Логотип "City Planning" @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
polar Муж.
участник
113
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 18.04.06
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Логотип "City Planning"
Сообщение Добавлено: 20 Март 2009, 19:02:18 
Из разряда "Было - стало".


Вложения:
Комментарий к файлу: Было
f_49b12756e9f9b.jpg [56.26 КБ]
Скачиваний: 3311
Комментарий к файлу: Стало
f_49bf810c2fcdc.jpg [95.49 КБ]
Скачиваний: 3303
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 20 Март 2009, 19:07:36 
:yes:
Sade Муж.
соучастник
21
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 01.11.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 20 Март 2009, 19:36:35 
Сильно смущает во втором варианте это NNNNGNG
А так - нравится.

_________________
Связался с лучшими - умри как все.
polar Муж.
участник
113
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 18.04.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Март 2009, 19:45:01 

Sade писал(а):
Сильно смущает во втором варианте это NNNNGNG
А так - нравится.



О да, есть такое. На разрядку становись! Спасибо.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 20 Март 2009, 21:01:36 
:yes: годится, только это... кернинг там, то да сё...

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Corr Муж.
соучастник
33
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28.06.07
Откуда: Lettland
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 10:51:14 
Класне!
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 11:33:20 
что-то будущее у вас больно винтажное

_________________
You know what the definition of a hero is? It's someone who gets other people killed.
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 13:34:25 
Lisoff, тут оно скорей рукотворное.

Вообще я бы шрифты облегчил, и нормуль.

_________________
доиграетесь вы со шрифтами, я щитаю.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 03:04:20 
А мне ненравится. Редизайн не в ту степь. Хотя может быть хороший совковский приём и этот стиль любят. "Мы проектируем будующее" как то не в связке с металлоломом, хотя отрисованно порядочно.

_________________
http://www.kahlkopf.com
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 04:17:47 
Абсолютно всё невпопад. Очень, очень неадекватная айдентика, буквально во всех элементах. Раньше было лучше.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 09:42:07 
Старый лого корявенький конечно, но вызывает куда больше эмоций, чем отполированный до с безликости новый.
Kosea Муж.
новый человек
13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.06.07
Заголовок сообщения: Re: Логотип "City Planning"
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 18:00:31 
Хорошо! Мне нравится в цветовой гамме, согласен с людьми. Затираются детали.

_________________
На фиг, на фиг - кричали пьяные гости, выпроваживая трезвых хозяев.
andynd Муж.
новый человек
3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.05.03
Откуда: Lutsk
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 01:49:22 
очень емкая работа - хорошо.

_________________
minimal.lutsk.ua
Shuvalof Муж.
новый человек
122
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.07.07
Откуда: St.Petersberg
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 01:34:06 
Ну это не логотип вовсе, а эмблема.

Вот я наблюдаю как эту эмблему поместили на визитку, мол с намеком на ФС. Типо, все предусмотрели, растопырив мизинец и указательный...А помести-ка этот "лого" на ручку и посмотри что останется.

Я уж о таких вещах , как ФАВИКОН не заикаюсь...

Короче, не продуманная, непрофессиональная работа. Нету абстрактного мышления. Когда делаешь лого, то представляешь его одновременно везде и сразу: ручка, фавик, визитка, отправленный факс в бобруйск...

Налобать всякую хрень в векторе с детализацией "до хрена и больше" это сейчас и школьники могут.

_________________
http://shuvalof.livejournal.com/

Собираю хороший дизайн 90-ых
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2009, 11:05:56 

Shuvalof писал(а):
Я уж о таких вещах , как ФАВИКОН не заикаюсь…
Короче, не продуманная, непрофессиональная работа. Нету абстрактного мышления. Когда делаешь лого, то представляешь его одновременно везде и сразу: ручка, фавик, визитка, отправленный факс в бобруйск…



чисто мимо проходил

Дорогой наш человечище, покажи, плиз, как по твоему должен выглядеть фавикон Johnson & Johnson. Или размещение на ручке вот этого:
Изображение

Про факс в Бобруйск вот такого лого:
Изображение
тоже расскажите.

А потом мы с вами поговорим про ваш профессионализм.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Aliwer
соучастник
31
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: Ташкент — город хлеба!
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2009, 00:36:21 

Shuvalof писал(а):
А помести-ка этот "лого" на ручку и посмотри что останется.
Я уж о таких вещах , как ФАВИКОН не заикаюсь…
.



