Музей современного искусства в «Ударнике» будет таким... или таким...

Музей современного искусства в «Ударнике» будет таким... или таким...
31.05.2014

В 2014 году был объявлен закрытый конкурс на разработку архитектурного проекта Музея современного российского искусства в «Ударнике» и отобраны 6 архитектурных бюро, имеющие опыт реализации масштабных музейных проектов и реставрации архитектурных памятников. В апреле в Москве прошла рабочая встреча представителей фонда с главами бюро, на которой обсуждалось техническое задание реставрации «Ударника» и перепрофилирования его под музей.

Несмотря на бесчеловечные условия получения пресс-релиза, мы решили поделиться с вами этими картинками.


1 местоRobbrecht en Daem architecten (Бельгия)



Музей — это живой организм, который должен расти и развиваться.



Глава бюро Поль Роббрехт отметил, что в своем проекте он хотел показать силу здания: максимально открыть пространство и дать возможность свету проникнуть в него. По мнению архитектора, частицы естественного света помогают искусству открыться.



2 место Stephan Braunfels Architekten (Германия)


Штефан Браунфельс рассказал об идее возвращения оригинальной составляющей здания.


Музей современного искусства это не только живопись, скульптура и архитектура, но также театр и кинотеатр. Важно, чтобы первый этаж стал большим фойе, залом, который может быть использован для любых целей: выставок, концертов, театральных выступлений, лекций и дискуссий.



3 местоArata Isozaki & Associates (Япония)


Архитекторы предлагают создать три независимых галереи, каждая из которых отвечала бы исходному пространству здания. На втором этаже важно сохранить большое пространство и в центре зала разместить черный куб-галерею, который должен отражать характер здания, а не быть просто универсальным элементом.


Шалва Бреус отметил, что соревнование не заканчивается объявлением победителей архитектурного конкурса.

Заключительный этап — это переговоры с 3 финалистами, по результатам которых через 2-3 недели будет выбрано архитектурное бюро для заключения контракта. Всем давно известно, что настоящие победители играют только на официальном сайте Фараон казино по ссылке. Здесь важны техническая осуществимость проекта, отсутствие противоречий по требованиям безопасности, финансовая составляющая.


Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи