Визитка ********** @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
vlc Муж.
новый человек
15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06.02.06
Заголовок сообщения: Визитка **********
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 20:10:12 
Визитка дизайнера. Сколько уже обсудили, сколько еще обсудим...

Выставляю на суд свой проект.
Хочу воспользоваться рекомендацией кумира из модераторского звена дефорума и печатать на ivory board 330 гр. Звездочки на обложке планирую сделать конгревом (может звездочки вообще не красить в таком случае?).

Есть вопрос общего характера: будет ли визитка нормально сгибаться или она всегда будет широко раскрытым "домиком" и лучше делать без сгибов на такой бумаге?

И собственно по самой визитке интересуют мнения и советы:
нравится или не нравится?
что, где и как можно улучшить?
а также рекомендации по материалам и использованию современных технологий.

Изображение
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 21:01:33 
1
больше для фирмы занимающейся айти безопасностью подходит.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 21:12:04 
vlc, не создай себе кумира...
А для начала уместно было бы сообщить – какую такую функцию призван выполнять этот кусочек резаной бумаги?
Пока видится такое применение: заходишь к клиенту и молча даешь ему в руки этот клочок. И клиент понимает – дизайнер глухонемой, ибо кроме имени на клочке ничего нет. Ну или дал обет молчания. Тогда зачем пришел? Наверное поговорить... Тогда чего молчит? Наверное, на визитке все есть... хммм... нету... странный какой... наверное, очень креативный... гнать его... в шею...
Как-то так. :cool:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Enemigo Муж.
участник
59
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16.04.04
Откуда: Кишинев
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 21:17:42 
Миша, ты не понял. Телефон — это пароль.
А он, как известно, скрыт за звездочками :laugh:

_________________
Хомячки не умеют плавать.
Научить их — наша задача!
Брось с размаху их в синее море.
Пусть сопутствует им удача!
vlc Муж.
новый человек
15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06.02.06
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 21:44:51 
Нормальные люди с телефоном делают визитки? = )))

С телефоном сделал бы как-нибудь так:

Изображение
iazazello
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.10.09
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 21:45:30 
подпись "ру" как бы говорит о том что надо в адресной строке браузера накалапуцать это название.
и там будет портфолио. и контакты.
только тогда вы не себя раскручиваете Евгений, а сайт :)
и вообще както...
вообщем допишите телефон и имейл.

кстати, по началу не мог сообразить где собственно найти ваш телефон на сайте.
потому, что конвертик у меня ассоциируется с электропочтой. думал щяс тыкну - откроется аутлук.
ан-не - контакты. :)
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 21:55:53 
а еще надпись хреново выровнена по вертикали, позо позор.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 22:13:54 

vlc писал(а):
С телефоном сделал бы как-нибудь так:


не спасает
вопчем – трэш

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
sidv
новый человек
3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.07.09
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 08:19:39 

Цитата:
Нормальные люди с телефоном делают визитки? = )))


разумеется, нет. нормальные люди всегда указывают сайт, чтобы клиент лез на него с телефона, будучи в дороге, и смотрел, как же дизайнеру позвонить.
звездочки олицетворяют собой что? дискретность, вырезано цензурой или сколько танков уничтожено? слепой конгрев в данном случае вряд ли исправить положение.
кстати, прежде чем рассчитывать на конгрев, надо узнать минимальные допуски элементов.
Enemigo Муж.
участник
59
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16.04.04
Откуда: Кишинев
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 09:41:19 
Кстати, нэйминг у вас «странный». :gent:
Стойкая :laugh: ассоциация с секретаршей.

_________________
Хомячки не умеют плавать.
Научить их — наша задача!
Брось с размаху их в синее море.
Пусть сопутствует им удача!
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 09:43:47 
C E K R E T A R III A

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 10:06:03 
вы заставляете потенциального заказчика решать ребус.
далеко не все на это пойдут.
более того – на это пойдет меньшинство.
не в сексуальном плане, разумеется (:
если вас это устраивает - прекрасная визитка.
а с точки зрения графики - полная гадость.

_________________
консервативная зануда, Москва
vlc Муж.
новый человек
15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06.02.06
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 10:50:23 
Blixa, Hemul, был бы очень благодарен если вы уделили немного времени на раскрытие, то есть в чем конкретно графически плохо: не правильный акцент? информационный блок?
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 12:55:50 

vlc писал(а):
немного времени на раскрытие


а скучно
в смысле – смотреть на нее скучно, отсутствует графическое решение в любом виде
кроме того – масса просто ошибок
объясните, например, чем обоснована такая слабоуловимая разница в расстояниях до смыслового блока сверху и снизу? а к чему равняется саблайн? ни к чему? ну и т.д.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
vlc Муж.
новый человек
15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06.02.06
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 13:40:55 
Hemul, вообще я делал так:
в геометрическом центре написал самую большую надпись, разбил её на две части цветом.
Затем сделал продолжение буквы А в виде разделяющей риски. От этой риски вправо отодвинул Имя и Фамилию. Имя начинается от центра буквы А, Фамилия заканчивается тоже в центре последней буквы А.
На соответствующее растояние от риски я отодвинул статус.

Такая схема построения слишком сложна и её не видно, проще надо быть?
вот например так с графической точки зрения лучше:

Изображение
sidv
новый человек
3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.07.09
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 15:16:59 

Цитата:
Имя начинается от центра буквы А, Фамилия заканчивается тоже в центре последней буквы А.


боюсь, никто, кроме вас, этого не осознал. итоги выглядят так, как будто отсутствует представление о понятии "модульная сетка". в вашем последнем варианте расстояния до левого и правого реза чем обусловлены?
vlc Муж.
новый человек
15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06.02.06
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 16:34:58 
sidv,
в А) надпись в геометрическом центре, инфоблок по краю буквы А
в Б) надпись слева отступает на 10% от длины визитки (или равна высоте букв * 3) инфоблок выровнен по RU. Длина "лого" 60% длины визитки

так стало лучше или хуже?
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 17:14:17 
vlc,

Невзрачная визитка получилась. Всеоттенкисерого + неочевидная идея. Ломать голову что за звездочки практически никто не будет. К тому же чрезвычайная неохота с которой дизайнер сообщает о себе простейшие сведения. Видите, у вас в первоначальном варианте даже телефона нет, не говоря уже о почте. А то, что secretarea еще и сайт, напоминает только застенчивая ru. Верстка, даже если отбросить технические моменты, скучна до безобразия. Что же вы так себя представляете? Заснут ведь над такой визиткой нафиг.

p/s/ ислючение, если вы гордое агенство с мировым именем, тогда конечно все вешесказанное норма, чем геморройнее тем лучше... )

upd: по последнему, слишком цифрами, процентами и равнениями заморочились, в ущерб общему визуальному восприятию.

_________________
Say hello to my little friend!
creativonly Муж.
новый человек
0
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01.09.09
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Re: Визитка **********
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 21:31:00 
По обложке - нормальная такая визитка для Деда мороза.
По внутренней стороне
Изображение
Нормальная такая визитка для его внучки.

_________________
Да когда я родился, ты еще под стол пешком ходил!
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 22:06:29 
Звездочками обозначают часто матерные слова, что внутри от этого не выигрывает.
Поле инпута с защитой символов от просмотра - хорошо, но по статистике большинство паролей содержат непристойные выражения.
"Секретное пространство" в отношении дизайнера может интерпретироваться как поле чудес в стране дураков.
Непонятно почему звездочки разного цвета.
Если позициировать как суперузнаваемый бренд, то чего так вяло для единственного носителя этого стиля?
Такое ощущение, что речь про филиал чего то очень крутого. Но филиал. Но вот так.
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 17 Октябрь 2009, 09:57:09 
у меня нет ассоциаций с полем ввода пароля. т.к. поля нет. есть снежинки.
задумка, вроде и есть, но не цпляет.
и с выравниваниями беда.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 29 Октябрь 2009, 08:39:01 
Лучше бы фамилию обыграли, живей бы было.
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2009, 19:39:43 

vlc писал(а):
в А) надпись в геометрическом центре, инфоблок по краю буквы А
в Б) надпись слева отступает на 10% от длины визитки (или равна высоте букв * 3) инфоблок выровнен по RU. Длина "лого" 60% длины визитки



это надо обязательно написать в дисклеймере на каком-нибудь вкладыше.
иначе верстка "инфоблока" кроме подозрений мало что вызывает ))

_________________
You know what the definition of a hero is? It's someone who gets other people killed.
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Визитка **********
Сообщение Добавлено: 27 Ноябрь 2009, 11:13:38 
vlc, я Вам сча напешу...

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 27 Ноябрь 2009, 12:28:11 
оффтопик:
*устроился поудобнее в предвкушении*
Ramzay
новый человек
6
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.08
Сообщение Добавлено: 27 Ноябрь 2009, 17:05:27 
оффтопик:
и тут Остапа понесло...
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Визитка **********
Сообщение Добавлено: 28 Ноябрь 2009, 17:25:34 
Преамбула-бла-бл*-********
vlc, учитывая главную страницу Вашего сайта http://www.secretarea.ru и Вашу просьбу «рекомендации по материалам и использованию современных технологий» - визитку Вам просто необходимо делать из наноматериалов – этакая «электронная бумага», по толщине не превосходящая дизайнерскую трехсотграммовку и с техническими возможностями а ля iPhon: звездочки, подобно звездочкам с Вашего сайта, превращаются в буковки; тут же можно, вслед за этим, посмотреть портфолио; можно и напрямую позвонить Вам, ткнув пальцем в телефонный номер; можно напечатать, не отходя от кассы, Вам письмо и закачав в чудо-визитку по беспроводухи аттач – послать всё это Вам на мейл… и ещё ниебическое число возможностей, впихнутых в Вашу нано-визитку: от варения кофе и расшифровки египетских письмён, до глажения шнурков и виртуального секса…. Крута! Крута! Крута! Ах, какой Вы, vlc, молодец!!

В обсчем с таким изобретением Вам, vlc, нужно не сюда – к закостеневшим в консервативности дизайнерским мозгам, – а напрямую в Роснано, а они, в свою очередь, по аналогии с новогодними нано-сувенирами, закажут его по договору субподряда в Китае, китайцы, говно –вопрос, соберут за 2 недели – и будет Вам, vlc, счастье в XXI веке…


To be or not to be?..
«Визитка дизайнера. Сколько уже обсудили, сколько еще обсудим…»
Визитку дизайнера, vlc, обсуждать нечего, если она – визитка дизайнера. Если же визитку дизайнера нужно обсуждать, то это визитка не дизайнера.


Дилемма, уведшая Песталоцци и Макаренко в могилу: ху*рить по рукам или по голове?
Вас, vlc, надо бить по голове, ибо проблема у Вас не с руками, а с тем, куда Вы ещё и едите. И отчетливо это осознается, когда читаешь подпись к фирменному стилю Нижегородской МеталлоСтроительной компании на Вашем сайте: «Фирменный стиль будет использоваться
при тяжелых работах с металлом»
(http://secretarea.ru/htm/parts/identity/nmsk.html).

Во-первых, «тяжелые работы с металлом» - это такой же футуризм, как и Ваша визитка. В реальном мире существуют:
или «тяжелые металлы» (Термин "тяжелые металлы" связан с высокой относительной атомной массой. Эта характеристика обычно отождествляется с представлением о высокой токсичности. Одним из признаков, позволяющим относить металлы к тяжелым, является их плотность.);
или heavy metal (жанр рок-музыки, первое и изначальное направление металла. Обычно этим термином называют «классический» метал в том его виде, в котором он был создан в начале 1970-х гг. такими группами как Black Sabbath и Judas Priest.);
или «тяжелые работы» (Трудные, требующие большого труда, больших усилий. Данное определение относится в первую очередь к субъективному восприятию конкретной работы конкретным человеком.).

Во-вторых, фирменный стиль компании используется в деятельности компании, связанной с коммуникациями с клиентами данной компании! А вот в работе с металлами используются ковши, плавильные и литейные станки, домны, сталевары и т.д.


За*би их ребусами!!!
10 звездочек и палочка на Вашем сайте и на Вашей визитке посягают на звание логотипа, ибо они и есть главенствующий устойчивый графический элемент, повторяющийся преимущественно на всех коммуникационных носителях.
И это, реально, логотип-недоразумение!…
— А кто Вам делал фирменный стиль?
— **********|
— Чё?
— **********|
— Ты кого на х*й послал?!


С другой стороны, на сайте звездочки превращаются в буковки, если на них навести курсор. В результате чего складывается надпись SECRETAREA.
И эти ***** звездочки всегда превращаются в ***** SECRETAREA, сколько раз не обновляй страницу. Скучно и не концептуально…
Концептуально и весело, это когда звездочки каждый раз открывают новое слово или слова, доносящие до потребителя послание и ценность бренда. Иначе ход со звездочками не оправдан, потому что после 3 превращения ***** звездочек в ***** SECRETAREA, хочется доеб*ться до этой ***** метаморфозы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

vlc, куда Вы подевали перламутровые пуговицы?
vlc, для начала решите – это визитка Ваша личная или компании (пусть даже в ней работаете 1 Вы)?
Если визитка компании, то в первую очередь представляется компания, а опосредовано даются Ваши контакты, как персоналии, работающей в ней.
По акцентам это выглядит примерно так:

Изображение

Если визитка личная, то в первую очередь представляется человек, и по акцентам это выглядит примерно так:

Изображение

Далее, фирменный стиль предполагает повторение узнаваемых стилеобразующих элементов. Сейчас сайт и визитка – НЕ едины.
Так на сайте существуют серые и черные полосы как стилеобразующие константы (http://secretarea.ru/htm/parts/identity/flat_se.html), а в визитке их нет. Или вносите их в визитку, ил убирайте их с сайта, vlc.
Вот, например, визитка, которая «дружит» с Вашим сайтом.

