Пульты управления ТВ @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 3 Октябрь 2007, 23:54:10 
оффтопик:
8cinq, жошь!

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Revolvers Муж.
новый человек
3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.09.07
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2007, 08:50:31 
Про первый пульт я все же скажу пару слов. Не понравилось, потому что идея просто-напросто уже была использована много раз, а стилистика Apple уже приелась. Работа выполнена в графическом редакторе, как я понял не был проведен анализ промышленной формы. Это не стадия эскизирования, но и не окончательный вариант. Форма не цепляет, так как это илшь попытка указать на лаконичность и минимализм. К тому же вам не мешало бы сделать макет (а у этой формы он должен быть до неприличия простым), чтобы проверить на опыте эргономичность. Маленький вопрос к автору: вы шли от формы к смыслу или от смысла к формам? Если первое, то это явно не дизайн.

По поводу второго устройства. Ну что сказать, форма, конечно, понасыщеннее, побогаче, но опять же если проводить анализ формы...хм, даже и не знаю что сказать. Просто непродуманная до мелочей структура. Маааалюсенькая кнопка на огромной для нее форме. Несомасштабно. У вас есть эскизы своих работ? Я бы с удовольствием посмотрел.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2007, 10:30:24 
Revolvers,
Нет, эскизов нет. Придумал - нарисовал, все) Для меня это вроде развлечения, меня екльзя назвать пром-дизайнером.
На втором пульте я забыл о практичности, даже думать об этом не позваляло это стремачное желание - сделать максимально концептуально. Вскоре я сделаю новую версию этого пульта(+ТВ), там будет 4 кнопки и новая форма. Правда форма, боюсь, ближе к присловутому Эппл, для меня это главный маяк пока.

_________________
*
Revolvers Муж.
новый человек
3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.09.07
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 18 Октябрь 2007, 22:38:36 
8cinq, ну ясно. Удачи вам тогда на поприще пром дизайна. Но просто если график, то и делайт графич. дизайн:) ИМХО. потому что графический дизайн не настолько универсален и всеобемлющ как пром.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 18 Октябрь 2007, 22:47:21 
Как обыватель не купил бы. Очень не удобно.
Вот как раз не гламурные, большие совковые кнопки, это удобно, прямоугольная дубовая форма удобно. А это да, айфон все дела, в одном тоне диоды, обтекаемый, а на деле не разбериха

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 18 Октябрь 2007, 23:31:28 
оффтопик:

Kurilshik писал(а):
Как обыватель не купил бы

Я бы например как обыватель никогда бы вообще не купил бы пульт к телевизору отдельно от собственно телевизора... :insane:

_________________
logachev.eu
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 00:10:57 
Kirill L., причем тут. Есть комуникаторные пульты. К примеру для колонок, для видео, для тв, для музыки одновременно.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 09:37:27 

Revolvers писал(а):
8cinq, Но просто если график, то и делайт графич. дизайн:) ИМХО.



Прошу прощения - буду делать что хочется :insane:

_________________
*
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100