Первая работа по web-дизайну. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ABL
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.03.04
Заголовок сообщения: Первая работа по web-дизайну.
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 00:36:16 
Здравствуйте!
Сделал макет своего первого сайта. http://www.abl-happy.nm.ru/happy.gif
Опыта почти нет, ровно как и представлений о качественной работе web-дизайнера. Буду очень рад конструктивной, аргументированной критике и просто мнениям. Моя работа мне самому понравилась. :-) Хочу спросить у вас: есть ли на это основания? Заранее спасибо.
С уважением, Александр.
mail: A-B-L@bk.ru

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (Китайская пре_мудрость)
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 01:09:00 
ABL, НУУУУ.…. оооо.…… ээээээ.……. :eek:

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Ventilator
новый человек
0
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.01.04
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 01:32:53 
Зря он Вам нравится... этот сайт. Оснований для этого нет.
А если конструктивно - смотрите по сторонам, читайте книги, и т.д. и т.п.………….. :bye:
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 01:34:13 
ABL, если это шутка, то она удалась.

_________________
We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
ABL
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.03.04
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 01:40:23 

Ventilator писал(а):
Зря он Вам нравится... этот сайт. Оснований для этого нет.
А если конструктивно - смотрите по сторонам, читайте книги, и т.д. и т.п.………….. :bye:


Спасибо! Какие именно книги стоит почитать? Может быть порекомендуете что-нибудь по точнее?

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (Китайская пре_мудрость)
Dizel Муж.
постоянный участник
57
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 06.06.03
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 01:45:56 
ABL, сайт очень слабенький.… да и тема про счастье как то наивна

_________________
Dizel :dandy:
ABL
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.03.04
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 01:46:56 

Crazy писал(а):
ABL, если это шутка, то она удалась.


Шутка? Ну может быть и так. Заказчиков у меня пока нет, надо же было выбрать какую-то тему? :-) А вообще я рад что Вам эта, пусть и шутка, пришлась по вкусу. :-) Следующая работа будет серьезнее.

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (Китайская пре_мудрость)
ABL
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.03.04
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 01:51:04 

Dizel писал(а):
ABL, сайт очень слабенький.… да и тема про счастье как то наивна


Спасибо за мнение. Может быть что-нибудь посоветуете «не боящемуся быть новичком»?

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (Китайская пре_мудрость)
ABL
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.03.04
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 01:54:00 

fidukoff писал(а):
ABL, НУУУУ.…. оооо.…… ээээээ.……. :eek:


Как-то, нууу... ээээ..., неинформативно что ли. Вас трудно понять. :-) :-) :-)

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (Китайская пре_мудрость)
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 03:39:25 
ABL,
Цитата:
неинформативно что ли. Вас трудно понять.

fidukoff просто побоялся написать слово "говно". :cool: Мне тоже не хотелось бы его писать, учитывая то, что это первая Ваша работа (вернее, эскиз). Однако за всеми эвфемизмами, которые Вы здесь увидите (не только моими, очевидно), будет скрываться именно это определение.
Дело даже не в том, что Вы выбрали для начала невообразимо сложную тему, которая не по зубам многим опытным мастерам, но и не сумели переварить тот богатый опыт, который предоставляет интернет в многочисленных образцах прекрасного дизайна. И это - базовые ошибки, после которых уже нет смысла говорить о таких "мелочах", как тошнотворное сочетание цветов, пОшлые заголовки (тени, outline :killanasshole: ), шрифты, их кегль, странный подбор иллюстраций... и т.д.
Увы, я не вижу оснований, чтобы эта работа могла понравиться...

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Kit Муж.
новый человек
7
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23.02.04
Откуда: Boston
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 04:49:36 
Lizavetych, со всем сказанным солидарен!

_________________
Вся моя жизнь - это движение вперед и немного вверх, к небу!..
Ventilator
новый человек
0
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.01.04
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 10:49:56 

Цитата:
Спасибо! Какие именно книги стоит почитать? Может быть порекомендуете что-нибудь по точнее?




ABL, ну, для начала прочти книгу "Веб Дизайн" Д. Кирсанова. Она для начинающего подойдёт... Статей много мудрых в сети на эту тему. Ну а самое главное смотри по сторонам, на то, как дизайнят мастера. Но старайся придумать своё, дерзай. Для этого надо очень много времени и терпения, подумай оно тебе надо или нет? Когда будет определённый опыт берись за некоммерческие проекты, терпеливо и качественно делай. Ведь вначале дизайнер работает на своё имя, а затем имя на дизайнера ;) Удачи!
Ventilator
новый человек
0
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.01.04
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 12:20:15 
Вот ещё добавлю:

10 самых главных вещей, которым меня НЕ научили в школе дизайна.
by Michael McDonough

1. Талант - всего лишь одна третья успеха.
Талант нужен для любого дела, но наличие его не гарантирует успех. Упорная работа и везение равнозначно важно наряду с талантом. Упорная работа - это дисциплинированность и самопожертвование. Везение, кроме всего прочего, это ключик к верхам. Будь то деловые связи, денежные вопросы или что-то еще, везение здорово помогает. Кстати говоря, даже если вы не слишком талантливы, можно все равно добиться успеха, нужно только заставить сильнее работать 2 другие составляющие. Если вам кажется что я ошибаюсь, просто взгляните вокруг.

