«Популярная Механика» - плиточный дизайн и мобилизация

«Популярная Механика» - плиточный дизайн и мобилизация
16.01.2015

Главная страница нового сайта — это очень популярный последнее время набор «плиток» с бесконечной прокруткой. Каждая плитка представляет собой статью, тест, рекламный баннер или даже целый выпуск журнала.

«Плитки выстраиваются в фиксированную сетку и отображаются по-разному в зависимости от положения в ней. Это сделано не только для привлечения внимания аудитории. Так, благодаря технологии бесконечной прокрутки глубина просмотра страниц на popmech.ru выросла в два раза за 4 месяца», — комментирует Максим Овсянников, веб-разработчик Центра Высоких Технологий.

Для статей и новостей, которые одинаково читаемо отображаются и на больших, и на мобильных экранах, тоже была реализована «бесконечная» прокрутка. Кроме того, все статьи и новости из раздела «Наука» для удобства посетителей сгруппированы в соответствующих подразделах: «Астрономия», «Физика», Химия», «Биология», «Медицина». Кроме того, читатели теперь могут получать свежие статьи через RSS. Что интересно, на сайте есть как RSS-канал всех статей, так и каналы для отдельных рубрик. Актуально для тех, кому хочется как можно проще.

В блоке «Популярное на сайте» отображаются самые просматриваемые статьи за последний час. А наиболее важные или самые сенсационные с научной точки зрения материалы выносятся в анимированный слайдер на главной странице. euroescortbabes.com

На данный момент на веб-ресурсе уже реализован раздел «Популярный лекторий» и разработана мобильная версия.


Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи