IPHONEGRAPHY. Что думаете? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
videonova
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.11.14
Заголовок сообщения: IPHONEGRAPHY. Что думаете?
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2014, 18:50:17 
Прогресс не стоит на месте!
Широкое распространение получили качественные карманные компьютеры, которые, в сравнении с ПК девяностых, значительно увеличили производительность, расширили базовый функционал и спрятались в корпус компактного мобильного телефона. Именно на таком компьютере на данный момент пишется эта статья.
Наш интерес привлек тот комплекс, который может дать данное устройство в видеопроизводства. Видеография (сюда же относим и фотографию) и iPhone получило общее название Айфонография. http://videonova.ua/blog/iphonegraphy-novyj-proekt-ot-videonova.htmlОснователем данного направления стал Глин Эванс еще в 2008 году. Что же из себя представляет данный проект? Это комплекс связанный со съемкой и редактированием полученного материала непосредственно на своем iPhone, при использовании дополнительного программного обеспечения и надстроек к гаджету.
Съемку на iPhone можно проводить как штатными средствами, которые компанией Apple были выполнены в фирменном стиле минимализма и просматриваемым понятием: «Вы снимайте, а я подумаю за вас (настройки, фокус, экспозиция)», так и с помощью програм, которые фантастически расширяет функционал гаджета. Возможно использовать для съемок базовую комплектацию девайса, а можно и значительно расширить его возможности при помощи дополнительных объективов (объективы Canon и Nikon для iPhone), стабилизации, пультов…
По поводу редактирования материала, будь это фотографии или видеоматериал, снятого прямо на iPhone. Так же существует штатное ПО в любом телефоне, которое позволяет подрезать ролик или задать оттенок фотографии, повернуть ее, кропнуть или задать «автоулучшение». Но так же можно использовать более профессиональный функционал, установив стороннее ПО с AppStore.
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100