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
andygray Муж.
соучастник
10
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10.12.01
Откуда: Ukraine, Kiev
Заголовок сообщения: Re: извенити за беспакойство поклал тут топек
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:41:56 

Akela писал(а):
Так за*бали, что вынул из другой темы и вбрасываю для прочтения.

Относительно "суперграмотности" (пишется слитно). Подавляющее большинство посетителей



Если бог дал дурную голову и кривые ручки - есть MS Word.



У меня девушка и писать то толком не умеет. Когда общаюсь с ней по аське, трачу последние нервы. Совершенно не понимаю, что она хочет сказать.

С другой стороны у нее прекрасный русский (разговорный) язык. Сейчас она занимает пост председателя совета директоров одного из банков Мск... И вобще - прекрасный финансист..

ИМХО у нее (как и у многих, включая меня) при работе с компьютером в острой форме проявляется рассеяность. Но это не говорит о человеческих и профессиональных качествах человека. А прогонять все свои посты через ЭмСи Word - увольте.

Akela, не будь слишком строг, pls
Согласись, в реале ты гораздо реже встречаешь людей, которые поражают тебя своей тупостью. Не нужно столь предвзято относиться к грамматике..

PS
Да, если вернуться к моей девушке (не сочтите за назойливость :) ) - вопреки всему от руки (т.е. на offлайновом носителе - бумаге) пишет очень грамотно. А на компьютере... Но что же мне делать, полагаясь на общее мнение - не общаться с ней в электронном виде, а поставить ультиматум - мол, учись корректно и без нервов работать с компьютером и клавиатурой, а потом поговорим?? :) . Конечно несколько утрированно, но к дефоруму тоже подходит (вроде бы он дизайнерский, профессиональный, но не, как это сказать-то... грамотный форум... :lying:
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:50:41 
andygray, к мелким ошибкам, понятное дело, отношение нормальное - ну с кем не бывает, все мы люди. а вот сообщения написанные в стиле
Цитата:
НЕ ПРАФЕСИЯ АБЯЗЫВАЕТ А ПРОФЕЗИЯ АБЯСЫВАЕТ УЧИДЕ РУЗКИЙ ЙОЗИК

- кроме чувства брезгливости, ничего более не вызывают.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:53:52 
Читать книги - пустая трата времени! :beer:
   
andygray Муж.
соучастник
10
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10.12.01
Откуда: Ukraine, Kiev
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:57:22 
Long, конечно правда.. Не скажу, что меня радуют такие посты. Особенно, если автор начинает открыто хамить людям.. Но все равно:

"
- не читать
- и в предь с этим человеком разговор не заводить.

"

как уже упоминалось выше
разве это не выход? :)
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 17:00:13 
andygray, обычно, такая формулировка показывает уровень развития человека. если тебе хочется разговаривать с идиотом - твое дело.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
andygray Муж.
соучастник
10
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10.12.01
Откуда: Ukraine, Kiev
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 17:04:27 
Long, не про то я :)
Может даже и в offtopic мои посты были
Да, мне и самому совершенно не приятно общаться (через интернет) с людьми, которые пишут вопиюще безграмотно.
Но (!) я против того, что бы на полном серьезе считать их идиотами
Это сугубо личное мнение...

Возвращаясь к непотопляемому дефоруму - в особо запущенных случаях, можно обязать пользоваться продуктами от Microsoft
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 17:30:38 
andygray, что касается Вашей девушки - полностью согласен. Когда я тороплюсь и мне некогда, а это большая часть рабочего времени, то я и сам зачастую леплю в аське такое, что сам не могу потом разобрать. Однако, как совершенно справедливо неоднократно замечал Pavel, на форуме сидят те, кому (по крайней мере в данный момент) делать нечего. Отсюда и иные критерии. Если человек пишет относительно без спешки и продуманно, то у меня возникает ряд вопросов. Он дизайнер. Он эстетизирует окружающую действительность. Грубо говоря, делает красоту. И его не коробит от вопиющей безграмотности? От отвратного текста? Ну ошибаются все, ошибаются! Причём иногда совершенно недопустимо. Так лично я, например, когда вижу у себя пропущеным что-то действительно ужасное - бегу исправлять. СРОЧНО! Не потому, что боюсь того, что мне этим потом станут в нос тыкать, а потому, что самому противно! А уж когда меня тут начинают поучать на предмет стилистики, теории цвета и композиции (то есть дисциплин, требующих уже высшего образования) и пишут при этом по семь ошибок на фразу - я как должен к этому относиться? Уже не за десять, уже за семнадцать лет человек не выучился хоть сколько-то грамотно писать? Или он не понимает того, о чём говорит, цитируя мыслишки из "советов вебдизайнеру", писаных такими же Пупкиными?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 17:35:49 

Long писал(а):
все (так мне кажется) согласны с тем, что писать безграмотно - не уважение к другим участникам. :)



Есть нюанс. Есть те, кто считет, что писать безграмотно -- плохо. И есть те, кто борется с теми, кто пишет безграмотно. Это вовсе не одно и то же. :)
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 17:42:43 
А бороться бессмыслено. Что действительно можно сделать, так попытаться создать общую атмосферу, в которой это станет неприличным.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 18:14:51 
Как было сказано 1 мая, "есть только один способ повышать грамотность в форуме: самому писать правильно. Иное действия не окажет."

Последующие дни показали наличие людей с более активной жизненой позицией... :)

_________________
We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 18:28:33 
В праздники все пьянее и имеют больше свободного времени! Имхо... ;)
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 19:19:38 
не надо больше отличных групп, наигрались по-моему уже. по горло.

каждый пишет так, как считает нужным, и каждый из нас может не читать высказывания того, кого считает неграмотной какашкой.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 21:52:09 
Akela,
Цитата:
А ведь я предлагал Вам соглашение о взаимном игноре.


Я же вроде согласилась, если вы не будете нарушать правил форума. А вы нарушили их самим этим топиком.
:smoke:
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 03:20:12 
mark_ars, в общем, согласен. И убежден, что nataly, судя по присущей ее работам фантастической аккуратности, действительно так и делает - отдает в корректуру. И вообще, я думаю, что этот этап ДОЛЖЕН быть обязательным в любой дизайнерской работе. Увы, на Дефоруме мы многократно были свидетелями обратному. Расхристанный русский или не менее расхристанный английский - сплошь и рядом. А это как раз то, о чем говорил Акела в самом начале - неуважение к собственному труду.
_________________________
mark_ars, маленькая поправка. nataly не может быть олим, потому что она ОДНА и ЖЕНЩИНА, а следовательно она - олА. Я вот, например, или, скажем, deich, каждый по отдельности олЕ, а все вместе - да, действительно, олим. :glasses: :beer: Но тут мы уж, кажется, залезли в ивритское правописание? :laugh:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 09:26:23 
оффтопик:
Lizavetych, спасибо за такой приятно-ненавязчивый комплимент :cool: Вот уж не думала, что кто-то помнит мои работы :lying:
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 10:02:47 
вам что, господа, уже надоело обсуждать вопросы дизайна...может Вы предложите еще …..и меня банить за то, что часто вместо русского ы , у меня проскакивает украинское і ?

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 10:06:46 
Akela, как я буду смеяться..если окажеться, что ты, например, только закончил среднюю школу.…
я это говорю не в обиду ( лично я думаю что это не так)….просто согласись - весело, прыщавый юнец читает народу лекции о культуре речи.

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 10:13:50 
summersun, а так уж ли важно сколько лет человеку, если то, что он говорит - правильно? и по проводу - i - вообще это раздражает...

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 10:19:20 
Lizavetych, я давно в Израиле был в последний раз, подзабыл, каюсь... ну так иврит-то не родной язык, я на нем и не пишу :laugh:

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 10:26:21 

homola писал(а):
… Демонстрирование гениталий без повода (мат) -


Теоретический вопрос:
:) а по какому поводу можно демонстрировать гениталии?

_________________
...я пущенная стрела...
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 10:38:20 
VaUlt, да... это вопрос дня

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 11:27:39 
(возвращаясь к теме)
2All
Есть такой замечательный сайт http://www.gramota.ru - весьма полезный. Можно проверить орфографию. Да и значение незнакомого слова тоже. Сама иногда пользуюсь (когда сомнения закрадываются), и вам всем советую. :gent:
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 11:34:49 
VaUlt, summersun, венерологу.

_________________
триангуляция
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 11:57:58 
Дизайнер должен быть подкованным не в грамматике русского языка, а в своей профессиональной деятельности! Конечно, не делать грамматических ошибок ему не помешает, но это - не главное!
   
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:12:24 
summersun, можете начинать смеяться. Только зайдите сначала на "поколение пепси" страницы с четвёртой.
http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=12202 А вообще говоря Long совершенно прав - какая разница? Я и сам постоянно это повторяю. Меня по программированию консультирует двадцатилетний пацан, которому я аккурат в отцы гожусь. Но он занимается программированием с шести лет и программер от бога. Мне в мои сорок не зазорно у него учиться тому, в чём я понимаю меньше и меньшее время занимаюсь.

Смешно - это когда юная студентка меня начинает публично жизни учить. Но вот когда юная студентка что-то точно подмечает при разборе дизайна сайтов мне, бывшему преподавателю одного из ведущих художественных ВУЗов страны, часто после неё и сказать нечего. Всё уже сказала. Так я и этого не стыжусь.

На форуме важна точность и уместность мысли, а не то, кто её высказывает.


Natusik писал(а):
...если вы не будете нарушать правил форума. А вы нарушили их самим этим топиком.

- будьте добры, пункт правил и характер его нарушения. В точности. Кстати, обратите внимание на то, сколько этот топик живёт после закрытия и какой интерес вызывает.

nataly, не хотел бы присоседиваться к Лизаветычу в плане Ваших ему благодарностей, но под его словами о Вас подписываюсь полностью. :)

VaUlt, summersun, на нудистском пляже.

2All а с какого перепоя вообще возникла дурацкая идея кого-то банить??? :)


Последний раз редактировалось Akela 6 Май 2003, 12:33:44, всего редактировалось 1 раз.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:20:07 
Chiz, дизайнер должен иметь как минимум элементарные культуру и образование.
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:25:11 
Akela, да, достаточно общественного порицания :)
действительно - методы воздействия не ясны - но с другой стороны - возникает ощущение, что общаешься с ублюдком - а любому человеку нужен умный собеседник...

_________________
...я пущенная стрела...
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:29:37 
VaUlt, вот и я про это! А тут банить - не банить, учить - не учить... Я ж про явление как таковое. :(
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:33:40 
Akela, Это - Default :) Но быть грамотным, например, как тот же самый пиарщик дизайнеру нет необходимости! Вон, Бетховен вообще глухой был и ничего, писал музыку!
   
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:36:26 
Chiz, но он ГРАМОТНО писал музыку, обратите внимание! А я именно про дефолт и говорю, если обратите на мои слова в топике внимание. И про то, что не верю в дизайнера не читающего грамотные тексты постоянно и в человека, не умеющего на минимальном уровне грамотно писать, если он постоянно читает грамотные тексты.
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:45:40 
Akela, Интересно сколь грамотен был Бетховен в плане грамматики! Вот я про что! Если был - хорошо. Если нет - о чем тогда говорить! А ведь он создавал шедевры! Существует же целая куча самородков, вышедших из крестьянской среды, которые понятия не имели, что такое книги и вообще грамота! И тем не менее ими созданы огромные количества шедевров! Это естественно, что образованному человеку легче понять прекрасное, выхватить его смысл и передать это в своей работе, но мироощущение у всех разное и от образованности, вероятно, не зависит (те же одаренные крестьяне) :)
   
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:50:54 
Akela,

Современники упрекали Бетховена за то, что по их мнению музыку он писал безграмотно. Бетховен был новатор :dandy:

_________________
deitch
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:51:46 
Chiz, одарённые крестьяне??? На мировом или национальном уровне??? Так они прежде всего УЧИЛИСЬ! А потом ПИСАЛИ! Шевченко, Ломоносов... Или рисовали. Все УЧИЛИСЬ! Или оставались одарёнными на уровне "народного творчества".
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 12:54:09 
deitch, современники упрекали Бетховена в нарушении КАНОНОВ. А не в БЕЗГРАМОТНОСТИ. Это, сорри, разные вещи. Бах по моему мнению вообще первый джазовый импровизатор в истории. Но уж в незнании музыкальной грамоты Бетховена никто не упрекал!
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6 7 8  >  Страница 4 из 8 [ Сообщений: 251 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100