РЕКЛАМНОЕ БЕЗУМИЕ НА УЛИЦАХ ГОРОДА @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
В.СМОГ
новый человек
0
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: Омск
Заголовок сообщения: РЕКЛАМНОЕ БЕЗУМИЕ НА УЛИЦАХ ГОРОДА
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 06:05:38 
уважаемые демиурги рекламы и конструкторы образа наших городов!
как Вы смотрите на подобный дизайнерский «беспредел»? по-моему, это явное безвкусие и «творческое» полоумие… статья: http://russkiy-mir.narod.ru/030808.htm

_________________
_ _ _ _ ______________________________________________ _ _ _ _
циновка была, несомненно, китайская... http://www.smogue.narod.ru
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 09:16:34 
Реклама должна продавать, в этом её основная цель. Если рекламная компания обеспечивает ожидаемый рост продаж, то это эффективная рекламная компания.
Не всякая УДАЧНАЯ реклама мне нравится, или воспринимается мной, как безупречная с эстетической точки зрения, но если она продает она удачна.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 09:30:37 
рекламное обращение всего лиш отражает культурный уровень аудитории.
То е это не плакаты определяют "образ города" - а люди его населяющие.
d_lena Жен.
соучастник
0
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 19.06.03
Откуда: tlt
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 09:50:12 
Соглашусь, что очень много безобразия в этой сфере.
Но... если не запрещено, то действительно это будет, ибо денежки.
А с детьми нужно работать, учить воспринимать рекламу как рекламу, а не руководство к действию.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 10:23:04 
Единственная задача рекламы - запарить людям мозги, других задач у нее нет. Если реклама преследует другие цели, значит это не реклама, а Г. Можно обсуждать вопрос хорошо или плохо то, что она вообще существует, о ее художественной цеенности рассуждать глупо.
Если вы ждете, что на рекламных плакатах появятся картины мастеров эпохи возрождения или работы известных фотографов, так их не будет.
KOHb
новый человек
2
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09.07.03
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 10:25:48 

Цитата:
в пику танца бросает банку модного напитка через весь зал пареньку, скромно сидящему у стойки бара. Почему ему? Наверное, он ее сын.


Это очень сильно

_________________
Ё моё
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 10:30:15 
Crazy_Max,
ткнул в небо пальцем.
в хорошей дорогой западной рекламе как раз используются работы оч известных фотографов. Только наша аудитория не созрела еще до такой рекламы и экономически в том числе.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 10:40:07 
eddy444, Я имел в виду работы фотографов, которые делаются ради собственно искусства, а не на продажу. Сам знаю несколько известных фотографов, они так и говорят, что иногда специально делают попсу, которую купят. Само собой, что плохо работать они просто не умеют, неважно поса это или нет.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 13:06:26 
Да что вы?
А, простите, какой эффект будет от "Звездатого мороженного"? Положительный, что ли?

Реклама должна формировать спрос на рекламируемый товар, меня например тошнит от рекламы, которую делают, чтобы быстро продать товар, у меня это вызывает ассоциацию, что меня просто хотят надуть. И думаю, что не только у меня.

Куда приятней смотреть приятную, качественную и чистую рекламу, чем на звездатое мороженное.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 13:31:01 
MiRo, мы работаем в областях, так или иначе связанных с рекламной индустрией, а потому априори находимся за рамками целевой аудитории большинства рекламных продуктов. По нашей реакции нельзя судить о том как действует реклама на потребителя.
На мой взгляд тупорылая идея "Звездатого мороженного" должна неплохо работать и видимо была использована не от балды. Достаточно вспомнить Евросеть, у которых цены -- просто о... Очень нехило у ребят уровень продаж, благодаря этому самому "о... ть" подрос.
В.СМОГ
новый человек
0
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: Омск
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 13:39:01 
считаю, что именно мы (и мы тоже!) должны формировать менталитет масс, господа дизайнеры!!! толпа хавает все подряд, особенно то, что им понятно и доступно, т.е. всякую "непотребщину". не хочу жить среди таких ублюдков. и сделаю все, что в моих силах, чтобы "поднять" людей над собой :)

_________________
_ _ _ _ ______________________________________________ _ _ _ _
циновка была, несомненно, китайская... http://www.smogue.narod.ru
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 13:44:10 
Electro, как это "нельзя судить"? А как же тогда рекламу делать? По-моему перед тем, как начинать креативить, нужно начать думать как человек, которому вы хотите продать.
А как еще, по цифиркам что-ли? Тогда и получается "звездатое" или еще какое там...
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 13:46:10 

Цитата:
толпа хавает все подряд, особенно то, что им понятно и доступно, т.е. всякую "непотребщину". не хочу жить среди таких ублюдков.


В.СМОГ, это ты переборщил, мнеб например не очень понравилось если б меня какой-нибудь бухгалтер ублюдком назвал, только за то, что я не могу объяснить чем дебет от кредита отличается. каждый должен заниматься своим делом и делать это хорошо. Другое дело откуда берутся таие дизайнеры и креативщики, которые создают эту огромную массу калла.
d_lena Жен.
соучастник
0
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 19.06.03
Откуда: tlt
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 13:47:06 
В.СМОГ :up:
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 14:27:46 
Crazy_Max, Реклама является лишь надводной частью айсберга, именуемого МАР-КЕ-ТИНГ. И прежде чем рекламная концепция попадает к дизайнеру(режиссеру, оператору, фотографу, иллюстратору, композитору et cetera... ), должно быть проделано грандиозное количество работы(в т. ч. и аналитической).
У нас пока принято экономить на детальном анализе рынка. Почему? Да потому что культура потребления низка, и зависит это пока, поверьте, не от нас с Вами.
Споры на эту тему здесь могут длиться вечно и в конечном итоге все равно скатятся до банального флейма.
На самом деле хочется сказать только одно:
Маркетолога в Студию!
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 14:36:05 

В.СМОГ писал(а):
считаю, что именно мы (и мы тоже!) должны формировать менталитет масс, господа дизайнеры!!! толпа хавает все подряд, особенно то, что им понятно и доступно, т.е. всякую "непотребщину". не хочу жить среди таких ублюдков. и сделаю все, что в моих силах, чтобы "поднять" людей над собой :)




Здоровый юношеский максимализм!

….и мы тоже! , Но далеко не в первую очередь. Слишком велика инерция общества... Совок помните? Я-то помню...
Слишком все не просто, вот в чем сермяга.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 15:06:16 
Electro, Я-то вообще про дизайнеров говорил. А почему собственно дизайнер не может думать и о маркетинге? Мне кажется, что это даже необходимо - знать процесс, частью которого являешься.
Анализ рынка это хорошо, только почему-то 90 процентам маркетологов он не помогает, зато эти маркетологи очень любят требовать от дизайнера какие-то там красоты и идеи, сами не зная, чего хотят. При этом трясут какими-то бумажками со всякими умными расчетами, в итоге вешают на щиты полную дребедень и ходят довольные.
Ближайший пример - дилеры Audi в Питере. Название: "Русь-Авто", слева и справа от входа в салон 2 щита, на одном по жизни реклама "Мерседес", на другом то "Вольво", то "Сааб".
Зато куча идей, расчетов и прочего такого.
Мы их пол-года уговаривали, потом плюнули, сколько можно!
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 15:25:54 
Electro, ага, замечательный рекламный ход, но только он тупой, который расчитан на дебила, коих в этой стране все же НЕ ТАК много, как все говорят. Сами друг из друга дебилов делаем.

Это как раз один из тех примеров, которые я НЕ люблю. И я говорил уже, что это хреново сказалось на их имидже, и как справедливо тогда заметил фьюжен - "да им насрать на имидж" и был совершенно прав.

и вот пока ситуация не измениться, то бишь пока большинству фирм будет насрать на имидж, а главное будет впиндюрить нам свою шнягу, которой и у других не меньше, дибильной рекламы меньше не будет.

а жаль. Я вот сейчас работаю в фирме, дизайнером, где люди действительно ценят имидж и делают [b]все[b] ради клиента чисто и аккуратно, даже если за свой счет. И смотреть на такой бизнес приятно, а вот звездатое мороженноеили же телефон с ох...ыми ценами я в этой жизни не куплю никогда.

аминь.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 16:44:37 
MiRo,
последовательность неправильная.

Цитата:
пока большинству фирм будет насрать на имидж, а главное будет впиндюрить нам свою шнягу



Пока шнягу "покупают" без "имиджу", на него и будет положить. Зачем нужен имидж, когда лавэ рекой? То есть имидж потребуется только тогда, когда без лояльности к оному покупать не будут. Человек с достатком может выбирать между брэндовыми бутиками, а уборщица будет покупать на рынке, где имижд — картонка с надписью "куртки".

Разруха не в клозетах. Дело в уровне жизни. Большинства.
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 16:46:28 
MiRo, даже более того. Эта уборщица сознательно пойдет к картонке, потому что решит, что за красивой вывеской дороже. И так оно и есть, на самом деле.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 17:05:10 
Sciler, да, пожалуй согласен, особенно с последним постом.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 19:38:48 
Sciler, :beer:
На самом деле топик исчерпан.. Дальше, ИМХО, пойдет уже флейм...

Crazy_Max,Очень даже неплохо, если дизайнер(лучше арт-директор) думает о маркетинге, да еще и с основами брэндинга знаком.… Также замечательно, когда маркетолог или брэнд-менеджер с основами дизайна дружит...

MiRo, Ну с мороженным у меня отношения особые, а вот телефон абсолютно все равно где покупать, устраивали бы модель, да цена. Лучше через сеть, чтобы времени и бензина на езду не тратить.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 19:52:50 
Electro, угу, через сеть удобней, но и в сети я пойду в магазин, с нормальным имиджом,а не в ту же евросеть ;)

Хороший получился топик.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100