извенити за беспакойство поклал тут топек @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1... 4 5 6 7 8  Страница 8 из 8 [ Сообщений: 251 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
dvorkin
новый человек
0
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.04.03
Откуда: инфосфера
Сообщение Добавлено: 8 Май 2003, 13:23:15 
В споре рождается истина, что мы все и наблюдаем (ну, кто наблюдательный конечно).
По этому поводу решил и я пару строк добавить:

Предупреждаю!!! русский язык после 8-го класса здал с третьего раза путём мытья полов в классе. Причём это не п****дёшь

Короче был такой случай, лет 12 назад лежал я с острым отравлением в больнице, со мной в палате был ещё один человек. Звали его Славик, по жизни погоняло Кава, 53 года, три срока и в общей сложности 30 лет!!! лишения свободы, низкого роста, хромой, с покорёженным лицом (в юности, после аварии). Так вот, писал стихи, в общую "как тогда назывались" тетрадку толщиной с катлету, навещали его барышни на вид годов 23-25, со мной разговаривал на равных не взирая на 30-летний разрыв примерно так: -Слищищ ты, братишка, а может тебя зарезать, а? Та ладно, х**ли ты ссссс_ышь.
А стоило зайти медсестре ( какая нибудь бабка в халате, в основном), тут же он превращалься в галантного кавалера, ну и фразы типа: -Анна Никитчна, как вы поживаете?, нет, нет, спасибо у нас всё в порядке.
Как вы поняли речь здесь не о превращениях, а о том что, культурность, иобразованность в нашей жизни играет не последнюю роль, а есле кому то на это на плевать, так это их проблемы.

Извините за орфографию: как писал Akela про бабуську, то, мне в отличии от неё просить писать за меня не кого

_________________
наука много умеет ГИТЕК
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Май 2003, 13:36:59 
dvorkin, почётный рассказ :laugh:
я вот тоже припомнил одного знакомого рецидивиста по кличке Ельцын. Бухали с ним году в 92-м. Он как раз откинулся. Тоже просидел лет этак 30. Первый срок получил, когда учился на третьем курсе химико-технологического института. Так вот, те кто на особом режиме сидел - имеют исключительно литературный русский язык, потому что за жаргонизм, не говоря о мате - там дают неделю-две карцера. А пара-тройка карцеров - и ты, минимум, инвалид. Опять же в библиотеке - только хорошие книги, и на чтение время есть.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 8 Май 2003, 13:44:22 
Угу... Хороший пример. :lol: Так и тут многие прикидываются дизайнерами...
dvorkin
новый человек
0
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24.04.03
Откуда: инфосфера
Сообщение Добавлено: 8 Май 2003, 13:46:22 
homola Мэрси за комплимау

_________________
наука много умеет ГИТЕК
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 9 Май 2003, 02:38:41 
Varlamov, deitch, большое спасибо за ссылки! Я почему-то по невежеству своему подумал, что Перселл - современный композитор.

deitch, а почему тебя так удивило, что Akela его слушает? Я, например, с большим удовольствием и регулярно слушаю Вивальди, Альбинони, Бойса, Стенли, Баха... Мне вот удивительно, как я Перселла пропустил, старый дурак. Очень интересная музыка. Я не все еще послушал, но чувствую, что мне понравится. Спасибо еще раз!

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 9 Май 2003, 13:42:22 
Lizavetych,

Меня не удивило. Меня порадовало. Хотя, наверное, и удивило тоже. В смысле, когда образ человека уже складывается в голове, вдруг получаешь какую-то информацию, которая этому образу совершенно не соответствует - это, конечно, немного удивляет. В данном случае, это удивление сопровождалось положительными эмоциями. Так-то вот.

_________________
deitch
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1... 4 5 6 7 8  Страница 8 из 8 [ Сообщений: 251 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100