Нужен и возможен ли в России супер-бренд в области дизайна? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5  Страница 5 из 5 [ Сообщений: 165 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
superwow
новый человек
0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.02.05
Сообщение Добавлено: 3 Март 2005, 20:51:06 
djachenko, ты бы лучше работал над созданием этого самого супер-бренда, чем фигню здесь моросил. Толку от разговоров?

Позвони в MildBerry и задай свои вопросы основателю. Я думаю, этот человек сможет ответить, если захочет, конечно.
Начинающий Муж.
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15.11.04
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 3 Март 2005, 20:53:07 
"А выходит третий вариант - самый ужасный: реклама затачивается под "вкус" директора компании-производителя, который в 90% из 100 не имеет по своим соц-дем и псих-харакетирстикам к своей целевой аудитории НИКАКОГО отношения. Но думает. что прекрасно ее понимает."

Вот поэтому нужно приучать заказчика полностью отдавать руль управления процессом создания дизайна/рекламы в руки самого дизайнера.

А кто станет супер-пупер брендом в конечном этапе всё-равно определит КАЧЕСТВО работы.

_________________
Лучше быть первым, чем быть лучше... Д.Траут
djachenko
новый человек
0
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Март 2005, 14:01:31 

Irina писал(а):

Цитата:
с чего нужно начать и какие шаги предпринимать, чтобы создать в России преимум-бренд на рынке дизайна?


С рынка. И не дизайна, а вообще.



и что? Не понял совета, простите.….
djachenko
новый человек
0
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Март 2005, 14:04:20 

Crazy_Max писал(а):
Тут вариантов немного на самом деле. Либо, занимаясь всем этим, ты просто реально стебешься по жизни, либо ты всерьез разводишь эту бодягу с целью заработать миллион.
Во втором случае изволь ответить на вопрос: если ты такой умный, где твои деньги?



Я всерьез хочу сделать бренд. Миллион - почти всегда неплохо поиметь, но есть и другие мотивы. В частности, я хочу, чтобы наша жизнь улучшалась в эстетическом плане.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 4 Март 2005, 14:47:11 
djachenko, А кто мешает? И причем тут Россия? Делайте супербренд, он будет востребован в мире. Россия пока не часть мира, в ней Ваш бренд не нужен. А когда будет нужен, Россия уже будет частью мира.
Так что нет смысла ее (Россию) ждать, делайте бренд для Мира. Пока делаете, глядишь, и Россия подтянется.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 4 Март 2005, 16:36:08 
Все равно, если хочешь сделать "супер"-бренд, без стеба не обойтись. Я это понял, когда мне сообщили, что "три лезвия бреют в три раза чище, чем одно." :laugh: Что это значит..? Х его З, если вдуматься.
А вхолодильнике прямо сейчас стоит банка консервированой кукурузы (маленькие такие кукурузики), производитель вполне солидный и написано:
"Сварено по традиционным русским рецептам. Состав: Кукурузные початки, вода, уксус, соль, сахар, лимонная кислота.
Нет, я могу представить, что кто-то всерьез считает это "традиционным русским рецептом", но по-моему таких дураков не бывает.
Вообще "крутая" реклама - это "крутой" стеб. Для начала это нужно понять, иначе получится туфта, а не бренд.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 4 Март 2005, 23:37:41 
Crazy_Max, хня! На заре перестройки, на улице Большой Дмитровке, что прям в центре Москвы простая столовка с банальным именем "Диета" (что в те времена значило, что жрать нечего) вывесила на стёклах витрины потрясающий рекламный креатив: ПЕЛЬМЕНИ ПО ИТАЛЬЯНСКИ
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 5 Март 2005, 00:37:19 
djachenko, такие понятия как бренд и супербренд существуют при рыночной системе экономики. В России этого имхо пока нет и неизвестно когда будет. Вот я и предложила сначала заняться экономикой России в целом... :glasses:
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 5 Март 2005, 00:44:45 

Цитата:
В России этого имхо пока нет и неизвестно когда будет

- ВОИСТИНУ!!!
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 5 Март 2005, 05:00:38 
Irina, давайте займемся :laugh:
В России "это" будет, когда все перестанут "нахлобучиваться".
То есть никогда.
djachenko
новый человек
0
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Март 2005, 15:34:22 
Большое спасибо за прозвучавшие советы и мнения. Я многое понял - хотя согласен далеко не со всем. Если есть предложения или идеи - я всегда рад их обсудить. Мой ящик - 62@froup62.com

пишите! - непременно отвечаю всем и все вимательно прочитываю. :-)
altima Муж.
новый человек
0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04.08.03
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 20:42:09 
мега-бренда не появляется потому, что денег серьезных на дизайне не заработать
во всяком случае на веб, может в другом дизайне все сильно лучше, но сомневаюсь
подумайте, сколько примерно продажи у "сами знаете кого". 3 млн баксов в год, 5 ?
Это масштаб районного молокозавода. Много вы мегабрендов молокозаводов районных знаете?
А сколько стоит создание и раскрутка мега-бренда?
De$art
новый человек
0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05.08.04
Откуда: Красноярск
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2005, 14:44:45 
Может сначала продукт потребления или услугу достойную создать для продвижения в массы? а дизайн это уж второе.

_________________
Искусство есть посредник того, что нельзя высказать. - И. Гете
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2005, 17:32:34 
De$art, их достаточно. Если смотреть непредвзято.
Станислав-Стефан Яценко Муж.
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28.03.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2005, 16:52:23 
Правильно. Заказчик - это представитель народа. А народ надо уважать. И делать коё-чего для него полезное. Даже если для этого приходится усмирять свою дизайнерскую спесь и гордыню.

А шедевры можно делать по ночам, в свободное от Заказчиков время.

_________________
С уважением,
Стаc Яценко, контент-мастер:
www.cspr.kiev.ua / www.stas.marka.ua / www.marka.ua
altima Муж.
новый человек
0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04.08.03
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2005, 18:43:06 
оффтопик:

Цитата:
Леонардо продал Джоконду после того как ее заказчик отказался платить, - показан был человек, а не его положение в обществе, - Наполеону


Леонардо продал Джоконду Наполеону ? :amazed:
Не Леонардо, а Мафусаил просто, он 300 лет прожил что-ли, а не умер в 1519 году?
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2005, 19:47:30 
[quote][Все большое - сплошь государственное, или приватизированное "трудовым коллективом" и без помощи государства не существующее./quote] :lol: :weep: :lol: И сидит на встрече с Путиным толпа владельцев мелких лавочек и сами себя гордо именуют олигархами. Я плакал...
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2005, 22:59:57 
gamma, Вы бы не занимались демагогией не выучив для начала софистику. Попытки выглядят уж больно жалко. Вы говорили о существующем в России. То есть существующем фактически и не в сравнении с США. Когда я проиллюстрировал Вам нелепость Вашего утверждения, Вы тутже от существа вопроса скакнули к очевидным, но не имеющим отношения к Вашему изначальному высказыванию вещам, да ещё и пытались мне нахамить так неумело. Потренируйтесь сначала на равных себе оппонентах. Для меня слишком очевидна несостоятельнось Вашей аргументации.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2005, 12:29:29 
gamma, топик изначально не об этом. Иногда стоит прочесть предыдущие посты, прежде чем отписываться сразу на седьмой странице. Если Вам необходимо место для самовыражения на тему экономики и политики, заведите свой топик в "Общем".
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5  Страница 5 из 5 [ Сообщений: 165 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100