в каких областях востребовано именно рисование картинок? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
aaalexxx
новый человек
3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.08.08
Заголовок сообщения: в каких областях востребовано именно рисование картинок?
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2008, 08:56:54 
в каких областях в современноми мире востребовано именно "рисование картинок"?
др словами, где нужны именно "художники" в традиционном смысле слова?

имеется в виду востребованность в таком виде, что есть какой-то рынок, работая на котором можно обеспечить себя и семью на уровне не ниже среднего

навскидку, перечислю ряд областей по памяти
пожалуйста, дополните список и расскажите детально, насколько большой и денежный рынок в каждой из областей
и какой специфический входной барьер есть на каждом из рынков?
насколько распространен каждый из перечисленных видов искусства/ремесла в России, в странах Западной Европы и Северной Америки?
насколько распространена удаленная работа через Интернет в каждой из областей?

список:

- иллюстрации для печатных
- иллюстрации для электронных изданий
- карикатуры
- комиксы
- 2D анимация
- раскадровки к фильмам и видеоклипам
- судебные художники (в сша, ну и может в др аналогичных странах)
- рисование портретов

всем ответившим заранее спасибо
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2008, 09:35:41 
все везде востребовано и распостранено. Что вы хотели узнать?? Финансовый отчет о обороте у "художников на арбате"?

По данным госком стата 2465 художников роботают удаленно из российской федерации с заграницей, за истекший период прошлого годна нарисовано 50328 картинок общей стоимостью 98032 USD, из них,
иконок графических в формате гиф 32*32 пикселя … штук
иконок графических в формате гиф 16*16 пиксел … штк
….
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2008, 10:34:48 
- ну, можно еще рисовать во время телефонных разговоров
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2008, 16:29:23 

aaalexxx писал(а):
какой специфический входной барьер есть на каждом из рынков?


Ну, например, специфический входной барьер есть на рынке судебных художников, а именно - требуется войти в здание суда через металлодетектор.
Если хотите всё знать детально, купите на амазоне книжку Pricing & Ethical Guidelines, там расписано на трехстах страницах.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2008, 18:07:25 

aaalexxx писал(а):
насколько распространена удаленная работа через Интернет в каждой из областей?

- судебные художники (в сша, ну и может в др аналогичных странах)



aaalexxx, скажу Вам честно: не стоит писать на форум в обдолбанном состоянии. В нетрезвом -- еще куда ни шло. Но не в обдолбанном. Спасибо за понимание.

P.S. Немного непоследовательно, но: прием какого препарата породил в Вашем сознании картику работы судебного художника удалено через Интернет? Не то, чтобы я обязательно хотел такое попробовать. Просто интересно.
aaalexxx
новый человек
3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.08.08
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2008, 18:21:29 
переформулирую свой вопрос, чтобы было понятно всем шутникам и грубиянам и тем, кто не умеет читать

я хотел узнать, можно ли занимаясь ТОЛЬКО рисованием зарабатывать на жизнь относительно нормальные деньги, при этом
- не имея каких-то связей
- не полагаясь на случай
- и не "прыгая выше головы"

просто все мои знакомые, которые работают в этой сфере, занимаются либо на 100% дизайном (веб, лого, этикетки, 3D) либо как-то совмещают рисование с дизайном

и на этот вопрос они ответить не могут
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2008, 18:35:02 
Переформулируя свой ответ, чтобы было понятно всем шутникам и грубиянам и тем, кто не умеет писать, отмечу:

1. Понятие "нормальных денег" у каждого свое. Думаю, Борис Абрамыч согласится с мнением, что нормальных денег так не заработаешь. А вот бомж Боря, живущий в сквере около метро, будет с такой оценкой не согласен.
2. В любой творческой специальности (привет дистанционным интернет-художникам суда США) вначале нужно вкладывать в раскрутку себя. Как говорила Сара из известного анекдота, "нет денег -- нух[be-e-e-e-ep]й строить".
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2008, 19:54:39 
А Вы хотите рисовать только то что выгоднее? Я думаю надо рисовать к чему душа лежит. В любой области профессионалый продукт ценится хорошо, я думаю. Может вам хентай рисовать попробовать? там покупателей быстро найдёте на спец форуме.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2008, 20:52:31 

aaalexxx писал(а):
переформулирую свой вопрос, чтобы было понятно всем шутникам и грубиянам и тем, кто не умеет читать

я хотел узнать, можно ли занимаясь ТОЛЬКО рисованием зарабатывать на жизнь относительно нормальные деньги, при этом
- не имея каких-то связей
- не полагаясь на случай
- и не "прыгая выше головы"

просто все мои знакомые, которые работают в этой сфере, занимаются либо на 100% дизайном (веб, лого, этикетки, 3D) либо как-то совмещают рисование с дизайном

и на этот вопрос они ответить не могут


Отвечаю с легкостью.
Конечно можно, - у меня таких знакомых масса.
Основное условие - наличие таланта. Люди с наличием оного после школы дуют в худвуз, поскольку никакой другой жизни для себя не представляют, и разговоры о невостребованности их не останавливают.
aaalexxx
новый человек
3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.08.08
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 00:28:31 
1. просили уточнить, что я понимаю под нормальной зарплатой
обычно она считается по такой формуле
реальный прожиточный минимум * коэффициент от 1.5 до 2.5
формула придумана самостоятельно на основе житейского опыта и общения со множеством людей в разных странах

реальный прожиточный минимум = аренда квартиры + еда + одежда + бытовые расходы
(к примеру в москве это около 1200, а в сша около 2500 из-за разницы цен на жилье и сферу услуг, а также необходимости покупать страховки и иметь машину)
коэффициент зависит от экономической ситуации в стране, области деятельности, возраста и опыта работы

соответственно, в среднем
для москвы нормальная зарплата = $2500 в месяц после уплаты налогов
для сша (не учитывая разброс по штатам) = $5000 в месяц после уплаты налогов


2. поскольку не хочу разделять творчество и работу (я это уже делал, занимаясь в свободное время др. искусствами не связанными с графикой; уж слишком сильно напрягает, хотелось бы максимально сблизить обе сферы жизни), интересуюсь рыночной ситуацией в разных областях, где необходимы именно "рисовальщики"

хотелось бы получить какой-то ВНЯТНЫЙ обзор от людей, вращающихся на этих рынках лет 5 и больше и проживающих в разных странах
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 07:07:24 
Алекс - не сношайте мозг, какая вам разница кто где сколько получает - очевидно что ктото получает хорошо а ктото не очень. Покажите что умеете и скажем сколько вы стоите.
aaalexxx
новый человек
3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.08.08
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 07:17:54 
я пока только учусь, так что выкладывать что-либо не имеет смысла
меня интересует "земная" сторона вопроса, я хочу четко представлять куда я двигаюсь, поскольку уже не ребенок
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 09:10:30 
А рассуждаете как великовозрастный ребенок, без обид.
если вас интересует заработок - то завязывайте с картинками и учитесь на финансиста\менеджера итп итд. Дизайнер и иллюстратор не находятся в списке "топ100 доходных профессий". Люди занимаются этим по призванию в первую очередь. Если будете думать о том, что и где нарисовать, чтоб заработать на авто - ничего не получится. Нужно думать о том, как рисовать круче всех. Тогда будет и успех и востребованность профессиональная, и адекватное вознаграждение.
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 09:30:21 
eddy444 прав. Не переворачивайте все с ног на голову. Сначала добейтесь чего нибудь в той области которая нравится, а потом хорошая оплата сама вас найдёт.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 09:32:55 

Podveg Razvedcheka писал(а):
eddy444 прав. Не переворачивайте все с ног на голову. Сначала добейтесь чего нибудь в той области которая нравится, а потом хорошая оплата сама вас найдёт.

проверено :)

_________________
• NORDSKILL •
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 11:48:32 

aaalexxx писал(а):
в москве это около 1200


вы где такую арифметику курите? "около 1200" – это в нерезиновой только квартира, если в приличном районе и не размера пенала. И все остальное – не меньше, чем столько же, а то и здорово больше.
Впрочем, это не суть важно.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
aaalexxx
новый человек
3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.08.08
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 13:39:16 
to eddy444:
вы меня не за того приняли :)
к миру искусств я имею вполне непосредственное отношение (в детали углубляться не хочу)
поэтому аксиома о том, что всегда надо быть первым и рваться ввысь, мне известна
вопрос задавался, именно исходя из того факта, что эта аксиома известна, как мне, так и всем отвечающим
то есть - "о базовом принципе мы договорились, а теперь о реалиях"
есть области знаний и навыков, в которых будь ты супер-пупер мастером, ты больше прожиточного минимума никогда не заработаешь
поэтому прежде чем во что-то окунаться хотелось бы именно это и выяснить

to Hemul:
снимайте на окраине или в пригороде, я же говорю о минимуме (!)

общий замечания по форуму:
- задержка в 6 часов для постинга одного сообщения и минусы за постинг в неправильных топиках делают общение практически невозможным
- с др стороны по моим наблюдениям те дизайнеры и художники, которые пользуются форумами очень часто являются хамами и грубиянами (по сравнению с разными другими профессиональными форумами), что резко контрастирует с теми дизайнерами и художниками, с которыми я общался в реале
хотя насчет одного из них мне доподлинно известно, что он вообще форумами не пользуется
наверное, на форумы ходят какие-то особенные художники и дизайнеры :)
- так что представляю себе во чтобы превратился ваш форум, если бы вы не ввели такие жесткие правила

всем пока :)
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 16:30:50 

aaalexxx писал(а):
всем пока :)



Что значит пока? А поговорить? :chih:
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 16:50:01 

Podveg Razvedcheka писал(а):

aaalexxx писал(а):
всем пока :)



Что значит пока? А поговорить? :chih:


Действительно. Интересно же выяснить, что это за "области знаний и навыков, в которых будь ты супер-пупер мастером, ты больше прожиточного минимума никогда не заработаешь". Я знаю только одну такую область - подметание двора.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 19:41:35 
zadrali_registracijami, просто никто пока не придумал, как заработать на подметании двора.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2008, 20:01:30 
еслиб я был художником я б золотые унитазы хохломой расписывал, это сейчас модно и востребавано.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2008, 09:42:25 

aaalexxx писал(а):
to eddy444:

- с др стороны по моим наблюдениям те дизайнеры и художники, которые пользуются форумами очень часто являются хамами и грубиянами (по сравнению с разными другими профессиональными форумами), что резко контрастирует с теми дизайнерами и художниками, с которыми я общался в реале
хотя насчет одного из них мне доподлинно известно, что он вообще форумами не пользуется
наверное, на форумы ходят какие-то особенные художники и дизайнеры :)
- так что представляю себе во чтобы превратился ваш форум, если бы вы не ввели такие жесткие правила



Не покидайте нас. Вы как луч света в темном царстве. *-)
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2008, 10:13:49 
Тема закрыта. Причина — «Ввиду окончания конструктивной части дискуссии».

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100