Photoshop CS2: проблема со стрелками на клавиатуре @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
stoun
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.10.07
Заголовок сообщения: Photoshop CS2: проблема со стрелками на клавиатуре
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2007, 11:15:56 
Народ, помогите! Столкнулся со странной проблемой в фотошопе.

Версия английская

При создании в рабочей области выделения или заливки пытасюь ее перемещать стрелками на клавиатуре - НЕ ДВИГАЕТСЯ.

Нашел, что если начать печатать текст, то при нажатии на стрелки вместо перемещения курсора он выдает символы!!
влево - %
вправо - '
вверх - &
вниз - (

полный бред :(

переношу в ImageReady - все работает нормально.


в фотошопе в меню стрелки работают нормально.

Думал, может с клавиатурой что :) поставил на другой комп - такая же беда.


Сделал апдей до 9.01 (фотошоп лицензионный) - та же фигня.


Может кто сталкивался с подобной проблемой???
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 29 Май 2008, 23:47:06 
У меня была подобная фигня. Только не в фотошопе, а в иллюстраторе.

Я скажу больше. После того, как я подсел на Corel, то долго не мог прийти в себя, когда мне по какой-то причине понадобилось воспользоваться иллюстратором. Все привычные функции навигации по палитрам и диалоговым окнам и функции выделения объектов посредством хоткеев напрочь отсутствовали. Не было даже и того, к чему я обычно привык в работе в фотошопе. И назначить эти пользовательские кнопки в меню Edit тоже нельзя.
Вот самые типичные недостатки, которые вызывали у меня наиболее острую ломку:

1. В иллюстраторе при вызове палитры Color, равно как и многих других палитр, невозможно подсветить диалоговое окно с клавиатуры для ввода значений цвета или других значений. Особенно это терзает, когда нельзя влезть в палитру состояния (приходится пользоваться мышой, что очень неудобно).

2. Невозможно выровнять или распределить объекты при помощи хоткеев (как это делается в Corele). Опять таки надо вызывать палитру Align и кликать мышою в эти мелкие значки.

3. При работе в фотошопе есть команды перемещения холста с помощью кнопок со стрелками. А в Illustratore 9, к примеру, эти кнопки чёйто не работают...

4. Возможно из-за плохого взлома не работают даже те хоткеи, которые прописаны по умолчанию.

И т.д. и т.п.…

Я очень долго ругался и начал, было, уже просматривать форумы на эту тему.

Жёсткий аблоам.

Нифига не нашёл...

Похоже корпорация Адолб, не смотря на свою раскрутку, похоже, дала здесь маху... Либо все мы стали жертвами палёного хакинга...

Но всё же я решил для себя эту и другие проблемы.

Вот как я это сделал.

Слегка помогла палитра Actions. Там можно назначить некоторые хоткеи. Например, на выравнивание. Но это было слабым утешением, поскольку количество назначенных клавиш не должно было превышать 22.

И вот, когда я просматривал старую библию по фотошопу 5.5 на предмет писания макросов в палитре Actions, мне бросилось в глаза предложение в котором вскользь упоминалось о МАКРОРЕДАКТОРАХ и МАКРОРЕДАКТИРОВАНИИ...

Я поехал на базар за этой софтой. Но оказывается, что никто из продавцов даже и слыхом не слыхивал о каких-то там МАКРОРЕДАКТОРАХ. Лишь чисто случайно я нашёл макроредактор QuickKeys, который тут же установил и начал его долбать.

Надо сказать, что многие проблемы сразу же отпали. Но прога довольно загребущая в смысле ресурсов...
Я, было, хотел поискать альтернативный софт в интернете и нашёл бесплатную прогу на сайте

http://www.autohotkey.com/

Этот макроредактор был размером в 3 мегабайта и не требовал ресурсов. Он совершенно бесплатный. Но рассчитан на продвинутых пользователей. Надо сначала прочитать тутор на чистом американском языке, чтобы понять, как он работает. Кроме того, при первой распаковке и установке будет задан вопрос, на который следует ответить утвердительно. Я же не на ту кнопку нажал и он теперь у меня не запускается...

Я уже и удалял его и переустанавливал и регистр чистил, но так и не смог вызвать того окна, где был задан этот ключевой для компьютера вопрос. Вобщем надо систему сносить, чтобы снова его установить. Я на такие крайние меры не пойду... Так что пока буду довольствоваться QuickKeys...

Так что Ваши конкретные проблемы, которые касаются кнопок со стрелками, закопаны именно здесь. В макроредакторе можно жёстко прописать любые действия (или почти любые) и назначить их любым кнопкам, которые никто никогда не использует. Это, в частности, касается таких кнопок как Win, PrintScreen, Scroll Lock, Pause Breack и других кнопок, которых у меня нет, но на которые, возможно богата Ваша клавиатура.
Вообщем доставайте софту и читайте доки... Удачи!
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100