извенити за беспакойство поклал тут топек @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5... 8  >  Страница 2 из 8 [ Сообщений: 251 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2003, 23:48:23 
Akela, Ну, зачем же раздувать из мухи слона? Просто у меня возникло опасение, что данный топик может перерасти в скандальный. Более того, ваше первое сообщение в данном топике нарушает пункт второй правил Дефорума. Можно было высказать все в менее оскорбительной для посетителей форума форме. Кроме того следует учесть, что у некоторых пользователей негативная реакция на подобные ваши резкие высказывания (пожалейте модераторов, и их приват с возмущенными сообщениями от пользователей относительно вашего поведения и преподнесения себя на форуме).

Что же касается моей фразы, относительного того, что и вы грешите: в основном это касается пунктуации. Но кто не грешит. Очень трудно отследить грамотность своей речи, когда печатаешь быстро на форум, когда у тебя есть не так уж много времени. Тут основная беда опечатки, как правило. Если вы хорошо владете русским языком, то почему бы вам не последовать примеру Пинты Эля, которая просто в подписи вставляет правила правописания: и не обидно, и заметишь, и невольно себя контролировать начинаешь. Возможно вы придумаете, что-нибудь свое в этом же роде, было бы желание.

К тому же, хочу заметить, что очень часто встречаются люди с врожденной неграмотностью. Например, мой дед, умнейший человек был, всегда занимался самообразованием, нам внукам любовь к книгам привил большую, но с русским языком у него всегда была беда (китайский и то лучше знал, после нескольких лет работы в той стране). Он очень переживал, но ничего поделать не мог. Собственно, это беда не только моего деда в нашей семье. Так что не стоит, накидываться на людей. Безусловно, родной язык не знать стыдно, но если дело не доходит до едЕниц, беспАкойства и прочего, не стоит людей крайне грубо тыкать в их ошибки, как (простите) нагадивших котят в их же кучку. Это просто не вежливо, в конце концов. По крайней мере, не стоит после этого говорить кому-то об "элементарной порядочности".
centrum
новый человек
0
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26.11.02
Откуда: не далеко
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 02:09:32 
Akela (lubitel chatov)

Nado tebe medal vipisivat - "glavniy krikun goda" i fofana dokuchi.
rasskaji po sekretu, kakaya svaz - dizayner i gramatniy russkiy yazik, ni kto specom tut zlostnih oshibok gramaticheskih i punktuacionnih ne delaet

blin davayte vseh zabanim ;)

ne pravopisanie tut glavnoe (forum dizaynerskiy), oshibautsa vse, vse vsegolish ludi

i horosh Natusiku rotik zatikat!

Akela, zabanit nujno teba, no po kakoyto nevedomoy prichine etogo ne sluchaetsa... no misli po etomu povodu est, samoe bezobidnoe eto to chto ti jivoy reyting sozdaesh csvoimi brednami...

srazu, prochitav tvoy eshe ne rodivshiysa otvet mne, skaju - shenok i sinok tvoy ded, i ne grubi mne...

poydi v chate potrishi, zdes ne tvoe mesto
centrum
новый человек
0
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26.11.02
Откуда: не далеко
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 02:11:34 
Akela (lubitel chatov)

Nado tebe medal vipisivat - "glavniy krikun goda" i fofana dokuchi.
rasskaji po sekretu, kakaya svaz - dizayner i gramatniy russkiy yazik, ni kto specom tut zlostnih oshibok gramaticheskih i punktuacionnih ne delaet

blin davayte vseh zabanim ;)

ne pravopisanie tut glavnoe (forum dizaynerskiy), oshibautsa vse, vse vsegolish ludi

i horosh Natusiku rotik zatikat!

Akela, zabanit nujno teba, no po kakoyto nevedomoy prichine etogo ne sluchaetsa... no misli po etomu povodu est, samoe bezobidnoe eto to chto ti jivoy reyting sozdaesh csvoimi brednami...

srazu, prochitav tvoy eshe ne rodivshiysa otvet mne, skaju - shenok i sinok tvoy ded, i ne grubi mne...

poydi v chate potrishi, zdes ne tvoe mesto
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 08:44:45 

Цитата:
ni kto specom tut zlostnih oshibok gramaticheskih i punktuacionnih ne delaet


Делает.

Ни кто - пишется слитно. Вот так: никто. :dont:
Граматических пишется с двумя "м". Вот так: грамматических.

Ни вам решать чьё здесь место, и кому здесь не место.
Ещё раз повторяю, есть очепятки, появляющиеся при высокой скорости набора, а есть Ашибки, которые возникают от неграмотности человека. И всех банить не придется, это я вас уверяю. Странно то, что вы не отличаете ашибки и очепятки.

_________________
Василий Пирогов
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 08:47:13 
Natusik, к пунктуации никто не придирается.

_________________
Василий Пирогов
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 10:49:23 
Практически единственную глобальную ошибку которой подвержены практически все дефорумцы, верно подметила Пинта Эля, мягкий знак не всем дается легко :)

Akela не спорю, порой раздражает когда на одно слово приходится 5 ошибок, из-за чего изначальный смысл слова осознаешь с трудом. Но банить кого-то из-за этого нерационально, и более того не разумно. Natusik совершенно права, человек может не владеть письменной речью, но говорить как прирожденный оратор, и вообще быть зверским полиглотом, но чего не дано того не дано...

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
OTTO nbIPbEB
новый человек
0
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.01.03
Откуда: Столица
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 11:28:24 
Согласен, что безграмотность - бич рунета. Но позволю заметить в местах всеобщего общения коверкание слов и фраз иногда делается преднамеренно для усиления может быть эмоциональности, например:
Счастье - Щастье
Здорово - Здарофф
Ну и можно до бесконечности (почитайте любой топик хотя бы этого раздела), про "ь" в глаголах тут достаточно уже сказали, а что до запятых тут сложнее, мало кто уже помнит правила их расстановки, мой рецепт прост: во-первых запятая всегда ставится после обращения, во-вторых (точно не буду утверждать) вроде ими отсекаются наречия типа "однако" и в-третьих мысленно проговори фразу которую напечатал и обрати внимание на то, где происходят паузы - по идее в этом месте живут запятые. И не устраивайте междусобойчиков по поводу и без, тут вроде о грамматике говорим, а не о человеческих качествах того или иного модератора.
PS: бесплатный совет: командиры при рядовых не цапаются (это по идее), дабы не вносить смятение в умы пользователей, с ужасом наблюдающих за битвой богов ;о))
Boineux
новый человек
0
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21.11.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 11:37:52 
ZED,
Цитата:
Ни вам решать чьё здесь место, и кому здесь не место.



Правильно: нЕ вам

ВСЕМ:

А банить за неграмотность - это глупо. Это как в школе - не понимаешь как правильно - "садись, два", и всем всё равно, врубился ты в предмет или нет. Глупо получается, товарищи. Самый лучший способ - это именно исправлять ошибки, но делать это мягко и доброжелательно, а не так, как некоторые: "а ты, чмо, неграмотное, пошло отсюда!". Мягко надо попправлять. Вот так правилоьно, а так нет.
А те, кто будет на исправления злиться, те, значит, еще не осознали всей важности момента. Молоды, значит, еще. Таким здесь не место. Сами уйдут.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 11:45:11 
Boineux, а вот это уже описка. Это от скорости набивания. Ладно, хватит припираться. Скорее всего эти споры ни к чему не приведут.

зы
Цитата:
Вот так правилОьно, а так нет.


_________________
Василий Пирогов
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 12:49:23 
ZED,


Цитата:
Natusik, к пунктуации никто не придирается.



"Кстати, сюда же относится и идиотская манера не ставить знаков препинания, вошедшая в последнее время в моду. " (с) Акела в этом же топе.
acid cherry
новый человек
0
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.02.03
Откуда: spb
Сообщение Добавлено: 1 Май 2003, 13:46:23 
пунктуация не меньше важна, чем орфография!
Ах, если б на дефоруме ставили замечания за безграмотность.. :twisted:
конечно я не имею ввиду случай, когда человек ну не помнит сколько там кочерг... кочережек.. или кочерег:)

_________________
[lttb.]
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 2 Май 2003, 13:21:29 
acid cherry, гламнае -- кочерёг с кочергеями не путать! :laugh:
Банить -- "не выход и даже не лучший ответ"(с)Б.Г. Не поможет. Токмо личным примером, господа, личным примером и никак иначе.
Всем апологетам принебрежительного отношения к русскому языку: Не отмазки надо придумывать, а, все-таки, стремиться писать грамотно. Мне просто бывает неловко за свои ошибки. Вот и мотив.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 2 Май 2003, 15:12:15 
ZED, "Странно то, что вы не отличаете ашибки и очепятки." ничего в этом странного нет, это очень даже закономерно.

centrum, читайте правила, как можно чаще. Говорят, что если очень часто на что-то смотреть, то все-таки это что-то запоминается. Если ваше самолюбие задели, то разбирайтесь в этом в привате, а не тут.

Akela, можно было ивправду высказать все это не в такой категоричной и оскорбительной форме.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Константин Сутягин
новый человек
0
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07.12.02
Откуда: Hollywood, CA
Сообщение Добавлено: 2 Май 2003, 23:01:02 
Дон Кихоты :smoke:
Неграмотность некоторых субъектов сетевого общения - это ветряная мельница :laugh:

_________________
Ф
D
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 07:07:40 
Люди, я вам просто поражаюсь! Тут на Дефоруме треть, наверное, участников пишут с ЧУДОВИЩНЫМИ грамматическими ошибками. Akela высказал свое личное, ни к чему никого не обязывающее мнение об этом прискорбном явлении в разделе, предназначенном специально для флейма. Я на его месте высказался бы в сто раз резче. Так мало того, что уважаемая (честно!) мною Natusik хотела закрыть тему, так и другие гонят на автора. То есть - переходят на личность. При чем здесь Akela, черт возьми?! Akela правильно указывает на явление, которое и было бы полезно обсудить. Я вот - иностранец. И меня очень интересует, почему за годы, прошедшие с тех пор, как я стал таковым, уровень грамотности в России сильно понизился. Или, может, я судил по уровню грамотности в Латвии, где жил, пока она не стала незалежной? :gent:
А господин centrum, очевидно, просто не читает топик - ему лишь бы Акелу обгадить. Слышь, centrum, для особенно умных повторяю po sekretu, kakaya svaz - dizayner i gramatniy russkiy yazik. Это когда грамОтный дизайнер делает грамотный дизайн.

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 08:47:19 
Lizavetych, 100% твоя правда. :up:

_________________
Василий Пирогов
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 09:36:06 
Предлагаю вставить в форум проверку входящего текста на наличие слов "граматный" и т.д. и в случае ошибки вывалить окно "Проверьте правописание текста при помощи MSWord!".

PS. В случае, если определяемое слово стоит перед причастным оборотом, оборот выделяется с обеих сторон запятыми :laugh:

_________________
Фуцк!
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 11:48:38 

Цитата:
первое сообщение в данном топике нарушает пункт второй правил Дефорума. Можно было высказать все в менее оскорбительной для посетителей форума форме.

- можно показать мне пальцем на того посетителя, которого я оскорбил? ;)


Цитата:
Это просто не вежливо, в конце концов. По крайней мере, не стоит после этого говорить кому-то об "элементарной порядочности".

- между вежливостью и порядочностью есть, согласитесь, некоторая разница?


Цитата:
(пожалейте модераторов, и их приват с возмущенными сообщениями от пользователей относительно вашего поведения и преподнесения себя на форуме).

- форум давно терпит (не буду переходить на личности) модераторов, которые позволяют себе зайти в обсуждалку и кратенько так высказаться в том смысле, что "ГОВНО"! А вот уж то, что кто-то не в состоянии спокойно спать от того "как я себя преподношу", моей безапелляционности и прочего... Простите, но это ИХ проблемы. Могут не читать, не обращать внимания, повесить мой портрет на стенку и втыкать булавки. К модерированию форума это не имеет никакого отношения. Всё, что я могу посоветовать модераторам - ЗАБЕЙТЕ.


Цитата:
можно было ивправду высказать все это не в такой категоричной и оскорбительной форме.

- каждый волен принимать или не принимать мои безадресные замечания на свой счёт.


Цитата:
порой раздражает, когда на одно слово приходится 5 ошибок, из-за чего изначальный смысл слова осознаешь с трудом.

- так, чёрт возьми, я ИМЕННО ОБ ЭТОМ И ГОВОРЮ!!! Если кто-то для "усиления эмоциональной окраски" захочет писать "щастье" или "прикалываЦЦа" - да бога ради!!! Такой способ передачи эмоций в тексте уже есть свершившийся факт и традиция рунета. И никакого отношения к ГРАМОТНОСТИ не имеет. Речь идёт именно о неуважении к себе и окружающим! Что, долго в Ворд залезть для того, чтобы не позориться?


Цитата:
А банить за неграмотность - это глупо.

- это не только глупо, но и вредно! Страна должна знать своих героев! :D

centrum, юноша, извините, но никакой байды на транслите я читать не буду. Лень. Или извольте излагать свои мысли внятно или смиритесь с тем, что слов Ваших я не читаю.


Последний раз редактировалось Akela 3 Май 2003, 12:01:28, всего редактировалось 1 раз.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 11:53:41 

Цитата:
каждый волен принимать или не принимать мои безадресные замечания на свой счёт.


верно, впринципе.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 11:56:33 
P.S.


Natusik писал(а):
Цитата:
, к пунктуации никто не придирается.


"Кстати, сюда же относится и идиотская манера не ставить знаков препинания, вошедшая в последнее время в моду. " (с) Акела в этом же топе.



Я полагаю, что о знаках препинания все всё поняли. Не нужно драть цитату из контекста для того, чтобы извратить её смысл. Речь шла не о забытых запятых, а об отсутствующих вопросительных знаках. К примеру. Или об отсутствии знаков препинания в принципе.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 12:38:29 
Akela, А я тоже не о запятых. О двоеточиях, точках не на месте, тире...


"Отсюда два вывода. Первый..." --> Отсюда два вывода: первый...
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 13:23:50 
Lizavetych, абсолютно и бесповоротно согласна. Дальше все про то же, про что выше написано две страницы.:) Меня передергивает, когда я вижу в макетах ошибки любого рода. Как дурной сон выглядит корявая орфография в подписи к какой-нибудь прелестной отмывке, на которую человек угрохал месяц, а залезть в словарь и уточнить написание слов, из которых состоит подпись, поленился. Компьютерные варианты выглядят еще хуже. Потому что даже словарь на полке не нужно искать.
Несколько иная ситуация при общении, как мне кажется... Но и тут, конечно же, хотелось бы видеть более-менее грамотные тексты. Опять же, как мне кажется, нормальному человеку, избравшему Умную профессию "дизайнер", должно быть просто стыдно за то, что он заставляет своих коллег читать малограмотное изложение своих мыслей. Хотя бы потому, что это не вызывает большого уважения, какой бы умной при этом ни была мысль...
Но я не уверена, что тех, кто не очень правильно пишет, нужно так вот сразу предавать "огню и мечу"…

Natusik, про выводы - а вот это уже стилистическое. Нет?

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 02:13:40 
Natusik, "Отсюда два вывода. Первый..." --> Отсюда два вывода: первый... У редакторов это называется "вкусовщина". В данном случае очень важно было бы как построены дальнейшие мысли - вбиты в одну фразу или разнесены по нескольким. Так что это, Наташенька, не совсем правильный пример ты привела, хотя мысль твоя совершенно понятна. :glasses:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Acid~Jazz Муж.
соучастник
1
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12.04.03
Откуда: Зеленоград
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 09:04:55 
На самом деле, надо всего лишь купить себе Розенталя и действительно захотеть писать грамотно. Грамотно, имхо, это никогда не ошибаться в пунктуации, хотя бы на уровне причастных и деепричастных оборотов и ненавороченных сложноподчиненных предложений.

Золотое сочинение, я уже, наверное, никогда не напишу, но Розенталя куплю обязательно :)

_________________
начинающий менеджер . http://acidjazz.photosight.ru/
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 10:34:04 
Лучше писать грамотно, чем неграмотно. Лучше писать неграмотно, чем совсем не писать. Оставьте дизайнеров в покое, дизайнеры - не корректоры. Пусть пишут как пишется. :laugh:

_________________
deitch
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 20:11:39 
deitch, так никто никого ни к чему не принуждает. Lizavetych абсолютно прав, я не придираюсь к дизайнерам, я о явлении говорю. Есть такое понятие "человек письменной культуры". Дизайнер не обязан быть таковым. Но я не могу серьёзно относиться к дизайнеру, не читающему грамотно написанных текстов постоянно . И не верю в того, кто постоянно читая грамотно написанные тексты, пишет абсолютно безграмотно.

Natusik, ну почему, желая в очередной раз докопаться до меня, Вы выбираете такие неудачные примеры? ;) А ведь я предлагал Вам соглашение о взаимном игноре. :)
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 20:34:56 
Не надо никого банить и учить грамоте. Пусть каждый пишет так, как может. Стиль и орфография изложения много говорят об авторе, а это полезно читающим.

Бороться за чистоту русского языка нужно в начальной школе.
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 20:41:37 
Akela, поддерживаю на 100%

Я итоже не понимаю, как безграмотный человек может быть дизайнером. Давно уже сделал вывод, что я получаю деньги не за знания графических, конструкционных или иных основ. Действительно хороший дизайн - это прежде всего начитанность и эрудированность.

Пример - стилизация под время или место.

_________________
Фуцк!
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 20:45:33 

Dimalish писал(а):
Не надо никого банить и учить грамоте. Пусть каждый пишет так, как может. Стиль и орфография изложения много говорят об авторе, а это полезно читающим.

- полностью подписываюсь.


Dimalish писал(а):
Бороться за чистоту русского языка нужно в начальной школе.

- не за чистоту языка имхо, а за качество головного мозга.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 07:37:28 
2 All

Вам на майские делать было нечего? Или вы непьющие? :laugh:

_________________
триангуляция
Diogen
постоянный участник
6
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 14.02.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 10:18:47 
оффтопик:
Varlamov, :laugh:
И ведь ни одной ошибки! Не придерёшься!!! :laugh:

_________________
Почему пить пиво лучше, чем водку:
Печень одна, а почек две...
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 10:25:30 
Diogen, прафесия абязывает! :laugh:

_________________
триангуляция
deadman
участник
1
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19.03.03
Откуда: Vilnius, Lithuania
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 10:32:53 
Varlamov, НЕ ПРАФЕСИЯ АБЯЗЫВАЕТ А ПРОФЕЗИЯ АБЯСЫВАЕТ
УЧИДЕ РУЗКИЙ ЙОЗИК :laugh:
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 10:39:00 
deadman, Varlamov, уже не смешно. :dont:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Diogen
постоянный участник
6
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 14.02.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 10:39:28 
deadman, не йозик, а ЁЖИК!!! :laugh:
Lond, да почему же не смешно? В этом топике каждый серьёзный пост призывающий к борьбе с грамматическими ошибками содержит в себе грамматические ошибки. Предложения устроить репрессии попахивают флеймом. Заявления: "Не нравиться? Не читай, как я тебя обкакал из-за твоего правописания", работают и в другую сторону "Не нравятся мои ошибки, не читай". Насильно привить грамотность - это можно грыжу словить. Можно устроить атмосферу грамотной речи - и с ошибками станет писать зазорно, но это утопия. А можно этого же добиться не "обсирая", что гораздо проще, а высмеивая - это горррраздо приятнее и запоминаемее. И беззлобнее!
"Проще надо быть и люди к тебе потянуться"©Федя
«От улыбки станет мир светлей»©Енот
«Я всё сказал?» ©Заратустра
ЗЫ: Проверено, мин нет"© MSWord
:laugh:

_________________
Почему пить пиво лучше, чем водку:
Печень одна, а почек две...


Последний раз редактировалось Diogen 5 Май 2003, 10:53:38, всего редактировалось 1 раз.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5... 8  >  Страница 2 из 8 [ Сообщений: 251 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100