Какой кодек выбрать? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Заголовок сообщения: Какой кодек выбрать?
Сообщение Добавлено: 11 Май 2008, 22:18:49 
Есть у меня swf, который хочу переконвертировать в видео. Необходимая программа есть. Есть и кодеки. Но... какой кодек выбрать?
Сразу скажу, что такой вариант – через отдельную программу, мне больше подходит, чем простой экспорт из Flash.

Цель: получить видео максимально хорошего качества (не считаясь с объёмом файла) для дальнейшей обработки.

Пробовал сжатие "none", то есть без сжатия. Но то, что получилось не воспринимает ни Vegas, ни Premiere. Пробовал Cinepeak Codec by Radius (не знаю, что за кодек, просто пробовал) – на выходе получился файл очень плохого качества, сильно пережат, и это с максимальными настройками качества.
Люблю кодек Xvid, но тут он не покатит, так как, даже при максимальных настройках качества, он выдаёт заметно сжатый файл, хотя и хорошего качества.

Вобщем, так экспериментировать можно долго (список кодеков обширный), потому и создал этот топик. Какой кодек посоветуете?

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 12 Май 2008, 08:04:55 
Максимальное качество = никакой кодек (uncompressed).
Для дальнейшей обработки фдэш лучше экспортировать в последовательность картинок, например PNG (пооддерживается канал прозрачности).
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 12 Май 2008, 08:40:34 
может стоит h.264 попробовать там помоему качество весьма достойное было

_________________
хочу лето, очень.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 12 Май 2008, 10:24:17 
ulitin kirill, человеку нужно из флэш анимации сделать видео для последующей обработки. Какой в ж h.264
Только анкомпресс.
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100