w-oven concept @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 62 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Заголовок сообщения: w-oven concept
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 11:14:24 
Изображение
Больше не надо стоять, согнувшись, перед духовкой... Кнопки управления, вынесенные в наклонную ручку, как и крупные индикаторы режимов, отлично видны сверху.
Распрями спину, женщина!

чуть подробнее


Последний раз редактировалось VW 23 Июнь 2010, 23:39:12, всего редактировалось 1 раз.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 11:35:55 
Не понятно, как нагнувшись к ручке духовки можно распрямить спину. Или суть в том, что окошка в духовке нет и нечего нагибаться в попытках заглянуть, не сгорело ли еще?
Органы управления духовкой можно вывести на варочную термопанель - куда удобнее будет.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 11:40:50 

Цитата:
Не понятно, как нагнувшись к ручке духовки можно распрямить спину.


легко сравнить положения тела в случае с таким управлением и без такового.
в окне информации немного. все равно все открывают и тычут в мясо или торт зубочисткой.
органы управления выводить никуда нельзя, поскольку не факт, что варку ты купишь того же производителя или той же серии. можно сделать пульт, но как быстро он потеряется — большой вопрос.
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 11:50:09 
VW а ведь Алефъ в чем-то прав, тогда уже либо пульт, либо web-камеру и монитор на поворотной основе, настроил как тебе удобно и наблюдай за процессом кремации. :beer:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 11:55:24 
Изображениепростой выход из ситуации, давно пора разграничить духовку и плиту, но Ваш вариант тоже изящен и приятен, но не знаю насколько практично, вот у меня ручка сломалась от духовки, так и сломана уже год почти, а всё из-за отсутствия "комплектующих", так что так и стоит треснутая.

_________________
do!
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 12:02:06 
07122 там нечего смотреть. давно готовили последний раз? ) может и забавно видеть, что внутри что-то есть, но необходимости в наблюдении (через тонированное (обычно) стекло, с хреновым освещением внутри) нет.
кроме того, давно изобретены щупы, они вообще исключают процесс наблюдения. воткнул его и жди, пока внутри продукта температура не достигнет нужной, а там и сигнал тебе, и смена режима...
gorenje, подозреваю, тоже не случайно отказались от окон.
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 12:41:56 
VW а по существу - с ручкой идея неплоха, но при подаче чертовски напрягает этот блондибарби цвет

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 12:42:02 
VW а по существу - с ручкой идея неплоха, но при подаче чертовски напрягает этот блондибарби цвет

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 14:12:54 
по сущесту - вся электроника посыпется в первый же месяц, чтоб попасть пальцем по @#%& кнопочкам надо приложить немало усилий+нагибаться, управление все через дисплей ввиду опять таки малоинформативности @#%& кнопок.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 14:19:49 

molokofreak писал(а):
по сущесту - вся электроника посыпется в первый же месяц


:lol: просто вот посыпется и все. потому что molokofreak так сказал?..

molokofreak писал(а):
чтоб попасть пальцем по @#%& кнопочкам надо приложить немало усилий


чтобы попасть в кнопку 15х15 надо прилагать усилия?..

molokofreak писал(а):
+нагибаться,


голословно или прикинул на живой печке?..
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 15:03:33 
VW, ну представьте реальную печку.
Дверь подпружинена, чтобы не тяжело было закрывать.
Кнопки на мощной ручке.
Открыли духовку, жарко.
Панель управления СВЕРХУ - расплавилась.
А кнопки ПОД ДВЕРЬЮ.
А провод к ним хитро так запрятан в теплоизолятции по всей плите.
На открытой двери кнопок не видно.
- Случайно нажал и сгорел заживо.
Ладно не сгорел.
Начинаю готовить.
Открываю... а кнопка свет где?
Ставлю еду, закрываю.
Начинаю давить кнопку вверх - тык... тык... тык... положим, 250 раз. Зашибись, температура установлена.
Интуитивно выбираю кнопку конвекция - а ручка не, ниче так, не обшарпана еще - значки читаются.
:insane:
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 15:20:01 

Алефъ писал(а):
VW, ну представьте реальную печку.


