пункт договора @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
jettero
новый человек
0
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14.09.03
Заголовок сообщения: пункт договора
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2003, 08:38:54 
как правильно составить пункт договора по поводу соблюдения авторских прав; насколько прокатит моя отсебятина:

Цитата:
Передача Вебсайта Заказчику не означает передачу авторских прав на програмные модули и элементы дизайна. Заказчик не вправе использовать их любым другим способом и для любой другой цели, кроме как для функционирования сайта компании в сети Интернет. Это включает невозможность передачи програмных модулей третьим лицам, использование частей Вебсайта для собственных разработок, внесение изменений в Вебсайт за исключением управления его содержимым, предусмотренным в ТЗ, а также невозможность любых других действий, которые могут повлечь за собой нарушение авторских прав, торговых марок или знаков обслуживания или привести к раскрытию ноу-хау Исполнителя.

xi-eye
участник
0
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26.08.03
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2003, 10:36:50 
jettero, мне кажется, что покупать у вас сайт в этом случае абсолютно бессмысслено.
Я покупаю, чтобы распряжаться по своему усмотрению. Это логика заказчика.
У вас запатентованы ваши "ноу-хау"?
jettero
новый человек
0
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14.09.03
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2003, 10:54:53 
xi-eye, ноу-хау не запатентовано, но я же его не продаю, судя по лицензиям, что идут в комплекте с почти любым ПО, я могу оговорить, чтобы заказчик и не лазил в скриптах и не смотрел что там.

Цитата:
Я покупаю, чтобы распряжаться по своему усмотрению


Вот например я ставлю свою CMS туда, это что же они теперь ее могут кому хочешь раздавать?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2003, 12:58:51 
jettero, на месте Заказчика я бы дружески пожал Исполнителю руку и послал на х[…]й. Ничего личного.

BTW, есть очень хороший принцип: не включать в договор пунктов, исполнение которых все равно не можешь проверить.

_________________
We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
jettero
новый человек
0
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14.09.03
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2003, 15:01:03 
Crazy,
Ну допустим, если они на моем движке и cms откроют себе еще один сайт, это-то не сложно заметить. Вопрос, как грамотно составить договор, чтобы исключить подобные вещи, при том, чтобы от этого договора не шарахались? И еще, лицензии на софт, если кто-то читал их, гораздо более жесткие и как правило это никого не пугает, все пользуются.
SergeeFF
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.04.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2004, 18:03:09 
jettero, лицензии на софт никто не читает, поэтому они никого ну пугают :glasses:

а что касается условий договора, то надо четко определить в каком составе передается продукт, а потом определять что и на каких условиях можно использовать заказчику, а что навсегда остается с исполнителем...
Например:
контент, дизайн (или его элементы), программные модули, исполняемые скрипты, логотипы (если специально разрабатывались и зарегистрированы) и пр. пр. с разной степенью детализации..

_________________
Заходите в гости http://law.sergeeff.ru/forum - обсудим !
SergeeFF
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.04.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2004, 18:07:10 
Crazy, я много раз встречался с "бесплатными" программами, в которые "вмонтирован" зашифрованный код производителя, который позволяет при использовании продукта (того же контент-менеджера) связаться по сети с производителем и сообщить ему ссылку сайта, где используется его код..

Выцепить этот фрагмент программы непосвященному человеку сложно, а результат есть - все кто использует программу сами того не знаю информируют производителя о том, что они ее используют...

Так что даже сложно выполнимые или сложноконтролируемые моменты договора можно выпонить или проконтролировать.. :dont:

_________________
Заходите в гости http://law.sergeeff.ru/forum - обсудим !
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100