Думаю на ручке можно использовать только текстовую часть(написание) а как фавикон можно оставить только пазлы без внутренних рисунков
даже у самизнаетекого фавик не полноценный лого а у майкрософт вообще они отличаются :glasses:
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2009, 15:02:26 
Нрмально, всё в стиле. Мне нравится.
Такое ощущение, что лого "выросло" :D Из более озорного, детского логотипа стало что-то более спокойное, выдержанное, взрослое решение.
Гуд :beer:
Shuvalof Муж.
новый человек
122
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.07.07
Откуда: St.Petersberg
Заголовок сообщения: Re: Логотип "City Planning"
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2009, 14:27:30 

Hemul писал(а):

Shuvalof писал(а):
Я уж о таких вещах , как ФАВИКОН не заикаюсь…
Короче, не продуманная, непрофессиональная работа. Нету абстрактного мышления. Когда делаешь лого, то представляешь его одновременно везде и сразу: ручка, фавик, визитка, отправленный факс в бобруйск…



чисто мимо проходил

Дорогой наш человечище, покажи, плиз, как по твоему должен выглядеть фавикон Johnson & Johnson. Или размещение на ручке вот этого:
Изображение

Про факс в Бобруйск вот такого лого:
Изображение
тоже расскажите.



А потом мы с вами поговорим про ваш профессионализм.




Ну если дизайнер не думает о таких вещах, может ему и не место за станком? :laugh:

Во времена "ДЖиДЖ" не было интернета и соотв. проблемы. А сегодня проблем больше и думать надо больше.

К тому же, некоторые не отличают логотип от эмблемы.

_________________
http://shuvalof.livejournal.com/

Собираю хороший дизайн 90-ых
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 07:34:37 
А в чем проблема Фавикона? Четыре коричневых квадратика нарисовать? Или теперьь логотипы разрабатывают под фавиконы?

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 09:38:42 
А мне нравится.

Shuvalof, полная херня, фавикон можно сделать из чего угодно, не обязательно на него весь лого лепить, можно только часть. На ручке будет неплохо смотреться только шрифтовая часть. А для факса скорее всего есть менее винтажная версия лого. Так что тут нельзя говорить о непрофессионализме.

Мне например, при разработке айдентики глубоко пофиг изначально как это смотриться на фавиконке (ручка и факс, это да, это стоит учитывать и прорабатывать стилизацию под них) Фавикон можно слепить вообще из говна и получиться красиво. Ну вот вам 1 минута и готовый фавик под данное лого, пусть не полностью передаёт всю суть, но зато есть. А если поработать и подумать ещё, то получиться вполне зачётно.

Изображение - 1 вариант
Изображение - 2 вариант

есть вопросы?

_________________
do!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 09:42:49 
otvetchikoff, Оно самое

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 09:56:38 
upd:и кстати, вверху есть другая, менее винтажная версия как-раз (ну та, где пазл в строчку идёт), думаете она просто так сделана?
оффтопик:
Shuvalof, после просмотра ветки форумов с Вашими ответами и прочтения Вашего ЖЖ я бы очень хотелось посмотреть на уровень Вашего профессионализма.

_________________
do!
Shuvalof Муж.
новый человек
122
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.07.07
Откуда: St.Petersberg
Заголовок сообщения: Re: Логотип "City Planning"
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 14:06:13 

otvetchikoff писал(а):
А мне нравится.

Shuvalof, полная херня, фавикон можно сделать из чего угодно, не обязательно на него весь лого лепить, можно только часть. На ручке будет неплохо смотреться только шрифтовая часть. А для факса скорее всего есть менее винтажная версия лого. Так что тут нельзя говорить о непрофессионализме.

Мне например, при разработке айдентики глубоко пофиг изначально как это смотриться на фавиконке (ручка и факс, это да, это стоит учитывать и прорабатывать стилизацию под них) Фавикон можно слепить вообще из говна и получиться красиво. Ну вот вам 1 минута и готовый фавик под данное лого, пусть не полностью передаёт всю суть, но зато есть. А если поработать и подумать ещё, то получиться вполне зачётно.



есть вопросы?





:lol: милое дело- оправдывать халтуру. учитывать ВСЁ - это задача дизайнера. А всякого рода "за одну минуту", "потом доделать" - это несерьезно, дедсад. Дизайнер уехал на море и одна минутка превращается в две недели.

лого дб простым изначально, а наворачивать его эффектами и текстурами уже потом никто не мешает , под конкретные задачи … а не наоборот.

и спорить с этим будет именно непрофессионал, а также называть сабж логотипом.

и еще вопрос (назовем ЭТО лого) что же является логотипом если на ручке будет одно, на факсе другое, на фавиконе 3-ее. это какой-то трансформер=бред.

