Ещё одна визитка, ещё одного дизайнера @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Ещё одна визитка, ещё одного дизайнера
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 11:31:41 
Здравствуйте друзья, вот решил обновить свой стиль, выкинул старый сайт, сделал почти новый, а вместе с ним и комплект визиток, похожих по стилю, дабы запоминалось, раньше сам визитки для себя не делал, т.к. полиграфией занимаюсь мало, в основном вэб, а сейчас просто сделал то, что именно мне нравиться. Вот как раз хотелось бы услышать от Вас критику в большей частности с технической стороны. Ну и вообще, есть что-то в этом или ну их в топку? Подача трёхрублёвая, но она тут роли не играет.
Хотелось, чтобы без мудрёностей, просто и понятно. Цветовая гамма навеяна годами наблюдания программы Dreamweaver )
Буду рад конструктивной критике, заранее спасибо всем.
Изображение

_________________
do!
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 11:47:06 
otvetchikoff, этот вот малиновый и бордовый очень сильно отвлекают и уводят не в то русло
честнее разглядывать ваши визитки на нейтральном белом
например вот так вот:

Изображение

по работе
впечатление - никакое
видно, что хотелось выпендрежа, а как и для чего - не подумали
а как печататься думаете? может хоть пыли в глаза эффектами полиграфическими напустить думаете?

_________________
консервативная зануда, Москва
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 12:00:32 
Blixa, да, в этой сфере я профан, но на полиграфию собираюсь потратиться, бумага хорошая это точно, лого тиснением хочу (хотя можно всю чёрную подложку, но не знаю насколько это реально и стоит ли). А там посмотрим, если вообще уйдёт это в печать.

_________________
do!


Последний раз редактировалось otvetchikoff 28 Май 2009, 12:02:23, всего редактировалось 1 раз.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 12:01:12 
-1
Такой "выпендрёж" можно хорошо реализовать. Основу на толстом картоне с вырубкой под вставку-вклейку. CI как то слаб для дизайнера (стрница + визитки).

_________________
http://www.kahlkopf.com
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 13:49:52 
Wadimka, ну да, можно и так. Я не понял, что Вы имели в виду под CI, то ли это понятие какое, то ли сокращение, запутался :insane:. Выпендрёжа кстати я особо сам в этой визитке не вижу, всё доступно, без лишнего мусора только и всё...

_________________
do!
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 14:52:09 
-1
otvetchikoff, Я имел ввиду корпоративный стиль (corporate identity). На языке образа: выхвачены отдельные еффекты и частично воплощены. Но связка и основа непроглядывается. Непонятно: что обещает потребителю ваш брэнд и какое позиционирование его самого на рынке?

_________________
http://www.kahlkopf.com
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 15:29:37 
несколько идей в принципе без претензий.

do. понятно что Дмитрий Ответчиков. понятно что — «делать или делаю или делай» впереводе. может тогда — do web написать?

PS: с такой фамилией — грех не написать что то типа — «За качество Отвечаю» или что то близкое

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 15:37:46 
или вот еще. сделано по принципу — хорошо украденное, лучше плохо сделанного:

Изображение

оригинальная визитка — была визитка персонального тренера.

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 16:35:30 
guess4you, ну про резину это понятно :) Помню фитнесс-тренера и подборку эту побродившую по всему инету.
С "do" ещё подумаю "do web" как-то глупо звучит в плане английского, а вот про качество это хорошо, задумаюсь о слогане таком для себя, в принципе у визитки всегда есть вторая сторона, на которой его можно спокойно пустить.
Wadimka, а что мне нужно обещать клиенту? Я не студия, чтобы называть себя брендом, это визитка лишь личная визитка с телефоном и сайтом, которая будет простой и раздаточной. Если мне нужна будет пафосная и грамотная визитка, то естественно она будет другой.

_________________
do!
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 17:00:23 
По-моему, неважнецки.

Во-первых, писать надо веб-дизайнер. Грамматические ошибки, вроде этой, на многих производят тяжелое впечатление.
Во-вторых, пока на сайте не видно "шлагбаума", трудно понять, так ли он нужен, но сам по себе выглядит он творчески слабо, хотя и агрессивен визуально.
Визитки дизайнеров можно условно разделить на две группы: скромные и выпендрежные. Эта - явно из второй группы. Соответственно, по-хорошему она должна демонстрировать творческий потенциал дизайнера и его принадлежность именно к веб-дизайну.
Пока же, она не сообщает ни о чем, кроме кроме отсутствия художественного образования.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 17:01:56 
otvetchikoff, Каждый из нас брэнд! Как назовёшь кораблик, так он и поплывёт. Представьте... Мерседес Бенц выпускает простой, промежуточный, неособенный... автомобиль на уровне вашей Лады. Зачем спрашивается надо было укреплять брэнд? Хотя может быть вы и сами нежелаете к звёздам.

_________________
http://www.kahlkopf.com
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 19:20:14 
Wadimka,
Цитата:
может быть вы и сами нежелаете к звёздам



оффтопик:
это к вам чтоли? :lol: :lol: :lol:

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 20:26:09 
guess4you, Неотвлекаемся, а то ваш шеф, за державу обидно, снова вам шороху даст. Будете оправдываться тут :laugh:

_________________
http://www.kahlkopf.com
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 21:01:09 
Wadimka,
оффтопик:
мне? шороху? :super: уйди а? :tomato:

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 21:19:03 
guess4you, gosteff---restoranniy-konsalting---fs-t66625s35.html

… "И вообще,guess4you, сцуко, иди бл$дь ruses фирменный стиль визуализируй!! Через день ехать уже!!… заипал!.."

…"спалился я походу. не ори, все сделаем."

Так что вначале сделайте домашнее задание, что бы нареканий небыло, а потом можно к звёздам подготовленным приходить :laugh:

_________________
http://www.kahlkopf.com
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 22:27:51 
Wadimka, нда... с чувством юмора у вас точно проблемы...

оффтопик:
Злые мы, уйди от нас.

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 23:05:40 
-1
sushka, Что, тусуетесь с этими ребятками и решили снова впрягу дать? Для вас бы я отдельную опцию открыл, что бы вы могли мою харизму бесконечно до оргазма сбивать :laugh:

_________________
http://www.kahlkopf.com
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009, 00:10:47 

Цитата:
Wadimka, нда… с чувством юмора у вас точно проблемы…


Подписываюсь под каждой буковкой.

Цитата:
sushka, Что, тусуетесь с этими ребятками и решили снова впрягу дать? Для вас бы я отдельную опцию открыл, что бы вы могли мою харизму бесконечно до оргазма сбивать :laugh:


оффтопик:
8) человечешко

_________________
Находка для Фрэйда
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009, 00:19:36 
zadrali_registracijami, блин, косяк тут с вЕбом, не заметил. Сайт будет лаконичен с визиткой, общие элементы будут и на визитке, и на сайте. Сейчас не идёт речь о сайте, там работать ещё и работать, он будет выставлен позже, в соседнем разделе. Интересно было бы услышать чем она кричит о отсутствии именно художественного образования?
Шрифтовая часть говно, я знаю, но тут ничего не поделаешь, полиграфия не мой профиль, но хотелось сделать самому и так, как хочу этого я. Поэтому и прошу совета на форуме, а не бегу в полиграфию печатать с мыслями, что это ппц произведение искусства. :glasses:
Wadimka, понимаете ли, задача стояла сделать раздаточную визитку, а не пафосную и с целью дать понять, что цены на сайт на уровне цен на Мерседес. Это с одной стороны выпендрёжная (как уже не раз тут говорили) визитка, заметная (как я считаю), но с другой стороны до боли простая. Мне бы интересно было взглянуть на то, что Вы считаете хорошим примером CI дизайнера именно в РФ. Lebedev? ADV?
2all, спасибо за дискутирование, на самом деле, хоть я пытаюсь защитить сие творение, пока больше отрицательных отзывов, но самое интересное, что обычным людям (те, кто не имеют отношение к дизайну) нравиться всем, может всё-таки цепляет чем-то? Ну вообщем хотелось бы конечно конкретики, что не так в техническом плане, а в идейном я уже итак начал сомневаться. Спасибо.

_________________
do!
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009, 00:46:45 
Wadimka, простите великодушно, но я вас за вашу харизму не трогала, как говорится оно мне надо? не думала что у вас харизьма на прямую зависит от моего оргазма...
оффтопик:
otvetchikoff, сорри что так открыто. скиньте ваше представление мне в личку, мб порекомендую что нить. хотелось бы уточнить детали. почему прошу, тк скоро тему закроют

ЗЫ да. можно закрывать?

оффтопик:
guess4you, леш, если цитируешь, то плз соблюдай авторство. ладно? )))

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009, 00:58:16 
-1
otvetchikoff, Я ещё не встречал обычного человека, которому не нравилась моя визитка. Я хочу сказать, что планка оценки у обычного, неосведомлённого, "неутомлённого" дизайном человека значительно ниже, чем у ваших коллег. Но нестоит на это пологатся и в вашем случае подвергать собственный брэнд сомнительному редизайну, хоть вы и отрекаетесь от него, и лишним турбуленцам. Возможно 1-2 клиента которые откликнутся на ваш дизайн, это 10-15 потенциальных клиентов, которые не были так убеждены. Просто нельзя сделать просто на раздачу... так же как нельзя быть наполовину беременной. You cannot not communicate! Paul Watzlawick

В России много конечно же креативных агентур. Стоит отметить http://www.ony.ru. Из заграничныx http://www.hellomonday.com

_________________
http://www.kahlkopf.com
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009, 01:17:50 
Wadimka, сдается мне уважаемый, что вы в последнее время занимаетесь активно рекламой. подумайте. это не есть хорошо по правилам форума

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009, 01:37:57 
sushka, Поговаривают, когда уж очень часто сдаётся, то это начальная форма шизофрении. Ещё если учесть столь пристальное внимание вас ко мне... маниакальный вариант. Возможно вам просто нехватает мужского внимания :|

_________________
http://www.kahlkopf.com
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009, 07:01:17 
лого да! визитку не понял.
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009, 09:10:41 
горячая просьба ко всем участникам треда
ВСЕ, я потворяю, все разборки вне темы поста с этой секунды ведутся приватно в личке.
я доступно изложила свою просьбу?

