Возможно ли заработать в WWW... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2003, 21:17:50 

PEKTOP писал(а):
Придётся возразить. Существует достаточно виртуальных бизнесов



Полагаю, мы говорим только об успешных "виртуальных бизнесах"? Если да, то вопрос: их более 0.01% от тех, что имеют реальную составляющую?
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2003, 22:36:40 

Crazy писал(а):
Полагаю, мы говорим только об успешных "виртуальных бизнесах"? Если да, то вопрос: их более 0.01% от тех, что имеют реальную составляющую?


Я не проводил подобных исследований. Если хотите, Вы можете заняться этим сами. Но в принципе даже вашего брата-дизайнера, который сидит в каком-нибудь Днепродзержинске и клепает сайты для заказчиков из Чикаго, которых он никогда в жизни не видел и не увидит, можно считать представителем "успешного виртуального бизнеса".
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2003, 10:37:41 
PEKTOP,
В свое время, когда появились персональные компьютеры, CorelDraw, и дизайнеры начали использовать все это для своей работы, все это начали называть "Компьютерный дизайн". Потом страсти поулеглись, люди поумнели и поняли, что компьютер - это просто заменитель карандаша и линейки.
Сейчас завершается подобная байда с интернетом. Так что дизайнер, отравляющий свои макеты заказчику посредством inernet, ничем не отличается от дизайнера, делающего это по факсу или лично.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2003, 12:56:03 

PEKTOP писал(а):
Я не проводил подобных исследований.



Т.е. может быть и "существует достаточно виртуальных бизнесов, у которых "в реале" нет ничего, кроме оффиса 2х3 метра", но вывод этот сделан на основании личных впечатлений и не основан на достоверной информации.

У меня более нет вопросов. Спасибо за общение.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2003, 13:06:26 
Crazy, хе. :gent: Да о чем тут говорить. Среди вполне себе серьезных "оффлайновых" (т.е. нормальных) фирм, которые пытаются организовывать онлайновый бизнес - удается далеко не всем. Примерно 5% для, скажем, строительства, ремонта и климатической техники. Исследование проводил. :glasses: Так-то вот.

Dimalish, насчет "завершается байда" - эт ты преувеличиваешь. Причем сильно. :cool:
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2003, 13:47:02 

Crazy писал(а):

PEKTOP писал(а):
Я не проводил подобных исследований.



Т.е. может быть и "существует достаточно виртуальных бизнесов, у которых "в реале" нет ничего, кроме оффиса 2х3 метра", но вывод этот сделан на основании личных впечатлений и не основан на достоверной информации


Крэйзи, сколько процентов составляют "Макдональдсы" от общего количества точек продажи "фаст фуда" (включая киоски и лотки с пирожками) по Москве и Московской области? Не знаешь, правда? Но если тебя спросить, есть ли в Москве "Макдональдсы", ты ведь сможешь ответить на вопрос? Или нет? :laugh:

Впрочем, зачем мне тебя в чём-то убеждать? Ты считаешь, что чего-то нет и быть не может? Ну и живи с этим...
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2003, 13:57:39 

@TSV писал(а):
Среди вполне себе серьезных "оффлайновых" (т.е. нормальных) фирм, которые пытаются организовывать онлайновый бизнес - удается далеко не всем


Так ведь, Сергей, не все виды деятельности одинаково хорошо подходят для выноса в онлайн. Некоторые лучше, некоторые хуже. Одно дело - билетами на самолёт по Нету торговать, другое - сапогами.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2003, 14:11:44 
А еще хочу добавить, что, ИМХО:

- Интернет - очень хорошее средство информационой поддержки бизнеса
- Интернет - очень хреновое средство ведения бизнеса
- В этом кроется секрет многочисленных "неуспехов": народ пытается бизнес через это дело _вести_, вместо того, чтобы _поддерживать_.
:glasses:

Только объяснить это людям бывает ох как трудно и долго иногда... :frown:
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2003, 14:18:52 
Если кто-то сумеет достать, почитайте статью Александра "Бизнес с неприличным названием" в апрельском (или в майском?) "Аэрофлоте".
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2003, 21:03:00 

PEKTOP писал(а):
Но если тебя спросить, есть ли в Москве "Макдональдсы", ты ведь сможешь ответить на вопрос? Или нет? :laugh:



Признаться, ты меня разочаровал -- не ждал я такой неаивной попытки передергивания. На вопрос отвечу. Но есть принципиальная разница между утверждениями:

1. В Москве есть Макдональдсы.
2. В Москве есть достаточное количество Макдональдсов.

Так что мне ближе не абстрактные рассуждения, а достоверная информация ("в Англии есть корова, черная по крайней мере с одной стороны").
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2003, 22:56:59 

Crazy писал(а):
Признаться, ты меня разочаровал


Что делать. Я же не нанимался тебе нравиться :gent: Если предоставленная мною информация тебе не подходит - ну извини, больше предлагать не буду.


Crazy писал(а):
Так что мне ближе не абстрактные рассуждения, а достоверная информация


Проведи исследования рынка. Или, как тут принято предлагать на форуме, тысяч за 10-15 долларов с 50% предоплатой я может и возьмусь поискать ответ на твой вопрос :gent:
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2003, 05:54:20 

PEKTOP писал(а):
Если предоставленная мною информация тебе не подходит - ну извини, больше предлагать не буду.



Однако ж:


Цитата:
тысяч за 10-15 долларов с 50% предоплатой я может и возьмусь поискать ответ на твой вопрос :gent:



Без комментариев.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2003, 08:53:26 
Бесплатно - не буду :gent:
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2003, 09:10:27 
PEKTOP, у Вас болезненная тяга к деньгам.
:lol:

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2003, 10:25:44 

homola писал(а):
PEKTOP, у Вас болезненная тяга к деньгам.
:lol:


Я учусь на ходу :laugh:
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2003, 10:31:58 
PEKTOP, Вы не учитесь, а потакаете своим низменным инстинктам. Учёба - это всё таки получение знаний, а не вредных привычек.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2003, 02:48:16 
homola, :laugh: иногда учеба становится вредной привычкой...

to ALL, Еще раз убеждаюсь, насколько невнятными могут оказаться выводы, если спорящие не договорились о взаимоприемлемой терминологии. Я бы даже сказал шире - при отсутствии общепринятой терминологии.
Поскольку в последнее время моя семья делает немало покупок через Интернет (т.е. пользуется электронным бизнесом - так точнее?), то лично для меня совершенно очевидно, что онлайн-бизнес/бизнес-онлайн это просто синоним понятия "продажи с помощью Интернета". И в данном случае противопоставление, которое привел mark_ars, при полном моем уважении, совершенно некорректно. Абсолютно не важно, заказал я телку с помощью Интернета к себе домой, или с помощью все того же Интернета приобрел видеоролик (прислали по почте, доставили нарочным, позволили скачать с сервера и т.п. - нужное подчеркнуть) с порнухой. И то, и другое - разновидности товара, оплаченного и полученного. Точка. И если в одном случае для ведения бизнеса нужно иметь склад телок (телевизоров, стиральных машин, жратвы...), а в другом - просто много места на сервере, чтобы хранить информацию, дела это не меняет. Товар, он и есть товар. А вопрос об успехе или неуспехе предприятия просто вообще никак не соотносится с понятиями он-лайн и офф-лайн. При чем здесь - успех или неуспех? Для успеха или провала могут найтись масса больших и маленьких причин, никак не связанных с типом продаж.
Таким образом, возвращаясь к самому первому топику, к вопросу о том, можно ли заработать на он-лайновом бизнес-сайте, я готов полностью согласиться с Dimalishем, который сразу четко сказал - можно заработать, если "создать зарабатывающий контент". Все остальное, ребята, все эти споры - от лукавого, имхо.

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2003, 08:20:14 
Lizavetych, возвращаю обратно аргумент про терминологию. :D
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100