автор тут выложил визитку, где ОНО САМОЕ занимает почти половину всей площади :lol: и опять же: на визитке одно, а еще выше другое, горизонтальное. Где же, собственно, лого?

пс - и вообще к чему споить? тема называется логотип, здесь его нет. можно на этом закончить

_________________
http://shuvalof.livejournal.com/

Собираю хороший дизайн 90-ых
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 15:09:25 
как я уже писал выше:
оффтопик:
Shuvalof, ну так покажите пару своих работ для оценки своего профессионализма? А то смотрю только по всему интернету о Вас известно только то, что Вы ненавидите компанию Apple, хотя сами используете их продукты :)


Shuvalof писал(а):
:lol: милое дело- оправдывать халтуру. учитывать ВСЁ - это задача дизайнера. А всякого рода "за одну минуту", "потом доделать" - это несерьезно, дедсад. Дизайнер уехал на море и одна минутка превращается в две недели.


Одна минутка это была для меня, потому что мне не сложно было потратить 1 минуту моего свободного времени и накидать favicon чтобы Вы поняли, что вопрос создания favicon возможен и не ёмок. Да и вообще, Вы когда делаете фирменный стиль favicon к нему прилагаете?


Цитата:
лого дб простым изначально, а наворачивать его эффектами и текстурами уже потом никто не мешает , под конкретные задачи … а не наоборот.


А кто сказал, что изначально оно было таким? Может стилизация под винтаж используеться только на визитках или вообще это просто подача?


Цитата:
и еще вопрос (назовем ЭТО лого) что же является логотипом если на ручке будет одно, на факсе другое, на фавиконе 3-ее. это какой-то трансформер=бред.


могу назвать огромное количество компаний, которые так и делают, это фирменным стилем определяеться и брендбуками закрепляется, ну вот обычный пример:
http://www.artlebedev.ru/everything/felix-zawojski/identity/

_________________
do!


Последний раз редактировалось otvetchikoff 21 Апрель 2009, 15:18:14, всего редактировалось 1 раз.
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 15:17:08 
Shuvalof, вы чушь говорите


Цитата:
если на ручке будет одно, на факсе другое, на фавиконе 3-ее. это какой-то трансформер=бред.


Electronic Arts бредят, видимо. У нас для каждой серии игр - свой логотип ЕА. А на сувенирке - вообще другой. А на табличке - третий. И всё узнаваемо и никто не путает.

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 15:19:33 
оффтопик:
Shuvalof, p.s. уменьшение моей харизмы не повысит Вам профессиональности :)

_________________
do!
Shuvalof Муж.
новый человек
122
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.07.07
Откуда: St.Petersberg
Заголовок сообщения: Re: Логотип "City Planning"
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 19:50:04 

Цитата:
могу назвать огромное количество компаний, которые так и делают, это фирменным стилем определяеться и брендбуками закрепляется, ну вот обычный пример:
http://www.artlebedev.ru/everything/felix-zawojski/identity/



Это ахинея, а не ФС. Мне даже кажется, что это завуалированный стеб :laugh: А сколько примеров компаний, которые сначала делали нормальные вещи, а потом клепали шлак под уважаемым лейблом, и люди покупали не качество, а бренд. В таком случае можно и подсунуть что угодно. Недавно фильм о таких вещах показали "99 франков".


siddhartha писал(а):
Shuvalof, вы чушь говорите
Electronic Arts бредят, видимо. У нас для каждой серии игр - свой логотип ЕА. А на сувенирке - вообще другой. А на табличке - третий. И всё узнаваемо и никто не путает.



Бредят не ЕА, а тот , кто смотрел пятой точкой. Где у них там "свой" логотип? Лого у них это "EA", которое и обыгрывается различными формами и эффектами, о чем выше и говорил. Но сам лого не изменяется вообще.


Цитата:
Одна минутка это была для меня, потому что мне не сложно было потратить 1 минуту моего свободного времени и накидать favicon чтобы Вы поняли, что вопрос создания favicon возможен и не ёмок. Да и вообще, Вы когда делаете фирменный стиль favicon к нему прилагаете?



Вот так вот и покупают жигули , тоже не жалко каждый выходной под ней валяться.


