пэцэ консепт @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Заголовок сообщения: пэцэ консепт
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2009, 12:34:24 
Изображение
У большинства моноблоков есть одна проблема — неудобная загрузка диска. В погоне за уменьшением толщины производители спрятали дисковод на торцевой стороне корпуса, тем самым, увеличив толщину монитора и несколько затруднив загрузку диска...
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2009, 12:43:00 
А оно тобишь диски сейчас много кому актуально? Я загружаю диск может раз в месяц. Тогда уж и картридер с usb под флешку и кнопкой питания вперед.
Такая конструкция кстати весьма не удобно - говорю по опыту с моноблоком сони. Оно так и наравит упасть вперед, потому что большой наклон экрана назад - не реален. Только АйМаки рулят, а еще макмини - не падают они.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2009, 12:49:38 
ну, пока еще не придумали другого носителя информации объемом 4Гб и ценой в 30 центов.

Алефъ писал(а):
Оно так и наравит упасть вперед, потому что большой наклон экрана назад - не реален.


это, безусловно, так. но предполагается, что люди за столом сидят, а не лежат под ним.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2009, 18:11:06 
прыкольно, интересно как нестандартный угол наклона может влиять на проигрывание диска.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 04:55:03 
профиль покажите, пожалуста.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 12:21:47 
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
- Это уже было сделано %@&#.
Наклон экрана должен быть регулируемым, не регулируемый большой наклон бывает оправдан только у кассовых терминалов.
- Эргономика: экран должен быть не на уровне груди, а на уровне глаз. Поэтому в частности лично мне макбук про с передней загрузкой дисков нравиться меньше, чем аймак с боковой загрузкой.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 12:27:43 

Алефъ писал(а):
Наклон экрана должен быть регулируемым


безусловно. а в чем проблема?


Алефъ писал(а):
Эргономика: экран должен быть не на уровне груди, а на уровне глаз.


истинно, так. а это значит наклонен он должен быть все равно вверх. и?.. в чем проблема?
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 12:44:31 
- Привод может быть встроен в конструктив ноги а не самого экрана.
- Наклона вообще не должно быть - пользователь не должен наклонять голову и горбиться.
Или по крайней мере, он должен его легко регулировать. В аймаке это делается легким движением руки, а в моноблоке сони можно легко регулировать только вебкамеру. Если поставить экран практически вертикально как у большинства пользователей, устройство будет иметь тенденцию к опрокидыванию - например при случайном колебании стола или при неудачной попытке отрегулировать наклон экрана под себя.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 13:26:25 

Алефъ писал(а):
Привод может быть встроен в конструктив ноги а не самого экрана.


может. и что?.. у нас где-то ГОСТ на единство технических решений появился?

Алефъ писал(а):
В аймаке это делается легким движением руки, а в моноблоке сони можно легко регулировать только вебкамеру.


ок. попробуй наклонить свой монитор. уверен, я знаю, как ты за него возьмешься, чтобы это сделать. а теперь представь, что сзади есть две кнопки. уверен, ты сможешь. представь, что ты их легко нажимаешь и... наклоняешь...
и в чем проблема ругулировки?

Алефъ писал(а):
- Наклона вообще не должно быть - пользователь не должен наклонять голову и горбиться.


наклонять голову и горбиться человек не может, при потребности наклонить монитор вниз. построй схему — поймешь почему.

molokofreak, да никак не повлияет.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2009, 20:45:22 
Телевизор получился. В комп диски действительно все реже втыкаются. Я стал замечать что мне удобнее найти чтото в сети чем у себя в ДВД болванках причем точно знаю что на болванках оно есть, и искать не долго (все в каталогизаторе) но вот сам процесс - достать шпиндель с полки итп - уже ломает.
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2009, 23:49:41 
1) В офисы такое покупать не будут, а домашние пользователи лежат под компьютером гораздо чаще, чем нависают над ним, тоесть наклон в противоположную от смоделированной сторону более предпочтителен будет, а тут он невозможен.
2) я за последние пол года ни разу не пользовался дисками, да думаю что и ранее уже давно не пользовался, просто уже не помню так отчетливо.

_________________
logachev.eu
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 26 Декабрь 2009, 17:48:31 
для людей, не пользующихся дисками, несколько ссылок:
http://www.adobe.com/ru/
http://www.1c-ip.ru/program/#4
http://softmag.ru/catalog/detail.php?ID=59436

и т.д... весь софт, тем более аппаратно защищенный, поставлялся и будет поставляться ближайшие пару лет на cd/dvd. производителям софта нужен дешевый носитель. дешевле (и надежнее) оптики, которая почти ничего не стоит, решений на сегодняшний день нет.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100