Изображение

В пи*ду геометрию!!
«…в А) надпись в геометрическом центре, инфоблок по краю буквы А
в Б) надпись слева отступает на 10% от длины визитки (или равна высоте букв * 3) инфоблок выровнен по RU. Длина "лого" 60% длины визитки…»


vlc, «образование без воспитания – яко меч в руках безумного», - говаривал покойный Райкин.
Перестаньте искать панацею в геометрии, физике или прочих «тяжелых» науках! Ее там нет, эти науки лишь инструменты в руках просветленного сознания, если отнять последние, то первые превращаются в никчемные костыли!
Панацея может быть только в саморефлексирующих Вас самих и в психологии восприятия. Ваша визитка в первую очередь должна быть адекватна ценностям и сущности бренда, решать маркетинговые задачи, доносить до человека необходимую ему информацию в удобочитаемом виде, и лишь после всего этого она может быть еще и геометрически выстроенной!
Ибо геометрическое выстраивание вовсе не обязательно, так как является лишь отдельным частным случаем системного предоставления информации – геометрическим. Помимо геометрии существует много иных системных принципов организации пространства!

Копать от забора до обеда…
vlc, о прочих технических нюансах и …измах можете прочесть здесь:
viewtopic.php?f=25&t=61395&hilit (ищите ближе к низу страницы длинный пост моего авторства).
Ибо об этом я уже писал и повторять тут то же самое нет смысла.


И ещё *****
vlc, научитесь прежде всего думать, а затем делать. Ибо заходишь к Вам на сайте в раздел контакты (который кстати обозначен не в зуб ногой – пиктограммой «отправить письмо») и видишь там вот такое вот *****-хренпроссышь: (http://secretarea.ru/htm/parts/about/index.html)

Изображение

В разделе «Контакты», vlc, адекватные люди дают именно контакты: адрес, схему проезда, телефон, факс, аську, скайп, мыло… А всякую чушь, типа когда родился, что окончил и длину члена в сантиметрах – тут НЕ пишут!
Вот Вам пример «Контактов» с сайта НЕ компании, а фрилансера http://caspa.ru/contacts.html

А уж если чешется – рассказать про себя-молодца, то заводите раздел «Автор» и вот там уже выкладывайте связный и интересный текст о Вас и Ваши фото.
Вот опять же пример http://caspa.ru/about.html
Кстати, фото должны быть также жизненные, т.е. на них Вас должны видеть ровно таким же, какой вы есть в повседневной жизни и с каким Вами будут встречаться. Поэтому Ваша фотка в «каске» опять же тут с х*я? Разве только Вы так каждый день ходите или только в таком обличае предстаете перед заказчиком…

А вообще, vlc, учитесь просчитывать Вашу целевую аудиторию и её ожидания, чтобы предстать перед ними в выгодном свете и срубить jack pot! И в этом случае даже Ваши нестандартные выходки будут успешными (а НЕ небрежными, как сейчас), ибо будут умышленными.
Вот Вам в подтверждение кусок из моего первого резюме, написанного совершенно вразрез с канонами классического резюме, но именно благодаря которому меня сразу взяли на отличную работу, а прочим претендентам указали на дверь.

«Я не люблю стандартных резюме, потому что в действительности они не содержат человека, их писавшего. Поэтому я пишу Вам… своего рода письмо. Оно будет наследовать меня в достаточной степени и будет написано именно в вашу студию.


О дизайне и о себе.
Дизайн – это прежде всего логика, и только потом дизайн.
Вне сомнений, чтобы дизайн был хорошим, ему надлежит стремиться к произведению искусства. Но при этом сам дизайн никогда не главное действующее лицо, он подчинён идее, вещи, которую призван искусно подать.

Ненавижу слово «креатив». Ещё больше – словосочетание «креативный дизайнер».

Знаю, что завтра могу делать больше и лучше, чем сегодня. И делаю.
Практически всё, что у меня есть, достигнуто моим трудом.
Иногда я устаю, иногда ленюсь (ну, я же живой человек!).
Разумно честолюбив и эгоистичен. Не считаю это дурным.
Я верю в Бога.

