История получения одного диплома по прому.) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: История получения одного диплома по прому.)
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 02:47:34 
Ниже будет много букв, заранее прошу прощения.
Почему все одной темой (надеюсь, уважаемая Лампочка, вы мне все-таки это позволите?)? Потому что работы все же институтские и достаточно старые (1999 – 2003 годы), и мне кажется не настолько продуманы и разработаны с конструктивной и технологической точек зрения (за исключением, диплома, потому что времени на изучение и написание конструктивной и технологической частей было предостаточно – и спрашивали достаточно строго), чтобы обсуждаться отдельно. И смотреть на все это достаточно забавно мне сейчас, спустя несколько лет. А все проекты вместе, показывают чему и как меня учили, ну и чему научили соответственно.

оффтопик:
Я закончила в 2004 году Гуманитарно-Прикладной Институт (достаточно небольшой, на момент моего там обучения, достаточно «молодой» - 15 лет, естественно по «рангу» ни в какое сравнение со Строгановкой не идет, но часть преподавателей были именно оттуда + из МАРХИ и технологиеского (кажется он как-то иначе сейчас называется), ну и одни из лучших «голов» почившего ВНИИТЕ нам тоже преподавали, поэтому база все-таки получена хорошая (ну это мое личное имхо). В силу молодости и относительной неразвитости института (пока я там училась… сейчас дела там получше обстоят), макеты приходилось делать в основном из бумаги (изголялись как могли), но были и исключения. До сих пор и в работе считаю, что макет сделанный руками, зачастую показательней 3д-модели.
Сейчас, спустя почти 3 года после окончания вуза, я все таки зачала работать в области хоть как-то приближенной к полученной специальности (и диплому)(занимаюсь в архитектурном бюро элементами общественных и частных интерьров), и реальные, разрабатываемые, объекты в реальных обстоятельствах конечно же накладывают свой отпечаток и понимание, что все что было сделано в институте немного отдает детской наивностью и незнанием ни технологий, ни конструктива)))



1999 год. 2 курс. Интернет – Телефон + Упаковка.
Напомню, это было время, когда и мобильных еще толком у народа не было, а что Интернет в телефоне будет обеспечен уже на стадии его программного обеспечения – речи еще собственно не шло. Вот так вот первым нашим заданием и стало «изобретение» какого-то девайса с подобными свойствами и упаковки для него. Изначально отталкивалась от понятия «паутина» и от образов всяческих пауков, отсюда же и «корни» упаковки, природной яйцеобразной формы. Макет из цемента(гипс слишком хрупкий оказался) (т.е. прошел все стадии от куска пластелина, до отшкуренного, покрашенного и «офактуренного» объекта… Вобщем - фантазия на тему)))

Изображение

Большая (417кб)
http://img477.imageshack.us/img477/1716/0101ov8.jpg

2000 год. 3 курс. Бижутерия + Емкости для парфюмерии. Бижутерия + Упаковка.
Задание – создать комплект бижутерии + по желанию или упаковку для него, или комплект емкостей для парфюмерии «в стиле». В итоге бижутерия была придумана достаточно легкая, и (сейчас уже понимаю) оооочень условная…. Придумывание упаковок и флаконов увлекло меня больше))) парфюмерия предполагалась достаточно эксклюзивная и распространяемая малыми дозами… именно по этому именно емкостью является трубка, а сама форма «подставкой» для нее… И сейчас и тогда понимаю, что технологичности и легко-выполняемости во всем этом крайне мало… На это «творение» даже получило золотой приз на студенческом конкурсе упаковки (но это все было оооочень давно)… Подпроект 2 про бижутерию под бронзу, предполагался как покупаемый целиком… (да и новый год был на носу)… и к нему сложилась вот такая вот пирамида-елочка…

Изображение

Большая (220кб)
http://img477.imageshack.us/img477/848/0201xg5.jpg

2001 год. 3 курс. Фирменный стиль кафе «Черное.Белое».
Задание – Фирменный стиль вымышленного «объекта». Придумано кафе «Черное.Белое.», арт кафе где могли бы помимо всего прочего выставлять работы художников и фотографов. «Отправная точка» - конструктивизм, конкретнее Л.Лисицкий и Малевич. Но поскольку я – не график, то и «стиль» получился «предметным» (от входной группы, до формы персонала), бутылки и упаковки «образовались» позже, во время практики, но поскольку делались «в пару», то и их присоединила… вино – конечно очень спорный момент, больше они на водку «тянут» (если вообще на что-то тянут).