представляли и не раз. и разбирали... и чего только не делали ;)

Алефъ писал(а):
Панель управления СВЕРХУ - расплавилась.


ну, у всех она сверху. не плавится же. там, вроде как, теплоизоляция...

Алефъ писал(а):
На открытой двери кнопок не видно.
- Случайно нажал и сгорел заживо.


случайно только дети родятся, если верить словам женщины "сегодня еще можно".
при открытой двери ничего нажать нельзя.

Алефъ писал(а):
Открываю... а кнопка свет где?


а в холодильнике она где?..

Алефъ писал(а):
Интуитивно выбираю кнопку конвекция - а ручка не, ниче так, не обшарпана еще - значки читаются.


мне кажется, достаточно сложно вытереть диоды из-под стеклянной панели, чтобы мнемоника перестала читаться.
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2009, 18:18:20 

VW писал(а):
случайно только дети родятся, если верить словам женщины "сегодня еще можно".

:lol: :lol: :lol:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 09:52:00 
не нравится:
1. то, что нужно будет думать, как бы так взяться за ручку, чтобы ничего случайно не нажать.
2. труднореализуема та же защита от детей.
3. если с ручкой что случится -- готовить невозможно.

нравится -- ну, лаконизм и смелость -- это да!

_________________
тихий мирный провокатор
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 10:02:26 
shiraf \
1. это на картинке думаешь, как взять ручку. живую дверь, открывающуюся вниз можно открыть, захватив за ручку снизу и потянув вниз. по-другому только пальцы ломать. а так см. п.2 о блокировке.
оффтопик:
кроме того, при касании металла ручки (это значит ты не управляешь, а открываешь), нажатия можно блокировать. это пока только мечта. но технически вполне осуществимая, вопрос лишь цены и надежности.

2. какая такая защита? на любой печке с сенсорным управлением есть кнопка с ключиком. и тут она есть. или я не понял о какой защите идет речь.
3. ну, если что-то случится с блоком управления, то готовить невозможно, если сгорят провода внутри, готовить невозможно. даже если автомат сработает и свет в квартире погаснет, готовить невозможно. в общем, если что-то сломается — готовить невозможно. ручка тут не при чем. и вообще, "мерседесы не ломаются!" © )
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 10:31:17 
VW, ага, вот этим меня напрягают все эти электрические (мерседесы) устройства, мечтаю о газе (имея уже пятый год хорошую индукционку :laugh: )

защита ключиком не работает. годовалый ребенок легко ее "отключает"
работает физическая недоступность -- у нас утапливаемые крутилки, их легче контролировать визуально, находясь тут же на кухне, ну а в идеале бы поднять все это дело повыше -- до 3х лет можно жить спокойно, а там уж и объяснить словами проще.

идея с касанием отличная на первый взгляд. Без нее психологически сомнительно (из серии -- я не куплю и другим не посоветую).

_________________
тихий мирный провокатор
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 12:43:53 
можно какнить аргументированно оправдать наличие кнопок на ручке духовки? я например не понимаю зачем они нужны если управление дублируется на верхней поверхности плиты.

VW писал(а):
Больше не надо стоять, согнувшись, перед духовкой…


это как вообще? если я чтото в духовку кладу я сначала открываю дверь духовки, потом закрываю и выставляю режим уже стоя выпрямившись, у тебя же получается что открыл духовку-закрыл и раком же приходится вбивать режим.
ps
насчет хаха по поводу электроники, посмотрб как это чудо, если оно конечно попадет в пр-о, будут поляки собирать и прокладывать шельфики от основного модуля управления к ручке, и как качественно это будет сделано, а так ты можешь конечно написать что собирать ее будут японцы в белых халатах и тд и тп и вообще это летающая тарелка с Ориона.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 13:01:10 

molokofreak писал(а):
можно какнить аргументированно оправдать наличие кнопок на ручке духовки? я например не понимаю зачем они нужны если управление дублируется на верхней поверхности плиты.


