InDesign, Illustrator, Photoshop CS-ы 2 - англификация @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Izuver Муж.
соучастник
4
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 14.01.04
Откуда: Пятигорск
Заголовок сообщения: InDesign, Illustrator, Photoshop CS-ы 2 - англификация
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2007, 15:39:13 
Вобщем все как положено лицензия, пакет — все ровно и красиво, да только все на русском, а в ИнДизе еще и хоткейзы слетают регулярно (все это работает под ВинХР), короче работать невозможно нормально.
Можно ли каким-нибудь образом вернуть английский язык?

_________________
Или хорошо, или никак! © Izuver
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2007, 18:44:42 
Izuver, Разве что поставить поверх пиратскую английскую... Нахрена было вообще покупать русифицированную?

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2007, 19:11:24 
DarkLight, дык так продают :laugh:

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2007, 23:11:51 
продают то что закажешь, локализацию ни как не удалить безвредно, нужно действительно ставить английскую сверху, только вот проблема не в русском языке, работает лицензия стабильно, возможно проблема в железе или совместимости
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2007, 23:17:48 
Я видел пару раз локализованные версии... Я не представляю как бы смог в них работать, совсем никак.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 01:11:34 
DarkLight, а шоткаты на что? :laugh:
Интересно, у нас вообще продаются английские версии? А то уже две знакомых конторы купили эти русские коробки, а работают на английских пиратках. :laugh:
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 12:27:50 
Небоскреб, мне несколько человек говорили, что типа только локализованные... Но я все таки в это не верю... Ну не может такого быть.
Все на шоткаты не повесишь, да и не запомнишь.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2007, 13:46:09 
DarkLight, да может такое быть. Локализованный продукт, спецом для России. Как телевизор какой-нибудь. Попробуй купи у нас телевизор, предназначенный к продаже к примеру во Франции и под Францию же заточенный.
Интереснее, можно ли на адобе.ком покупать, или сплавят к региональному дилеру.
Вот это будет засада. :laugh:
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2007, 17:26:45 
Небоскреб, да просто будут покупать лицензию, чтобы ФАС не докапывался, а работать на пиратках. Экая невидаль.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2007, 19:51:33 

DarkLight писал(а):
Я видел пару раз локализованные версии... Я не представляю как бы смог в них работать, совсем никак.


программный продукт, это же средство производство, чего пыжиться то, русская - не русская, да после трех лет работы во всех этих программах используешь клаву, хоть она китайская будет, все одно, все привычные действия отработаешь по памяти, а не привычные найдешь по ощупи, тут и представлять ничего ненужно!

многие говорят, что ОНИ для своих делают лучше чем для нас, а мы, млин, несравнимо лучше делаем, то за что там платят бешенные бабки, но, где нас нет всегда лучше, кому нужны эти принципы, те кто хотел уехать - уехал, те кто мечтает.. тому жизнь не мила, а кто тут работает, тому наплевать, на чем он эту работу делает, лишь бы не цеплялись и бабки платили
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2007, 20:13:58 
donat, ну началось. При чем здесть это "тут", "там"..?
Просто человеку, привыкшему к общепринятой терминологии, в русских версиях непонятно нихрена.
Тем более, что некоторые технические термины, придуманные на английском, на русский адекватно переводятся предложением из десятка-другого слов.


Последний раз редактировалось Небоскреб 5 Ноябрь 2007, 20:22:47, всего редактировалось 1 раз.
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2007, 20:20:33 
Небоскреб, а я и говорю, что проработав несколько лет, похрен, на каком это написано
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2007, 20:25:50 
donat, не похрен. Во-первых мешает работать, что постоянно ржошь. А во-вторых действительно приходится напрячься. Сначала перевести с русского обратно на английский, потом подумать, как это еще можно сказать по-английски и тогда уже понимаешь о чем речь. Все с закрытыми глазами не сделаешь. Уж в адобовском софте точно не получится.
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2007, 20:29:22 
Небоскреб, когда работаешь, думаешь о работе, а ржешь на досуге, ты поспорить хочешь, давай под пиво поспорим ) а по работе тут и говорить нечего, попадешь хоть в японию, но в знакомой программе сделаешь все что нужно, это факт
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2007, 20:48:51 
donat, о как. Сразу аж в Японию. Мож лучше сначала потренироваться хотя б на литовской Win2000? :weep: :weep: :weep:
А о чем поспорим-то? О чем я думаю, работая в русском фотошопе? :laugh:
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2007, 21:04:46 
Небоскреб, думаю финский много интереснее, а спорить можно о чем угодно ,)
johny Муж.
участник
3
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 03:15:51 

