Предъявите документы... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Nebrat
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.03.03
Откуда: Московские мы...
Заголовок сообщения: Предъявите документы...
Сообщение Добавлено: 15 Май 2003, 22:54:51 
Собственно о чем я:
Предлагаю Вам выложить где-нибудь документы, а именно договора, образцы ТЗ, Акты приемки-сдачи и прочее.

Для чего? Да чтобы наконец-то все присутствующие здесь люди, понимающие важность такого рода бумаг, но не имеющие образцов могли прочитать, переделать для себя и далее работать как белые люди.

Я думаю, такая штука может быть интересна многим...

_________________
Дизайнер из меня плохой, но поучаствовать хочу. И не надо лезть в мое портфолио :)
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 00:58:07 
Договор студии 2Н — документ безупречный и очень интимный (по прочтении и вникании становится понятно как устроены бизнес-процессы предприятия и проч.) и был он составлен под сугубо наши задачи и под сугубо наших клиентов специальным нашим юристом.

Почти уверен, что подобная ситуация у большинства работающих по-белому коллег. Выкладывать такой дорогущий во всех смыслах артефакт во всеобщее пользование — не просто расточительство, но даже где-то в чем-то воровство из собственного кармана.

Просто не стоит забывать о том, что мы тут с вами не только коллеги, но и конкуренты ;)

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 08:35:06 
Nebrat, я согласен с Pavel! Ваша идея не самая удачная, а типовых в интернете навалом.

_________________
триангуляция
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 10:34:19 
Понятие коммерческая тайна по святости сравнимо с понятием частная собственность. Порой на подготовку подробного ТЗ или развернутого Коммерческого предложения уходит от 8 до 16 часов. Договора часто готовятся с учетом идивидуальных особенностей, заказа, клиента et cetera. Привлекаются сторонние спецы(юристы, проф. консультанты), им за то выплачиваются гонорары. Выводы, думаю, сделать будет не сложно.
Согласен с предыдущими ораторами. А понимание важности дожно быть по умолчанию.
Nebrat
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.03.03
Откуда: Московские мы...
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 13:23:43 
Господа, я говорил не о договорах, чья ценность слишком высока и секретна. Я сам не собираюсь выкладывать договор и ТЗ, если они не стандартны.

Я говорю о выкладывании типовых для этой области документов. ТО есть документов, которые сможет использовать "вольный художник" при создании проектов, ну скажем стоимостью до 1000 баков. Если человек зарабатывает больше - сам Бог велел нанять юриста, а вот для маленьких проектов...

_________________
Дизайнер из меня плохой, но поучаствовать хочу. И не надо лезть в мое портфолио :)
Nebrat
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.03.03
Откуда: Московские мы...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 10:44:42 
Похоже идея не нашла отклика в массах...

Прошу закрыть топик.

_________________
Дизайнер из меня плохой, но поучаствовать хочу. И не надо лезть в мое портфолио :)
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 11:39:57 
Тема закрыта. Причина — "Просьба автора".

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100