"Эстетика смерти" - ШАГ, МАТ и ВЕРДИКТ.... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Заголовок сообщения: "Эстетика смерти" - ШАГ, МАТ и ВЕРДИКТ.…
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 10:00:28 
Завел новую тему, принципиально, потому что в той – писать тошно (все 8 страниц прочитать просто не смог). Вот что я думаю: очевидно, что дизайнерам (которые генетически произошли от художников) необходимо ТОНКО чувствовать что гармонично, а что продиктовано архетипическими страхами. Масс-идеи (на которые, к сожалению, вынужден работать дизайнер) проповедуют эти страхи (это не есть хорошо). СМЕРТЬ – основной из них (углубляться сильно не буду в философские категории).
Инициатор топика «Эстетика смерти» (Гримми), к сожалению не просто «завис» на этой теме, но и в силу своих способностей (в кот. у меня сомнений нет) активно (плять) их транслирует. Можно посмотреть на его творчество и все это увидеть (я уже не говорю про его восхищенные посты, про оригинальный способ самоубийства – два карандаша в нос и об стол).
К сожалению, подобные настроения – детский сад. Потому что они (люди эксплуатирующие подобную чернуху) просто мелко гадят (вспоминается подобный прикол из детства: какали на газетку, потом подкладывали ее перед дверью к.-л. урода, затем поджигали копну газеток с какашками в эпицентре и звонили. Наверное, всем дизайнерское чутье подсказывает (конечно подсказывает) кульминацию и развязку: чел выходит видит такую лажу (хренов пожар) и начинает его активно тушить ногами в домашних тапочках). Я надеюсь, никто не думает, что эр-53 принимал в этом участие :lying: ..

Вот к чему я клоню: эти «прогрессивные художники» просто мелко спекулируют.Они не чувствовали ни разу холода «дыхания смерти» поэтому я и называю эти хулиганства «детским садом». Те, кто понимает прелесть мирозданья, уникальность жизни и уважение к смерти – никогда не будут «баловаться под хвостик» подобным способом. Хочу верить, что мои друзья по оружию не поддадутся на провокации, а будут оставаться верными идее гуманизма (хотя это понятие щас опошлено). Самый верный путь – это путь к гармонии (природа, сильные, добрые люди в окружении, добрый сок.. :rotate: )

Если Вы смотрите, как блестят блики от солнца на воде, как совокупляются божьи коровки, шныряют водомерки и у Вас возникает мысль про «Эстетику смерти» (в понимании этой категории теми придурками, которых можно назвать сатанистами какими-нибудь) то Вы хреново ЧМО и не смейте марать людей (которые чутко реагируют на визуальные образы). Воспитывайте себя, господа. В Ваших руках великая сила - искусство (правда, в последнее время, сильно разбавленная индустрией, в которой силы мало, а суеты много).
Как повторял Человек-паук: «чем больше сила –тем больше ответственность».
(прошу прошения у старцев, посчитал, что все-таки надо высказаться)

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 11:02:21 
АII, извините, не заметил эту тему: http://www.deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=34474
там все наглядней, "за жисть". идеология в картинках :)

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
Ya Муж.
соучастник
0
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02.12.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 15:55:52 
Хотели сказать здравую мысль, а вышла каша да сопли (Вы уж меня извините). Стоило прочесть восемь страниц, чтобы хоть понять о чем был разговор и к чему он пришел...
пафосно и громко.
Вот так.
_______________________________________

А вообще вот)))

Изображение


Че недавно в ЖЖ выкладывал...
http://www.modernbook.com/fanholp.htm
Загрузка около 5 мегов...
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 16:11:10 
http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=34399
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100