Растушевка и заливка в Photoshop CS2 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
KiRover
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.11.07
Заголовок сообщения: Растушевка и заливка в Photoshop CS2
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 14:25:30 
У меня вопрос... Делаю макет сайта, точнее делал, пока тут же не застрял на его верхушке... Создаю значит новый документ - в нем выделяю прямоугольную область с растушевкой в 15 пикселей... Потом значит орезаю нижние скошенные края, делая их прямыми... Вот а потом хочу залить область, но получается так что заливается не монотонно! Т.е. как будто включен градиент, хотя в опциях слоя он отключен! А когда заливаю прямоугольную область с растушевкой 0, то заливается все очень хорошо и главное монотонно! Как быть!?! Для наглядности вот 2 скрина:
http://thisfun.ru/1.png
http://thisfun.ru/2.png
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:03:06 
Так и должно быть. Если вам нужны прямоугольники с закругленными углами -пользуйтесь иснтруменом:
"прямоугольник с закругленными краями"
Даже неудобно на дизайнерском форуме показывать где этот иснтрумент находится.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 15:45:27 
eddy444, в приличном обществе - и про инструмент... нехорошо :lol: :lol:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Dongle Муж.
новый человек
5
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.10.07
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 16:44:36 
KiRover, я так и не врубился, в чем вопрос. Что нужно-то?
Пользуйся английским Фотошопом, а то "растушевки" и "градиенты слоя" - это левый перевод левого переводчика, сделанный левым копытом... И не потому, что я английский так уж люблю, просто вопрос терминологии - №1.
Короче, перед тем, как рисовать свой прямоугольник (selection), в опции "feather" для инструмента поставь значение 0. И уж потом заливай хоть залейся.
А если нужен прямоугольник с закругленными краями - рисуй инструментом Rounded Rectangle Tool с последующей его растеризацией, как и сказал eddy444. Кстати, и цвет заливки нужно тогда выбрать заранее.
Не путай эти опции - feather в Rectangular Marquee Tool и Radius в Rounded Rectangle Tool.
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 19:17:05 
Русский интерфейс фотошопа сразу все сказал. Смысл дальше что-то объяснять?

_________________
logachev.eu
KiRover
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.11.07
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 20:40:54 
я просто делал вот этот урок...
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=24604

а там черным по синему написано:

"После того, как Вы закончили рисовать прямоугольник, нажмите на него правой кнопкой мышки и выберите «Образовать выделенную область …». С помощью Прямоугольного выделения (М ), зажав ALT , избавьтесь от нижних скруглённых углов: Ваша форма должна иметь квадратные углы внизу и закругленные углы в верхней части. Если всё в порядке залейте выделение белым цветом."

а как у прямоугольника с закругленными краями сделать так чтобы нижние края были прямими?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 2 Ноябрь 2007, 20:51:49 
Dongle, не нужно выбирать заливки - пользуйтесь векторными шэйпами и меняйте им как угодно потом.
Я вообще предпочитаю регулировать цвет через лэйер стайл, тк можно крутить цвет сразу нескольком формам - а через небольшие ухищрения http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=60062 и нескольким слоям.


Цитата:
а как у прямоугольника с закругленными краями сделать так чтобы нижние края были прямими?


Пользоватся векторными шейпами опять же. Щелкнул по вершинкам и сделал края хоть прямыми хоть косыми хоть в узел бантиком. Впрочем через маску и выделение быстрее.

Вообще подобные вопросы не для нашего формуа :)
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100