считайте это предупреждением.

_________________
консервативная зануда, Москва
Shuvalof Муж.
новый человек
122
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.07.07
Откуда: St.Petersberg
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009, 13:09:26 
Визитка, как визитка. Обычная, рабочая.
Тиснение итп, не стал бы делать. Не тот уровень.

_________________
http://shuvalof.livejournal.com/

Собираю хороший дизайн 90-ых
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 30 Май 2009, 01:32:46 
1

otvetchikoff писал(а):
Цветовая гамма навеяна годами наблюдания программы Dreamweaver )



Ripped! Да как нагло! Моську разве что незацепили :laugh:
Так что совет "хорошо украденное, лучше плохо сделанного" особенно актуален, так как очень плохо украдено и плохо сделано.

http://www.behance.net/Gallery/DA--Portfolio-Book/130086

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.kahlkopf.com
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 1 Июнь 2009, 07:49:57 
оффтопик:
Wadimka, злой разоблачитель! :laugh:
Это называется, нихера себе я вдохновился, аж спizдил!
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 1 Июнь 2009, 08:34:43 
Ответчиков ответит?
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2009, 11:11:35 
Здислав, отвечу, запросто, не знаю конечно, какого бородатого года дизайн, но сейчас у него совершенно другой дизайн, да кстати лого похоже, но Вы должны были сразу увидеть, что хоть лого и похожи, но они отличаються толщиной квадратов (основ этих 2х букв), вылеты (палка у буквы "d" и точка у меня равны по ширине и высоте, у David Arias'a они не равны, если Вы успели заметить). Старой версии сайта так нигде и не нашёл, кроме картинки, которую предоставил Wadimka, да, вот с паттерном получилось плохо, уж очень похоже, хотя я могу предоставить откуда навеян мне этот паттерн, но уж точно не с сайта David'a, ибо также различия заметны в ширине этих самых полос, у меня на них нойз, у него не было нойза, хотя эффект создаёться тем, что они наложены на фактурную картинку с псом.

На самом деле я уже понял, что использовать данный стиль не буду точно, т.к. сходство очень очевидно, но вот логотип, хоть он и похож на David'a уже менять не буду, т.к. он уже напечатан несколько раз на нескольких носителях, и использован уже не в одном месте.

Wadimka, Вы видимо везде привыкли видеть плагиат, если у Вас есть 100% доказательства, что это Rip, приведите мне их, если нет, то не заёбывайте, сходство есть, но ни в цветовой гамме оно не 100%, не в размерах не 100%, а логотип это уж извините в современном мире можно на почти любой лого найти похожий, а то и два. Может Вам ещё все psd предоставить с макетами сайта, что бы Вы поняли, что всё это развивалось на протяжении нескольких месяцев и не появилось сразу после увиденного сайта Arias'a?

Мне на самом деле не важно, что там думает Wadimka, такая хня случаеться иногда, Здислав, думаю тоже не подозревал о возможности возникновения такой проблемы, делая Кинетику.
Модеры, закройте тему после обсуждений плагиат или нет, ибо причины для обсуждения не будет, не пойдёт это в печать...

_________________
do!
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2009, 11:45:03 
otvetchikoff, вы правда полагаете, что ваши обьяснения и указание ни расхождение в толщине квадратов и полосок выглядят правдоподобно и убедительно? такие аргументы, быть может, могли бы подойти людям, далеким от дизайна, и то я сомневаюсь, а мы тут, если хотите, все эксперты и уж точно видим, что заимствование графической идеи на 99%. и никаким случайным совпадением это объяснить нельзя. не бывает такого точного случайного совпадения, в этом-то вы сами себе признайтесь, пожалуйста.

_________________
консервативная зануда, Москва
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2009, 12:33:40 
Все у всех на все похоже. Можно найти схожие элементы, цвета, решения, идеи к любой работе, но процент попадания не такой высокий как здесь. Если вы вдохновлялись этой работой, нужно было постараться уйти как можно дальше от оригинала, если, как вы утверждаете - это случайное совпадение, то нужно просто отказываться, как бы небыло жаль.
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2009, 13:20:09 
Здислав, уже отказался, а данным человеком и его работами никогда не вдохновлялся т.к. не знал о его существовании.
Blixa, ещё раз говорю, что этой работы не видел, возможно промелькала когда-нибудь, но явного копирования не было у меня никогда. Тут получился %@&#, соглашусь, самому обидно. Я тоже не дурак выкладывать плагиат на форум, где процентов 20 точно знакомы с творчеством автора выше, зачем? Чтобы мне сказали, что это плагиат?

От работы оказался, shift-del.

_________________
do!
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2009, 13:24:40 
тема закрыта.

_________________
консервативная зануда, Москва
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100