smartlink: Логотип провайдера @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Заголовок сообщения: smartlink: Логотип провайдера
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 16:46:08 
Клиент: интернет провайдер, обслуживание сетей на уровне небольшого городка.
Задача: логотип как основа бренда (следующий шаг — разработка стиля).
ТЗ: отсутствует =( равно как и маркетинговая стратегия.
Нарисовал с десяток знаков. Ни один не зацепил. Решил пойти по шрифтовому пути, упирая на простоту и лаконичность визуального решения, в виду отсутствия чёткого видения ЦА и задач.
Идея: вписать в названия компании SmartLink (СмартЛинк) точки — светодиоды-индикаторы сетевого оборудования (такие мигающие лампочки на роутере/модеме и т.п., которые стоят у клиентов).
Цвета: пожелание клиента — использовать зеленый (связь, стабильность, безопасность).

Вар.1. точки в конце названия
Изображение

Вар.2. точки внутри (обойтись двоеточием), они же разделитель для монохромного исполнения
Изображение

Собственно вопросы/советы
1. Шрифты. Какой вариант оставить. Мне нравится 3-й. Я на верном пути?
2. Цвета. Постарался зеленой увести от растительной темы, но сохранить некоторую дружелюбность, открытость гаммы. Есть опасения, что слишком ярко.
3. Идея. Тут больше всего сомнений. Достаточно ли такой простоты для локального бренда? Или таки нужно рисовать знак? Считываются ли точки как индикаторы (как вариант — цифровой дискретный импульс передачи данных)?

ЗЫ: мой первый пост тут. извините, если что не так. надеюсь всё в рамках правил. готов выслушивать критику любой степени тяжести. но хочется «получить пинок» в нужном направлении, чтобы обдумать дальнейшие шаги.
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 20:58:48 
Я не думаю, что рядовой гражданин маленького городка в курсе, что это вообще такое за животное - роутер.
Потому, кроме знающих людей, никто не поймет, что это за точки.
К примеру я, проработавший не один год сисадмином, не догнал, что это лампочки на роутере :)

Можно предварительно остановится на варианте 1.3, убрать нах точки и попытаться придумать значок, который бы у ЛЮБОГО человека ассоциировался с инетом (только не надо пихать експлореровскую Е :lol: )

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 21:00:02 
Без намеков, просто похожая работа

Изображение
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Заголовок сообщения: Re: smartlink: Логотип провайдера
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 02:46:24 
1.3.

Точки нормально. Я сразу догадался что это какой-то индикатор (не думая про роутер).
Такой зеленый цвет не получится напечатать (переведите лого в CMYK).

Керниг надо править, например: sm, nk (слишком большой зазор).

_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь. (Китайская поговорка)
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 10:29:51 

mcros писал(а):
Задача: логотип как основа бренда (следующий шаг — разработка стиля).


Основа бренда – вовсе не логотип, а его идеология. Она здесь не озвучена.


mcros писал(а):
в виду отсутствия чёткого видения ЦА и задач


в этом виду делать что-то вообще смысла нет

Графического решения пока нет совсем, даже если забыть, что не может быть решения без задачи.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 10:59:49 
Спасибо за отзывы.

Sade, 1.3 да. От него и буду плясать. Напрямую рисовать лампочки и не хотел. Озвучил просто как одну из интерпретаций. Со значками незадача, никак индивидуальности не придумаешь, когда её нет =) Очередную шаро*ину рисовать или пересекающиеся круги, коих сотнями.

Здислав, действительно. Даже шрифт схожий. Той же дорогой шли.

AlexShop, цвет буду уточнять. Уже пытался распечатывать. Думаю в какую сторону его смещать по компонентам. Буду признателен за подсказку. Кернинг не проводился. Займусь обязательно на финальной стадии.

Hemul, полностью согласен. Устал доказывать. Раз идеологии нет, её придётся выдумывать или свести к банальным истинам.
Задача может быть сформулирована так: логотип ИТ конторы по обслуживанию сетей и подключению к Инету организаций и жителей небольшого городка.
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 11:00:01 
1
Hemul, прям с языка снял... :laugh: :beer:

Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...

mcros, это мы не Вам тумаков отвешиваем, это, к сожалению, суровая россияская действительность: брендинг в россии - это такая непонятная ху$ня...

Так, для справки Вам на будущее:

Зачастую разработку бренда сводят к визуально-креативным элементам: названию, логотипу, стилю. Ключевая проблем, возникающая при таком подходе: невозможность предсказать насколько разработанные элементы будут работать на привлечение потребителей.

В нашем понимании (а мы его считаем верным, ибо убедились за годы практики) бренд – это прежде всего ценности бренда, соответствующие потребностям потребителей, на основе которых разрабатываются:
- позиционирование (уникальность бренда),
- последующие креативные решения,
- адаптируются «рациональные» аргументы бренда.

Эффективный бренд разрабатывается на стыке целого ряда факторов, во многом определющих содержание бренда:
- видение и ключевые ожидания владельцев бренда и топ-менеджеров,
- уникальное звучание бренда в конкурентном окружении,
- мотивы, потребности и ожидания представителей целевых групп потребителей,
- стратегия и приоритеты развития компании или текущего бизнес-направления,
- требования, накладываемые архитектурой бренда.

Ядром бренда является заложенная в его основу уникальная марктеинговая идея, обеспечивающая его высокую привлекательность для потребителей и способность ярко выделяться в конкурентном окружении.

Построение бренда без нахождения и четкой фокусировки такой идеи – невозможно. Поэтому приоритетное внимание мы уделяем именно поиску такой стратегической идеи, которая затем кладется в основу позиционирования бренда и определяет его рациональные и эмоциональные преимущества.

Бренд можно сравнить с детской пирамидкой: позиционирование является его основой со стержнем, на который затем нанизываются все атрибуты бренда: нейминг, идентичность, коммуникации и т.д.


mcros, если же вернуться к вашей графике (абстрагировавшись от того, что сейчас (без идеологии бренда) она делается так: пальцем с неба), то коль вы захотели простоты и лаконичности, то чего же не сделали вот так, к примеру ? Кстати, шрифт стандартный - plumb, но хвосты у R и T - я переделал, зарифмовав и их с дугообразными элементами букв S, M, A, N; также и в K? покопался - сейчас правда K мне всё ещё не нравится - но больно долго времени нужно, чтобы её докрутить - я Вам лишь хотел показать направление работы.

Изображение

_________________
...патаму что я сцуко умный...
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 11:12:25 
mcros,


Цитата:
Раз идеологии нет, её придётся выдумывать или свести к банальным истинам.
Задача может быть сформулирована так: логотип ИТ конторы по обслуживанию сетей и подключению к Инету организаций и жителей небольшого городка.



это не задача опять. Это направление. Задача возникает, как и её решение, когда есть конкретика.

Вытрясите из клиента под страхом пыток хотябы простыми словами сформулированную уникальность: САМЫЕ КАКИЕ они будут для организаций и жителей небольшого городка?
- Самые быстрые по интернету...
- Самые быстрые по подключению оборудования...
- Самые инновационные (типа интеренет через розетку)…
- Самые гибкие (клиентоориентированные) по подбору тарифа: типа конструктор Лего - клиент может придти и из стандартных блоков собрать свой тариф...
- Самые совремееные, ориентированные на молодежь и предлагающей для неё спец программы, акции и т.п...
и т.д.

Добейтесь внятного ответа: КТО всё же основные потребители b2b (организации) или же b2c (физ лица). И от этого уже пляшите с графикой: потому что то, что хорошо для b2b, - смерть для b2c (если перефразироватьизвестную поговорку), а усидеть одновременно на 2 стульях - попа порвется - невозможно быть всём для всех.

В общем, думайте лучше над тем, что вы делаете и делайте это лучше. И не стесняйтесь мучить клиента! Совершенно не обязательно, чтобы у него были всякие талмуды с прописанными маркетинговыми стратегиями, позиционированием, коммуникационными программами и т.д. Но у него обязательно должно быть ВИДЕНИЕ своего бизнеса, иначе этот бизнес просто НЕ полетит. И оно у клиента всегда есть (в той или иной степени структурной проработки) - поэтому задавайте ему вопросы, простые (без умняка) - и пусть отвечает. Если на какие-то ответов не будет - напишите ему их на бумажке и пусть идет и думает, в конце концов это нужно для успеха его же бизнеса. Скажите ему об этом: что вы не можете сделать графику, которая поможет ему заработать денег, если он Вам не ответит на эти вопросы. Поверьте, в 90% случаев клиент после этого очень охотно задумывается над ними и приносит через день-два вам готовый ответ. В коайнем случае - сядьте с ним вечерком вместе в кафешке и в режиме конструктивной беседы - расставьте все точки над i. Клиент ещё и останется Вам благодарен - что вы ему помогли.

Не бойтесь быть активным! Стоять смирно - это все равно, что упасть замертво. :beer:

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 12:00:26 
оффтопик:

За державу обидно писал(а):
брендинг в россии - это такая непонятная ху$ня…


:laugh: :beer:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 12:04:04 

За державу обидно писал(а):
брендинг в россии - это такая непонятная ху$ня…

:lol: :lol: :lol:

_________________
- livejournal -
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 13:37:06 
mcros,
Да у ЗДО логотип выразительней получился, логичней. Шрифт индивидуалней, лаконичней чем в вашем варианте. Проработан на индивидуальность, а не на читаемость. Правда морковные цвета не в моём вкусе. Что то мне кажется, что точки-диоды должны все светится. Иначе связи нет. Standby! :laugh:

_________________
http://www.kahlkopf.com
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 20:43:11 
За державу обидно, как я вас понимаю =) Благодарствую за разъяснения. Я в общем-то сам всё это разжёвывал уже. Кроме меня тоже самое им втирал и приглашённый маркетолог. Все согласились с нашей позицией. И обещали эту самую самую маркетинговую стратегию разработать (СВОТ-анализ, ЦА и прочие тяжкие). Через месяц уже запуск, а воз и ныне там. Классика...

Предчувствуя такой исход, я заранее продумал основы стратегии брендинга для своего видения проекта (с ответами на озвученные вами вопросы). Придумал название, отрисовал лого, зарегил домен, обозначил ценности, описал пользователей, приступил к написанию ТЗ сайта.… Все были довольны, работа кипела. И тут — на тебе — в последний момент стратегия поменялась. Как в анекдоте. Перемкнуло в стиле — а давайте, не только так, а ещё и вот эдак. И чтобы побольше всего. И не только этим вот, но ещё и всем! И весь мой брендинг посыпался. Пришлось начинать заново. Потому и название такое «прямое».

А посему, по правильному не выходит сделать. Приходится пальцем в небо. Потому я и тут. Надеюсь получить толчок, чтобы сдвинуться с места. В нужном ли направлении покажет только будущее.

ЗЫ: Вариант который, вы предложили, я нарисовал одним из первых, после придумывания идеи с лампочками. Так же точками заменял букву «i» (зеленые внизу, оранжевая сверху). Оба показались плохочитаемыми. Я от них отказался.


Попытка №2

Изображение

Учёл ваши замечания. Понял, что идея с простыми индикаторами может не сработать. Индивидуализировал шрифт. Подобрал печатаемые цвета в ЦМИКе (думаю ещё стоит поработать над ними). Нарисовал значок. Оригинальностью не ахти конечно. Те же лампочки, линки, дискретность — цифра, сеть покрывает весь город, абоненты подключения, экспансия, и как апофеоз логики — на гербе города присутствует символ — восьмиконечная звезда.

Заказчику может понравится и он утвердит. Не рано ли показывать?
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 21:05:41 
mcros, "s" снова фрутиговская! Не буду каждую букву обсуждать, общее впечатление от шрифта... не подходит, не течнично. Буквы вразсброс. Скорее для кружка по макраме. Оттуда наверно кружки и происходят? Другой связи не видно.

_________________
http://www.kahlkopf.com
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 21:14:05 
Вариант №2 лучше вообще никому не показывать :)

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2009, 18:56:01 
Вернулся к идее с индикаторами. Отрисовал оригинальный «технологичный» шрифт. Может несколько грубо. Постарался придать некоторой индивидуальности. Подправил цвет.

Вариант 3. Техно
Изображение

Завтра постараюсь написать результаты «пыток» заказчика. Была беседа. Некоторые позиции прояснились. Чёткой картины нет. Перевариваю.

Если есть замечания по вар.3, принимаю.
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2009, 19:10:22 
3.1 хорош. точки всетаки внутри лучше, как вариант ЗДО. цельней получится. а 3.2 скругления у "t,l,k" зачем??? и расстояние между r t надо чета делать (большое).
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2009, 19:55:06 
3.1
У "r" горизонтальную черточку укоротите на 40-50% и сдвиньте "r" и "t".
У "t" нижний крючок сделать потолще и горизонтальнаяя линия слишком толстая. Можно бы справа у неё черточку обрезать и левый кусочек немного укоротить и сделать тоньше.
У всех букв еще бы внутренний диаметр изгибов увеличить.
И что-то мне эта "s" не нравится.
А попробуйте на зелененькие квадратики разбить "L", а "i" оствьте нормальной, только точку у нее оранжевой оставьте.
И немного сдвиньте все букафки :)

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2009, 00:25:01 
Результаты мучений заказчика. Как я уже писал, не всё прояснилось, но частично есть чем поделиться. В основе направления развития таки выбрали мою первоначальную концепцию, но с изменениями и оговорками. Итак имеем следующее.

Продукт: Услуга подключения к городской сети с доступом в Интернет + дополнительные сетевые сервисы (виртуальные сети, обслуживание локальных сетей, веб-хостинг и разработка сайтов, е-почта и т.п.).
Ключевые особенности:
- Использование инновационных беспроводных технологий — wi-fi, wimax, aireach (единственные кто имеет лицензии на все виды и соответствующее оборудование).
- Быстрое подключение в любой точке города (у конкурентов ждать от 2-х недель до года).
- Способ подключения и дополнительные услуги выбираются из анализа потребностей каждого конкретного предприятия, т.е. клиенто-ориентированный подход (существующие провайдеры всех стригут под одну гребенку, шаг в сторону — «не нравится не ешьте».)
- Круглосуточная техническая поддержка (до сих пор ни у кого нет).
- Акцент не на ценах и скорости, а на стабильности связи и дополнительных услугах.
- Лучший техперсонал, имеющий опыт в отрасли и прошедший соответствующее обучение.
Целевые группы:
- Муниципальные организации и социальные объекты.
- Коммерческие организации малого бизнеса, проектные учреждения.
- Элитные домашние пользователи, новаторы (жители коттеджей).
- Требовательные коммерческие клиенты (их подключают в высокоскоростной оптический канал).
Так исторически сложилось, что именно эти группы в нашем городе имеют не решенные проблемы с доступом в Инет + существует потребность объединения в приватные сети удалённых офисов.

Т.е. имеем с одной стороны типичный b2b, с другой — забота о городе и обслуживание бюджетных организаций. При этом нужно не забывать о проблемах PR, т.к. существует тенденция к радиофобиям, поэтому бренд должен быть максимально дружественен даже по отношению к жителям, которые не являются его потребителями.


Задача прояснилась? Имеет ли смысл развивать/совершенствовать текущее решение или нужно искать новые формы подачи?
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2009, 12:57:03 
Вариант 4.
Изображение

4.1. Прямой. Немного подправил S, A, RT, кернинг.
4.2. По-другом лампочки. Сделал более изящными торчащие хвосты.
4.3. Ещё больше добавил скругленных элементов. 4.2 показался «тупым». Стало очень индивидуально и лампочки выкинул, чтобы не перегружать.

Можно ещё продолжать играть со шрифтом или заходить по-новому.
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 5 Март 2009, 20:01:24 
Подумал, посмотрел. 4й — слишком жирно, слишком в лоб. Решил нарисовать более изящный шрифт с лёгкими пропорциями и выступающими наплывами. Точки-индикаторы выкинул. Не «пляшут». Вот что вышло:

Вариант 5

Изображение

Вопрос про цвета и форму буквы «i». Что выбрать?

Если кто встречал, есть ли подобный шрифт с кириллицей (нужно статус ещё написать)?
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 5 Март 2009, 22:57:57 
Что-то сейчас все букафки пляшут, но невпопад...
"s" вообще не из этой оперы, "m" - корявая, "а" - переуродовали. А почему "L" выше "t"?
Не нравится.

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 6 Март 2009, 10:31:05 
mcros, возьмите четвёртый вариант и прекращайте уже поиски — они к хорошему не приводят: смотрите, rtli Вас не смущает в последнем экзерсизе? А про не cmyk-цвета вам говорили где-то в самом начале.
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 6 Март 2009, 15:17:50 
Mozart, простите, не вижу отчего мне смущаться при виде «rtli». Но поверю вам на слово. Пойду искать вдохновение в коммерческих работах.

Если можно, проясните ситуацию с цветом. Говорить, говорили, но видимо, я не уловил. Что не так с цветами: CMYK (80,30,75,0), (0,50,100,0), (75,45,10,0), (100,20,60,0), (100,52,24,0)?

Результат вдохновения чужим шрифтом (мое — не было п/ж начертание, пришлось делать + немного форму знаков поправил)

Изображение

К шрифту у меня претензий нет. Но чистая надпись кажется скучно. Потому добавил угловую скобку. В надежде поиграть на ассоциации с тегами в HTML. Есть продвижение?
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Re: smartlink: Логотип провайдера
Сообщение Добавлено: 7 Март 2009, 14:06:11 
в последнем варианте (именно 6.1) вроде что-то получилось, но убейте костированные "r" и "a" и сделайте наконец уже "t" и "l" одного размера... И сделайте "тэг" скобочку в конце на расстоянии равном ширине самой скобки от надписи, должно получше смотреться

_________________
do!
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 7 Март 2009, 15:56:02 
Ну что ж Вы так бедную "s" не любите? "m" можно и поуже сделать. И, чесно говоря в "m" и "n" верхние дуги чересчур высокие. + остальное, что уже говорилось ранее, ранее и еще раньше.
Мой Вам совет - сделайте лого для начала ч/б. А когда доведете до совершенства - тогда и красить будете. А то за цветом Вы букаф не видите.

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 7 Март 2009, 18:37:52 
otvetchikoff,
Как понять убейте "r" и "а"? Ну тогда я понимаю надо и шрифт подгонять под новые буквы? Брать надо пример со скандинавов. Очень типичная русская школа буквы в логотипе одни, а в фирменном шрифте другие. Что за рыба, что за лес?

mcros,
В новых вариантах шрифт солидный. Межбуквенное расстояние большое между "sm" и "nk" чуть большое. 6.1 вроде просто и понятно, хотя направление лучше слева на право.

_________________
http://www.kahlkopf.com
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 7 Март 2009, 18:51:19 
Ну, что же за ребусы? Ранее и ранее? =)) Можно немного конкретнее что именно нужно +плюсовать?

R и A почти один в один из оригинального шрифта. Чем они не угодили? Посмотрите наконец на tl. В «правильных» шрифтах они разной высоты. Так сложилось исторически. Ширину m я уже уменьшил. До какой пропорции относительно «n» нужно ещё? Со шрифтом я работаю в чёрном варианте, крашу в конце, перед аплоадом.

Сильно отодвигать стрелку вправо от k не хочется. Получается указатель встречного движения. Торможение.
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 17 Май 2009, 14:09:29 
После длительных переговоров и не показанных здесь вариантов было решено таки рисовать значок, но очень простой. Заказчику предложены следующие варианты:

Изображение

есть подозрения, что второй где-то уже «пробегал» в качестве то ли иконки, то ли знака в логотипе. так ли это?
какой посоветуете дорабатывать?
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 17 Май 2009, 18:15:08 
Да круг уже был, только в хвостике пиксели немного подругому лежали :laugh: А если серьёзно... значки неособенно идут в данный момент. По мне так нижний можно дорабатывать.

_________________
http://www.kahlkopf.com
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Май 2009, 16:01:25 
mcros, нижний – покореженный слегка знак ожидания системных действий из OS X. А вообще – все три непатентоспособны, КМК.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 18 Май 2009, 23:27:28 
КМК поставил меня в тупик. это про что?
патент мне не нать =) ОсьХ в глаза не видел, но интересно посмотреть, до чего я сам не допёр. похоже на обычную загрузку видео на ютюбе или каком-то другом он-лайн плеере. в общем идея не нова. буду корёжить его дальше до неузнаваемости. ассоциации с вебом и компами играют в тему.

показал. значок нравится. цвет тоже. начинаю искать окончательную форму.

Изображение
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 14:08:26 
КМК – как мне кажется ;)
непатентоспособны – значит, что неоригинальны до степени смешения с другими
а насчет "патент мне не нать" – это вы потом клиенту объясните, когда он захочет зарегистрировать, а у него не получится
не тратьте время, на этой теме потоптались столько народу...

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 21:47:40 
спасибо. я понял про регистрацию. такой задачи не стоит. я уже им объяснял проблему с названием. с ним та же беда.
на сегодня выбран вариант со значком. подбираю простой шрифт в рифму с линиями знака. может быть будут замечания на этот счёт? стоит ли рассматривать вариант с заглавными?

Изображение
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 21:52:38 
mcros, С заглавными несмотрится. А 2,3,4 смотрятся. Можно в контрасте с формой подбирать (Frutiger), а можно на схожесть формы, например с Neo Sans.

_________________
http://www.kahlkopf.com
mcros
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.09
Сообщение Добавлено: 20 Май 2009, 00:47:16 
впечатления постфактум, если интересно.
2, 3, 4 — калибри, ксерокс санс, нео санс. последний не имеет кириллицы, потому отпал. у ксерокса спорная «а», курсивная такая и слишком тянет на себя. хотя может я и не прав. но заглавные в этом шрифте корявенькие =(
калибри (1, 2) подходит неплохо и не будет проблем с оформлением бланков — в новых МС-офисах он есть.
призадумался насчёт кириллической версии. и понял, что единственная с выносным элементом «р» порвёт всё. потому оставил 1й вариант и попробовал с ним теглайны:
Изображение

завтра покажу заказчику и доложусь чем дело закончилось.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100