Изображение

Большая (171кб)
http://img477.imageshack.us/img477/7992/0301ww9.jpg

2001 год. 4 курс. Элементы интерьера. Климт.
Задание – элементы интерьера в стиле известной личности. Мое решение – адаптировать модерн под современность. Вдохновение - Густав Климт. Мотивы «рисунков», конечно он же. (это макеты 1 : 10)

Изображение

Большая (287кб)
http://img477.imageshack.us/img477/9573/0401ec7.jpg

2002 год. 4 курс. Торговое оборудование.
Для магазина «дизайнерских штучек» где каждая вещь на полке, «как в раме».

Изображение

Большая (112 кб)
http://img477.imageshack.us/img477/3350/0501jr2.jpg

2003 год. 5 курс. Диплом. Серия медицинских УФ приборов для обеззараживания помещений.
(цитата из диплома)
Тема проекта «Серия медицинских УФ установок для обеззараживания воздуха». Серия включает в себя четыре установки: передвижную, переносную, настенную и ручную. Проект представляет собой серию из четырех приборов для обеззараживания разных по объему помещений. Они выполнены в едином стиле с использованием похожих элементов (ребра жесткости, круглые элементы). А так же объединены единым цветовым решением.
Приборы предназначены для экстренной дезинфекции воздуха и поверхностей от всех видов микрофлоры в разных типах помещений.
Для изготовления корпусов установок серии «Альфа» был выбран АБС-пластик марки: ТУ2214-019-00203521-96 АБС 2020- 30(31) – так как он наиболее полно соответствует условиям эксплуатации установок и разрешен для использования в медицинской промышленности.
Для изготовления всех деталей корпусов установок серии «Альфа» выбран метод: литья под давлением так как он является самым производительным способом изготовления тонкостенных деталей сложной конфигурации.
Это был реальный заказ, поэтому габариты изделий устанавливались заказчиком и были продиктованы «начинкой».
ps: пылесосы, ага)))

Изображение

Большая (214кб)
http://img477.imageshack.us/img477/1882/0601vf6.jpg

_________________
жж | сайт
vavilo
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27.11.06
Откуда: ниоткуда, я еще там
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 10:43:58 
ну, че... хороший заслуженный, наконец-то, диплом... с ярко выраженной эволюцией по годам...
торговое оборудование порадовало... непродумано местами, но в целом, как проект, -- очень отлично.
из последнего -- маленький пылесос приятный...
в общем, Оль, можешь смело называть себя промдизайнером ;)

_________________
внимание! только в культовом! 1712! дуэльные работы ВВ, Шуза, Дениззза!
фенотропил с фенозипамом — активная радость безмятежного сна...
я больше не верю в деда мороза...
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 10:50:30 
В торговом оборудование на последней фотографии, стенд слева, что-то прямоуголньное можно поставить только на 2 полки из 6...

Как обывателю больше всего понравилось украшение на руку 3-го курса и прибор из последних работ

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 10:56:20 
Kurilshik :laugh:

Olga_M, присоединяюсь к vavilo - диплом заслуженный :cool: По-моему, у тебя склонность к дизайну интерьера магазинов и кафе. ПОра открывать студию

Так пока по каждому предмету ничего говорить не хочется. Выскажусь позже
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 11:42:41 
Olga_M, Расскажи как делала телефон...Из каких материалов ? :beer: :lamer:
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 12:22:20 
Zanthia, есть много технологий моделирования. У нас, кстати, тоже преподы больше любили то, что можно потрогать руками, компьтерная 3Д модель делалась только, чтобы показать размеры (или когда качество модели оставляло желать лучшего). В Израиле мы модели пластиковых предметов и автомобилей делали из такого типа пенопласта, только единого без крупинок (поли... что-то :lady: ), сверху клали замазку для автомобилей, долго-долго шлифовали, потом замазывали оставшиеся факи шпахтелем, опять долго шлифовали, потом краска - основа (тоже шлифовали), и , наконец, конечная краска из распылителя.

ПОлучалось вот такое (это мой проект дизайна поверхностей за первый год обучения)
Модели автомобилей также принято делать из промышленной глины

А в Чехии очень забавным образом мы делали модели из гипса 1 2 3 4


Последний раз редактировалось Лампочка 3 Декабрь 2006, 12:38:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 12:23:34 
vavilo, спасибо, Вов, большое

Kurilshik, а на остальные тогда что-то не прямоугольное :laugh: (Леш, только "стенд" - то этот такой же что и на первых двух фотографиях, а низкий и узкий - это его же половины)

кстати по этой работе, сто сыровато и не продумано - полностью согласна, а задумка была в том, что из 3х видов стенда + цилиндрической витрины пространство можно заполнить множеством способов (рендеры с примерами решения пространства есть, но они настолько кошмарны, что решила не выставлять)))))

Лампочка, спасибо)) собственно "элементами" интерьера я сейчас и занимаюсь, в одной небольшом но очень интересном архитектурном бюро

Zanthia, первоночально, была модель из прастелина (на ней оттачивалась форма),
- потом (поскольку потребовалось тиражирование) при помощи вазелинового масла (которым она обильно смазывалась), листа металла (который делил ее пополам) и (кажется) асбеста - было получено 2 половинки формы,
- далее эти половинки шкурились, заливались ПВА (чтобы сгладить щарапины и ненужные выбоинки),
- а потом (опять же с большим количеством вазелинового масла) половинки стали формой для будущего телефона (точнее 3х штук)))
- застывшие заготовки были вытащены из форм (как ни странно с первого раза получилась)), место поперечного среза тщательно отшкурено, совмещены между собой
- потом конечно же опять, шкурка, натфили и прочие выравнивающие приспособления
- опять ПВА
- покраска + "офактуривание" (кажется "колонки" были обтянуты марлей, а корпус у одного из 3х плотно вывален в манке (хотелось чтоб он шершавенький был)
- кнопки - склееный во много слоев цветной картон + отшкуривание краев + лак и (в другом случае) упаковка таблеточек покрашенная)

вот как-то так.… (жаль не было тогда фотоаппарата... хотела бы я сейчас на это посмотреть)))

_________________
жж | сайт
ForSaid Муж.
постоянный участник
36
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 13.08.05
Откуда: временно заграницей
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 12:27:18 
Из перечисленного понравились мебель и торговое оборудование :gent:

_________________
http://For-said.3dn.ru
Как дизайнер - дизайнеру
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 12:28:28 
Лампочка, описанный вами способ был мной применен в макетировании для дипломного проекта(мелкопористый пенопласт, отшкуривание, шпатлевка, отшкуривание, покраска - и фотографии этого процесса, таки уже сохранились)))), потому как потрогать руками оно всегда лучше

_________________
жж | сайт
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 12:33:46 
Меня очень зацепила мебель в стиле Климта. Смотрится эффектно и орнаменты выбраны правильно
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 13:14:20 
да не я не критикую, просто заметил.
В любом случае не понятно совсем по такой подаче.
Вот если я фантазию проявить, сидит девушка в кресле, приятный полумрак, в этих круглых полках свет софитов ну и тп.
Тогда да, эдакий салон элитный перед закрытием

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 18:27:22 
Лампочка, Видела как-то репортаж с одной ит. кафедры по дизайну автомобилей. Там модели вытачивались из дерева. Причем только одна половина, чтобы посмотреть модель целиком, ее просто приставляли к зеркалу

Olga_M, Какой сложный процесс. Вас этому тоже обучали или приходилось своим умом доходить? :)
Empiric
новый человек
6
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28.05.06
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 20:40:21 
А из чего сделана мебель? Если из ткани, то как она не складывается из-за отсутствия соединения в виде поперечен между левой и правой сторонами?
fon_shnautzher
соучастник
28
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15.06.05
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 20:42:04 
Честно отсмотрел все проекты... не понравился не один...
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2006, 21:52:20 
Лампочка, спасибо, самая моя любимая работа (хотя и недочетов тоже хватает))))

Zanthia, у меня был очень хороший преподаватель по проекту (точнее это была она), до сих пор практикующий дизайнер (большое преимущество перед только теоретиками) и разумеется она очень нас многому научила, а на первом курсе у нас был презмет под названием "макетирование" (какие-то основы нам объясняли)…. ну и просто по нарисованной форме уже вместе решали, как бы это получше в жизнь воплотить (еслиб на тот момент, когда делался телефон додумалась до этого пенопласта, возможно делала бы из него, хотя.… найти форму в пластелине или глине, естественно проще)

Empiric, пластик, а каркас - пористый пластик
впринципе и в реальности предполагалось, что это будет пластик с принтами (или любым другим способом нанесения)

fon_shnautzher большое спасибо за мнение)

_________________
жж | сайт
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 03:34:49 

vavilo писал(а):
ну, че... хороший заслуженный, наконец-то, диплом... можешь смело называть себя промдизайнером ;)


Согласен :beer:
Понравилось, может быть по тому, что и я через это в свое время проходил когда учился-работал/ ну, до тяжелого пылесосостроения, конечно пока не дошло, но как знать, вдруг когда-нибудь :):

Входная группа для дизайн-шопа. Футуристично и вполне симпатично (минус вывеска :cool:)

Бижутерия — первое что на ум пришло — фраза "… и тогда я, с оконной рамой на шее..." :laugh: но! при должном выборе материалов и сохранении формы весь комплект будет жить. Упаковка для него и раскладка в ней предметов — очень логично, однозначный гуд.

Мебель — там где пластичность линий не слишком спорит с угловатостью — предметы просто подарок. Красивый стильный и дорогой. При должном завершении и рихтовке —в производство можно запустить всю линию /и даже не из пластика, а более серьёзных материалов/. Спросом будет пользоваться :glasses:

Вобще мне нравится смотреть на разные проекты прошлых лет — и у себя, и у всех кто их показывает. При грамотном подходе видны свои недочеты и сразу возникает желание осуществить что-то уже сейчас, пусть и со значительными корректировками и правками... В общем такой вот "сундучок воспоминаний" очень полезный и нужный каждому. Оля, у тебя он богатый. И это здорово :beer:

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 10:45:28 
Olga_M, клаузуру делали? :cool:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 11:01:32 
По поводу диплома. ОЧень нравится, что есть три объекта с общими линиями в дизайне. Выбор цветов и стиля вполне соответствует назначению объектов. Ручная штучка особенно приятная.

ТОлько ИМХО, тема сама скучновата. И подача тоже. Диплом все же последняя возможность прилюдно сойти с ума перед тем, как выйдешь на работу :) (но это, повторюсь, сугубо личное мнение)
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 13:30:35 
mSm, спасибо большое!!!!
деуствительно вспоминать полезно, и смотреть на старое и придумывать как бы ты это сделал сейчас (а вот читая диплом я сама себе удивляюсь сколько умных слов понаписаь смогла.… у "сундучка" и поучиться тоже можно)))

AE, всегда "убивало" это слово (… знаю, глупо, но слово смешное, еще "пропедевтика" - отличное слово)))))))) на первом курсе на проекте первые пару месяцев рисовали только их самых на тему всяческих эмоций и настроений, ну и по каждому проекту естественно сначала эскизы карандашиком, маркером на бумаге, потом поиск в объеме уже

Лампочка, спасибо))) (а четвертый не вписался значит.…?))))))))

по поводу темы и подачи.…
ну сума я насходилась достаточно за время обучения.… а тут очень удачно подвернулся заказ... и тема меня очень заинтересовала... (у нас медицинское оборудование (как я успела изучить за время работы и над заказом и над дипломом) дизайном не отличаются (хотя при подборе материала попадались очень примечательные штуковины)… данные приборы вообще были на уровне изобретения а выглядели как железные ящики с грубейшей сваркой... разумеется в реальности все было выполнено гораздо проще, но дипломный проект был именно таким как мне хотелось бы, но естественно с учетом жестких требований заказчика (это и габаритов касалось и материалов... )
при выборе темы диплома, кто-то из моих сокурстников выбрал отжиг(это тоже здорово и интересно) , и абсолютно не пременимые в жизни вещи, а мне на этот раз захотелось сделать что-то реальное (но и еще были люди с достаточно серьезными проектами)
что касается именно подачи (планшетный ряд 2.5 Х 5 м + 4 макета бумажных и 2 из пористого пенопласта) - достаточно строги и лаконичны (мне так хотелось) и выдержаны в цвете именно из-за темы, все таки медицина (я решила что диплом будет для меня возможностью показать чему меня успели научить, и возможностью "поиграть" в большую.… получилось наверное наивно, но на тот момент это для меня было достижением)

_________________
жж | сайт
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 13:49:41 

Olga_M писал(а):
(а четвертый не вписался значит.…?))))))))


