Есть тут спецы по передаче звука через интернет в реал-тайм? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Есть тут спецы по передаче звука через интернет в реал-тайм?
Сообщение Добавлено: 30 Май 2008, 11:15:29 
Таки рискну создать тему.

Неспешно ищется программист хорошо разбирающийся в передаче звука в реальном времени через интернет. Пока мне нужна консультация на тему текущих возможностей сети для:
- выбор пользователем в веб-приложении входа своей звуковой карты откуда брать звук
- сжатие звука в реальном времени с приличным качеством
- одновременный прием звука и выбор выхода звуковой карты через который выводить звук. Причем прием звука может быть из нескольких источников, в смысле с нескольких компьютеров (и передача своего звука тоже на них же идет)
- возможность как-то обрабатывать звук скажем эквалайзером тоже в реал-тайм

Сложность в том что задержка звука должна быть минимальной (сколько-то миллисекунд), качество довольно приличным и при наличии нормальной связи никаких обрывов или задержек звука. Так как все в реал-тайм, то никакой буферизации тут видимо не получится.

Может меня кто-то просветить на эту тему? Есть задумка одного интересного проекта, пока собираю данные и продумываю концепцию. Подробностями пока поделиться не могу к сожалению, поэтому все так абстрактно.

Как только я пойму что это все реально и интересно - возможно сотрудничество в разработке проекта, за деньги разумеется.

Если человек в Москве и может много интересного рассказать - с удовольствием встречусь за кружкой пива для разговора.

Вроде все.

_________________
:)
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 30 Май 2008, 22:06:56 
это надо в контре микрофон включить и в игре букву К зажать, тогда передача звука что надо!

_________________
Пожуй добра!
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2008, 13:44:30 
Ээх. Очень жаль.

Тогда так - а где можно поискать такого человека? Ну представим на секунду что я хочу создать сервис типа скайпа. Где мне найти человека который заинтересовался бы такой темой и готов был бы сотрудничать (при учете что все финансирование которое есть это мои собственные деньги и они врядли пока соответствуют уровню сложности подобной системы)? Как мне советовали это видимо должен быть какой-то талантливый студент, которого можно заинтересовать идеей, ну и скромным материальным поощрением. И в каком форуме/сообществе такого поискать я не знаю.

_________________
:)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2008, 14:45:46 

kisel писал(а):
Как мне советовали это видимо должен быть какой-то талантливый студент, которого можно заинтересовать идеей, ну и скромным материальным поощрением. И в каком форуме/сообществе такого поискать я не знаю.


Стьюдент выжрет с Вами пиво, пообещает сделать, потянет пару месяцев а потом начнется учебный семестр и рано или поздно он скажет: не смог.
Чуваки, которые делали аналогичные проекты, часто интересуются флексом - поищите в их сообществе. Проблема в том, что хотят они скромно от 4х тыс. в месяц и без особых гарантий быстрого результата.
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2008, 15:21:38 

Алефъ писал(а):
Чуваки, которые делали аналогичные проекты, часто интересуются флексом - поищите в их сообществе


О, вот это дельный совет, спасибо.


Алефъ писал(а):
Проблема в том, что хотят они скромно от 4х тыс. в месяц и без особых гарантий быстрого результата


Ну я особо не спешу, хотя бабло это проблема. Получается тогда нужно искать инвесторов до начала разработки технической части, а это тяжко. Буду думать.

Правильно я понял что на текущий момент флекс одно из самых перспективных приложений для такой разработки?

_________________
:)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2008, 17:12:29 

kisel писал(а):
Ну я особо не спешу, хотя бабло это проблема. Получается тогда нужно искать инвесторов до начала разработки технической части, а это тяжко. Буду думать.
Правильно я понял что на текущий момент флекс одно из самых перспективных приложений для такой разработки?


Зря Вы поздно топег написали - в суботу мы очень неплохо пивко попили с товарисчами разработчиками, Вы очень многа смогли бы узнать интересного. И про инвесторов там тоже перетерали - да, нужон инвестор. Вы идею кратенько сформулите - чем она уникальна в сравнении с другими проектами, ну и к инвестору. Сейчас это очень популярный способ отмывания денег.
Флекс эта такая штука... в общем, девелоперы на флексе как правило имеют очень широкий кругозор - ява там всякая знаете... ну и флеш они естесно знают, а есчо есть медиа сервера... В общем, чуваки со скилами по флексу хорошо владеют темой. И не надо вот про сильверлайт - возможно, но это мелкософт - брррр.
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2008, 10:20:56 
Алефъ, спасибо за ответы. Идею я сформулирую даже не кратенько - мне нужно заинтересовать сначала потенциальных партнеров (команду), потом инвесторов, придется постараться.

_________________
:)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2008, 13:03:44 
kisel, можно реализовать на флэше. (собсно флекс упомянут уже)
У меня кореш как раз носится с идеей видеочата - то есть чето уже делает на стадии преальфы. Как соберет - начнет искать инвестора.
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100