Freelance и Трудности, связанные с ним. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 110 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2006, 23:24:57 
TONIC XGM, разве мы об этом не думали? )) Именно ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ присутствие необходимости проведение средств через систему для "безопасных" сделок, удобство самой системы - от размещения заказа, контроля выполнения, специальных сервисов о которых расскажу позже - вообщем есть необходимость сделать систему такой, чтобы ни клиенту, ни исполнителю не хотелось работать напрямую.

_________________
Всем выйти из транса.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2006, 23:36:38 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:36:09, всего редактировалось 1 раз.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2006, 23:42:05 
TONIC XGM, кстати по поводу контроля малобюджетных проектов - зачем их контролировать? Мы можем предоставлять ВОЗМОЖНОСТЬ заплатить доп. деньги для обеспечения нашего контроля и мониторинга проекта - даже малобюджетного - но навязывать это - ни за что :) и всё-равно система может позволять делать даже малобюджетные проекты без риска, а 5% - это сумма мизерная, за подобный сервис. А если этот сервис не единственный плюс?

_________________
Всем выйти из транса.
Zigetty Zag Муж.
участник
0
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 15.12.03
Откуда: кв. 71
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 00:36:51 
А у меня почему-то все эти проблемы не касаются) Вообще удивился, что у кого-то такое есть...

_________________
Уроки самоутверждения —
Реалити-шоу «Поставь мне „-3“»
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 00:42:14 
Zigetty Zag, блаблабла

_________________
Всем выйти из транса.
Zigetty Zag Муж.
участник
0
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 15.12.03
Откуда: кв. 71
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 01:17:24 
{flashman}, нифига!

_________________
Уроки самоутверждения —
Реалити-шоу «Поставь мне „-3“»
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 01:22:20 
{flashman}, может вы еще будете гоняться за клиентом по всему городу?… :laugh:

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 01:53:47 
molokofreak, я уважаю Ваш опыт, но перенимать его не собираюсь.

_________________
Всем выйти из транса.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 02:08:58 
{flashman}, Ваша позиция и видение поменяется через 2 года.
Я Вам обещаю и понимаю Вас.

PS: Во многом не солгасен.
Минусов у фриланса нет.
Рентабельность в районе 500% говорит практически обо всем.
(рентабеность = соотношения вложения и дохода от деятельности)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 02:53:46 
Kurilshik, ты забодал (без обид)
во фрилансе минус один - тебя имеют и ты ничего не можешь с эти поделать.
Извини.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 03:34:21 
Kurilshik, по-моему мы давно уже на ты, Алексей ) а видение моё меняется уже 5 лет, уверен что через 2 года оно поменяется у всех, если они конечно умеют и будут пользоваться своими мозгами.

_________________
Всем выйти из транса.
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 09:28:18 
Любой интернет-магазин (а планируется именно интернет-магазин по торговле чужими услугами) работает только тогда, когда товар стандартизован - в силу этого он может выступать в качестве глухого посредника между истинным владельцем товара и покупателем. При торговле сложными услугами "влезть в процент" - занятие безнадежное, проходили это уже лет 10 назад, а вот сделать удобный мегараскрученный ресурс и брать с юзеров за это абонентку - вполне разумный и совершенно реалистичный ход. К примеру, я уверен, что если сейчас Павел Евгеньевич захочет ввести разумную абонентку на ДеФе, то количество постоянных посетителей (а такие только и ценны) почти не уменьшится.

П.С. Матрица сказала "Какая свежая мысль!" :cool:

_________________
{ Арлекин Interactive }


Последний раз редактировалось Harlequin 27 Июль 2006, 09:29:09, всего редактировалось 1 раз.
Born2be Муж.
постоянный участник
93
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 20.07.06
Откуда: Латвия [Рига]
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 09:28:58 

{flashman} писал(а):
TONIC XGM, наскальные рисунки тебе сейчас мало что скажут. Если по всем правилам эта система бы делалась, она бы вообще сделана бы не была :) так что документации вряд ли можно будет дождаться; зато отдельные какие-то части, идеи и прочее я с удовольствием буду обсуждать - не здесь, так в привате - если тема подобная вообще интересна хоть кому-то отсюда. То что тема вообще интересна и актуально - это я уже знаю...

в самом деле мне интересна :))

_________________
[*][ЩАСТЬЕ]
I am Macintosh user
DE'журнал. Быть или не быть?
всё обо мне
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 10:42:16 
Я что-то путаю, или фриланц.ру предоставляет аналогичную услугу??
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 10:56:39 
Небоскреб, чем забодал? :)
Дружище, меня никто неимеет, есть трудные клиенты, от которых я могу отказатся сам планируя свой график, сам ведя бухгалтерию и нанимая рабочую силу в своих интересах :)
Без обид, но если у тебя неполучается это ж незначит что фриланс плох согласись? :)


{flashman}, старею :laugh: :beer:

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 12:00:34 

Небоскреб писал(а):
во фрилансе минус один - тебя имеют


В жизни минус один - все когда-то умирают. Но по собственной воле делают это единицы.