оно не дублируется. вверху только индикация. причем сознательно крупнее, чем обычно.

molokofreak писал(а):
потом закрываю и выставляю режим уже стоя выпрямившись


все зависит от механики управления, роста человека, интерфейса, размеров органов управления и пр... безусловно, идеальный вариант — две крутлки и одна кнопка. в этом случае при достаточных размерах индикаторов, действительно не придется нагибаться, но к сожалению, реализовать функционал современной печи в две крутилки, не потеряв этого удобства, невозможно.

molokofreak писал(а):
а так ты можешь конечно написать что собирать ее будут японцы в белых халатах


все европейские марки (за редким исключением) собираются на одних и тех же заводах. правда, в европе. так что ты почти угадал )
а вообще, раз можно собрать, пусть в японии, чтоб работало, значит, можно собрать при наличии системы качества где угодно. это уже вопрос вне компетенции и ответственности разработчика.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 13:17:29 

VW писал(а):
оно не дублируется. вверху только индикация. причем сознательно крупнее, чем обычно.


ну кнопки я явно вижу или это не кнопки? управление писдец как запутано.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 13:19:12 
molokofreak, ну, кнопки. так они на ручке.
чего запутано? все просто, как валенок. ты по ссылке в первом сообщении сходи. может, на этой картинке не очевидно... я хз...
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 13:20:20 

VW писал(а):
функционал современной печи в две крутилки, не потеряв этого удобства, невозможно.


это с какого? то же мне авионика, пять режимов три кнопки, ужас как сложно, мы вот возьмем и сделаем 25 кнопок и два дисплея вот эт по-дизайнерски.
для меня интуитивна подобная раскладка.
Изображение

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт


Последний раз редактировалось molokofreak 8 Октябрь 2009, 13:28:04, всего редактировалось 1 раз.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 13:21:55 
Весь функционал можно сделать на трех крутилках - режим, температура, таймер. Обилие кнопок как и распределение их в различных плоскостях говорит о плохом юзабилити и только. Кнопки актуальны только в одном случае - минималистичной термопанели, единственная доступная поверхность которой осознано лишена каких либо выступов. Даже в этом случае, чем больше и привычнее элементы управления тем лучше.
Предпочтение потребителей будет на стороне панели, элементы управления которой схожи с традиционными крутилками.
В случае с кнопками на ручке и индикаторами вне ее, во первых, возникает дисбаланс в восприятии, во вторых, квотирование размеров элементов управления разумными размерами ручки делает вариант безперспективным.
Сравнивая пустую поверхность панели индикации с такой же, имеющей крутилки, предпочтение будет отдано второй.
Размер индикатора вполне определяется размерами кухни, что даже для очень просторных кухонь разумной можно считать высоту индикатора не более 3 см.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 13:31:11 
Алефъ, где в данном случае распределение кнопок в разных плоскостях?..

Алефъ писал(а):
В случае с кнопками на ручке и индикаторами вне ее, во первых, возникает дисбаланс в воспрятии


клавиатура и монитор находятся в разных плоскостях. это, как правило, не мешает работе.

Алефъ писал(а):
во вторых, квотирование размеров элементов управления разумными размерами ручки делает вариант безперспективным.


ну, &%@… прости, ругаться начну. это из какого учебника? ну, откуда такие истины? размер кнопки указан выше. размер ручки нетрудно представить. чертежей в посте не появится )

Алефъ писал(а):
Весь функционал можно сделать на трех крутилках - режим, температура, таймер.


с одной стороны справедливо. а с другой — нет. многие режимы можно выбрать в одно-два касания, тогда как крутилками придется ставить три параметра. и не всегда их хватит (есть еще масса продукта, щупы, обдувы, чистки и прочие забавы). управление современных топовых печей лично меня вообще пугает. кажется, в самолете проще.


Алефъ писал(а):
Предпочтение потребителей будет на стороне панели, элементы управления которой схожи с традиционными крутилками.


если бы это было так, то дальше каменного колеса дело бы не сдвинулось.
<irony>у айфона, вон, кнопки нарисованы. нажимаешь, а отдачи никакой... жутко неудобная вещь. никто не купит.</irony>
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 13:43:46 

molokofreak писал(а):
для меня интуитивна подобная раскладка.


