Freelance и Трудности, связанные с ним. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 110 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 15:48:19 
TONIC XGM, штат головного офиса состоит из директора, бухгалтера(с дипломом по банковскому делу), юриста(очень хорошего), программера и N кол-консультантов :)

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 15:49:53 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:35:03, всего редактировалось 1 раз.
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 15:51:57 
TONIC XGM, неа, в жизни. Офис такого ресурса должен состоять из вышеперечисленного штата, и только благодаря escrow.

Там юрфингеммороя - ведро.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Marishka Жен.
новый человек
1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18.02.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 16:41:10 
К сожалению, все страницы не читала, просто выскажу свое мнение.

На самом деле, действительно, очень однобоко высказанно мнение. Такое впечатление, что у фриланса одни минусы.
Мне кажется, что все зависит от человека и его способностей.
То, что нет возможности быстро связаться с заказчиком - проблемы фрилансера, значит, обеспечь себе связь! В этом не фриланс виноват.

То, что нельзя создать себе нормальный сайт - тоже просто отговорки!

Всегда будут сайты за 50$ и остальное за копейки. Это рынок: насколько себя ценишь, настолько и продавай.
На каждого продавца найдется свой покупатель.

Риск есть ни только у фирмы. В чем проблема зарегистрировать ПБЮЛ или ООО? И заключать договора с печатью? Это все не так дорого и страшно! В этом суть бизнеса - рисковать!

Вот в крупных компаниях каждый делает свою работу. Что ж и тут есть выбор: не нравится - иди работай в фирме.
А когда работаешь фриланс, то надо быть и менеджером, и дизайнером, и верстальщиком и всей фирмой одновременно. Кто не тянет, тот не идет. Кто говорит, что это легко?

С качеством не поршиво, так как фриланс дает возможность намного больше реализоваться дизайнеру, нежели в фирме, где сидит над тобой арт-директор со своими нереализованными фантазиями.

Ответ, на мой взгляд абсолютно прост: не надо создавать никаких систем, потому что в них слишком много минусов. Создать совершенную систему для фрилансеров- гиблое дело. В этом деле нужна самостоятельность решений и действий. Если каждый фрилансер будет задумываться над совершентсвованием себя, то так и будет сформирован круг профессионалов! :)

_________________
http://www.ideamdesign.com/
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 17:27:06 
120kb в виду многих сомнительных слов в твоих постах не согласен с тобой, в большинстве случаев



120kb писал(а):
штат головного офиса состоит из директора, бухгалтера(с дипломом по банковскому делу),


Бухгалтер с дипломом по банковскому делу это шаралатан. По ходу, то же самое что слесарь-сантехник и дизайнер.
У бухгалтера есть четкая профессия - УЧЕТ И АУДИТ, банковское дело, узкая специализация для работы с банковскими операциями.
Отличе обычного учета от банковского очень и очень ощутимые

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 17:41:55 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:34:55, всего редактировалось 1 раз.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 20:37:16 
Человек уходит во фриланс только по одной причине - чтоб ему меньше е"№;и мозги!

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 20:44:06 
molokofreak, хорошо сказал :beer: и при этом больше платили.
Я помнится когда закончил университет, мне предложили работу аудитором-мусором, в КРУ. Зарплата 400 гривен, где-то 78 у.е. :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 20:47:58 
Kurilshik, у меня ситуация такая - если я начинаю работать на ставку, денег будет больше чем на фрилансе, но!...если я буду делать такой же обьем работы как сидя в офисе, но на фрилансе денег соответсвенно будет уже в два раза больше по сравнению со ставкой! :laugh:
п.с.
и я готов пожертвовать n-ой суммой от гонораров во имя спасения нервных клеток, так сказать организовать психологический заповедник за свой счет :laugh:

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 21:08:48 
TONIC XGM, вклад реальных $ в этот проект уже составляет больше 1K, вклад по времени, потраченным профессионалами в разработке и проектировании - больше 5K$. Если есть необходимость, я вложусь; и инвесторов найти не проблема.

Marishka, я описываю трудности, которые я вижу. Я предлагаю исходить из того, ЧТО хочется улучшить, ЧТО хочется сделать легче? Неужели у Вас таких вещей нет?
Возможно, профессиональный фрилансер, работающий уже не первый год имеет и сайт, имеет и свой круг постоянных клиентов - но большинство фрилансеров-демпингаторов - это мусор. Разве не благое дело, помочь этому БОЛЬШИНСТВУ людей, которые занимаются фрилансом - обеспечив им:
- возможность размещать портфолио;
- получать регулярный поток заказов;
- контролировать свою занятость, иметь инструменты для контроля проекта (облегчение работы менеджера);
- совершенствоваться в профессиональном плане (статьи, обзоры, консультации специалистов);
- получать доступ в библиотеку наработок;
и это не всё )

_________________
Всем выйти из транса.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 21:12:07 
оффтопик:
{flashman}, и всё же, напомни мне проект по которому не заплатил

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 21:52:45 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:34:32, всего редактировалось 1 раз.
Zigetty Zag Муж.
участник
0
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 15.12.03
Откуда: кв. 71
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 22:35:56 

Цитата:
я готов пожертвовать n-ой суммой от гонораров во имя спасения нервных клеток


абсолютно согласен!

_________________
Уроки самоутверждения —
Реалити-шоу «Поставь мне „-3“»
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 00:43:49 
Kurilshik,


Цитата:
У бухгалтера есть четкая профессия - УЧЕТ И АУДИТ, банковское дело, узкая специализация для работы с банковскими операциями.



Нужен не человек, окончивший бухгалтерские курсы, а человек понимающий именно в банковском деле, способный вести отчетность(либо два человека, бухгалтер и банкир).

У этой доски есть только одна проблема, и эта проблема в Escrow, т.е. посреднике, гаранте. Имеет смысл стартовать такую тему только в расчете на крупного заказчика, а крупный заказчик без документов не работает, плюс проблемы с регионами, плюс ВЭД, плюс безнал ну и т.д.

Вот и поди сконвертни безнал в вебмани, или наоборот, проведи это все по отчетности, если этих вебманей в природе просто нет. Вот тебе и штат специалистов.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 01:25:36 
120kb, ну именно тему по этой проблеме я и создал в топике права, это проблема легализации ;)

На счет вмз, незнаю как в России, думаю так же, в Украине можно переводить из банка вэбмони в ПриватБанк, от туда уже оформлять это как ВЭД, вмз в этом случае выступает как посредник.
Но это тупая волокита, так дела не пойдут, покрайней мере сейчас, когда даже слова нет в законодательстве умного про интернет, на всей территории СНГ

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 01:32:31 
Kurilshik, все там прекрасно работает, но это специалист по банковским заморочкам нужен и в штате, а также очень смышленный юрист.

Легализация здесь не проблема, а необходимость, без нее начинать что-то делать - просто время терять, ну и деньги. Сейчас в ленивом режиме пишется отдельно escrow, ориентированный на фрилансеров и магазины, посмотрим или хватит ума прицепить его к реальной жизни. Если да, тогда масса проблем сразу решится.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 01:56:47 

120kb писал(а):
escrow


Можно об этом подробнее, не совсем уверен, что говорю о той же вещи что и ты :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 08:16:53 
Kurilshik, не уверен что этот проект вёл ты - но там пару flash_вставок нужно было сделать для какого-то автомобильного салона.

Про escrow действительно хочется узнать больше, 120kb.
И - кстати - постепенно я прихожу к выводу, что в системе, которую мы разрабатываем, больше всего нуждаются не профессионалы-фрилансеры, а фрилансеры с опытом менее года. Возможно, система будет полезна и для более опытных фрилансеров - над этим я как раз сейчас работаю, пробую выяснить что им нужно.

_________________
Всем выйти из транса.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 09:06:04 

{flashman} писал(а):
Про escrow действительно хочется узнать больше, 120kb


Зачем? Уж не планируется ли интернет-кидалово? :amazed:
http://www.auctionbytes.com/cab/abn/y02/m10/i25/s01
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 11:19:43 
{flashman}, Kurilshik, escrow - это гарант-сервис, т.е. тоже самое что и "сделка без риска" на айнанэ, "безопасная сделка" на веблансере, ну и т.д. Смотрите http://escrow.com, http://scriptlance.com, ну и т.д.

Грубо говоря, заказчик платит все сумму сервису, исполнитель получает ее на свой счет. Снять не может, может только отказатся. В итоге все довольны, т.к. заказчик уже с деньгами попрощался и строить дурочку не будет, а исполнитель не может потерятся в лесу. Пока заказчик не нажмет "я доволен" исполнитель денег не получит, а заказчик соответственно не заберет обратно, пока фрилансер не нажмет "я отказываюсь от проекта".

Если Вы хоть раз сталкивались с отечественными аналогами escrow-services, должны обратить внимание на их непроходимый дебилизм в плане рабочего процесса. Никакой автоматизации, пока сделку заключишь - утрахаешься, я с айнэнэ пробовал работать, забили совместно с клиентом после прочтения условий. Нах такое вообще предоставлять, если оно дурное непроходимо?

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 11:50:40 
120kb, ну я так и понял.
Мура это если чесно :) как безопасная сделка так и сделка без риска :)
Поэтапная оплата оптимальный компромисс.

{flashman}, я никогда в жизни не работал в флэш редакторе

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 12:01:16 
Kurilshik, нормальная это тема, ее сделать удобной нужно и на ней делать деньги. Денег можно делать очень много, проблема только в "сделать".

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 12:06:54 
120kb, я думал об этом.
Но проблема в том, что эта деятельность не регулируется законом, только можно выступать нелегальным судьей

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 13:14:58 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:34:12, всего редактировалось 1 раз.
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 13:34:16 
TONIC XGM. Развею миф о предоплате.

Ни один серьезный заказчик не даст предоплату за проект, а это тысчонка-другая подотчетных денег, без договора. Автоматически упали иногородние, иностранные специалисты. И что делать?

Если заказчик и исполнитель уверены друг в друге - никаких вопросов, я им не нужен. Но им могут понадобится мои сервисы в плане безнал(и т.д.) -> вебмани(и т.д.).

Не важно, утопили ли в говне заказчика придурковатого, время потеряно! Не хочешь потом проблем - пользуйся сервисом, это освежает мысли заказчика.

Про работу с самим предметом договора. Это не мой гемморой. Пускай сами разбираются, брать на себя функции арбитра я не буду, хлопотно. В крайнем случае для разборок будет существовать определенный суд присяжных, а-ля USA judgement system, который и будет оценивать кто тут дурак.


Далее. Вы так уперлись в комиссию за переводы, что аж страшно. А другие доходы, исключая рекламу, в расчет берутся или дальше фриланца дело не идет? ;)

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 14:45:27 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:34:05, всего редактировалось 1 раз.
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 15:29:41 
TONIC XGM, договор между российской компанией и украинским профи не возможен в принципе, это ВЭД, а ВЭД почти никто не ведет. Итого? :) Нужен посредник.

Доходы помимо комиссии изначально требуют введения своих электронных денег, заинтересовать фрилансеров ими пользоватся можно только клевыми проектами(которых мало), либо сервисами. Дальше уже пошли подвижки в привязку с крупными магазинами(огромная толпа людей с деньгами, грех им что-то не впарить) и все остальное.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 15:36:50 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:33:52, всего редактировалось 1 раз.
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 15:43:05 
TONIC XGM, с иногородними людьми я вообще могу договора не подписывать, тут уже другая схема работает.

Доход от всего этого геммора многократно перекроет расходы, потому что ескроу - это только вывеска и замануха, пусть и полезная. На самом деле мои деньги - это не только комиссия от работы гарантом, но и обмен, проценты с продаж, услуг и т.д. Это само по себе огромная, 100% целевая площадка для рубки денег с WWW, потому что контингент исключительно баблосодержащий и интересующийся.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 15:53:36 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:33:50, всего редактировалось 1 раз.
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 15:55:49 
TONIC XGM, я отдельно разрабатываю чистый escrow на небольшие проекты до $5k.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 17:08:34 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:33:48, всего редактировалось 1 раз.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 17:43:24 
zadrali_registracijami, я уверен - если видеть везде кидалово, тебя кинут.

_________________
Всем выйти из транса.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2006, 20:58:55 

120kb писал(а):
договор между российской компанией и украинским профи не возможен в принципе,



В том году оформлял договор на юр.лицо в Украине с Москвой.
На руки получил 30% от суммы чистоганом.

Просто бред.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2006, 06:35:34 
120kb, ты говоришь о других доходах. Ты имеешь ввиду какие доходы?

Я, например, разделяю проекты малобюджетные, среднебюджетные и крупнобюджетные. До какого-то уровня хоть как-то влезать в контакт заказчика с исполнителями вообще неохота - из-за того, что время потратим больше, чем денег приобретём (малобюджетные заказы). С какого-то уровня бюджета проектов (среднебюджетные) они будут уже потенциально интересны как те, в которых мы можем предложить какие-то дополнительные услуги - за которые естественно, тоже будет браться процент, он будет повыше чем за escrow. И с какого-то уровня, который мы посчитаем началом в третьей группе - самой немногочисленной и самой ценной - крупнобюджетных проектов - проекты полностью предлагаем вести мы. То есть - отвечаем за качество непосредственно мы, мы подыскиваем специалистов, не важно как и где; менеджмент осуществляется с нашей стороны полностью.

Есть ещё несколько путей получения прибыли, которые я вижу - но они пока сомнительны.

_________________
Всем выйти из транса.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 110 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100