Новости

RSS


16.12.2006

Adobe Photoshop CS3 beta

Adobe

Adobe выпустила бета-версию Photoshop CS3.
Помимо всяких разных улучшений — очень серьезно изменился интерфейс. (Скриншоты под катом)

Photoshop CS3 beta доступен для систем Windows XP/Vista, а также для Mac OS X в формате Universal Binary, что позволит владельцам новых Intel-Маков, наконец, окончательно ощутить все преимущества их компьютеров. (Только дистрибутив этот весит почти в два раза больше).
Из заявленных изменений в Photoshop CS3: переработанная версия Adobe Bridge, соединяющего приложения Adobe в единый комплекс; предварительный релиз Adobe Device Central.



14.12.2006

[kak) freelance

[kak)

[kAk) БЫ ПОРАБОТАТЬ?

Давно витающие вопросы или даже проблемы - «как бы продать свое портфолио?» или «где же найти достойного дизайнера» - теперь легко решаемы!

Интернет ресурс о дизайне www.kak.ru осуществил запуск специальной рубрики «Биржа труда». Сугубо деловой раздел создавался специально для деловых встреч дизайнеров и работодателей. Место для самопрезентации первых — в «портфолио», пространство для поиска ценных кадров — в «вакансиях».



12.12.2006

Лекции в Британской Школе дизайна: Карьера в дизайне

15 декабря 2006 года в Британской высшей Школе дизайна состоится вторая лекция Григория Кегелеса (HR-консультант, агентство «PersonnelCare») из цикла «Карьера в дизайне».

Всем известно, что сегодня попасть «с улицы» в серьезное агентство или дизайн студию невероятно сложно, особенно, если Вы студент и у Вас незрелое портфолио. Креативные директора относятся к подобным «фруктам» настороженно, стандартные резюме стираются как «спам», а портфолио стремительно улетают в корзины для мусора.

Именно поэтому, Центр карьеры Британской высшей Школы дизайна и Агентство «PersonnelCare» решили помочь молодым дизайнерам не допустить типичных ошибок соискателей и запустили совместный проект — цикл лекций «Карьера в дизайне».



07.12.2006

DesignCollector: реинкарнация

DesignCollector:

После почти полугодового отсутствия возвращается обновленным замечательный дизайнерский ресурс — DesignCollector.ru
Новая версия приобрела знакомые каждому посетителю черты: четырехколоночность и серо-зеленую гамму :) Хотя от этого DC не стал похож на DeForum, мы поздравляем коллег с завешением трудного этапа и желаем им развития и всяческих благ :)



02.12.2006

DeLo-2

width=334

Привет!
Многие уже и не надеялись, но это произошло. Все онлайн, благодаря усиленному труду четырехсот доноров крови, семисот азиатских гастрбайтеров, визиту Папы, а также самоотверженному ночному Савёлу. Ну и Pixel-у, конечно. Итак.



30.11.2006

Identity: Best of the Best 2007

Identity: Best of the Best 2007

Внимание! Начат сбор работ на международный конкурс логотипов, торговых марок и фирменного стиля Identity: Best of the Best 2007.

Предыдущий конкурс собрал 970 работ из 26 стран мира в 10 номинациях: http://www.artgraphics.ru/identity/best2006.html
В этом году в конкурсе появились две новые номинации, сам конкурс получил официальную поддержку ICOGRADA, а жюри стало еще более звездным. Все работы будут соревноваться между собой в 12 номинациях (6 номинаций знаков и логотипов, 6 номинаций фирменного стиля и упаковки).



MAG ART: Лучший дизайн журналов
26.11.2006

MAG ART: Лучший дизайн журналов

В последнее время интерес к печатным изданиям стал заметно снижаться. Борясь за каждого читателя, издатели призывают дизайнеров создавать яркие, неординарные обложки, броские заголовки, интригующие, яркие страницы.

Являясь продолжением проекта "Книжки с кАРТинками" ИД «РИП-холдинг», книга «Mag-Art», изданная совместно с Rockport, показывает, как правильный дизайн может акцентировать сообщение, а неправильный – похоронить издание среди более успешных конкурентов.

Mag-Art – инновационный проект, содержащий коллекцию уникальных работ всемирно известных дизайнеров. В издании не только анализируется творческий потенциал работ, но и приводятся практические сведения по производству журналов.


23.11.2006

Выставка-конкурс «Дизайн'2006»

Выставка-конкурс

Дизайн'2006

С 07 по 12 декабря 2006 года в Москве, в Центральном доме художника пройдет Четырнадцатая всероссийская выставка-конкурс ДИЗАЙН’2006. В рамках данной выставки пройдет очередной Всероссийский конкурс “Лучшая работа года в области дизайна”. Организатором выставки-конкурса выступает Союз Дизайнеров России. Местом проведения выставки “ДИЗАЙН’2006” намеренно выбран один из лучших выставочных комплексов столицы - Центральный дом художника. Именно здесь состоялась премьера данного цикла всероссийских выставок дизайна в новый, постсоветский период. Руководство Центрального Дома художника неизменно оказывает российским дизайнерам всемерную поддержку, включая в ежегодную программу своих экспозиций главный дизайнерский смотр нашей страны.



16.11.2006

Лучший дизайн брошюр 9

ЛучшийНовинка от РИП-Холдинг: Лучший дизайн брошюр 9

Дизайн брошюр бывает разнообразным – от текстовых брошюр, напечатанных на газетной бумаге до полноцветных, выполненных в превосходном качестве. Сильного визуального эффекта можно добиться, выбрав нестандартный формат брошюры, например, больше А4, или с горизонтальным расположением полос, или маленький карманный вариант. Возможность печати по темным и текстурным материалам, печать белыми, серебряными, золотыми и лаковыми красками дает практически неограниченный выбор для фантазии дизайнера. Чувство красоты, тонкий вкус, необычность - эти качества выделяют работы дизайнеров и помогают в решении сложных задач при разработке новых рекламных концепций в полиграфии.

Выполненная на качественной бумаге, в хорошем цвете и переплетенная должным образом, брошюра по внешнему виду вполне может соперничать с иными глянцевыми журналами, являясь при этом значительно менее дорогим проектом. Такая брошюра может быть помещена не только в специальную папку, но и стать украшением книжной полки.

Однако вдохновение капризно и пере­менчиво. Даже професси­оналам порой не по силам удержать это непредсказуемое состояние. Один из приемов в погоне за свежими идеями - это посмотреть, что делают другие.



14.11.2006

Первый в Рунете каталог иллюстраторов

иллюстраторыПару недель назад в рунете появился новый сервис — каталог иллюстраторов.

Зачем это надо? Во-первых, в России нет ни одного специализированного каталога профессиональных иллюстраторов.  Во-вторых, хочется, чтобы наши российские художники наконец заявили о себе серьезным большим сайтом. Чтобы работа иллюстратора не казалась чем-то непостижимым и никчемным, а выросла в серьезную отрасль.



Новости 190 - 199 из 229
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец

Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи