какая она... визитка @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Заголовок сообщения: какая она... визитка
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 11:45:50 
В топике http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=54580&postdays=0&postorder=asc&start=0, где я выставила свою работу на обсуждение, народ увлекся обсуждая прелести двухсторонние визитки и как таковой предмет, что такое визитка...

Мое сугубо неправильно женское мнение таково, ВИЗИТКА один из самых сложных элементов для создания в фирменном стиле. Визитка-это то как при знакомстве с человеком вы скажете "Здравствуйте", опустив голову, промямлив, с гордо поднятой головой или же громко-четко, как в армии...

проcто привожу примеры высказываний из топика в разделе Identity.


siddhartha писал(а):
двухсторонние визитки - глупо




LOGOPED писал(а):
Визитки и мне 2хсторонние не нравятся, имхо визитка преобретает рекламный оттенок.




guess4you писал(а):
siddhartha,

Цитата:
сам, т.к. я часто на обороте что-то пишу. Это удобно


это не причина для убийства всех двусторонних карточек.




w@nderer писал(а):
Двухсторонняя визитка - :down: , а двуязычная, имхо, моветон ващще.




Blixa писал(а):
я не понимаю всех категоричных высказываний на счет двусторонней визитки
в чем проблема то?

Изображение




Ы! писал(а):
Blixa, ходят легенды что вторая сторона визитки должна быть белой для того чтобы можно было делать заметки! лично я считаю использование двухсторонне оформленной взитки допустимым, но размер имхо должен быть приближен к стандартному 90х50.




w@nderer писал(а):
Blixa,
Я о практичности визитки.
На обратной стороне можно доп.инфу записать.
Например е-маил личный, который я никогда(!) не указываю на визитках.
На выставке визитки сотнями расходятся. Мечта спамера.
После того как поговоришь с человеком, можно на обороте записать.
Номер сотового, опять же.




Blixa писал(а):
если концепция фирменного стиля требует абсолютной запечатки черным цветов всех 6 сторон визитки (внимание, шутка юмора тут), то заметки пытливым наблюдателям и непризнаным писателям можно делать на любых других возможных носителях стиля, позволяющих такие заметки вообще нанести. или заметки можно оставить в мобильном телефоне. или блокноте. что за установки такие консервативные?




eddy444 писал(а):
Помоему визитка (в наш электронный то век) давно не функциональная, чисто имиджевая вещ. посему может быть какой угодно.




Савёл писал(а):
Blixa, я вот тут тож сделал двустороннюю визитку. Клиент отказался. Аргумент был простой. Если визитка попадает в кляссер, не видно названия компании. Хз, важно это или нет.




LOGOPED писал(а):
Мне кажется что есть визитки рекламные, деловые (личные) и корпоративные. корпоративные и рекламные почти одно и тоже...
• Рекламные можно сувать везде и всем, можно с самолета на город скинуть (спам) если нравится можно положить в задний карман чтоб не помялась или в кошелек.
• Деловая визитка должна быть деловой. Хранят их в визитницах спинками друг к другу.




guess4you писал(а):
всем.

визитка - это "деловое" здраствуйте. как кто здоровается - личное дело каждого. если презентдизайн хочет сказать "квадратное-черно-бело-желтое-двустороннее" здраствуйте – это их способ здороваться. я не вижу в этом проблемы, а вижу только положительное. например в моих визитницах нет НИ ОДНОЙ квадратной визитки, а жалко.

по поводу визитниц – в нормальных визитницах, уважающие партнеров люди, хранят по ОДНОЙ визитке в кармашке дабы видеть две стороны. зачем? - затем что кое кто имеет привычку, которая мной расценивается как верх представительского моветона, – писать что-то на визитке от руки. имхо - писать от руки на оборотной части визитки личный мейл или мобильный телефон – показывать человеку, что жаба задушила на персональные карточки.

круглить углы - можно.
хитровыеб%утую вырубку и лак с конгревом и тиснением - можно.
дырявить лазером - можно.
рваные края - можно.
делать домиком - можно.
зауженный формат типа 90х35 - пожалуйста.
прозрачную? - запросто.

А КВАДРТНУЮ – ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?????




Ну а теперь можно и подискутировать на данную тему в отдельно созданнном топике.

WELCOME!!!!

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 11:52:28 
О! Класс!

Для начала цЫтата.


Цитата:


Виды визитных карточек

Выделяют следующие виды визитных карточек: Личная, Деловая и Корпоративная.

Личная визитная карточка.

Как правило она содержит имя и фамилию владельца. Телефонные номера, должности, адреса в ней не обязательны. Характеризуются достаточно свободным стилем исполнения.

Деловая визитная карточка

Здесь обязательно указываются имя, фамилия, должность, название и реквизиты компании, используется фирменный стиль компании, логотип и т.п., строгий дизайн.

Корпоративная визитная карточка

Как правило не содержит имен и фамилий. В ней указывается сфера деятельности фирмы, перечень услуг, контактные телефоны, карта проезда, адрес веб страницы, используется фирменная символика. Такая визитка несет рекламный характер, в основном используется на выставках. Часто их делают двусторонними, или книжечкой.




Вам какую завернуть?

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 12:05:03 
w@nderer, Усе. топик можно закрывать :laugh:
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 12:13:17 
w@nderer, хорошо, у меня вопрос... почему визитка не может быть квадратной? ведь именно из-за формы пошли нарекания на визитки. Почему деловая визитка не может быть нестандартной формы?почему именно строгий дизайн, кто придумал эту глупость?
почему визитка не может быть двухсторонней? глупость, что писать на обороте что-то можно, для этого есть записная книжка, мобильный.

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 12:22:28 
по поводу формы:

как тут правильно отметили "визитка - это здрасьте!", но это "здрасьте" еще должно остаться у человека в визитнице. именно поэтому я говорю что эксперементы с формой, мне кажется, не желательными:

сделать меньше - будет болтаться, и будет заметен замечательный дизайн двухсторонней визитки которая лежит на другой странице визитницы
сделать больше - забыть о визитке вообще и не надеятся на то что она будет храниться!

имхо!
:gent:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 12:22:33 
почему визитку не сделать в форме шарика.. пусть не плоская зато не как у фсех. сразу будет видно весь дизайнерский мегапотенциал :genius:
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 12:42:58 
имхо правил в принципе не может быть универсальных
взависимости от задачи нужно ответить себе на ряд вопросов и от этого уже сложатся какие-то рамки для данной конкретной визитки

» нужно ли, чтобы данная конкретная визитка попала в визитницу?
» нужно ли, чтобы данная конкретная визитка попала в визитницу так, чтобы можно было прочитать информацию, не вынимая ее?
и т.д. и т.п.

Изображение

_________________
Если вы чего-то не поняли, считайте, что в конце много маленьких смайликов.
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 12:55:09 
sushka, а меня забыла помянуть :(

Как по мне - все зависит от того, какую цель Вы преследуете, делая или заказывая визитку.

1. Если она Вам нужна для того, чтобы поразить мощью креативной мысли и показать клиенту или коллегам - вот как я могу, но при этом не ставится цель, что бы ее долго хранили (т.е. визитка "для своих", которые и так Вас хорошо знают) - так делайте ее хоть прозрачным тубусом, хоть шестнадцатигранной.

2. Если Вы делаете корпоративную визитку (она же - обычная реклама), которую практически никто хранить не будет - изголяйтесь как хотите, но тут, все-таки, нужно подумать о том, что бы в производстве она была дешевая (если Вы не голодные нефтянники конечно :) , и уважаете свои или заказчика деньги).

3. Если Вы делаете именную визитку, которую Вы вручаете потенциальному клиенту, то Вы скорее всего хотите, что бы он хранил Вашу визитку долго и в случае нужды быстро находил ее. Для этого случая давно придуманы визитницы и прочие принадлежности для хранения визиток. В них, как правило, визитки или вкладываются оборотами друг к другу, а бывает и вообще прозрачный кармашек на непрозрачном фоне. В этом случае то, что у Вас написано на обороте клиент не будет видеть. Потому такие визитки если и делать двухсторонними, то на двух языках (рус и анг, к примеру), а клиент сам выберет свой язык (если у Вас есть клиенты - иностранцы).
И формат таких визиток стандартный - 90х50. Я для таких визиток не рекомендовал бы даже использовать вертикальную компоновку визитки (50х90), т.к. это усложняет процесс чтения с нее информации.

А делать надписи на визитке вручную не эстетично конечно.
Лучше заказать 2 визитки - с полной информацией и краткой. Хотя в данном случае все зависит от наполнености кошелька заказчика :)

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 13:06:59 
sushka,
Насчёт формы - не вопрос. Может быть.
Тем более, что если дизайнерская.
Я о том, что должна быть односторонняя и не двуязычная.
Кстати у меня 3 типа визиток - корпоративная, на украинском и на английском.
2 года назад посетили выставку MIPS в Москве, так сделали ещё и на русском штук 100. :-)

Единственно, тут можно сделать примечание. Дизайнерская визитка может выглядеть, скажем так - ХОТЬ КАК. От строгой (пример, который выбрал Здислав), до безумства креатива.
Но насчёт инфы на них - не отступаю. :-)

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 13:09:03 
Sade, упс...прошу прощения.…

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
punch
соучастник
112
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14.10.04
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 14:18:55 
давайте ушь и я внесу свою лепту мнения в общем-то нормальный и содержательный контент (по правде сказать, здесь достаточно информации, чтобы понять как и кому нужно, но..)

1. одностороняя визитка — это плевок против ветра. односторонними, дешевыми визитками в изобилии наличиствует любой даже продуктово-вещевой рынок. делать визитку односторонней — удешевить не только ее стоимость, но и свою.

двустороняя визитка должна с одной стороны содержать имидж, с другой - кусочек имиджа плюс инфу. задумайтесь над тем - накой иностранцу русские каракули на обратной стороне, а русскому — каракули английские? не проще ли сделать отдельно русскую, английскую и китайскую визитки, тем более по стоимости в цифровой типографии это практически одинаково?

2. необыкновенно большую роль играют тактильные ощущения. невероятно креативный граф дизайн может напрочь убить дешевая либо неподходящая к случаю бумага. визитка - это как рукопожатие (может быть оргазмически приятным и грубоватым, потным, с грязью под ногтями). и прежде чем она попадет в визитницу — не раз коснется рук потенциального клиента. очень прошу обратить внимание.

и ребяты, сейчас в моде не только бумага. на ваше ложе могут предоставить пластик, дерево, кожу и ткань. прочее на усмотрение вашей фантазии. подумайте об этом.

3. визитницы игнорировать нельзя. так уж повелось, что формат 90-50 определился и утвердился практически в любых вещах с карманами для визиток. выходить за формат нежелательно (визитка может быть хоть треугольной, но в пределах формата). если же так визгливо хочется многополосности, креатива и прочего — не забывайте о перфорации - кусочек всегда можно оторвать и положить в визитницу (это так - хозяйке на заметку).

4. процитирую одного моего клиента: "саша, пожалуйста, когда будешь делать редизайн визитной карточки, сделай телефон покрупнее — мне стыдно, когда уже немолодые и солидные люди, не с таким орлиным зрением как у нас, переспрашивают у меня телефон, потому что не могут разобрать что там у меня на визитке написано".

пока все. придет какая нить мудрость еще - дам знать.
virtuoso Муж.
новый человек
19
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19.09.06
Откуда: //Russia/Belgorod
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 14:31:19 
оффтопик:
punch, +1
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 15:00:18 
Давайте отталкиваться не от "Я так думаю", а хотя бы начнём с этикета делового общения. А?
Как я уже где-то говорил через мои руки прошли тысячи деловых-неделовых визиток.

Личная визитная карточка.

Это как сказать:
Здравствуйте! Меня зовут Пупкин Парамон Калистратович. Помощник президента компании "Золотые яйца".
И всё!
Глупо сразу говорить номер телефона, icq, веб, е-маил. Ещё для надёжности можно часы работы написать. Нет?

Во первых, Гость первым, не должен сувать в руки визитку. Первым (согласно этикета), это делает Хозяин, как не странно!

А дальше, если уж вы нашли общий интерес, и видите, что возможно дальнейшее сотрудничество идёт в ход Деловая визитная карточка .

Англоговорящему Ваша визитка нат русском языке нафик не упёрлась. Т.е. надо что, бы была и на английском языке.
Зачем двуязычная? От бедности?

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 15:10:57 

Цитата:
одностороняя визитка — это плевок против ветра. односторонними, дешевыми визитками в изобилии наличиствует любой даже продуктово-вещевой рынок. делать визитку односторонней — удешевить не только ее стоимость, но и свою.


Вот уж совсем не согласен, с каких это пряников?
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 15:27:06 

Цитата:
Насчёт формы - не вопрос. Может быть.
Тем более, что если дизайнерская.


что самое интересно. сыр-бор разгорелся в топике со стилем для дизайн-студии. и мне совсем непонятно, если говорится что у дизайнера может быть любая визитка, то почему у дизайн-студии-нет??
Мне вот интересно, почему ТОЛЬКО у дизайнера визитка может быть нестандартной. чем напримр стоматологи плохи? или стилисты?


Цитата:
Англоговорящему Ваша визитка нат русском языке нафик не упёрлась. Т.е. надо что, бы была и на английском языке.
Зачем двуязычная? От бедности?


ну я и не оспариваю,что двухсторонняя двухязычная визитка это не очень хорошо. Если вспоминать то мне в принципе было сказано, что визитка двухсторонняя это плохо.

w@nderer, да, что касается моей личной визитки, то пока она у меня односторонняя и англоязычная. на русском языке принципиально не делаю.

punch, а почему односторонняя визитка обязательно дешевая, что за старорежимные предрассудки? сами же говорите, что масса всяких разных материалов интересных?

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
punch
соучастник
112
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14.10.04
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 16:03:12 
sushka, если уж вам не рассказывать про дешевокость, то расскажу вот с какой позиции (например, случай, когда визитка из дорогих материалов):
визитка — это безусловно промо, а не только наличие полезной инфы. размещение этого промо вместе со сверхполезной и читабельной инфой — разновидность "мухи, мёд, гамно и пчелы". выглядит непрезентабельно.
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 17:14:40 
как обычно всё... нет предмета для спора – поэтому каждый про свое гутарит... ни одного кстати не увидел мнения обосновнного "здравым смыслом"…

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 17:20:34 
стандарты всегда с успехом нарушались и рстаптывались, по-мне хоть треугольная, хоть круглая, пишь бы качественно нарисованная и интересная.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 17:23:43 
guess4you, факт. Как по мне, так цель оправдывает средства. Визитка может быть любой, при условии, что она остается в формате визитки и не перетекает в формат календарика, флаера или еще чего-то, что гораздо более подходит под определение "промо". Единственное, против чего я против - использование нескольких языков на одной визитке, будь она односторонняя или двусторонняя.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 17:25:41 
echidna, факт. :beer:

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
punch
соучастник
112
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14.10.04
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 17:39:53 
echidna, если же визитка не промо, и не лицо, и не еще чего к этому относящееся, то почему бу не делать распечатки на белых листах своего любимого матричного принтера?
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 17:42:10 
punch,

вы не поняли о чем говорила Echidna.

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 18:13:21 
guess4you, определенно.
punch, а мне звук при печати матричного принтера не нравится. Не передергивайте.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 23:28:56 

w@nderer писал(а):
А дальше, если уж вы нашли общий интерес, и видите, что возможно дальнейшее сотрудничество идёт в ход Деловая визитная карточка .



Выходит, обмен визитными карточками должен происходить два раза? Странно... И почему я ни разу в жизни не видел такого события...

Я действительно что-то упустил в этой жизни?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2006, 23:32:21 

punch писал(а):
echidna, если же визитка не промо, и не лицо, и не еще чего к этому относящееся, то почему бу не делать распечатки на белых листах своего любимого матричного принтера?



В наши дни визитка, распечатанная на столь редком виде принтера, будет смотреться как дизайнерский изыск. Еще и на оберточной бумаге распечатать -- точно промо будет... :)

А визитки, по качеству не отличимые от распечатанных на обычном лазернике, гуляют по рукам в большом количестве. Основная масса, на мой взгляд.
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2006, 11:02:19 
Визитка должна нравиться тому, кому она принадлежит. Как по эксплуатационным, так и по художественным качествам. Если она нравится хозяину, значит отражает его личность.

_________________
L O G O T O M I Z E R
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2006, 14:26:11 
У меня сложилось впечатление, что визитки делятся на два типа - для дизайнеров и более прагматичные для остальных людей :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2006, 14:26:49 
Sade, жжошь! :lol: :lol: :lol:

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2006, 14:38:54 
оффтопик:
guess4you, можешь +3 поставить :laugh: :)
А вообще седня на мну не обращайте внимания - я с будуна, не выспался и с утра на утреннике у сына был :laugh:

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2006, 14:41:12 
Sade,

оффтопик:
+3!!!!!!!!!!!!! у нас день рождения в один день!

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2006, 14:49:04 
оффтопик:
guess4you - супер! ура! поздравляю! наконец-то нашел человека с которым в один день родился!!!! :beer: :beer: :beer:

sushka, сорри за офтоп :)

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2006, 14:56:00 
Во-первых, публичный обмен харизмой карается больно.
Во-вторых, вашими стараниями, господа, еще немного, и тема отправится в "Общий".

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Iriska Жен.
участник
81
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 23.12.03
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 1 Январь 2007, 04:07:39 
Все мы делаем визитки сотнями в год. Но себе не можем сделать? Почему? Хотим оригинальности!
Как достичь оригинальности? как?
- цветом? (соответственно своего пожелания или клиента)
- слоганом, выделением слогана? (оригинальной формой подачи. Многие пытались...)
- формой? (часто клиент сам просит овал заключенный в квадрат. Потом отказывается, либо дорого, либо долго)
но, я считаю форму визитки, одной из безусловных форм воздействия на получателя
отсюда МОИ (субъективные) ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА:
-удобство хранения (размер, материал)
- легкость восприятия (чем занимается)
- запоминаемость (может быть разной: от способа вручения до... индивидуальной воспреимчивости получателя)

ВЫВОД: не верю я в правила.

_________________
То,что выжил — это радует,огорчает то,что из ума.
Ausw
соучастник
28
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15.05.03
Откуда: Vladivostok
Сообщение Добавлено: 1 Январь 2007, 16:35:29 

Цитата:
хорошо, у меня вопрос... почему визитка не может быть квадратной? ведь именно из-за формы пошли нарекания на визитки. Почему деловая визитка не может быть нестандартной формы? почему именно строгий дизайн, кто придумал эту глупость?



да кто придумал... тот самый, кто и придумал все эти устои деловых стилей.
я как то с трудом представляю себе генерального директора на деловых переговорах, который явится в распи..дяйском пиджаке с розовыми помпонами, или в полосатом бело-черном костюме с тюбетейкой. Может один Чичваркин себе и может такое позволить (выделяющийся самопиар) но основная масса сееб такое не позволят.


Цитата:
почему визитка не может быть двухсторонней? глупость, что писать на обороте что-то можно, для этого есть записная книжка, мобильный.

еще скажи тетрадку для записей с собой носить.
Iriska Жен.
участник
81
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 23.12.03
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2007, 20:29:35 

Цитата:
еще скажи тетрадку для записей с собой носить.


в условиях делового ужина или приема визитка может оказаться единственным твердым куском бумаги для записей. Ausw, вы пытались делать записи на салфетке? И как оно?
Во время таких встречь львиная доза обменя письменной информацией делается именно на визитках.

_________________
То,что выжил — это радует,огорчает то,что из ума.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100