А вот кто знает про звук 5.1 ??? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: А вот кто знает про звук 5.1 ???
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2007, 11:50:47 
Собссно вопрос -

Как из стандартного звука (МП3 там или еще чего) - сделать 5-ти канальный звук ?
Мож софт какой есть ?
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2007, 14:50:10 
По-моему, никакой софт тут не поможет. Нужно записывать трэк на разные каналы изначально.

Ну, если путём шаманства. То взять, например, программку Adobe Audition (я ею пользуюсь) и разложить одну и ту же мелодию на псевдо-составляющие. То есть по отдельности, сначала, с помощью эквалайзера выделить басс, чтоб зыучали только бассы - для сабвуфера. Записать это как отдельный трэк. Затем, все остальные частоты разбить на условных 5 групп, по частотам, при этом лучше делать акцент, всё-таки, на отдельные инструменты, а не на частоты. Это для 5-ти каналов. Тоже, каждый из них записать в отдельный трэк. При этом среди этих пяти трэков должен быть один исходный трэк, без изменений, только приглушенный, то есть тише остальных.
В итоге, должна получится мелодия, на 6 разных выделенных каналах: бассы, оригинальный тихий трэк, и 4 условных инструмента по частотам.

Я сам такого не делал, но такая моя шаманская теория на этот счёт.

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2007, 16:32:24 
в любом современном аудиоредакторе.
Punk T-34, не думаю что это для музыки нужно. Музыка в таком формате все еще редкость - я так никогда не слышал. Для видео скорее всего. Там все понятно - "бухи" на саб, реч в центральник и немного фронты в зависимости от положения персонажей, эффекты по обстановке, музычка фоновая большей частью на заднем плане - в активных моментах и из фронтов.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2007, 16:38:56 
eddy444, да, точно. Я не уточнил про то, что за звуки, а сразу подумал про музыку.
Lezvie, если это не музыка, а так сказать, набор "спецэффектов", то, реально, в любом аудио редакторе, примерно так как я описал только без геморроя с частотами.

_________________
• NORDSKILL •
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100