Не курю (примечание - щас уже курю). Другим не мешаю.
Люблю иногда выпить хороший коньяк или вино.
Весьма своеобразно смеюсь. Когда это происходит, обыкновенно начинают смеяться надо мной, я – над ними, они снова надо мной и так далее до слёз и коликов.

Люблю словесность и философию. Автор двух книг стихов. Имею публикации в Москве и по России. Стихи переводились на немецкий язык.
Ещё люблю делать вручную книги. Не более 3 экземпляров. И дарить близким людям.

О родителях.
Отец – тренер по киокушинкай карате (3 дан, чёрный пояс).
Мать в данный момент не работает. Сфера её занятости – ресторанный бизнес (администратор). Самым большим своим достижением считает меня.»



В общем, vic, также как «смерть – это ещё не повод отменять гастроли», Ваше существование и даже создание нескольких дизайн-работ – еще не повод отменять умственную деятельность. Думайте, думайте и ещё раз думайте прежде, чем что-то совершить. Подвергайте содеянное сомнению и собственнозубно пробуйте оное на прочность и только затем, если оно выживет, позволяйте ему родиться во плоти и духе.
Отбросьте законы и авторитеты, пусть Вашим единственным законом станет ясность сознания и тонкое чувствование ситуации, а Вашим единственным авторитетом – Вы сами, безжалостные к самому себе и провидящие на несколько шагов вперед.


Удачи Вам, vic, извините за манеру изложения, если обидел Вас ею, она – такая, чтобы Вам читать было веселей и потому что я так думаю и излагаю :))))

_________________
...патаму что я сцуко умный...
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Ноябрь 2009, 17:28:19 
Не могу найти в новом дизайне ***** дефорума кнопку - "редактировать" ((((
В разделе vlc, куда Вы подевали перламутровые пуговицы? перепутаны местами 2 первые иллюстрации, сейчас первая иллюстрация там - это ЛИЧНАЯ визитка, а вторая - КОМПАНИИ, они должны поменяться местами по контексту.

_________________
...патаму что я сцуко умный...
vlc Муж.
новый человек
15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06.02.06
Сообщение Добавлено: 28 Ноябрь 2009, 18:12:05 
За державу обидно, спасибо. Вторая буква Л, если что. Еще рад, что вас тронули буковки на сайте : )

То, что визитка получилась для какой то компании, осознал на второй день комментариев, новостью это не стало, диагноз подтвердился. А вот то, что визитка в данном случае должна повторять сайт, немного удивило. Я не корпорация с их манией узнаваемости, так почему они должны дружить до полного совпадения? Согласен рисовать бабочек на визитке было бы нелепо, в чем то должно быть единство, но не уже ли во всем?
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Ноябрь 2009, 13:22:08 
vlc, Вы как из леса ей богу!

Во-первых, визитка у Вас получилась не КАКОЙ-ТО компании, а ВАШЕЙ компании - SECRETAREA!
Во-вторых, зарубите себе на носу: став фрилансером и начав оказывать какие-либо услуги в частном порядке, Вы тем самым создаете КОМПАНИЮ! Компанию, в которой работает 1 человек - Вы. Т.е. Вы сами себя нанимаете на работу, сами себе платите зарплату, сами ищите клиентов, сами делаете работу, сами сдаете ее, сами урегулируете налоговые отношения и т.д. Вы - компания из одного человека, а не какой-то там Женя Смородин, которому вздумалось что-то порисовать на досуге, а если за это еще и денег дадут - то совсем хорошо!
В-третих, коль Вы - компания, то и играть вы должны по правилам больших дядей. В частности всякая компания, желающая быть весомой, обладает корпоративным стилем, единство которого должно прослеживаться на всех носителях: от визитки до сайта, от манеры общения сотрудников до интерьера и экстерьера.

Так что вопрос, Евгений, всегда в самоощущении: Вы или серьезный игрок со всеми вытекающими, или "так ты слона НЕ продажь..."

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Enemigo Муж.
участник
59
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16.04.04
Откуда: Кишинев
Сообщение Добавлено: 29 Ноябрь 2009, 17:24:14 
Ваня, прочитал написанное. Как-будто с тобой пообщался между строк...

И пофигу мне до той визитки (да простит меня Женя Смородин) :gent:

_________________
Хомячки не умеют плавать.
Научить их — наша задача!
Брось с размаху их в синее море.
Пусть сопутствует им удача!
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 29 Ноябрь 2009, 19:10:04 
Тема закрыта. Причина — «Просьба автора».
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100