_________________
L O G O T O M I Z E R
Born2be Муж.
постоянный участник
93
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 20.07.06
Откуда: Латвия [Рига]
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 12:14:37 
Да, в самом деле тупо. есть куча вариантов как подстраховаться. - Документы, предоплата, свои встроенные в сайт системы защиты и т.д. У меня есть в Таллине друг, он занимается преимущественно баннерами. во все флеш баннеры встроен скрипт со ссылкой на его сайт. Если клиент не оплатил работу, то там и будет висеть надпись "кидала". Я после этого стал подобное встраивать в сайты, что-то типа backdoor'a. нет оплаты - удаляется с сервера сайт. В фрилансе много плюсов в самом деле.

_________________
[*][ЩАСТЬЕ]
I am Macintosh user
DE'журнал. Быть или не быть?
всё обо мне
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 12:39:17 
Если не дурак, наработается постоянный поток, да и интуиция будет, за какой проект братсья за какой нет.
Нужно просто думать головой, такие трудности, а которых говорят, в любой сфере труда есть.
Везде обманывают.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 12:56:45 
чет какие-то надуманные проблемы, разговор ни о чем. ну если есть у тебя такие проблемы, ну так сам их и решай, кто сказал что они есть у других? дет. садовские проблемы-то. пол-года достаточно поработать чтобы ни одной из этих проблем не было.

дет. сад :chih:

_________________
- livejournal -
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 12:59:20 
mio, ну собственно про это я и говорю уже в 30-ом топике наверное.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 13:46:35 
{flashman}, мне всё-таки непонятна суть темы. То ли вопросов слишком много соедино, то ли...

_________________
L O G O T O M I Z E R
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 20:39:23 
Согласен с FonGenrih, Agarev'com, TONIC XGM, eddy444, Zigetty Zag, mio, Kurilshik.
оффтопик:
Не поленился перечислить

{flashman}, надуманные какие-то у Вас проблемы. Может надо меньше о них думать, а больше работать? Тогда и мешать ничего не будет и фриланс будет стабильный и достаточный доход приносить?
Я, например, могу понять проблемы Kurilshik, связанные с легализацией дохода, но вот такую философию, типа Вашей - не понимаю. Это альтруизм? А в ходе прочтения очень сильно напомнило спам. У меня сложилось впечатление, что Вы кривите душой, а просто действительно, "окучиваете" дизайнеров и разместили здесь все это ради рекламы. А обсуждение темы просто дает Вам в руки новые механизмы и подходы для успешного продолжения дела.
Знаете, ведь когда тоска нападает, можно и поработать, и за работой забыться. И все пройдет.
Здесь общаются люди, которые в основной массе работают и зарабатывают, на худой конец, учаться это делать. А Вы преследуете непонятные цели и сбиваете с толку неофитов.
Если же Вы альтруист, то вперед, работайте над своей системой. Может получится!?
Zigetty Zag Муж.
участник
0
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 15.12.03
Откуда: кв. 71
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2006, 23:36:11 
Я вобщем вот что хочу сказать:

Основная проблема у меня — отсутствие чувака (типа трафик-менеджера), который распределит всю эту кучу моих проектов так, чтобы я работал нормально а не по 16 часов сутки.
Мне не хвтает аккаунта который работал бы с клиентом и объяснял всё вот эту однотипную херню, ездил бы на встречи и рассказывал про новые медиа технологии в комплексе интегрированных маркетинговых коммуникаций ©.
И мне не хватает арт-дира, который бы меня пиз*ил и учил уму разуму (т.е. помогал мне развиваться в более интенсивном режиме, а не самому доходить)

достали леваки, сколько бы денег они не приносили. ХОЧУ В ОФИС!

спосеба за внимание. :chih:

_________________
Уроки самоутверждения —
Реалити-шоу «Поставь мне „-3“»
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 00:07:03 
{flashman}, поищите топик в разделе "о проекте" по интересующей Вас тематике... Может быть передумаете тратить деньги, пока их тратят другие.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 02:01:44 
120kb, там их 460. Если что-то подобное делает кто-то другой, меня это абсолютно не интересует, так как я уже 2 года думаю над этим и просто так сдаваться не намерен.

_________________
Всем выйти из транса.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 02:34:17 
Zigetty Zag, спасибо за КОНСТРУКТИВ.

