Попробую сформулировать @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Заголовок сообщения: Попробую сформулировать
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 16:31:00 
В голове — вечная каша из обрывков, не помню ничего. Где-то слышал что-то, но что — ни вспомнить, ни сформулировать не могу. Пробую.
Нужна программа, которая позволяет передавать все данные в Интернет (тексты аськи, почту, логи, результаты сёрфинга и пр.) в некоем виде, скрытом от посторонних глаз. Видимо, инкапсулирует чего-то куда-то. То есть человек, посидев за определённым компьютером, никак это своё сидение не выдаст. Точнее, будет непонятно, кто именно сидел (конкретный IP), и будет непонятно, куда он лазил и чем вообще занимался.
оффтопик:
В голове хранится кусок информации то ли о плагине, то ли о спецпрограмме (касается только сёрфинга) для Opera и Firefox, но как называется вспомнить не могу. Почти уверен, начинается с буквы «T» (Т-something).

Не подскажете подобные решения? :gent: Нужна просто анонимность, которой было бы несложно добиться. Сверхзащита не требуется, информация о готовящихся терактах передаваться через такую фигню не будет.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 16:35:54 
анонимный прокси?..
google > anonimizer

_________________
клетчатый!
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 16:55:10 
оффтопик:
Ну, для начала, нужно войти в режим повышенной секретности, а именно выключить монитор, питание и передавать информацию в сеть Интернет исключительно инкапсулированными флюидами мыслей.
Кроме того, обязательно надеть на голову шапку из люминивой фольги, иначе ОНИ смогут не только перехватить передаваемую информацию, не только узнают, кто тут сидел, но и смогут управлять мышлением с помощью флюидов-команд!

Или есть ещё способ – передавать сразу машинные коды в провод, без компьютера. :cool:
(разумеется, нельзя забывать о шапке из фольги)

_________________
Пожуй добра!


Последний раз редактировалось SG_standard 7 Ноябрь 2007, 16:57:28, всего редактировалось 1 раз.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 16:56:15 
karamba, в том-то и дело, что не прокси. Во-первых, долго, во-вторых, всё равно всё видно. )) Ну то, что на локальной делалось.
SG_standard, Юр, это ты ясновидящий, а я — пасмурновидящий. Мысли мои в воздухе не распространяются. Только по каналам связи.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 17:05:19 
Mozart, вам нужен чистильщик персональной информации - то есть утилитка чистящая кеш броузера его журнал, кукиз и ресент докупментс. Это все можно сделать и вручную. Ну для пущей верности еще и временные директории все почистить.
Будет непонятно кто куда и зачем ходил и что делал на компе. но будет понятно что ктоо за собой все подтер. очтой и асей пользоватся через онлайнинтерфейсы - без клиентов на компе..
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 17:11:34 
eddy444, не поможет если на компе стоит кейлоггер.

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 17:20:55 
eddy444, я про некий туннель, по которому информация будет миновать в том числе и любопытных админов.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 17:24:53 
Mozart, если есть админы то сидение за компом с выходом в сеть никак не удастся скрыть. В том числе IP куда ходили. Но сами передоваемые файлы можно шифровать например ПГП, но факт шифрования, если обнаружится, наведет админов на нехорошие мысли. Подтирая за собой кэш вы на 100 проц избавитесь от любопытных колег имеющих доступ к этому же компу. Перехват админами содержания ваших писем или сообщений аськи если вы пользуетесь веб интерфейсом - затруднителен. Или воообще технически невозможен без специальных програмных средств - тоесть нужны дополнительны еутилиты на компе для этого. Если все так запущено и такие утилиты практикуются то вагши попытки скрыть передаваемую инфу сработают против вас возможно более серьезно чем сама инфа.


Последний раз редактировалось eddy444 7 Ноябрь 2007, 17:30:17, всего редактировалось 1 раз.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 17:26:43 
eddy444, я ещё сегодня поформулирую чуть, погуглю, потом покажу, что имел в виду, если найду. )) :dandy:
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 17:27:58 
туннелирование трафика. Проги HTTPort и HTTHost.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 17:29:36 
http://www.eisst.com/products/private_browser/
Да медленно и через **пу, но дешево и с флешки пускается.
Отлавлить в своей сети нормальный админ сможет все - вплоть до дыхания юзера.


Последний раз редактировалось Алефъ 7 Ноябрь 2007, 17:43:18, всего редактировалось 1 раз.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 17:36:33 
eddy444, да поставят резидент как нефиг делать. Причем процессом не видимым юзеру...

Mozart, единственный способ иметь дружески-приятельские отношения с админами.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2007, 01:35:39 
DarkLight, eddy444, я-то сам себе админ ( :laugh: ), а вот есть директора-параноики, которые по некоторым причинам не хотят показывать результаты своей сетевой активности любопытным и прагматичным админам.
Я нашёл кое-что, уже очень близко к тому, что искал, но не совсем. (Ну не могу я понятно сформулировать! Даже для себя...) :)
Алефъ, Catalyst, спасибо! Навело на мысли. :beer:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2007, 09:16:54 
Mozart, Директору параноику для приватного траффика нужен собственный выход в сеть - без участия офисного сервера и вообще коммуникаций здания. Гпрс какойнибдь. Это гораздо прощще чем все криптографические технологии - он с ними больше гемора наживет и появится человеческий фактор: например настраивая супер замок - пригласить помоч соседа васю слесаря который замок настроит, но в тихаря сделает дупликаты ключей. Но если действительно директор и админы в подчинении - то шифрования канала будет достаточно.
WebWin Муж.
новый человек
0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.02.07
Откуда: Беларусь
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2007, 04:50:26 
Господа, а что мешает взять хостер и залить туда анонимный проксик?

Анонимный прокси сервер из 100 строк на Perl

оффтопик:
И помните про каску из фольги. :dandy:

_________________
С Уважением, WebWin.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2007, 14:14:08 
Взвесив все «за» и минусы (как говорил мой школьный военрук), мы пришли к решению от Tor. Оказалось, пока всем за глаза хватило функциональности обычного плагина для FireFox. Но появились другие амбициозные планы — спасти мир, например, установив на своём компьютере сервер Tor. Но это так, беллетристика. Пусть играют в шпионов...
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100