Чем и как изготавливаются пластиковые карточки? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
HAGer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 14.01.01
Откуда: Russia, Lipetsk
Заголовок сообщения: Чем и как изготавливаются пластиковые карточки?
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 21:53:24 
дисконтки и т.п.


Чем делаются выдавленные цифры, какие материалы используются? В общем, все, что только можно сказать по этому вопросу.

Буду не против, если вы просто кинете ссылкой, где все разжевано :)

_________________
Copyright © 2000–2011 by HAGer
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 12:03:21 
1. Чем и как... все зависит от объема и макета самой карточки... при малых тиражах карточки печатаються обычно или на принтере (вроде сублимационный) или шелкухой... при больших тиражах (это от 500 карточек) обычно печатают офсетом...
2. Цифры... цифры бьют нумератором (цена по Минску ококло 10 центов) + золочение или посеребрение (еще 10 центов)…

Все эти ответы можно было узнать... позвонив в контору где все это делаеться... или использовать поиск по этому форуму.…
HAGer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 14.01.01
Откуда: Russia, Lipetsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 12:19:50 
Batraban, ок. Остановимся на шелкографии.

Сколько стоит аппарат для печати полноцветом (я так понимаю, технология это позволяет) и для печати в 2-3 краски? Какую фирму можешь посоветовать?

_________________
Copyright © 2000–2011 by HAGer
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 12:47:54 
HAGer, как сказал мой знакомый, который специализируется на таких машинках:
Цитата:
во первых-цифра выдавливают и бьют эмбоссером...стоимость их от 2 до 30 тыс долларов.
во вторых если каждая карта чем то отличается-фоткой или номером,то ее надо персонализировать -это можно сделать только на принтере. Стоимость от 1700 до 15000 долларов
шелкография практически не используется... офсетные машины стоят не меньше 50 000 долларов


если нужно более подробно - с ним можно списаться - merkulovv@terralink.ru

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
HAGer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 14.01.01
Откуда: Russia, Lipetsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 12:57:14 
Long, а какая технология печати у сублимационного принтера?

_________________
Copyright © 2000–2011 by HAGer
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:12:58 
Long, у нас шелкография идет полным ходом... хотя печать на принтере больше... а вот офсет совсем редко... (ибо тиражи маленькие)

HAGer, про цены на машины сказал Long, а цены на шелкушное оборудование можно узнать здесь www.agalsea.ru
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:27:17 
на сколько я знаю... хотя могу ошибаться... технология у сублимационного принтера состоит в том что он запекает чернила... (еще его иногода нацывают термопринтером)…
т.е. твердые чернила плавяться смешиваються в тигле, а уже потом выстреливаються на запечатываемую поверхность... плюсы... отсутствие растра... большее количество оттенков... высокая резкость изоброжения... и более точные детали...
к тому же есть принтеры которые позволяют печатать не только CMYK чернилами... но и металлизированными красками...
Vsevolod
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:30:16 
Всем Привет! шелкография во всех отношениях неудобно и недолговечно. Говорю вам-принтеры нужны. А если печатать одинаковые карты в количествах не от 500 штук,а от 10 000 то тогда м ожет быть оправдан офсет. Печать на принтере-самый экономичный и самый долговечный способ
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:32:24 
на всякий случай - Vsevolod - это тот самый... :glasses:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Vsevolod
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:37:51 
HAGer! если есть вопросы,то я могу подробно на всё ответить по почте. Это удобнее чем в форуме печатать. Договоримся по ценам,если надо. И оборудование я тебе подберу такое,какое захочешь-хочешь принтер,хочешь офсет,хочешь шелку. :))))
Пиши. Адрес merkulovv@terralink.ru

Кстати, всем кому интересно могу тоже помочь! :))))) В Минске у меня партнеры есть :)))))
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:47:08 
Vsevolod, мне оборудование не нужно, а вот изготовление очень актуально... поделись кто в Минске у тебя портнер...
Vsevolod
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:56:10 
Похоже мои просьбы писать по почте никого не интересуют :))))))))) Ну ладно,дело ваше...

В самом Минске есть две компании- Деловая Инициатива и Офисная Техника. Первая лучше во всех отношениях. Но ты мне скажи-сколько и каких карт тебе надо напечатать,может будет гораздо дешевле это сделать здесь-в Москве.
Vsevolod
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:58:14 
А по поводу шелкографии... ну вы меня конечно извините,но это просто глупо...вчерашний век... :)) шелкография вообще не для пластика,а для других материалов.
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:16:00 
Vsevolod, оки всех их знаем... думал может не известные какие появились...

Насчет шелкухи не согласен... она для всего, включая и пластик... и держиться мертво, просто делать надо уметь.. к тому же мне просто интересно... вот если клиент хочет выпендриться и зделать логотип немного выпуклым... чем катать то будете...

Я не против принетеров... Просто бывают вещи которые лучше печатать шелкухой...
шелкуха еще не отжила... к томуже это не прошлый век... а намного старше... еще в древнем Китае ей родной печатали.…

А мои тиражи для Москвы просто смешны... 100 - 200 шт... но если будет 1000 обязательно обращусь.… :)

А по поводу мыла... я думаю... это не только мне интересно...
Vsevolod
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:23:55 
Шелкография это конечно хорошо и про Китай я в курсе :))), но ты же для печати на обычном листе бумаги не используешь обычный школьный трафарет? :))))))))))) ты берешь листик, суешь его в принтер и готово! так же и тут , с пластиком... :)) раз-и готово-16 милионов цветов+ламинация... :)))))))

логтипы и цифры выдавливаются тем же эмбоссером...

по поводу 100 карточек...да,обычно в минске больше и не печатают...
Vsevolod
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:26:33 
по поводу выпуклости и специального логотипа- тут можно еще проще поступить... делается специальная ламинационная пленка...там логотип можно выпуклым сделать...да еще и голлограмму вставить!!!
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:33:36 
Vsevolod, Да нет ты меня не понял, есно полноцветные карточки да и вообще карточки я буду гонять на принтере... но если мне надо :kruto: выпендриться... и логотип немного поднять с помощью отвердителя или лака... то я скорее буду делать это шелкухой, а не эмбосером (так. как я считаю что он немного груб в этом плане)… а шелкушные метализированные краски я считаю глазу приятней...
К тому же мы говорим о разных вещах... голографирование, например ни шелкухой, ни принтером, и тем более офсетом не зделать...
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:36:03 
Vsevolod, ну вот пока писал, ты уже ответил :laugh:
Vsevolod
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:55:51 
голограмму под заказ-какую хочешь сделаем на ламинате :))))

что касается эмбоссера выделенного логотипа... ну как я писал эмбоссеры бывают разные...самый самый дешевый где-то 400 баксов... самый дорогой где-то 30 000 и побольше... а в Минске насколько я знаю дорогих эмбоссеров нет, да и средних нет... :) тогда может быть действительно легче шелкотрафаретом... :)

а принтер во всех отношениях самая универсальная и многофункциональная вещь...ведь кроме картинки часто бывает нужно кодировать магнитные полосы, кодировать проксимити карты и смарт карты...это только на принтере можно сделать... персонализацию тоже только на принтере, ламинацию тоже делают принтером чаще всего... ну и наконец - если ты не хочешь чтобы карты подделывали,то ты будешь разрабатывать свой дизайн и купишь свой принтер,а не будешь печатать черте где и черте у кого,ибо это небезопасно с точки зрения того,что могут появиться лишние карты про которые ты не знаешь :)
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:59:12 
имхо, пора уже переносить в железо. ;)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:02:24 
Vsevolod, да нифига в Минске нет... потому и извращаемся.…
Long, а железом здесь не пахнет... чисто пАлиграфия (хотя кому то виднее)
Vsevolod
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:12:00 
ну это кому с какой стороны смотреть... вообще то это стопроцентное железо... :) но тому кто выступает как заказчик,то есть потребитель ,удобнее это рассматривать как произведение искусства :) А принтеры,офсет -это обычная компьютерная периферия, с обычными виндовыми драйверами...:) да и шелкотрафареты в какой то мере тоже железо...:)
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100