ВОРУЮТ или ЭТО СЧАС НОРМАЛЬНО ??? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 78 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 09:24:56 
Малыгина Анна Михайловна, кстати, для общего развития: очень хорошо, что переделываете, может получится интереснее - на этом олд - хорошо видно только лого вашей конторы :) и, да, сайт о webmoney и "чей их заработок????" - копирайтеру по лбу :)

_________________
...я пущенная стрела...
AVG Муж.
соучастник
0
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05.05.02
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 09:38:46 
По поводу плагиата действительно сложный вопрос (плагиат очевиден, вот только доказать это...)

Вот еще один пример: оригинал http://www.ebazaar.ru/ клон http://www.saratov-remont.ru/

Ну ведь видно, как говориться, не вооруженным взглядом, что стырино.

Однако по закону все нормально,
http://www.saratov-remont.ru/ просто перерисован заново (вернее обведен), даже юристы АЛГ вынуждены были признать, что это не клон!!!


В таких случаях выход один -- достать их под кровати свою любимою бейсбольную биту и попытаться убедить вора, что он не прав!

Кстати такая штука (бита) еще и от спамеров помагает! :D
Константин Сутягин
новый человек
0
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07.12.02
Откуда: Hollywood, CA
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 09:47:15 
Посмотрел http://2yd.ru/wyd/old/ - плагиата нет, хотя и напоминает конечно второй дизайн. Сайт даже получше получился, чем www.wellfinance.ru - не такой скучный. Звезд с неба не хватает, но и не уродский. Потянет. Много шума из ничего. Хозяева WYD лучше бы не тратили время и деньги на ерунду, а оставили бы дизайн какой есть и занялись настоящим делом - раскруткой и зарабатыванием бабок с помощью этого сайта (хотя я что-то сомневаюсь, что это прибыльное дело)
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 09:48:33 
Roger, какого "нахрапа"? да ты, пожалуй, мало поработал с полноценными юр. лицами - это абсолютно нормальный, юридически грамотный, подход. подходы к решению вопросов между юр. лицами и частными лицами принциапиально разные. То, что КВ повел разговор по хамски, с наездов, а потом, начал прятатся говорит по крайней мере - о мелочности этого человека.
ЗЫ.

Цитата:
Права на контент и оформление страниц сайта банка официально зарегистрированны в Отделе авторских прав Патентного бюро России и Службе по защите авторских прав США.


Я бы на месте Анны Михайловны во время разговора поинтересовался номером свидеительства о регистрации.
а вот это -
Цитата:
Представленные услуги, а также сопутствующая информация и материалы регламентируются законодательством США. Посещая эту страницу, вы обязуетесь подчиняться законам США.

вообще полная чушь. :glasses:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 10:21:57 
Long, :] за меня не беспокойся, у меня опыта достаточно. Что и как нужно делать, я еще в первом посте сказал пацану. Бесит напористость плагиаторов.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 10:29:53 
Roger, зря бесит. потому как это не плагиат.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
KB
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 11:00:39 
Ну вот а Вы боялись : )

не Firol а FIRON !!! ; ))
Nick [B2N]
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.03.03
Заголовок сообщения: Признали - значит с№"здили все таки!!!!
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 11:56:13 
Признали - значит с№"здили все таки!!!!

Согласен с предыдущем постом, Вы (2yd) действительно бедные люди раз своих идей нет.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 12:03:46 
Nick [B2N], вы зарегистрировались только чтоб это сказать? хм... :spy:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Nick [B2N]
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.03.03
Заголовок сообщения: Признали - значит с№"здили все таки!!!!
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 12:10:16 
а по поводу фамилий и данных юр лица,
лицам из 2yd надо одеть очки, человек им ясно представился в письме, которое они цитируют, а данные владельца сайта очень хорошо прописаны на его сайте, что к сожалению у того же 2yd на сайте отсутствует..

Берегите честь с молоду...:)))

Николай // WELLFINANCE

PS. я никогда не говорил что Вы дернули отдельные элементы, ВЫ украли стиль и это видно простому обывателю, которому приятно смотреть на совокупность элементов, а не на их размеры …
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 12:24:38 
Nick [B2N], давайте не будем бросаться такими словами, как "украли" и т.д. у тебя нет права решать такой вопрос. и у меня нет. в данной ситуации ни у кого нет права решать. ибо, так защищаемый тобой представитель (заметим в скобках - он же инициатор) ретировался, как только речь зашла о юридических вопросах и судах. а за обвинения в краже могут и привлечь, как за клевету.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 12:36:27 
Long, решать права нет, а высказать свое мнение - вполне. Дизайн сп*зжен, и все разногласия идут лишь от различного определения этого слова. Для одних это копи-паст, для других же - "прикольно, надо тоже так сделать". С массой промежуточных вариантов, разумеется.
KB
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:01:12 
2 Long :

а кто куда ретировался или ты на свои тока посты смотришь ?
а Nick и есть тот с кем вопрос Вам решать то ; )) или не понятно это до сих пор ???
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:01:33 
Dar, в таком случае весь интернет - сплошной плагиат. ибо даже идея ниоткуда не возникает, ей предшествует анализ уже увиденного.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:04:43 
KB, кажется это ты читаешь только свои посты, а посты своего визави игнорируешь. советую внимательно почитать. потому как если строить свое мнение о ситуации не на эмоциях, как делают некоторые господа, а на анализе приведенных фактов, то ситуация складывается явно не в твою пользу.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:10:26 
Long, Dar, кстати об определениях. У меня сейчас на столе сборник "Законодательство Украины об интеллектуальной собственности". Полагаю, в России и в других странах основные определения мало чем отличаются. Найдите, если интересует.

Цитата, определение понятия "плагиат" (Закон Украины об авторском праве и смежных правах, разд. V "Защита АП и СП", ст. 50 "Нарушение АП и СП"):
… в) плагиат -- обнародование (опубликование), полностью или частично, чужого произведения под именем лица, не являющегося автором этого произведения; …

В итоге, суд решает, чье это произведение. Но ребята открыли топик, чтобы узнать наше мнение. Я лично присоединяюсь к мнению: потырено.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:23:10 
Roger, исходя из твоей цитаты за плагиат, например, сойтет любое произведение где будут упоминатся какие-либо имена людей. это ведь частичное повторение. соответственно, можно сделать вывод, что либо ты не внимательно и не до конца читал закон, либо у вас там на Украине тяжело живется писателям - по судам затаскают. Логичнее, имхо, первое.
а от сюда простой вывод - это не плагиат.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:24:43 

Long писал(а):
Dar, в таком случае весь интернет - сплошной плагиат. ибо даже идея ниоткуда не возникает, ей предшествует анализ уже увиденного.



Давайте не будем ударяться в словоблудие. Я высказал вполне понятную и определенную мысль, и ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю.
Одно дело решать вопрос о плагиате с юридической точки зрения (чем мы, по-моему, не занимаемся, так?), и другое - с нормально-человеческой. Дизайн сп*зжен, и вы все это прекрасно понимаете. Другой вопрос, как вы лично отноитесь к такому плагиату - плагиату не в лоб, а так, легонько, по поверхности. Я к этому отношусь плохо.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:34:32 
Буду краток: поведение "обиженного автора" я расцениваю как крайне непорядочное. Я поостерегся иметь дело с данным человеком.

Украли -- иди в суд. Данное же поведение иначе чем попытками наивного шантажа я назвать не могу.
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:39:36 
согласен с Crazy
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:39:55 
Dar, если мы не говорим о юридических аспектах заимствования идей, а высказываем свое собственное мнение, то именно в данном случае мы занимаемся словоблудием. И если ты вдумаешься в цитату, которую привел, то поймешь, что твое "плохе отношение" логически не обоснованно.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 13:41:35 

Crazy писал(а):
Буду краток: поведение "обиженного автора" я расцениваю как крайне непорядочное. Я поостерегся иметь дело с данным человеком. Украли -- иди в суд. Данное же поведение иначе чем попытками наивного шантажа я назвать не могу.

именно об этом я пытался сказать несколько постов назад.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 15:11:02 
Я тоже с Crazy соглашусь. Топик наверное стоит как-нибудь переименовать, т.к конфликт вроде как решен, они переделают диз и будут жить мирно -) ура.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
watcher
участник
9
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21.10.01
Откуда: из тумбочки
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 16:43:16 
Изображение



Изображение

а это плагиат или как ?

_________________
Развожу хомяков и братву, за умеренную плату.
Nick [B2N]
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.03.03
Заголовок сообщения: в итоге
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 17:00:16 
Согласен с Roger,
мы открыли топик не для того чтобы решать, что нужно делать когда ты украл у кого-то дизаин или у тебя его украли... а для того, что бы люди увидили обе работы и выразили свое мнение - украден или нет..

2 Long
Нас, как потерпевшую сторону абсолютно не интересуют Ваши рассуждения о том как мы должны действовать и куда обращатся..
Большинство уже решило что стиль, именно стиль, украден и тому подтверждение уже закрытая тема на Age of WEB.
Нам в суд идти не надо. Лучший суд - народный суд. В конце концов 2YD жить с клеймом вора и знаниями законов о защите авторских прав с Вашими подробными комментариями.

Николай // WELLFINANCE :!:
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 17:29:58 
Nick [B2N], если хочешь - можешь посчитать голоса - 50\50. однако если вносить вес голоса, то перевес как раз будет в пользу того, что никакого плагиата в данном случае нет. так что ни о каком большинстве речи не идет. то, что вы открыв топик показали свою мелочнось и непорядочность, а местами и откровенное хамство, я думаю здравомыслящим людям понятно. в суд вам не надо идти? ну тогда зачем писать гневные письма со ссылками на не сущестующие патенты? а "клеймо позора" ляжет не на студию 2YD, а на вас. к сожалению, в нашем обществе незнание законов часто освобождает от ответственности. что продемонстрировал ваш случай. почитайте законы и прежде чем обвинять кого-то в воровстве перечетайте их еще раз. при желании могу ссылочкой поделится на подборку законов об авторском праве.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 17:55:07 
Nick [B2N], а для того, что бы люди увидили обе работы и выразили свое мнение

Нас, как потерпевшую сторону абсолютно не интересуют Ваши рассуждения

Интересно!

_________________
триангуляция
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 17:58:07 
Varlamov, что в этом странного? имхо, с этими людьми все понятно. дешевый черный PR.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 18:09:02 
...вот... время потерял...

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
KB
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 19:12:21 
2 varlamov
потеряна логическая звязь при просмотре сообщений … читайте внимательней

-"2 Long
Нас, как потерпевшую сторону абсолютно не интересуют Ваши рассуждения о том как мы должны действовать и куда обращатся.. "-

к нему обращялись и не на ты же писать ; )
Малыгина Анна Михайловна
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 19:51:20 
Roger - к вашему сведению КБ к дизайну данного сайта никакого отношения не имеет., так же как и Николай. Идея, если ибыла заимствована -у Фирона.
"1. Каждый может привести своего юриста с собственным мнением. Это не показатель. " - в том то и дело - что юрист не наш, а из организации занимающейся защитой авторских прав, и он специально проконсультировал нас, относительно данного вопроса, как независимый эксперт, и если бы Николай захотел бы разбираться( хотя как я понимаю права на дизайн сайта имеет тот человек, который его делал, а не те - кому делали, хотя, возможно не прав,а поправте; Так вот если бы Николай захоте бы разобраться нормально по человекчески, а не с помощи "крыши" или каких-либо других методов, то мы ему предлагали пойти к любому(на его выбор) независимому эксперту для обсуждения данного вопроса, но что говорить, если человек даже побоялся произнести свою фамилию и должность.…

Константин Сутягин - абсолютно с вами согласна, вопроос исчерпал себя, по поводу W.Y.D. старая версия сайта останется как старая, но новая всё равно будет сделана.
Long, Dar, Crazy, MiRo - спасибо за понимание и правильный подход к ситуации.

Nick [B2N] - остаётся только посочувствовать вашим человеческим качествам. На сим откланиюсь.
Малыгина Анна Михайловна
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 19:57:32 
Кстати по поводу Николая, если уж он завел эту тему, надо сказать что сам Дизайнер, нарисовавший сайт - не предъявил нам не одну претензию, хотя -это именно его право.
Так вот, по поводу Николая: когда мы спросили у Николая, кого он представляет, он сказал - "я и есть банк", попросили позвать к телефону руководство, он сказал "я и есть руководство", спросили его фамилию, он сказал, что "скрывается", и не хочет называть свою фамилию.

А вообще эта ситуация не стоит и выеденного яйца. На хамство не хочется отвечать хамством, но хотелось бы чтобы люди узнали, что из себя представляет этот Николай, и возможно ли с ним вести диалог.

Выводы делайте сами,
Спасибо всем за внимание.
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 20:41:52 
2YD - дизайн-студия? не верю ;)

_________________
Фуцк!
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 20:48:43 
My3bIKAHT, а что в этом особенного разные студии бывают...
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 13 Март 2003, 21:23:48 
если будет голсование я буду голосовать против автора топика, потому как люди вести себя не умеют, хотя я считаю что студия все же не то, чтобы стырила дизайн, но связь между этими двумя "творениями" есть и очень большая.
Что касается клейма, я скажу, что оно врят ли будет, а вот впечатление о студии у меня очень плохое, по причине отсутствия намека на какие-то СВОИ дизайнерские решения, я посмотрел портфолио и повторюсь, что слабовато. Скоре wellfinance(так что ль?) навесило на себя клеймо несолидности (по-моему такими делами должны заниматься юристы?) и клеймо совковых скандалистов. Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что так оно и есть.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 78 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100