Помогите написать рекламный текст @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
HAGer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 14.01.01
Откуда: Russia, Lipetsk
Заголовок сообщения: Помогите написать рекламный текст
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2003, 21:06:12 
Рекламное агентство. Недавно произошла смена руководства => хочется изменить сложившийся имидж. До сего момента он был "понтовое агентство, где обманывают и дерут цены за всякую фигню, которую называют супер-дизайном".

В нашем распоряжении многое из того, что нужно для тривиальной полиграфии, читай "оперативной полиграфии": лазерный полноцвет, дупликатор, разл. пост'обработка. Т.е. произв. мощности собственные.

Я собираюсь развивать агентство таким образом:

1. упор на полиграфии
2. упор на создании ФС и дизайна вообще
3. разработка рекламных кампаний
4. выход на рынок наружной (в общем понимании этого слова) рекламы

Текст в нынешнем варианте таков:

"Должно быть каждый из нас стремиться к сокращению накладных расходов в своем бизнесе. Одной из таких статей является экономия на полиграфии. Полагаем, вы согласитесь с тем, что при низкой цене хотелось бы иметь приемлемое качество.

Немногие рекламные агентства в нашем городе способны похвастаться собственной производственной базой, чего не скажешь о рекламном агентстве "ХХХ". Практически есь ассортимент полиграфической продукции, предлагаемой в нашем прайс-листе, мы изготавливаем на своем оборудовании.

Это позволяет нам исполнять заказы в минимальные сроки и уменьшать стоимость полиграфии для наших клиентов. Кроме того, у нас всегда есть возможность производить контроль качества.

Нашими клиентами являются: …. и многие другие.

ПЕЧАТАЙТЕ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ
В "ХХХ"
"

Это листовка формата А5, один цвет. На другой стороне краткий прайс-лист.

Заранее, благодарен за ваши светы.

С уважением,

_________________
Copyright © 2000–2011 by HAGer
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2003, 21:41:10 
А мне стиль не нравится. "Должно быть, полагаем, немногие, практически" - паразитные, имхо слова. Я не вижу в тексте уверенности, конкретики. Вижу расплывчивость, и вижу желание меня надуть.

Как правильней написать - не знаю, не копирайтер я. Я высказал свое впечатление от текста :)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Solo Alien Муж.
новый человек
0
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08.05.03
Откуда: Riga. Latvia.
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2003, 22:22:34 
Взял на себя смелость чуть чуть покоректировать текст...
Отчасти вспоминая опыт редактора текстов и автора контент наполнителя сайтов...
Эхх... былое...

Итак.

"Каждый из нас стремится к сокращению накладных расходов в своём бизнесе!
И одной из таких статей - является экономия на полиграфии.
Вы согласны с тем, что при низкой цене желаете иметь приемлемое качество?

Немногие, из рекламных агентств нашего города, способны похвастаться собственной производственной базой,
В отличие от "ххх"!

Практически вся, из предлагаемого в нашем прайс-листе ассортимента, полиграфическая продукция, изготавливается на нашем оборудовании!!

Это позволяет нам не только исполнять заказы в минимальные сроки, но и сократить стоимость полиграфии для наших клиентов!
Кроме того, у нас всегда есть возможность контролировать качество продукции!

В числе наших клиентов... и тд.
Уверены, ваша компания будет их числе!

Печатайте без посредников!
Печатайте у нас!
Рекламное агентство "ххх"


Звучит чуть увереннее, агрессивнее, наводит на желание ответить на заданный вопрос положительно, что располагает к компании.
В то же время - твёрдость даёт понять чувство ответственности студии ХХХ.
С моей точки зрения...
Останется лишь откоректировать в отношении смысла, вставить название и всё...
Лучше вариант на ночь глядя не пришёл...
*Сладко зевнул*

_________________
Готика...
Странное течение в исскустве.
Одни её не признают, другие утрируют.
Но лишь те, кто нашли золотую середину - способны увидеть непередаваемую красоту мрака и лёгкости в тяжёлых арках храмов.
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2003, 22:28:20 
А теперь хоцца чего-то бодрого :)


Цитата:
XXX - лидер на Липецком рынке полиграфии,
дизайнерских и рекламных услуг.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:
-собственная производственная база
-лучшие дизайнеры в регионе
-нешаблонный подход к любой работе:

от простой ЛИСТОВКИ
до ФИРМЕННОГО СТИЛЯ и
КОМПЛЕКСНОЙ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ

ВАША ВЫГОДА:
-минимальный срок от идеи до воплощения
-сокращение затрат на рекламу
-решение любой сложности - "под ключ"
-мы понимаем проблемы клиента
-мы говорим на понятном языке

НАШИ КЛИЕНТЫ:
-Банк Инвест-Регион
-Завод Радон-Протон
-Торговый Дом Фаворит

Вы - лучшие в своем деле?
Мы - лучшие в своем!
НАМ ПО ПУТИ!

MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2003, 23:00:35 
oLL, браво! кроме трех последних строк :)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 01:26:01 
HAGer,
"Круче некуда."

оффтопик:
Чё то слова путаются.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 08:23:51 
HAGer,
Во-1х, не "стремиться", а "стремится".

Во-2х, не могу с уверенностью говорить за Липецк, но общая тенденция в России сейчас не поиски приемлемого качества за минимальные деньги (таких предложений уже переизбыток), а поиски стабильного "на 4ку" качества пусть и дороже. Позиционирование "сделаем вам дешевле всех" мне кажется уже бесперспективно. Хотя тебе, конечно, виднее.

В-3х, посыл "ПЕЧАТАЙТЕ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ" от лица рекламного агентства - это очень и очень странно. Перестаньте тогда называть себя агентством, назовитесь как-нибудь вроде "Рекламно Производственная Компания".
SmolmeatSite
соучастник
3
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: МСК
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 08:42:41 
да мне тоже нравится стиль oLL

по поводу цены: те у кого нет денег или жмоты скоре будут делать сами нежели будут обращаться к таким фирмам с заниженной ценой... иные, понимающие цену рекламы...и тд.итп. подумают что занижение цены связано с сомнительным качеством услуг... и опятьже не обратятся в эту фирму... банальный известный факт...

выход: цены как увсех + хорошая реклама этой фирмы сами уж не скупитесь вобщем хороший маркетолог и пр-щик здесь бы не ошивалься.…


п.с. почемуто у нас все идут не посхеме вложил 1руб. получил 3руб. или больше, а посхеме вложил .5руб получил 1.5руб или меньше

_________________
"В следующий раз сделай или лучше, или по-другому."
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 09:49:22 
HAGer, а по-моему полная лажа. Ты пытешься продавать фантик, а людям нужна конфета.

Неужели до сих пор работает коцепция "У нас дешевле" ?!

_________________
L O G O T O M I Z E R
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 11:31:15 
HAGer, вот на этом форуме часто говорят потенциальным заказчикам "обратитесь к профессиональному дизайнеру". Почему бы вам не обратиться к копирайтеру или редактору? Я не думаю, что с вас возьмут больше сотни за такой текстик (это я по Москве говорю, у вас наверняка дешевле). Текущий текст — абсолютно неработающий. Он непривлекателен.

Из собственного опыта: стиль oLL — рулит. Минимум воды, броские и уверенные фразы, список клиентов. На что-то из этого человек и клюнет.

Советую задуматься о слогане, тк текущий "ПЕЧАТАЙТЕ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ" — это называется "покупайте наших слонов". Берите пример с "Выражайтесь печатно" или, на крайняк, "от идеи до тиража" (на всякий пожарный — у этих слоганов есть свои владельцы).

Короче, вложитесь в это, из топора каши не сваришь.
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 11:43:02 
oLL, Занимаешся текстами?
Интересно!
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 11:52:57 
oLL, структура и буллетки. И минимум воды. :up:
2All: только такие простые и понятные тексты писать в несколько раз тяжелее, чем "абзацами". :gent: Рискну предложить вниманию один текстик, написанный совместно с одним особо продвинутым заказчиком: Как организовать и оценивать рекламу. (Это часть гайда для дилеров "Как создать климатическую фирму"). Тем более, что он даже и по теме. :beer:
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 12:41:46 

Serg писал(а):
oLL, Занимаешся текстами?
Интересно!


:laugh:
Когда я у журавля сказал Сталкеру, что работаю редактором, он мудро заметил - "А..., это 33 буквы, Ctrl-C - Ctrl-V".
Когда я в редакции сказал, что тусуюсь на форуме дизайнеров, мне мудро заметили - "А..., это 3 цвета...смешать, но не взбалтывать..."
:laugh:
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 14:48:58 
oLL, НЕ знал. У меня временная потребность есть в таких спецах, в смысле каталог.
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 16:42:01 
Serg, нет проблем :)
Пиши.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 9 Октябрь 2003, 16:42:41 
Serg, То, что написано в начале топика, все-таки как-то странно звучит. Это бы подошло к мебели например - "вот у них стоит столько, а у нас столько". Да и то уже... По улицам пройдешься, на половине магазинов вывески завешены словом "скидки". Там хоть понятно, купил стул и сиди на нем.
Рекламу мне кажется заказывают для того, чтобы больше продать, т.е. вложения в нее должны окупаться. А у вас получается, что "мы вам наведем красоты красивее всех и денег возьмем меньше всех." И что?
То же самое, если фирма Heidelberg скажет: "наши машины самые дешевые!" А человек подумает: "значит самые хреновые" - медленно печатают, формат маленький, энергию жрут.
Может лучше предложить "эксклюзив", типа "Петров-Иванов-Сидоров продают свои столы уже 100 лет по 100 в год и никто из них не знает, как продать больше больше. Хотите продавать столько же? Тогда не обращайтесь к нам."
Или пугнуть - "Не продадите вы свои столы, т.к. место уже заняли Петров-Иванов-Сидоров, но мы знаем, что делать."
Хорошо бы при этом, конечно, действительно знать, что делать.:)
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100