Уупс :)) почему-то показалось, что их три
ПОнятно начет темы диплома - :beer:
Al-sey Муж.
новый человек
16
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Харьков
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 14:53:17 
Чесно говоря проекты слабоваты....и в основном по графике и в идейном плане хромают.…
хотя виной этому может служить "молодой" статус института.….

понравилась мебель(стульчаг) ито из-за интересной графики (узоров) но отнють не подача всего:(

дипломный проект делался из расчетов возможности пользование 3Д графикой - отсюда и скучняк в конструкции

оффтопик:
был недавно на 85-ти летия моего истича (ХГАДИ в прошлом Худ-пром)….были весьма интересные проекты в области ПД....так что Харьковщане(и гости) кому интересно скоро будет зимняя сессия …..приходим на проекты смотреть!…;)
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 15:05:23 
Al-sey, спасибо большое за мнение
(кстати, что касается диплома, сначала делались макеты, пластика и форма "искались" в них)

_________________
жж | сайт
Al-sey Муж.
новый человек
16
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Харьков
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 15:13:08 
Olga_M,

надеюсь вы необиделись:)

но что касабельно процесса то как я знаю вначале делаются "почеркушки" на бумашках, потом "нармальные" прорисовки эскизов - потом графика и уж потом макеты(кстати самый ужасный процесс) ;) ИМХО красочней выгляделаб видео-презентация
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 15:21:38 
Al-sey, конечно же не обиделась (на обиженных воду возят, и вообще много всяких неприятных вещей с ними делают :laugh: ))))

что касается процесса... мне как то удобнее было совмещать процесс пририсовки с поиском формы именно в макете (я так до сих пор и поступаю на работе) так получилось, что мне в макете проще понять что и как... чем линии выводить старательно... да и объем, когласитесь все-же понятнее... как при мостроении в 3д вылезает куча косяков которых не видно в рисунке, так и живой макет их наиотличнейше выявляет... ккому как проще, кого как научили... меня учили совмещать... делая помимо кучи черновых почеркушек, еще и кучу таких же почеркушечных макетиков и макетов

а насчет непродуманности, я в самом начале сказала


Цитата:
Сейчас, спустя почти 3 года после окончания вуза, я все таки зачала работать в области хоть как-то приближенной к полученной специальности (и диплому)(занимаюсь в архитектурном бюро элементами общественных и частных интерьров), и реальные, разрабатываемые, объекты в реальных обстоятельствах конечно же накладывают свой отпечаток и понимание, что все что было сделано в институте немного отдает детской наивностью и незнанием ни технологий, ни конструктива)))



так что я все сама понимаю, а любому конструктиву, естественно рада)))

_________________
жж | сайт
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 15:32:19 
Кстати, правда, именно в промдизайне рекомендуется делать макетики из подручных материалов наряду с эскизами. (я тоже не люблю :))
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 15:38:39 

Лампочка писал(а):
Кстати, правда, именно в промдизайне рекомендуется делать макетики из подручных материалов наряду с эскизами

в первую очередь этому учат на архитектуре! :gent: это и называется клаузура, то есть черновой макет. Olga_M, а мне это слово нравится, особенно когда говоришь его с умным видом! :laugh:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
Olga_M Жен.
Deфотокорр
Фотомодератор
193
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 16:09:16 
AE, ну да.… оно всегда прикольно умные слова и с умным видом... но именно это слово мне очень ржачным кажется))

_________________
жж | сайт
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 16:20:54 
Olga_M, :laugh: :beer:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2006, 18:35:54 
отличные проэкты! вызывают приятные эмоции, особенно 4й курс. :beer:

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
Tolik
постоянный участник
24
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: от туда
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2006, 14:06:18 
Olga_M, первый светильничек с 4ого курса, только концепты? я бы себе такой прикупил... :cool:

_________________
LJ http://ps-42.livejournal.com
PS http://www.pstudio.biz
ЗЫ: — Почему Толик? — А что бы никто не догадался...=)))
Satin Жен.
новый человек
24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27.09.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 16:59:34 
:) Мне всё показалось интересным
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100