Новости

RSS


20.09.2006

Книга о бытовых шрифтах

От29 сентября (пт) в 19:00 в выставочном пространстве агентства Zero состоится открытие выставки «Графическая археология» и презентация книги «От Психологии бытового шрифта к Графической археологии».

«Графическая археология одна из самых неточных наук — не чета математике. В поле зрения графической археологии попадают граффити и бытовые надписи: «Машины не ставить, штраф — лопатой по стеклу!», «Выгул собак воспрещен и неэтичен», «Пункт приема стеклотары во дворе» и прочие графические изыски современной городской среды. Материал ее может быть циничным или романтичным, чистым искусством или чистой функцией, но в любом случае — это тот пласт графической культуры города, который видят все, но по-настоящему замечают немногие». – отмечает куратор проекта, автор определения «графическая археология» Митя Харшак.

Дизайнерский интерес к бытовому шрифту обусловлен прежде всего тем, что для него характерны естественность и собственная логика, не скованная канонами классической типографики. Своеобразие «народных» надписей может оказывать существенное влияние на развитие шрифтовой культуры.



19.09.2006

Книга «Промышленный дизайн»

promdesignИздательство деловой литературы  «Вершина » представляет книгу «Промышленный дизайн».

Выход книги Product Design and Development на русском языке — долгожданное событие, потому что тема разработки и вывода на рынок новых успешных продуктов как никогда раньше актуальна для развития российской экономики. Теперь и наши читатели получат в свое распоряжение комплекс эффективных методик, которые используются в конкурентной борьбе ведущими мировыми компаниями.

Термин product design and development в современном понимании означает целостный подход к исследованию, проектированию и контролю «жизненного цикла» продукта. Авторы уделяют основное внимание интеграции усилий маркетинга, дизайна и производства. Каждый, кто сталкивается с такой задачей на практике, знает, насколько сложно бывает найти общий язык маркетологам, бренд-менеджерам, дизайнерам, конструкторам и другим специалистам, участвующим в создании продукта. Данная книга помогает достичь необходимого взаимопонимания профессионалов, и в этом ее главная ценность.


18.09.2006

33 сказки — победитель

33dreams

Жюри ежегодного Национального конкурса «Книга года» — 2006 присудило студии Redkeds и всем создателям книги «33 сказки» премию.

Заседание жюри проходило в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям /Роспечать/ в течение трех дней – 17, 22 и 24 августа.

Redkeds как победителей конкурса объявили (6 сентября) в рамках торжественной церемонии открытия ММКВЯ и наградили памятными дипломами и статуэтками «Идущий с книгой».



09.09.2006

Книга про полосы

Книга

«Полосатый Кейс»

Какое место в нашей жизни, полной проблем, мы отводим такому распространенному символу, как полоса? Неужели незначительный, на первый взгляд, орнамент способен изменить настроение и придать непревзойденный колорит любому предмету, искусно затрагивая весь спектр наших эмоций?

Историческое прошлое полос способно настораживать, провоцировать и будоражить наше воображение образами средневековых девиц легкого поведения, заключенных и даже самого дьявола…

Полосы способны рассказать о многом…

Продолжая проект «Книжки с кАРТинками» издательство «РИП-холдинг», представляет книгу «Полосы», изданную совместно с RotoVision.



04.09.2006

Индекс харизмы

Привет-привет!
Пуля — дура, COLT — молодец. Его стараниями индекс харизмы пользователей возвращен на своё исконное место: прямо в топик, прямо под ник пользователя.


01.09.2006

Дизайн выставок

дизайнПосетитель выставки тратит примерно 5 секунд на принятие решения: стоит ли подойти к этому стенду… или можно с легкой душой пройти мимо. Выставочный бизнес интенсивно развивается, с каждым годом появляется все большее количество тематических выставок, охватывающих новые сегменты рынка. Участие в них является одним из основных показателей успешной деятельности компании. Однако до сих пор на российском рынке еще очень мало книг, посвященных дизайну выставочных экспозиций и оформлению шоу-румов.

Продолжая проект Книжки с кАРТинками, издательский дом Рип-Холдинг представляет книгу «Дизайн выставок», изданную совместно с Rockport.


29.08.2006

Обновился Adobe Photoshop CS2

Если вы еще не в курсе, недавно вышел очередной патч для Фотошопа. Об исправленных ошибках и отловленных багах читайте по ссылке «далее».


26.08.2006

Internet Explorer 7

InternetДля меня, например, было новостью, что Майкрософт наконец начал раздавать новый ИЕ.

Вот, что они там у себя пишут:

Обозреватель Internet Explorer 7 (кандидат на выпуск 1) — это большой шаг вперед в простоте и безопасности работы в Интернете. Дополнительные сведения можно найти на вкладках.
Представляем обозреватель Internet Explorer 7 (кандидат на выпуск 1) — изучите и загрузите его сегодня.
(конец цитаты)


26.08.2006

Ключи от WebDirector для мемберов DeForum.ru

Акция:
бесплатные ключи к CMS WebDirector участникам Дефорума!
Для получения ключа необходимо прислать свой ник на форуме deforum.ru и контактный e-mail. Вам будет послано личное сообщение содержащее ключ.

Правда клёво? Читайте подробности!


25.08.2006

Золотая Пчела 2006

МосковскаяЗолотая пчела 7

Московская международная биеннале графического дизайна

Центральный Дом художника
1–8 сентября 2006

(Это совсем-совсем скоро!)
Поскольку мне так и не прислали никакого, даже абсолютно дурацкого пресс-релиза, даже вот-такусенького, приходится импровизировать.
С другой стороны, что можно оригинального и свежего соврать про ЗП? Ну чего вы про нее не знаете? Вот. Всё будет как обычно: безумно, интересно, местами нелепо, местами — великолепно.


Новости 210 - 219 из 229
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи