Недорогие фотобанки или клипарты @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
rainbow_shadow
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.03.03
Заголовок сообщения: Недорогие фотобанки или клипарты
Сообщение Добавлено: 19 Март 2003, 20:07:23 
Интересуют недорогие фотобанки в интернете (с высоким разрешением 300дпи).
Так как скажем Корбис или Гетти предлагают несколько несообразные задачам цены. Есть ли альтернатива, но с меньшими ценами? Конкретно интересуют фотографии спорта, например автоспорта.
Или не очень дорогие клипарты по этой тематике.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 20 Март 2003, 00:41:48 
www.izosoft.ru
не помню насчет спорта, но по поводу цены — точно не Getty :cool:

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
gew
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.03.03
Сообщение Добавлено: 21 Март 2003, 12:53:01 
rainbow_shadow,

=====================
у нас тут запрещена реклама
=====================
by Pavel
cosmic Муж.
участник
49
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17.03.03
Откуда: Koenig City
Сообщение Добавлено: 21 Март 2003, 14:37:40 
легче самому фоткать...
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 21 Март 2003, 20:43:53 
ФОТОБАЗА, НУ да ты крут, особенно количеством счетчиков. Че меряем?
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 21 Март 2003, 20:47:15 
ФОТОБАЗА, Сайт атстойный. И продаешь ты фигню.
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Март 2003, 20:47:16 
ФОТОБАЗА, лучше успокойся, проблем меньше будет.

_________________
хочешь поговорить об этом?
Изображениеdergachoff
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 21 Март 2003, 20:49:03 
iD, Ты пробовал у него клацнуть хоть на одной фотке? У неге линки ведут на локальные файлы: file:///D|/!CD-VIEW/PeppinPress/Human%20Body/TN_HB016L.JPG


ФОТОБАЗА, Ламер!!
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 02:43:43 
ФОТОБАЗА, нехер выделываться тогда. Это не пристальное внимание, это просто лишнее доказательство твоего ламерства.
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 07:37:51 
недорогих стоков высокого разрешения не существует
у меня в списке более 50 стоков, цена за картинку от 50 до 150 (on line). В тоже время диск от 50 до 200 картинок - от 200 до 350. Так что, во первых, дорого, во вторых - выгоднее покупать весь диск. В третих, у нас слева - раз в 100 дешевле :)
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 08:06:54 
А никто из вас не задумывался над тем, что из-за таких левых фотобанков у нас стоимость дизайна чего бы то ни было держится на уровне ниже плинтуса?
С нормальным раскладом я стоимость работы складываю со стоимостью камеры или съемок или работы фотографа и так далее. А на деле? Приходит дядя, хачю вот ето! И "дизайнеры" интернет за картинками, кстати сюда. Или в клипарты. Хорошо если дизайнеру поможет другой дизайнер, а ведь бывает что ищут в клипартах по два бакса за диск. Да и клипарты некачественные ведь. Ну кто может снять для вас заранее то, что вам понадобится? Никто. Вот я например, сегодня делал эскиз для сайта одного, так я использовал фотографию стадиона в штатах, ну не мог я туда съездить снять, да я ее взял на сайте, но она была всего 466 на 200. Я ее использовал, но до неузнавания исказил, более того, я ее взял с одного сайта на котором она не преподносилась как клипарт, просто информационная картинка... Преработал, обрисовал в векторе.…
А если мне нужно что-то снять, например мне недавно для одного сайта присылали упаковку лекарств из штатов, федексом, так я это отснял и использовал. А если не использовать легальные фото, и ставить цену за работу низкую совсем уж блин, то никогда на услуги фотографа и не заработаете, и на фотоаппарат тоже.


Клипарты убить!!!!!!!!
:killanasshole: :killanasshole: :killanasshole: :killanasshole: :killanasshole: :killanasshole: :killanasshole: :killanasshole: :killanasshole: :killanasshole: :killanasshole: :killanasshole:
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 08:13:54 
Кстати по автоспорту фотографий куча, но в основном до 1280 на 1024. Поищи если подойдет на западных сайтах о гонках, как правило там многое есть. например вот:

http://www.proffi.com/etc/daytona-yukos2.jpg

Это я вообще где-то у нас нашел.
На самом деле не так просто сделать качественную фотографию. Разве что когда на потоке снимаешь какие-то небольшие продукты. Да и то везде есть куча нюансов, где блики, отражения, тени, свет.…. ДА куча! А вы фотобанки.… Вот например билет на гонки в Дайтоне стоит только около $300!
[/url]


Последний раз редактировалось rainbow 25 Март 2003, 15:42:08, всего редактировалось 1 раз.
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 08:15:23 
Кстати, на фотке и адрес указан!
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 11:35:37 
rainbow
не волнуйся так. все будет хорошо.
если запостишь еще хоть один 150к джипег - тебе будет плохо.

_________________
Шампанское - хорошо. Вино - ещё лучше! Водка - зашибись!!! Пиво - зря...
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 15:55:31 
fusion, мне конечно страшно, аааааааа.……… исправил.

ФОТОБАЗА, я не пойму а что в твоем случае наоборот? Ты продаешь лицензионные фотки, которые ты купил, я не знаю отсканил там просто скопировал и продаешь? А чем ты не пират? Либо я не понял.
И я не считаю что довольный заказчик это сама цель. Продукт должен быть хорошим, а заказчика нужно убедить в хорошести продукта. И тогда довольный заказчик станет всего лишь следствием хорошей работы.

Я как фотограф просто не перевариваю фотобанки. Любую фотографию можно сделать самому или с помощью профессионала. И эту стоимость нужно вкладывать в стоимость проекта, а то в этой стране и в моей и в вашей, любая работа стоит копейки, а средств для развития у нас нет. А покупать фотобанки, ну я просто этого не понимаю. На заказ, это да, а использовать фото, которое любой дизайнер может использовать, ну это не для нас. У меня это вызывает стойкую ассоциацию с одеждой секондхенд. Это то же самое что одевать рубашку, которую кто-то носил, или трусы.
MMiket Муж.
соучастник
15
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 19:17:17 
Попробуй купить http://photobank.kiev.ua
Здесь дешевле, чем у западных стоков (только спорта нет).
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 20:26:54 
2 rainbow

… Я как фотограф просто не перевариваю фотобанки. Любую фотографию можно сделать самому или с помощью профессионала.…


Бредишь, старик :)
Как коллега-коллеге (15 лет с камерой бегал и сейчас иногда снимаю в особо важных случаях :) ): далеко не любую. С ходу назову тебе полсотни вариантов, когда быстро не снимешь ни ты, ни профессионал-фотограф. Да и себестоимость таких снимочков будет …

Например, клиенту нужна буровая платформа на закате. У нас ближайшая - на Каспии, а вторая - на Сахалине :) Даже если есть у тебя время, почем снимочек будет? А на PhotoAlto A3/300 - 40 баксов.

И в тоже самое время мне морда медведя нужна во весь вертикальный кадр. В зоопарк побежишь? Так там он, бедолага, такой, что гринпис обрыдается... А вот на Камчатку снимать его, бурого, ты поетишь вряд ли :)

Фотобанки нужны. Обязательно. Очень они помогают в нашей веселой работе. А вот если захотелось эксклюзива, права первой рки - вот тогда - к фотографам, но там и деньги другие, и, главное, сроки.
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 20:31:09 
2 rainbow

да, и еще, коллега, к сведению: коллекции из фотобанков имеют, как правило 2 лицензионных соглашения для покупателей: для персонального использования (в работе, например, без перепродажи) и для коммерческого - с правом перепродажи
Fotostock
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.03.03
Сообщение Добавлено: 25 Март 2003, 20:52:53 
Посмотрел я сайтик ФОТОБАЗА

у меня больше фотостоков
гораздо :))
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 26 Март 2003, 04:53:54 
dir, Знаешь наверное я погорячился. Ты меня убедил. Нужны фотобанки, но не в таком виде в котором они сейчас у нас присутствуют. Но как ни странно я ни разу не видел в фотобанках того, что бы мне подошло. Может мало фотобанков видел. Но для одного моего сайта, контора запросто согласилась оплатить поездку в Днепропетровск (я в Киеве), чтобы я поснимал объект для сайта. По большому счету в этом я тоже не вужу проблемы. А медведь -- да в зоопарке я уже снимал, мне его так жалко стало, он сидел возле решетки и так жалобно на всех смотрел, нельзя таких животных держать в зоопраке.
По поводу лицензии я тоже с тобой согласен, про такое я тоже знаю. Но может нам ФОТОБАЗА ее покажет эту лицензию на своем диске или книге или еще в каком виде там она у него?

Все -- все, убедили фотобанки нужны. Но мне странно когда люди в фотобанках ищут бытовуху. ДА и брезгую я использовать общедоступные фотобанки, это для бедных.
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Март 2003, 07:21:14 
а я не говоил, что у ФОТОБАЗЫ есть лицензия :) но помечтать-то можно :laugh:
а ситуаций множество. вот сейчас начинаю делать очередной журнал-приложение по недвижимости. принесли статью о ланшафт-дизайне. посмотрел в окно - метель... а им нужны травка, камушки, дорожки, подстриженные кустики вперемежку со скамеечками, фонариками, фонтанчиками и т.д. конечно, если заплатят, я смотаюсь во Флориду и все отлично сниму :) но что-то мне подсказывает, что опять придется лезть в PhotoDisk.…
Detroit Муж.
ФотоМодератор
72
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 23.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Март 2003, 21:23:51 
ФОТОБАЗА, как же ты всех достал со своими дешевыми рисунками.…
FUCKFOTOBAZA
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Март 2003, 16:07:34 
ФОТОБАЗА
слушай, дружок, с расскажу тебе сказку.…
глянцевый журнал по недвижимости - не "мурзилка" и не "веселые картинки". вот они - твои клиенты.
потому, что мне что-то подсказывает, что японский ланшафт у коттеджа (лимончика эдак за 3-4), нарисованный тобой, у клиента вызовет реакцию на "быстрых нейтронах".
а касательно бумажки, так я печатаю на MultyArtSilk - ты ее и в глаза не видел, не завозится она в Россию :)
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 29 Март 2003, 04:26:51 
dir, ну ты крут. Это где такие коттеджи? Прикол, тут в киеве не абсолютно любую квартиру можно купить за пол-лимона, а мой друг во флориде живет в шикарном доме за поллимона, на машине в любую сторону до моря или океанан сорок минут езды. Так это ведь в штатах плюс климат потрясный, нафига в нашем с вами …. покупать дома по три лимона, люди то вокруг все-равно НАШИ. В плохом смысле этого слова.
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Март 2003, 18:18:22 
например, практически все по Рублево-Успенскому шоссе. Ну и еще тысяч несколько... в радиусе 50 км. :)
а в Калифорнии сам был в доме за 4,5 лимона - ничего особенного, у нас круче... :)
rainbow
новый человек
0
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 00:13:11 
dir, ну клево. Я на самом деле согласился бы жить в доме и за 500000, но в штатах. Только никто не обвиняйте меня не в патриотизме. Я считаю что лучше зарабатываьт деньги и приезжать сюда, чем не иметь возможности отсюда уехать.………………….
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 07:52:06 
как я тебя понимаю... :beer:
schreibikus Муж.
участник
26
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 22.04.02
Откуда: Откуда:
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 18:49:24 
а как у нас обстоят дела с картинками малого размера, для веба? цена таж самая?
Ещё - мне тут говорят, что где-то можно купить абонемент, и законно юзать картинки оптом. Возможно ли это? :spy:

_________________
подпись
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 19:54:32 
не моя поляна... :)
насколько я знаю, фотостоки не делают исключений: покупаешь имидж или диск а4 300 dpi, а что ты потом с ним делать будешь - не важно, только не перерпродавай. хотя возможно есть и исключения, но я не знаю
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2003, 13:40:18 
schreibikus,
fotobank - жесткие расценки на каждую фоту - от тиража, видов издания, переодичности, даже от места расположения (коллаж, обложка, внутр. полосы)
на Веб - свой прайс - тоже не дешево. помнится на баннер 1000 показов - 300 баков за фоту
на corbis после регистрации можно получить приличного кач-ва jpg
:dont: никто не сказал что это бесплатно

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100