_________________
Всем выйти из транса.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 02:56:35 
Aledo, я не прошу критиковать то, чем я занимаюсь и те трудности, которые МНЕ мешали в процессе ведения проектов удалённо; мне искренне интересно, какие ЗАТРУДНЕНИЯ испытывают люди другие - и заказчики, и исполнители - не важно, читающие этот топик.
Главное - чтобы эти трудности были связаны с работой удалённо (даже если с работой сдельной).

Но по-моему, затруднений никто не испытывает, и их жизнь - просто сказка. Или просто лень говорить конструктив. Чтож, дело Ваше, Господа.

Harlequin, суть проекта - не совсем интернет-магазин. Это - площадка для размещения проектов, подбора исполнителей, ведения проекта, возможно некого доп. контроля.. но не магазин. А брать проценты единственное возможное решение, другие варианты рассматривались.

_________________
Всем выйти из транса.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 03:11:32 
Kostik, перечитайте пожалуйста сабж, там ответы на Ваш вопрос (мелким шрифтом). Я фри-ланс.ру, по-моему, раз пять упоминал.


Цитата:
Минусов у фриланса нет



минусов - нет, а трудности которые испытывают обе стороны (заказчики и исполнители) - имеются в ассортименте.

_________________
Всем выйти из транса.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 03:19:36 
Kurilshik, насколько я помню, в нашем сотрудничестве была работа, которую я тебе не оплатил (клиент - ПОСТОЯННЫЙ - попросту по-свински поступил). Ты потратил время и силы - а денег не получил. И после этого ты говоришь, что у тебя всё гладко???

_________________
Всем выйти из транса.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 09:29:39 
{flashman}, Напомни этот проект плиз, я забыл.


{flashman} писал(а):
Ты потратил время и силы - а денег не получил. И после этого ты говоришь, что у тебя всё гладко???


Такое бывает не часто(за этот год 2 раза, 1-го клиента я упустил сам, другой реально кинул на 2-у. часть оплаты украв макет мой разрешением 800х600 и пережатый).
В основном это форс.мажор.
Да и сейчас я беру предоплату после наброска, так что это есть защита.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 10:35:48 
{flashman}, не сдавайтесь, то что Вы думали два года, лежит на поверхности уже очень давно, на http://scriptlance.com .

На написание нормальной, эффективной доски требуется около $15.000, плюс практически необходимы два офиса, в Москве и СПб, плюс очень и очень много организационной работы по escrow. В сумме на первый год работы вложений потребуется около $25-30k y.e.

Плюс учитывайте то, что в своих прикидках Вы не описали и десятой части того, что нужно, т.е. изначально загоняете себя в тупик.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 11:29:58 
{flashman},
1. Я Вас не критиковал, а высказывал свое мнение.
2. Вы постоянно подчеркиваете, что ведете речь о Ваших проблемах. Пусть они и остаются Вашими, в жизни много других проблем и вникать еще и в Ваши у людей, как я понимаю, просто нет желания.
3. Совета здесь принято спрашивать по-другому.
оффтопик:

{flashman} писал(а):
Kurilshik, насколько я помню, в нашем сотрудничестве была работа, которую я тебе не оплатил

Раз уж выносите это на обзор людей, может все-таки оплатите? :dont:
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 12:02:14 
Я лично считаю, что постоянная работа никому не мешает фрилансить. И то и другое имеет свои плюсы. Согласен со всеми, кто говорил, что если не получается, то не значит что фриланс-это плохо. У меня например не всегда, получается, бывают прокидывают, как вот недавно, от этого не застрахован никто, особенно это касается начинающих дизайнеров. У меня, например, еще нет чуйки на кидалово, но я уже не расстраиваюсь, как раньше-всё идет в плюс, в принципе. Я мечтаю открыть студию, и сейчас всеми возможными способами работаю на свою мечту. Опыт набираю, учусь, завожу знакомства. Сам лично никогда никого не кидал, работу всегда здаю в срок, делаю качественно и творчески.
http://brush.spoke.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=2 ссылка на статью про несколько способов страховки от кидалова, опять же для начинающих.

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 12:28:26 

{flashman} писал(а):
Harlequin, суть проекта - не совсем интернет-магазин. Это - площадка для размещения проектов, подбора исполнителей, ведения проекта, возможно некого доп. контроля.. но не магазин. А брать проценты единственное возможное решение, другие варианты рассматривались.

Т.е. это - выставка и у Вас нет эксклюзивного права представлять продавца. В таком случае, как и на любой выставке, надо продавать места под стенды, о чем я и писал. Темы с выставлением аккредитива заказчиком на посреднической площадке всплывали неоднократно, но для этого требуется банковская лицензия, а других вариантов взаимогарантий человечество пока не изобрело. Про подбор специалистов: ни разу не слышал, чтобы к-н нашел исполнителя через рекрутинговую контору.

_________________
{ Арлекин Interactive }
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2006, 15:07:25 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 14:35:08, всего редактировалось 1 раз.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 110 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100