Сайт радио «Шансон» переехал на новую платформу

Сайт радио «Шансон» переехал на новую платформу
26.12.2014

«Радио Шансон» входит в «золотую тройку» российских радиовещателей. И ему приходится постоянно думать не только о том, как удержаться на первых позициях, но и завоевать новую аудиторию, например, ту, что постоянно в онлайне, как монетизировать в интернет-пространстве взаимодействие с ней, а также с давними слушателями, которых немало, но для которых онлайн — непривычное пространство.

Главные особенности портала, на котором зарегистрировались уже 6 тысяч пользователей — огромное количество аудио- и видеоматериалов, информации, касающейся эфира, программ, ведущих и исполнителей, а также высокая «социальность» ресурса.

Пользователи сайта «Шансон» могут переходить по страницам и одновременно слушать радио онлайн, без остановки проигрывания. При этом все аудио- и видеоплееры разработаны так, что могут проигрывать звуковые и видеофайлы в любом браузере. Аудио-плеер синхронизирован с ротатором радиостанции для получения данных, звучащих в эфире, так что пользователи портала могут посмотреть на сайте, что звучит в эфире, и ознакомиться с его историей.

Специально для проекта разработан каталог, в котором размещено большое количество видео- и текстовых материалов. Посетители портала могут просмотреть биографию, новости, записанные альбомы артистов, тексты их песен, фотографии, видеозаписи и расписание ближайших концертов. Так же пользователи могут голосовать в хит-параде за любимые песни, делиться любой интересной информацией с сайта в соцсетях. Для того чтобы иметь возможность легко и быстро пользоваться возможностями интернета необходимо выбрать подходящий браузер. Одним из лучших является Google Chrome, его скачать просто и быстро можно тут . Огромное количество пользователей по всему миру сумели оценить преимущества браузера Google Chrome, так как он интуитивно понятен в использовании, действительно быстро работает и функционален.

«Думаю, пока рано говорить о том, что цели проекта достигнуты, так как портал недавно запущен. Но на сайте зарегистрировано уже около шести тысяч пользователей и это число постоянно растет», — говорит Алексей Агапов, менеджер интернет-проектов ЗАО «Региональный радиоканал».


Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи