Пикасо из повара? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Пикасо из повара?
Сообщение Добавлено: 9 Август 2003, 22:00:30 
Мучуюсь одним непростым вопросом.
Для тех кто не знает я дизайнер работаю уже в этой области 6-7 лет точно уж и не припомню www.ivanochek.com НО вот делема дорос я до того что без умения нарисовать что либо на бумаги хоть в петлю лезь

Так вот сам вопрос, где я могу научиться рисовать, несколько раз начинал но без наставника не как (вобще бездарь я в этом отнашении)… Слышал такое что научить рисовать можно и зайца но научить рисовать от души, чтоб цепляло - не каждого... насколько верно это утверждения? (вить мне пока надо нарисовать то что у меня в голове, и как художника я себя пока не позыционирую)

Короче хочу научиться рисовать скетчи грамотные, как и где?

Зарание всем спасибо и творчиских вам узбеков!
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Август 2003, 22:05:02 
да еще вот что... катострафически нет времени и терпеть немогу куда либо вылазить... Вобщем если кто посоветует мне где можно познакомиться с челом который за умериную плату взялся бы за мои бездарные руки был бы жудко презнателен и благодарен по гроб жизни...
Firs Муж.
участник
25
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Август 2003, 13:44:51 
ivanochek, если не секрет, а русский язык для тебя родной?
А то хотел порекомендовать сначала курс рисунка для дизайнера (спасибо Каллиграферу)
http://www.artschool.forum.ru/list.htm
вдруг непонятно будет?


Последний раз редактировалось Firs 11 Август 2003, 14:19:35, всего редактировалось 1 раз.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 11 Август 2003, 14:16:07 
ivanochek, с легкостью преподал бы тебе десяток уроков по основам рисунка и композиции, но на железнодорожных билетах раззорюсь :-)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 11 Август 2003, 17:09:13 
Рисовать научится можно и самому, главное - чтоб непреодолимая тяга была к этому, как без этого - мне сложно представить. Разумеется - наставник или просто толковая критика - во много раз ускоряют процесс.
Отчасти рисование можно сравнить со спортом - рисовать нужно понемногу но каждый день - хоть чтонибудь, рука будет в тонусе.
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 11 Август 2003, 18:07:46 
ivanochek,
10 лет примерно, каждый день
и так на уровне 1-2 курса строги будешь рисовать
если с гуру - тогда короче, лет за 5
но не больше. Талантливо рисовать - это ДАР нужен.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 11 Август 2003, 19:43:05 
mark_ars,
ну пожалуй насчет 10 лет - не стоит пугать :)
вон в японии сколько народу рисует манги вполне себе неплохо - а многие ли из мангак заканчивали строгановки?
практика и упорство прежде всего. Дизайнеру абсолютно техничный и правильный рисунок зачастую не нужен - нужна оригинальная или по крайней мере грамотная стилизация.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 08:23:25 
eddy444, ну ты нас с японцами не равняй, у них в школах знаешь как рисунок и живопись приподается, фору дадут самым борзым художественным школам России. Почти каждый японский школьник может отличить более 100 оттенков черного, а наши, не каждый еще все 7 цветов спектра вспомнит.

Цитата:
Дизайнеру абсолютно техничный и правильный рисунок зачастую не нужен - нужна оригинальная или по крайней мере грамотная стилизация.


А откуда возьмется грамотная стилизация без знаний первоначальных азов рисунка? Ну если ты конечно не гений самоучка.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 12 Август 2003, 09:12:55 
Здислав, эт точно. Руку „поставить” надо. Обычно у людей на это уходит 4 года ДХШ плюс потом 4—5 худ.у-лище. После этого можно себя чувствовать более-менее уверенно. Если еще и институт — уже совсем хорошо.

Вовсе и не дофига эти 5—10—15 лет. Нормальные сроки обучения, как для любой профессии, что ни возьми…

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100