ты, первый человек с такой интуицией. это не сарказм и не шутка.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 13:54:25 
Кнопки лежат в плоскости ручки, их геометрия ограничена анатомией человека, которому должно быть удобно крепко держаться за ручку. Ручка должна быть достаточно тонкой.
Клавиатура компьютера лежит в такой плоскости по причине согнутой позы сидящего человека и удобства постояного расположения рук на клавиатуре.
В случае мультирежимности уместно выделить один элемент управления крутилку, снабдив его индикатором состояний и кнопкой переключения режимов, которые будут отображаться мнемоникой режим. Аналог - скроль в мыше. У яблок на мыше из 4х имеющихся кнопок в системе в принципе не заменима только одна левая.
Сравните удобство выставления времени на электронных часах с переводом стрелок в механических.
айФон вырос из айПода, смотри айПод классик.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 14:00:15 

Алефъ писал(а):
айФон вырос из айПода, смотри айПод классик.


в айпод классик есть кнопки. ты чувствуешь нажатие на них.


Алефъ писал(а):
Сравните удобство выставления времени на электронныйх часах с переводом стрелок в механических.


хороший пример.
удобство — да. а точность при большом количестве вариантов? в часах оно не сильно важно. а при выставлении параметров?..

Алефъ писал(а):
Ручка должна быть достаточно тонкой.


осталось прояснить слово "достаточно". это раз. и два — геометрия ручки не в счет?..
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 14:10:18 
айПод порвал торговлю потому, что была явная метафора на тему проигрователя пластинок. Люди видя круг только купив понимали всю эту механику с кнопками и просто помалкивали, чтобы не выглядеть идиотами.
Параметры в случае жарки в духовке весьма абстрактное понятие. Потому что даже повора не @&# не считают, как изменится температура и время жарки с изменением массы блюда, руководствуюсь субъективными представлениями типа больше меньше.
"Достаточно" береться из сечения руля автомобиля. Круглая или овальная ручка будет предпочтительней, заметьте - нет руля, у которого органы управления находятся на самой баранке - рядом да, но не на рабочей поверхности руля.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 14:15:47 

Алефъ писал(а):
Потому что даже повора не @&# не считают, как изменится температура и время жарки с изменением массы блюда


ты чертовски прав. повара вообще виртуозы. они и на костре приготовят.
современная домашняя печь нужна, чтобы ты положил кусок мяса, а достал шедевр, и при этом тебе не надо быть поваром. нужно лишь нажать нужные кнопки.


Алефъ писал(а):
"Достаточно" береться из сечения руля автомобиля. Круглая или овальная ручка будет предпочтительней, заметьте - нет руля, у которого органы управления находятся на самой баранке - рядом да, но не на рабочей поверхности руля.


есть управление магнитолами. прикручивается в баранке. — 1.
и главное — 2. ты видишь размеры и форму сечения ручки на этих картинках?.. я не вижу. хотя знаю, что там, но все равно не вижу.

а айпод (который классик) порвал торговлю потому, что он обладал неибически удобным управлением. гениальнее его не придумали.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 14:23:43 
Я отчетливо наблюдаю на эскизе прямоугольное сечение ручки.
А кнопки на руле - у меня на Пыже это отдельный пульт, прекрученый ниже. У Опелей кнопки на пикалке расположены, что уже не есть баранка и только у китайских/азиатских моделей кнопки часто прихуячены к нижней части баранки, которую они считают редко затрагиваемой при управлении автомобилем.
"Сделать %@&#" нужной кнопкой говорит о не профессиональном, а значит малобюджетном сегменте рынка.
Я несколько месяцев пытался вкурить, как управлять айПодом классик, после чего просто забил на эту тему. Тема крутилки в нем не раскрыта.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 14:28:13 

Алефъ писал(а):
Я отчетливо наблюдаю на эскизе прямоугольное сечение ручки.


а я — нет. )

Алефъ писал(а):
"Сделать %@&#" нужной кнопкой говорит о не профессиональном, а значит малобюджетном сегменте рынка.


прости, ты хочешь сказать, что плиты kueppersbusch за 6000 долларов, домой покупают профессиональные повара?.. :lol:
а lamborghini, стало быть, покупают профессиональные водители, а системы "умный дом" — электрики.
Алефъ, ты грамотный инженер, судя по вопросам, но давай не будем касаться логики покупок в премиум-сегменте )

кстати, за образец "достаточно" в случае печи, брать руль — лишь примерный ориентир. открытие двери — единовременное действие, тогда как рулить — непрерывно-ответственное. сильно разные требования в этих ситуациях. да и кинематика разная.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 14:55:19 

Алефъ писал(а):
айПод порвал торговлю потому, что была явная метафора на тему проигрователя пластинок. Люди видя круг только купив понимали всю эту механику с кнопками и просто помалкивали, чтобы не выглядеть идиотами.


Я лет двадцать не слушал винил и что-то мог забыть, но не припомню, чтобы я крутил пластинку пальцем, чтобы перейти на следующую песню. :eek:

А нынешние покупатели айподов в массе своей винил вообще видели только на картинках. Так что сказка красивая, но... сказка.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 15:10:41 
Crazy, именно. Все верно. Но как не зная но видя картинки с детства можно выбирать в магазине? У старых радиол к тому же были крутилки управления, поэтому что то как бы вроде...
VW, по поводу премиум сегмента, есть подозрение, что клиентами там являются не сами толстосумы, а такие вроде меня дизигнеры-инженеры, которые работают над дизигном их аппартаментов, а также прочая прислуга вроде поворов и даже персональных водителей. Поэтому, я бы все таки выделил из премиум дрочерский сегмент. В нем все решает бренд и уникальность, но никак не практичность и функциональность.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 15:23:34 

Алефъ писал(а):
Но как не зная но видя картинки с детства можно выбирать в магазине?


Э... можно специально для меня перевести этот вопрос на русский язык? :)


Цитата:
У старых радиол к тому же были крутилки управления, поэтому что то как бы вроде…



Которые были плоские и которые крутили одним пальцем? :eek:

Аналогия совершенно вымученная.
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 15:37:54 

Цитата:
ты чертовски прав. повара вообще виртуозы. они и на костре приготовят.
современная домашняя печь нужна, чтобы ты положил кусок мяса, а достал шедевр, и при этом тебе не надо быть поваром. нужно лишь нажать нужные кнопки.



ой, извините, Владимир, Вы очень хороший дизайнер, но, того этого, нифига не изучили данный вопрос. Готова закупить продукты и алкоголь, чтобы посмотреть, как кто-то:

Цитата:
положил кусок мяса, а достал шедевр



без дополнительных промежуточных усилий, без контроля процесса, да еще и без доведенного до автоматизма навыка. Повторяете данную свыше маркетинговую легенду. И так во всех деталях данного проекта :gent:

_________________
тихий мирный провокатор
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2009, 15:38:57 
Crazy, ну не знаю. Вот смотрю на старую соньку - большая крутилка с маленьким углублением, чтобы крутить одним пальцем.
Положим, что ребенком ты видел следующие события: крутящийся диск пластинки - нихрена толком не понял как, но девайс воспроиводил звук с дорожки. Радиоприемник встроеный перенастраивал станции кручением ручек - опять таки, что за чудное устройство было внутри ты не знал, но станции (треки) сменяли один другой. На шкале отображались города-станции вещания...
Тут появляется айПод классик - в отличии от касетных плееров и портативных сиди проигрывателей с кнопками у него округлый дизайн органа управления. Визуально кнопки спрятаны в эту форму. Конечно, ты видишь что чудо девайс мега крут в техническом плане, настолько что в нем нет приметивной вращающийся ручки, сенсор чувствует прикосновение. Но внешне устройство вполне соотносится с твоими сумбурными детскими воспоминаниями. С таким устройством ты будешь безспорно круче своего дедушки с его огромной радиолой.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 62 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100