оффтопик:
Не трогал твою "репу". Сдалась она мне. Может, с тобой кто-то не согласен, но спорить лень :laugh:

_________________
http://shuvalof.livejournal.com/

Собираю хороший дизайн 90-ых
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 21:29:01 
Было - непонятный набор символов, плохо связанных с названием.
Стало - стилизация в духе начала прошлого века, противоречащая девизу.
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2009, 22:21:07 
нормально, но говоря откровенно, в принципе трудно наверное нарисовать хоть что-то, что было бы хуже того, что было :laugh:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2009, 01:31:59 
2

07122 писал(а):
нормально, но говоря откровенно, в принципе трудно наверное нарисовать хоть что-то, что было бы хуже того, что было :laugh:

Автору это с успехом удалось, ибо новое лого хуже старого во всех компонентах.
Название и девиз говорят о том, что речь действительно идет о Градостроительстве, то есть о проектированиии динамичных развивающихся систем.

1. Разноцветность старого лого
во-первых, ассоциируется с обязательными в градостроительстве схемами функционального зонирования, часто раскрашиваемыми в достаточно яркие цвета,
а во-вторых, ассоциируется с утряской и притиркой множества совершенно разных составляющих градостроительного проекта, которые к тому же часто мешают друг другу(например, транспорт и озеленение).
В редизайне это убито.

2. "Набросочный" стиль старого лого ассоциируется с поиском идей и незавершенностью формы. Динамики и устремленности в этом определенно больше, чем в кропотливой прорисовке лампочкиных волосков.

3. Метаморфозы других предметов тоже являют собой убийство смысловых ассоиаций.:
Набросок многоэтажного дома превратился в чертеж загородного коттеджа. Какой там, нахрен, City Planning?
Вместо линейки - чертежного инструмента градостроителя, появился циркуль - инструмент инженера. Гляньте на план Москвы, что ли, и прикиньте, много ли там циркульных кривых.

4. Ретро стиль пожухлой старой газеты, включая шрифт, меньше всего ассоциируется с устремленностью в будущее.
Но и это еще не все - там фоном просматриваются чертежи какого-то интерьера. И дело не просто в том, что градостроительство не имеет с интерьерами ничего общего. Дело еще и в том, что есть разные уровни организации жилой среды:
дизайн предметов - нижний уровень,
дизайн интерьера - следующий,
дизайн целого здания или комплекса - еще выше,
и только потом уже идет уровень решения градостроительных задач.
То есть, плохо спроектированный жилой район отравит жизнь всем его жителям, независимо от евроремонтов, а от плохо спроектированной развязки не спасет даже самый навороченный мерседес. Градостроители этим, как бы гордятся. Засунуть им в фирстиль чертеж интерьера - всё равно, что генералу подарить погоны прапорщика (типа, они ж тоже со звездами?).

5. Ну и, самое страшное убийство идеи произошло с метаморфозой пазла. Мы ведь еще помним, что градостроительный проект - система открытая? Что в любом городе происходят и качественные изменения в районах старой застройки, и количественные за счет освоения новых территорий?
Так вот, в старом пазле намеренно показаны возможности для присоединения новых элементов,
а в редизайне : "Сейчас коттеджик вставим - и всё!" Система закрылась, трындец.


Поэтому в данном случае мне непонятны споры вокруг фавиконок и логотипов на ручках. Снявши голову, по волосам не плачут.
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2009, 02:48:34 
zadrali_registracijami, а, ведь, дело говорит.+1 по всем пунктам
x3m
новый человек
16
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.12.04
Откуда: Москва, Россия
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2009, 02:04:32 
zadrali_registracijami, +1

Логотипы не нравятся. Мне кажется пазлы устарели еще в 97.
Новые тенденции могут не распространяться на такого рода организации, конечно. :chih:

оффтопик:
А на визитке в адресе сайта - http уже для емкости стали писать :amazed:
А если к "Александр", на той же визитке добавить фамилию Константинопольский — р-р визитки станет 50х140

_________________
иногда нужно уметь угадывать)…
Antao Муж.
участник
46
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 15.07.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 6 Май 2009, 15:24:12 
Shuvalof, по большинству вышеописанного Вами смысла даже обсуждать нет. Бред.
zadrali_registracijami, согласен по всем пунктам.
polar, новый фирстиль будет не в будущее направлять человека, имеющего удовольствие его созерцать, а глубоко в прошлое. Можно отполировать старый лого и будет хорошо.

_________________
Все на земле текуче и непрочно,
В делах мирских судьба непостоянна.
Лишь смерть одна тверда неколебимо
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 6 Май 2009, 21:30:34 
Никого последняя часть логотипа не смутила? "NING" - там, как в Бухенвальде, простите меня. В то время как имеется жирная дырка в промежутке "LAN"
Да, ну и с обвинениями в архаичности представленной версии я согласна.

_________________
консервативная зануда, Москва
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100