donat писал(а):
… а по работе тут и говорить нечего, попадешь хоть в японию, но в знакомой программе сделаешь все что нужно, это факт


не надо ля-ля :), я поставил как-то макось девятку японскую, хрен там в этих иероглифах разберешься
Izuver Муж.
соучастник
4
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 14.01.04
Откуда: Пятигорск
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 09:58:50 
Неужели ничего нельзя сделать, неужели никто еще не решил эту проблему серьезным образом, а если подменить некоторые библиотеки с пиратской версии (и что при этом будет с оф. лицензией)?

оффтопик:
господин donat похоже с таким понятием как эргономика не знаком...

_________________
Или хорошо, или никак! © Izuver
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 15:26:06 
Izuver, да ничего не будет. В углу будет стоять на случай приезда проверяющих органов. А работай в нормальной.

donat, сразу видно человека никогда не пытавшегося это сделать.

ЗЫ
а про наработку навыков... Думаю тут найдется мало тех кто работает в этой области дольше...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 15:58:30 

DarkLight писал(а):
donat, сразу видно человека никогда не пытавшегося это сделать.


что сделать?
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 17:40:44 
donat, работать на локализованой версии. Там даже пункты меню переставлены местами, и очень часто пересталены.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 18:20:51 
DarkLight, глупый спор, то что в моем небольшом отделе только локализованные продукты, ни о чем вам не скажет, как и то что перейти на них нам пришлось в пожарном порядке, а так же что при приеме на работу, у меня нет жестких требований по программным продуктам, так как человек с головой, очень быстро освоит любой в своей области, а неспособность работать на предлагаемых, говорит, об ограниченности претендента
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 18:41:15 
donat, конечно освоит. Но я даже не представляю сколько мне надо предложить денег, чтобы я стал так над собой издеваться. Так что вопрос о "жестких требованиях" и о "людях с головой" еще более глуп. Ровно как и большинство профессионалов просто не станет рассматривать подобную перспективу, ибо незачем.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 20:38:32 
DarkLight, у нас разное понимание "профессионализма", так что дальнейшее обсуждение бессмысленно, разве что обсуждение глупости споров или вопросов.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2007, 22:14:24 
Русский фотошоп это что-то вроде резиновой женщины.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 00:23:31 

donat писал(а):
а неспособность работать на предлагаемых, говорит, об ограниченности претендента


Вот уж нет! Это говорит о том, что:
1. у претендента есть и другие предложения, где его не понуждают так над собой издеваться
2. претендент понимает, что чтобы сделать хорошо, ему должно быть удобно работать, а тут ему не удобно, значит хорошо не будет, значит у него есть голова
3. претендент понимает, что "быстро освоить" - это значит "нахвататься по верхам", а к профессионализму это имеет мало отношения
ну и так далее

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2007, 12:04:19 
Hemul, во-первых, кто собственно сказал, что локальная версия не удобна ?!;
во-вторых, кто претендента неволит то, он найдет в итоге ту фирму, где ему будет хорошо и удобно;
в третьих, освоение локализованной версии, не несет за собой какого-то нового изучения программы;
в четвертых, в конце-концов речь не о удобстве, а о бизнесе, есть фирмы готовые платить штрафы за работу с варезом и фирмы направляющие эти средства на белую з/п, развитие, так что рынок дает возможность выбора всем и работникам и работодателям;
и в последних, вообще мы ушли от темы, человек то спрашивает, как ему переделать локализованную версию в английскую, по моему никак, только удалив и поставив варез, но он говорит еще и о нестабильности пакета, это значит, что дело не в программе, а железе или в каких то несовместимых программах, так как лицензионная версия вполне стабильна
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100