Новости

RSS


22.08.2006

Брошюры и каталоги

Брошюры

Мы привыкли к тому, что идеи рождаются в голове дизайнера. Однако и в самих используемых материалах содержится мощный творческий потенциал, который просто нужно разглядеть. Книга «Брошюры и каталоги. Постпечатная обработка и отделка» дает самое глубокое представление о процессах производства и обработки издания, в результате которых получаются настоящие шедевры.

Здесь можно встретить все – от предмета высокой моды до скромного почтового каталога. Кажется, ни один вопрос не остается без ответа: как сделать публикацию выразительной? Как создать настоящий, харизматический бестселлер?

Серая теория отступает перед самой природой, мастерством, интуицией.



20.08.2006

Премия HOW

howДо 1 сентября можно успеть стать участником хорошего конкурса на Международную премию среди дизайнеров, устраиваемую журналом HOW.
Принимаются работы, выполненные в период с 1 января 2005 по 1 сентября 2006 гг.
Победители получат долгожданное уведомление до 5 марта 2007 года, и все без исключения попадут на страницы специального выпуска HOW`s International design Annual, который выйдет в апреле 2007 года.


18.08.2006

ART & ШОК — началось голосование

Очередной год конкурса дурацкой рекламы ARTиШОК подходит к финалу. Со всех концов мира свидетели рекламы наприсылали образцов идиотического воплощения кретинских рекламных идей, и всё такое прочее, для того чтобы повеселить нас с вами.
И теперь нас зовут проголосовать, дабы выяснить, что мы с вами считаем наиболее кретинским и дебильным.
При просмотре галереи иногда посещает нехорошее чувство: а вдруг на следующей странице твоя работа? :)


15.08.2006

Две новых книжки от Designbook.ru

ДвеРИП-холдинг, держатель некрасивого сайта «Книжки с кARTинками», в этот раз радует дизайнерскую общественность сразу двумя яркими релизами.

Во-первых — книжка «Дизайн публикаций. Практикум», она же «Каталог актуального дизайна: за кулисами печатных изданий», что, согласитесь, уже говорит в ее пользу.
Во-вторых — яркая книжища «Дизайн Цвета. Практикум», про то, как сочетать несочетаемое, про то, как объяснять клиенту, что на самом деле оно прекрасно сочетается, и всё в том же духе. Подробнее про то и другое из уст издателя можно прочесть, кликнув на скромную ссылку «далее», которая находится чуть ниже и чуть правее, чем точка в конце этого предложения.


15.08.2006

Deforum.ru 8.0

Всем привет!
Новая версия любимого сайта перед вами. Мы стали шире, удобнее, красивее, лучше. Если кто-то с этим не согласен — может смело пройти пройти в форум и высказаться. И ему за это, наверное, даже ничего не будет :)


25.07.2006

Книжка «Лучший дизайн визиток»

Дизайн Издательства «РИП-холдинг» и Rockport, продолжая проект Книжки с кАРТинками, представляют ежегодное издание из серии бестселлеров – «Лучший дизайн визиток».

Визитные карточки являются частью имиджа человека, корпоративного стиля; они подчеркивают индивидуальность как отдельно взятого человека, так и всей корпорации (компании, фирмы, торговой точки). Именно с визитных карточек начинается знакомство, и именно они несут в себе некий заряд Вашей личности, они должны быть легко запоминаемыми, узнаваемыми и индивидуальными.


06.07.2006

Развод со счетчиком

На DeForum.ru исчез счетчик Mail.ru (бывший List).


04.07.2006

Арт и Шок 2006

Тем временем, продолжается прием работ на конкурс Арт и Шок 2006, если кто не в курсе.


22.06.2006

Книга «Типографика цвета»

ТипографикаПродолжая проект «Книжки с кАРТинками», издательский дом Рип-Холдинг представляет книгу «Типографика цвета. Практикум»

Шрифт часто соотносят с историческим периодом, культурным движением или географическим положением. Начертание несет определенный ритм – быстрый или медленный, легкий или тяжелый, агрессивный или спокойный.

Цвет тоже создает определенное настроение от романтического до печального, от жизнерадостного до подавленного. Книга «Типографика цвета» впервые представляет систематизированный подход к созданию настроения при помощи сочетания определенных шрифтов и цветовой гаммы.


16.06.2006

Серия расширений для Illustrator CS2

Вчера обновились несколько расширений для Illustrator CS2 от Worker72a - ранее они существовали в версиях для Illustrator CS, теперь поддерживается и последний адобовский релиз.


Новости 220 - 229 из 229
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи