ПРОМДЕГЕЙМС - первая волна - уголки на мебель @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн » ответить » создать топик « | »

Победитель
Veronika 9%  9%  [ 3 ]
07122 6%  6%  [ 2 ]
Лампочка 41%  41%  [ 14 ]
8cinq 44%  44%  [ 15 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Заголовок сообщения: ПРОМДЕГЕЙМС - первая волна - уголки на мебель
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2008, 21:23:23 
Первая волна промконкурса прошла приватно. И вот ее результаты.

Предмет дизайна:
Защитные накладки на углы мебели, призванные защищать детей от 6 до 12 месяцев от ударов.

Несколько слов:
Дизайн накладки не должен зависеть от дизайна стола, или тумбы, это отдельный предмет-аксессуар, он может быть незаметным, а может быть привлекательным.

Исполнение:
Любой хорошо доступный вам способ: 3Д рендеринг (не обязательно фотографического качества), ручной рендеринг на бумаге или в фотошопе, чертеж, фотография мокапа (быстрого трехмерного эскиза из подручных материалов) или модели.
Главное - чистота исполнения, чтобы идея была предельно ясна из картинок, можно без сопроводительного текста

Работы:

Veronika

Изображение
большое изображение

Изображение
большое изображение

Изображение
большое изображение

Изображение
большое изображение


07122 (в силу семейных обстоятельств этому участнику разрешалось сделать только набросок идеи на бумаге)

Изображение
большое изображение

Изображение


Лампочка

Изображение
большое изображение

Изображение
большое изображение


8cinq

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последующие конкурсы будут проходить открыто и несколько иначе - задание будет менее конкретным.


Последний раз редактировалось Лампочка 24 Июль 2008, 08:19:01, всего редактировалось 1 раз.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2008, 22:29:40 
Veronika.

Лампочка тоже предложила интересный вариант, но уверен на 100%, что дети будут такие защитные уголки целенаправленно отрывать. :)

P.S. Приз зрительских симпатий в номинации "за самое веселое петросянство" с восторгом и обожанием присудил бы 8cinq'у. :super:
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2008, 22:47:46 
Лампочка.
Остальные отнеслись к проблеме скорее как инженеры а не как дизайнеры.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2008, 23:16:10 
Я, ещё когда только читал задание, не видев работ, представил, что сделал бы игрушечные уголки – тут двойная защита, по-моему. Вторая – психологическая. Голос за Лампочку :)

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 08:02:57 
8cinq за подачу.
Tolik
постоянный участник
24
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: от туда
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 08:24:04 
+1 за 07122, правда видел другой набросок, более раскрывающий тему... :beer:
Лампочка, сорри, но сделала туфту полную т.к. этих уголков тут же не будет на уголках, если конечно не приклеить/прикрутить намертво, но это уже будет портить мебель... :fie:

_________________
LJ http://ps-42.livejournal.com
PS http://www.pstudio.biz
ЗЫ: — Почему Толик? — А что бы никто не догадался...=)))
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 08:28:53 
Я за 07122 голосую :)

Crazy, в моем варианте так и предполагается, что уголки можно отрывать и приклеивать обратно.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 08:30:56 
Лампочка, я о другом: ребенок будет сосредоточенно их сдирать и углы останутся без защиты.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 08:59:56 
8синк вроде смешно, но не очень понятно.
Обратно, голосую за петросянство.

_________________
Пожуй добра!
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:08:46 
Лампочка, не справилась с задачей, эти уголки мало того что будут оторваны через 5 сек так еще и могут привести к прямо проивоположному результату, оторвав первый уголок ребенок потянется за вторым и не факт что не треснется об свободный угол. К томуже вы предлагаете потратить деньги родителям(зачастую людям молодым с ограниченными финансовыми возможностями) на эти уголки в то время как треснуться ребенок может не только об угол и не только в комнате.

07122 и Veronika решения настолько в лоб что и обсуждать особо нечего, хотя поставленная задача выполнена, у 07122 выполнена лучше т.к. дешевле в производстве.

8cinq единственный кто хоть и попетросянил но напряг мозг, правда пока на выходе стопроцентного результата нет

У всех одна ошибка, вы защищаете углы а защищать надо ребенка, т.е. это должно быть нечто вроде велосипедного шлема легкого с довольно большим козырьком, предохраняющим в большинстве от ударов головы и фейса. Закрывать полностью лицо это конечно безопасней но уж больно неэстетично. а вот шлем под дартвейдера для мальчиков и под парик барби для девочек дети будут сами просить надеть и пользы больше не только дома но и на улице.

оффтопик:
UPD голосовал за 8cinq , т.к. хотябы смешно и оригинально

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Veronika Жен.
соучастник
42
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Вильнюс
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:29:42 
Agarev'com, так сопреет же ребенок в этом шлеме!!!! :dont:

Лампочка, :lady: :beer: :beer: :beer: у меня точь такая же идея была, но тоже подумала, что ребенок может слишком заинтересоваться игрушкой

_________________
ex nihilo nihil
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:30:27 
[/quote]
SG_standard писал(а):
8синк вроде смешно, но не очень понятно.
Обратно, голосую за петросянство.



полностью согласен 8cinq - очень смешно иииии совсем не понятно



Veronika про первый магнитный вариант - а если у меня дома не только табуреты? а к примеру, скажем и комод, как к нему крепиться????? и опять-таки кто же сейчас, когда космические корабли бороздят.…. шелухой-то будет уголки набивать.

Лампочка, неплохо и насколько ты помнишь я поначалу тоже ее развивал
http://07122.livejournal.com/909828.html
но хорошенько подумав, пришел к мнению, что

Crazy писал(а):
Лампочка, я о другом: ребенок будет сосредоточенно их сдирать и углы останутся без защиты.




ну и о себе - у нас на работе, на всей мебели углы закругленные (видимо, чтобы дизайнеры в припадке бешенства себе голову не разбили) а посему когда я, наконец, дома снял пластилином несколько слепков с углов и внимательно их изучив, пришел к выводу, что все удачное уже на эту тему создано, а посему просто посмотрел на протектор своего кроссовка и нашел в интернете тему про люминофоры и соединил все это вмести... и всего-то.…

вот такое мое мнение по работам выставленным на конкурс.

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:38:58 
07122, кстсти, можно было и твой первый вариант выставить. Мне эта идея неависимо от тебя пришла.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:40:36 
Agarev'com, первым делом я начал дизайнить уголки на голову ребенка. Но потом подумал, что кто-нибуть обязательно это уже сделает. Не знал, что все так серьезно подойдут к теме уголки на мебель )

_________________
*
Veronika Жен.
соучастник
42
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Вильнюс
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:41:00 
07122, да Вы правы, конкретные уголки предназначены только для выпирающих предметов, это было в моем описании, которое не выложено почему-то:) но данная штука направлена как, допустим, на массовое производство так и на "сделай сам" т. е. любая мама может такое смастерить сама (трикотаж, наполнитель, клей, магниты, иголка и нитка), наполнитель (шелуха) предложен лишь как пример, это может быть что угодно...

и сечас, когда космические корабли бороздят... я сплю на подушке наполненной именно гречневой шелухой и очень ею довольна, кстати, они не дешевые :cool: :cool: :cool:

_________________
ex nihilo nihil
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:47:39 

Лампочка писал(а):
07122, кстсти, можно было и твой первый вариант выставить. Мне эта идея неависимо от тебя пришла.



можно было и так, но мне показалось, что эта идея очень хорошая, но неочень рабочая... (и я ссылку выложел, не для того чтобы показать, что у нас схожи идеи, а наоборот как пример, что я от этой идеи отошел, ибо решив, что это станет не защитой, а игрушкой)

но я очень рад, что вы воплотили это в дизайн-проект, ибо уголки у нас (производимые на данный момент) и взаправду скучные...
:gent:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:51:09 

8cinq писал(а):
Agarev'com, первым делом я начал дизайнить уголки на голову ребенка. Но потом подумал, что кто-нибуть обязательно это уже сделает. Не знал, что все так серьезно подойдут к теме уголки на мебель )



у "чикко", по-моему есть защитный шлем, т.е. фактически модифицированные уголки на голове ребенка :laugh: :beer:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:51:12 
Жаль, что никто не предложил активные уголки. Которые сами ползают по квартире и налипают на опасные углы. :)
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:52:55 
Veronika, всегда хотел поробывать каково это спать на подушке наполненной гречневой шелухой :gent: :beer:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
[cyber]form Муж.
участник
60
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26.10.05
Откуда: Латвия/Лиепая
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:55:02 
единственное спасение ребёнка от острых углов, это эти насадки сажать на клей навечно, либо прикручивать шурупами, всё дитятко отрывает за считанные минуты. а привлекать к ним внимание тем более нельзя.

8cinq, повеселил :beer:

_________________
Жаль, что глупость не приносит болевых ощущений.
Антон Шандор ЛаВей
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 09:58:13 
[cyber]form, и потом вечно наблюдать уголки на своей мебели? двухсторнний скотч - весьма для этого не плох

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
[cyber]form Муж.
участник
60
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26.10.05
Откуда: Латвия/Лиепая
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:01:10 
07122, вот и я о том же.

придумать идеальное решение в этом случае — провал изначально.
но сделать их, скажем, прозрачными и скользкими, чтоб не ухватить и не особо видно было, можно. :beer:

_________________
Жаль, что глупость не приносит болевых ощущений.
Антон Шандор ЛаВей


Последний раз редактировалось [cyber]form 24 Июль 2008, 10:01:34, всего редактировалось 1 раз.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:01:21 

Veronika писал(а):
Agarev'com, так сопреет же ребенок в этом шлеме!!!! :dont:


Не нужно делать его полностью закрытым, достаточно ребер жесткости с расстоянием 10-15 мм и сеточки между ними, материал нужно подобрать, благо сейчас полно всяких модных материалов пропускающих влагу. А зимой нацепил подкладку и оригинальная зимняя шапка готова, кроме того шлем можно сделать регулируемым на липучках под разный размер головы и на рост. Детям чепчики одевают от солнца а тут 2 в одном. Не нужно его делать массивным, потому как он не от столкновения с трамваем защищать должен. К томуже ржачно будет смотреться всякие микимаусы, зайцы, мышки, простор для фантазии.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:01:50 
07122, по опыту - действительно двусторонний скотч отрывается сразу же.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:04:49 
Agarev'com, думаю, ребенка лучше посадить на цепь, чтобы он до угла не доставал сантиметров 5...
Или электроды на полу сделать — подошел близко к углу, а тебя током бах!..
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:05:39 
[cyber]form, но как раз такие-то уже и имеются в продаже.… у нас, же цель стояла, хотя бы чуть-чуть постараться их изменить, попытаться сделать их более стильными что ли, ибо технологически уже имеющиеся в продаже уголки – совершенны, т.е. круглы, прозрачны, с надежной фиксацией.

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
Veronika Жен.
соучастник
42
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Вильнюс
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:06:18 
07122, приезжайте в гости, уложу Вас на такой подушке, если понравится - подарю :beer:

_________________
ex nihilo nihil
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:09:29 
Veronika, неплохая идея :beer: у нас в семействе Литва в планах посещения кстати есть :beer:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:11:52 
VW, хорошая идея :lol: достаточно один раз дать ребенку поиграться с заряженным конденсатором а потом просто расставить конденсаторы в тех местах где ему не следует лазить, можно даже незаряженные :lol:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Veronika Жен.
соучастник
42
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Вильнюс
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:13:22 
07122, ну так и давайте со всем семейством :)

_________________
ex nihilo nihil
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:14:11 
кстати я не оригинален
http://www.zpapa.ru/raznoe/bezopasnost_ … _1215.html
http://www.mywear.ru/product_4100.html
их есть уже и думаю много.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
[cyber]form Муж.
участник
60
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26.10.05
Откуда: Латвия/Лиепая
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:18:48 

07122 писал(а):
но как раз такие-то уже и имеются в продаже...



Честно, не видел, что такие есть. Выбор вроде какой есть в магазинах, но почему-то не наблюдал таких, как написал.
Ради интереса поищу, сейчас уже не актуально, мелкий и так все углы пересчитал, теперь ходит аккуратней.

Метод VW-а тоже ничего. :lol:

_________________
Жаль, что глупость не приносит болевых ощущений.
Антон Шандор ЛаВей
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:28:06 
Agarev'com, есть такие дети, которым действительно такой шлем спасет жизнь с младенчестве. Тут от темперамента зависит.

Veronika, а супер-магнит действительно удержит накладку на угле стола? Мне так представляется, что если поверхность стола гладкая, достаточно просто потянуть...
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:30:36 
странно было бы видеть, например, заглушки эл.розеток, закрывающие последние от детей, в виде прикольных штучек, стимулирующих повышенный интерес к опасному, с точки зрения родителей, месту вместо того, чтобы отвлекать от него. Бегающий ребенок должен «не замечать» препятствий, т.е. нужно их «убрать» с его пути, сделать их не заметными, не видимыми. Пестрота и яркость, вычурность форм решают обратную задачу — защита становится целью повышенного интереса. Это тоже не плохо (развивается тонкая моторика, абстрактное мышление и далее по тексту), только в случае, если эту защиту нельзя самостоятельно демонтировать. Однако это не есть решение поставленной в д’геймсе задачи.
Поэтому — никто.

Оффтопик: а стоит ли вообще защищать ребенка от столкновений с углами, если последние не являются критичными для здоровья/жизни? Один/два синяка — гораздо лучший экспириенс на оставшуюся жизнь, чем миллион раз повторенное «Осторожно, ударишся!..» или принудительная защита. Ребенок начинает следить за своими движениями, соотносить свои габариты с окружением, ориентироваться в пространстве и предвидеть последствия. В один прекрасный день уже повзрослевший человек, со сформированными рефлексами и реакциями, проживший в защищенной среде, таки натолкнется на угол и будет сильно удивлен — такого жизненного опыта у него еще не было и ему придется его набирать, что повлечет за собой психологическую перестройку и ломку привычного порядка вещей. Имхо, чем раньше киндер набирает адаптивный к среде опыт — тем он более подготовлен к жизни вне и без опеки. Набирать опыт «с ноля» рациональнее и полезнее, чем набирать его, ломая привычки и освобождая под него место в голове.

Но поскольку это все-таки геймс — 8cinq за доведенное до логичного абсурда решение и совпадающий с моим ход мыслей )

_________________
клетчатый!
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:32:11 

Лампочка писал(а):

Veronika, а супер-магнит действительно удержит накладку на угле стола? Мне так представляется, что если поверхность стола гладкая, достаточно просто потянуть...



если полировка, то скорее всего будет элементарно сдвигаться

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100