Проблеммы при подготовке eps из PM6.5 (Win 2000) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Yaneg
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.01
Откуда: Ekaterinburg
Заголовок сообщения: Проблеммы при подготовке eps из PM6.5 (Win 2000)
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2001, 05:46:00 
Проблемма следующего характера.
Имеем: Win2000, sp2, ATM 4.1, предустановленные драйвера PS. При генерации eps файлов из Adobe PageMaker 6,5, для последующего фотовывода не выводятся стандартные шрифты Arial Cyr, Times New Roman Cyr и т.д. Языковые настройки стоят на Россию, с остальными шрифтами проблемм нет, а вот не использовать данные шрифты не могу - слишком часто приходится обрабатывать файлы заказчика.
Может быть кто нибудь нарывался на данную проблемму - помогите. Буду очень признателен.
С уважением, Евгений. ПД "ФОРМАТ" г.Екатеринбург
Magikit Муж.
новый человек
0
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24.01.01
Откуда: Киев, Украина
Заголовок сообщения: Проблеммы при подготовке eps из PM6.5 (Win 2000)
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2001, 12:53:00 
Системные шрифты в 99 процентах случаев глючат на ФНА. Так что софтина ни при чем. Подмени шрифты на аналоги. Это, скорее всего, единственный выход.
Yaneg
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.01
Откуда: Ekaterinburg
Заголовок сообщения: Проблеммы при подготовке eps из PM6.5 (Win 2000)
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2001, 13:45:00 
Боюсь, что подобрать аналоги, полностью идентичными системным не удастся, а значит текстовые блоки заказчика будут отличаться от моих. Хотя я думал над этим. Может посоветуешь какие нить подмены.
Magikit Муж.
новый человек
0
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24.01.01
Откуда: Киев, Украина
Заголовок сообщения: Проблеммы при подготовке eps из PM6.5 (Win 2000)
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2001, 16:19:00 
Для Мака только могу. Насчет ПиСи -- не знаю. Давно не сижу за ним. Знаю только, что вместо TimesNewRoman ставят обычно TimesET, а вместо NewtonC -- Newton7C.
Но полных аналогов, конечно, нет. Просто надо сразу предупреждать заказчиков о недопустимости использования системных шрифтов в публикациях. Вот и все решение проблемы.
Не КАКАЮТ {а потом теми же руками Макинтош трогать будешь?/прим.мод.} же они, простите, в оперном театре. Вот пусть и привыкают. [img]beer.gif[/img]

[ 26 Октября 2001: Исправлено Dimalish ]
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Проблеммы при подготовке eps из PM6.5 (Win 2000)
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2001, 21:40:00 
В PageMaker, вообще не рекомендуется использовать TTF шрифты, особенно с добавкой CYR... Используй PS шрифты и не будет никаких проблем... Удачи!
Кстати, NewtonC - заменять ничем не стоит... Нормальный шрифтец. А вот Arial, лучше всего - PragmaticaC... [img]up.gif[/img]
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100