Помогите с пажмакером @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
<Валёк>
0
Заголовок сообщения: Помогите с пажмакером
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2001, 13:46:00 
Вопрос - как в нем сделать нумерацию страниц не с первой страницы, а со второй (например)? [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
   
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Помогите с пажмакером
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2001, 02:48:00 
Понимаю, что увожу в сторону, но зачем? У меня когда-то был такой вопрос, но отпал сам собой...
acxe12 Муж.
участник
0
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18.08.01
Откуда: .ee.tln.mst.
Заголовок сообщения: Помогите с пажмакером
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2001, 11:01:00 
а в опциях нету
<Валёк>
0
Заголовок сообщения: Помогите с пажмакером
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2001, 13:24:00 
Вобщем ситуация такая:
нужно напечатать на А4 развороты по 2 страницы А5, чтобы каждая из половинок имела очередной номер. Вот мои неудачные ходы:
1.Сперва хотел просто поставить размер листа А4-wide и пихать туда фреймы, но тогда не получается нумерация (по 2 номера на лист)
2.Потом пошел другим путем - сделал размер листа А5-tall + facing pages + double sided. Вроде с нумерацией ОК и на экране выглядит красиво(кроме той самой ПЕРВОЙ страницы, о кот.я спрашивал), но на печать выводится не так.
ПОДСКАЖИТЕ как мне все-же быть! Ну не ставить же циферьки вручную... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
   
Campo Муж.
новый человек
0
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.09.01
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Помогите с пажмакером
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2001, 15:16:00 
Я не совсем понял в чем проблема...
Скажу что знаю:
1. Что-бы на 1-ой странице стояла цифра 2 - жми ctrl+shift+p, там есть start page #, сюда вводишь цифру 2.
2. Номера страниц проставляются в мастер-страницах (влева внизу) - ставиш текстовый курсор на страницу и давиш ctrl+shift+3, проставятся страницы, то же сделай на второй мастер-странице
3. Что-бы не отображались элементы мастер-страниц - сними флажок с display master item в меню View.

Впрочем наверняка это все ты знаешь.
Будут вопросы задавай...
<Валёк>
0
Заголовок сообщения: Помогите с пажмакером
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2001, 17:54:00 
Я, кажется не слишком понятно описал, вот то же самое по-проще:
Нужно на обычной страничке А4(ландшафт) разместить две половинки разворота, И чтоб каждая половинка имела свой номер. ВСЁ !
Как мне для этого оформить мастер-страницу?
/ps: разумеется таких разворотов будет много и вручную их нумеровать нехота/ [img]insane.gif[/img]
   
Campo Муж.
новый человек
0
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.09.01
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Помогите с пажмакером
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2001, 20:05:00 
To <Валёк>
Так не получится, делай А5 портретный, номеруй, верстай и т.д. когда будет все готово жми Utilities (Утилиты(по-моему))-Plug-ins (Дополнения)-build buklet(спуск полос) дальше разберешься там просто в layout выберешь нужный тип (брошюра, например) и готово. У тебя получится как в настоящей брошюре на странице А4 будет две А5 - первая и последняя, вторая и предпоследняя.
Дальше печатаеш сначала четные потом нечетные (если тебе надо на бумагу).
Удачи!!!
Будут вопросы по PM6.5 обращайся, я в свое время объюзал его вдоль и впоперек!!!
Barteneff
новый человек
0
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Помогите с пажмакером
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2001, 00:17:00 
Я лично верстал первые страницы, которые должны быть без нумерации отдельно от основного блока. А в настройках этого действительно не нашел. Хотя искал непродолжительно ввиду цейтнота.
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100