2. 95 процентов любой креативной работы - это "черная" работа.
Только 5 процентов, если говорить попросту, это удовольствие. В школе фокусируются именно на "веселой" части работы. 100% удовольствия от труда. В реальной же жизни нам в основном приходится #&@% документацию, эскизировать до тошноты скучные проекты, вносить корректировки, вести переговоры, продаваться, копить деньги, платить налоги и делать прочую ботву. Если вы не научитесь любить скучную часть своей работы, не научитесь делать такую работу аккуратно и прилежно, вам никода не добиться успеха.

3. Если все детали одинаково важны, то значимость их теряется.
Нам постоянно говорят о внимании к деталям. Важно уделить максимум внимание каждой мелочи. Все это верно, однако с одним важным НО: иерархия. Важно решить, что наиболее важно и приступить к этому в самую первую очередь. Важны все детали, да. Но не все ОДИНАКОВО важны.

4. Не надумывайте себе задачу.
Однажды, ближе к концу обучения, после недельной работы над задачей, на которую полагалось потратить 10, Steven Izenour сказал мне: "ОК, ты решил ее. Теперь отрисуй." Все мои прошлые критики всегда пытались усложнить и растянуть решение, когда на самом деле, задача давно уже была решена. Дизайнеры склонны к усугублению вещей, это их натура. Steven Izenour произнес фразу, которая сняла гору с плеч. Именно так, иногда попадаешь в яблочко с первого выстрела. И можно приниматься за следующий этап.

5. Начни с того что тебе известно, а потом восполни пробелы.
В дизайн это означает: "Рисуй что знаешь". Начинайте проектировать основываясь на тех знания которые у вас уже есть, делайте что вам уже понятно. На пример - вы проектируете стул. Вы знаете примерный средний рост человека, высоту сиденья, примерный угол наклона спинки и среднюю массу, на которую стул рассчитан. Так и начните с этих примерных величин. Пусть стул будет усредненным. Большинство студентов впадают в панику, когда сталкиваются с задачей, на которую они пока, в силу недостатка знаний, даже при всем желании не смогут ответить верно. Забейте. Начните в начале. Потом заполните все пробелы, один за другим. Это важнейшее правило дизайна. В Дзене такой подход выражен фразой: "Будь где ты есть". И знаете, это работает.

6. Не забывайте о цели.
Одержимый, фанатик: тот, кто удваивает силы, после того как забудет цель. Молодые дизайнеры и студенты часто подходят к решению задачи вдохновенно и свежо, частенько, в замешательстве давая ей ускользнуть. Они забывают какого результата изначально должны были достичь, придумывая на ходу новые цели. Оригинальная, первичная мысль, креатив - это как дар богов. Запишите свою идею на бумаге и приклейте перед собой, так вы точно не отклонитесь от курса.

7. Когда сильно машешь руками, обычно теряешь равновесие.
Переоценка - плохая самооценка. Будьте скромны в своих решения задачи. Знайте и принимайте свои недостатки в умении. Занимайтесь усердным самообразованием, чтобы заполнить пробелы. Задавайте вопросы, общайтесь. Дар - дар создавать вещи и вставлять их в жизнь - это огромная привилегия. Постарайтесь не по достоинству оценить сложность этого занятия. Иначе вам аукнется.

8. Благими намереньями дорога в ад стелится, или, не один добрый поступок не остается безнаказанным.
Мир не предназначен для лучшего, так же точно не предназначен он и для худшего. Мир не состоит из оригиналов и новаторов. Иначе вся система стала бы не предсказуемой. Миру нужна усредненка и предсказуемость. Таким образом, все свежие решения и оригинальные идеи априори подвержены предвзятому отношению к ним. Потребуется приложить огромные усилия чтобы отстоять свою правоту. Многие не справляются. Придется много работать, терпеть поражение, переживать отвержение своих идей. Наша работа похожа на военную стратегию: никогда нельзя недооценивать противника. Если вы врите в победу совершенства, то противостоять вам будет практически все.

9. Общеизвестность это наше все.
Неважно насколько крут ваш рендер, сколько таланта вы вложили в свое эссе, и уж совсем не имеет ни какого значение на сколько замечательно ваше "что-то там", если вы не можете ЭТО сделать общеизвестным и показать, то в принципе вашего творения просто НЕТ. Не существует. Так что демонстрируйте!

10. Принимайте во внимание всех.
Если вы хотите добиться хоть чего-то, в итоге вам все же не обойтись без помощи всех этих людей, которых вы так не любили в институте. Когда-то я посещал очень престижное дизайн-училище, где основной идеей была : "Если ты тут учишься, ты неимоверно крут и почетен, а остальные - фуфло." Не один из моих тамошних знакомых действительно добился признания в не стен училища. Более того, многие стали зачухаными менеджерами среднего звена или кем-то подобным. Стали теми, кого так люто ненавидели во время учебы. Рамка не сделает картинку гениальным произведением искусства. Не важно на сколько хорош ваш проект, кто-то должен начать его производство, построить, собрать. Кто-то должен его застраховать. И, конечно, кто-то должен его в итоге купить. Уважайте этих людей. Они все вам нужны. Очень.

Перевод с англ. Илья Троилов
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 14:24:44 
Lizavetych, не побоялся,а постеснялся :lying:

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Март 2004, 14:25:16 
Короче, Тема закрыта. Причина - "Нет предмета для обсуждения".

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100