Позы КАМАСУТРЫ. Продавец-покупатель. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1... 3 4 5 6 7  >  Страница 6 из 7 [ Сообщений: 245 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 26 Август 2003, 20:32:33 

eddy444 писал(а):
мысли вслух: нет в дизайне никаких "конкретных" результатов.


Ну почему же :) Скажем, то же лого или дизайн солонки - тоже конкретный результат, не так ли?


eddy444 писал(а):
Каждый дизайнер (и его работа) стоит в зависимости от своего рейтинга. Рейтинг зарабатывается различными способами - в том числе и пиаром.


Отчасти да, хотя я подозреваю, что мы понимаем под пиаром разные вещи.


eddy444 писал(а):
Проф навыки (собсно уровень дизайна) оцениваются проф. сообществом


Правда, клиент об этом не знает, и поэтому в добрых 99% случаев мнение проф. сообщества для него - менее чем пустой звук.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 26 Август 2003, 20:43:27 
PEKTOP, дизайн солонки - (в отличие от собсно солонки - как утилитарного обьекта)абсолютно не конкретный результат. Его нельзя вычислить метрами и граммами. Есть опосредованный параметр - цена. но зависит он гораздо больше от таких вещей как - место и условия продажи (на барахолке - ворованная -или в бутике) именитость марки (фаберже или нижнеустькутский фарфоровый завод) дата изготовления и тираж (антиквариат или ширпотреб) итд и тп
Вообще говоря - самый влиятельный фактор оценки дизайна - это культурный уровень общества. Для коренного населения какойнибудь "Верхней Вольты" ценнность "минималисткой" солонки - близка к нулю.

Пиар - он и в африке пиар - "Паблик релейшн" - вполне конкретный определенный в справочниках термин.

Те клиенты которые об этом не знают - вот они и есть из другой "языковой" или целевой -аудитории. Либо их бизнес к дизайну, либо - они сами - к этому бизнесу - имеют весьма условное отношение.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 26 Август 2003, 22:26:41 

COLТ писал(а):
1. "...вы понимаете о чем вы спрашиваете? что вас интересует?
вы понимаете что вам отвечают?…"


По-Вашему, это конкретные вопросы? :) Кольт, ну как Вы сами считаете - что, кроме рекомендации отправиться в пешее путешествие, можно получить в ответ на вопрос "Вы понимаете о чем вы спрашиваете?" Естественно, я и подумать не мог, что Вы всерьёз ждёте ответа на эти вопросы.


COLТ писал(а):
Вы можете грамотно сформулировать "что вы хотите"


Я решаю параллельно несколько задач.

Во-первых, мы планируем редизайн сайта проекта и ФС вообще, насколько он у нас существует. Соответственно, я пытаюсь прийти к некоторому мнению на тему того, как это должно выглядеть, и подобрать исполнителя. Как тут модно говорить - вменяемого :) В решении этой задачи мне существенно помогает общение с Сергеем, Роджером и ещё несколькими уважаемыми дизайнерами, происходящее в топиках, ещё не засорённых некоторыми неуважаемыми дизайнерами.

Во-вторых, пользуясь случаем, я собираю материал для статьи о взаимодействии дизайнеров-исполнителей и совсем не дизайнеров-заказчиков, которую планирует написать мой сотрудник. Тут могут быть полезны и клоуны, поскольку отрицательный пример - тоже пример.

Ну и в-третьих, я смотрю на работы здешних жителей, выставляемые на обсуждение и мотаю на ус некоторые комментарии их коллег.

Я ответил на Ваш вопрос, Кольт?


COLТ писал(а):
2. "...Собирался поговорить по делу, но... Когда в самом начале набежали
уважаемые и не очень дизайнеры, которых никто не звал..."
Во-1: не вам судить кто уважаемый дизайнер, а кто нет.


По-моему, права уважать или не уважать кого-то у меня ещё никто не отнял. Даже если кто-то глубоко уважаем всеми, как дизайнер, но при этом ведёт себя как Бандар-Лог из книги Киплинга - я не считаю его человеком, достойным уважения. Имею право?


COLТ писал(а):
Во-2: Знаете, "собирался говорить по делу" и "говорил по делу" -- две разные
вещи. Чем больше вам отвечают на заданные вами же вопросы, тем больше вы
цепляетесь за слова, пытаясь что-то кому-то доказать.


Вы, правы - я слишком легко вступаю в флейм. Вероятно, мне стоило игнорировать реплики клоунов, сбежавшихся в топик и начавших хамить и цепляться к словам. И не отклоняться от темы. Например, после того, как был получен ответ по делу в топике про фирменный стиль, мне определённо не стоило продолжать разговор. Точно так же и здесь не стоило отклоняться на обсуждение фокус-групп и т.п. и дискуссии с хамами. Но я уже исправляюсь :) Например, я уже перестал тратить время на общение с господином Гомолой, и это экономит немало сил. Полагаю, стоит игнорировать ещё пару злостных флеймеров - и можно будет нормально общаться.
COLТ
участник
0
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: Nirvana
Сообщение Добавлено: 26 Август 2003, 22:45:26 
PEKTOP, )))
может это вам как-то поможет ;) в вопросе о фирменном стиля и т.д.

_________________
Inter arma silent leges, silent Musae
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 26 Август 2003, 22:58:40 

COLТ писал(а):
может это вам как-то поможет


Спасибо. Кстати, это Ваш сайт?
COLТ
участник
0
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: Nirvana
Сообщение Добавлено: 26 Август 2003, 23:43:55 
PEKTOP, пожалуйста. Сайт не мой ).
Это я нашел, когда бродил в нете в поисках какой-либо инфы по ФС. К сожалению натыкался только на "дизайн-студии". ))
Там есть еще несколько полезных вещей. Читайте, думайте... ;)

_________________
Inter arma silent leges, silent Musae
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 07:36:33 

Цитата:
Во-вторых, пользуясь случаем, я собираю материал для статьи о взаимодействии дизайнеров-исполнителей и совсем не дизайнеров-заказчиков, которую планирует написать мой сотрудник. Тут могут быть полезны и клоуны, поскольку отрицательный пример - тоже пример.



Уважаемый - цирк уехал! Может быть Вам этого никто не говорил, но вы ХАМ!!! Вы приходите в чужой дом (Вы ведь не дизайнер (профессиональный я опускаю) и начинаете всех учить жизни попутно оскорбляя (именно так) достоинство членов этого сообщества.

Конкретный вопрос: Вы уже имели профессиональные отношения с участниками этого (и не только) топика?

_________________
триангуляция
Skeeve
соучастник
0
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.07.03
Откуда: Bazaar
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 08:23:17 
Обращение к модераторам!
ИМХО своим упоминанием клоунов ректор добрал баллов как минимум на новую лычку по классу замечаний.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 08:46:51 
я писал 26 Авг 2003:

Цитата:
Топик считаю исключительно полезным с дисциплинарной точки зрения. Прочёвший его - не ошибётся в оценке заказчика. Это как тренировка против цыган/гадал/кидал/.

или ты(РЕКТОР) будешь отвечать на поставленные вопросы - или ты станешь прекрасной куклой для тренировок новичков. Лучше - не отвечай - больше пользы.



а Вы, РЕКТОР - воруете идеи? ;)

Цитата:
Во-вторых, пользуясь случаем, я собираю материал для статьи о взаимодействии дизайнеров-исполнителей и совсем не дизайнеров-заказчиков, которую планирует написать мой сотрудник. Тут могут быть полезны и клоуны, поскольку отрицательный пример - тоже пример.



А на мои вопросы Вы не отвечаете по другой причине: вы не можете этого сделать, не показав полную некомпетентность. Разговоры с Вами - в принципе общением назвать трудно.

Не понимаю другого, как кто-то вообще до сих пор может серьёзно пытаться отвечать Вам на безудержный и бессодержательный флуд.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 08:59:01 

PEKTOP писал(а):
[Но если в булочной мне хамит продавщица, то я у неё хлеб не покупаю.


вас наверное и женщины не любят. Ну просто не повезло в жизни человеку, судьба сложилась так что характер плохой (воспитание такое, много били или еще что).
Может, наоборот, пожалеть человека нужно?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 09:50:36 
homola, к этой жизни нельзя относится серьезно :)

Ребята - расслабтесь :) - открытое проявление злобы - не есть признак силы.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 09:54:40 
eddy444, а я серьёзно отношусь только к работе :laugh:

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 10:00:29 
ну и отл. Вообще тема конечно дурацкая. Не должен дизайнер "взаимодействовать" с неврубающимся заказчиком. Для этого менеджеры есть, и если гдето происходит иначе - это от бедности.
Skeeve
соучастник
0
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.07.03
Откуда: Bazaar
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 10:04:03 

eddy444 писал(а):
открытое проявление злобы - не есть признак силы.


Если Вы про ректора — то Вы подметили очень точно.
Если же про наше желание содержать дом в порядке, выводя за его пределы маргиналов — то мимо. Никакой злобы, чисто хозяйственный подход.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 10:09:23 
eddy444, почему же? А фриланс? Тут именно опыт нужен, чтобы сразу оценить баланс время/деньги.
Я вообще считаю, что любой дизайнер на определённом этапе карьеры просто должен напрямую общаться с заказчиком, почувствовать обратную связь. Иначе его работу по другому как "искусственное осеменение" не назовёшь. :laugh:

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 10:20:36 
2Кольт:

Вы были правы - проще и выгоднее пропускать весь этот словесный мусор мимо ушей, даже не пытаясь отвечать на него.

2Эдди:

У всего есть своя цена. Вам нравится отдавать немалую часть платы за дизайн менеджеру и всегда знать свой потолок зарплаты только ради того, чтобы не общаться с заказчиком? Не все Ваши коллеги с этим согласятся.
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 10:32:09 
PEKTOP,

Цитата:
Вам нравится отдавать немалую часть платы за дизайн менеджеру


Еще как нравится. Я и левые заказы делаю в основном через менеджеров. Поверьте, когда вкусишь в полной мере идиотизма и самодурства заказчиков — "отдать менеджеру" часть денег не жалко. За эти деньги я покупаю свои нервы. Я больше заказов выполню, не общаясь с клиентом.
И я очень рад, что пришел к тому, что когда у меня появляется заказ напрямую от заказчика я могу легко отказаться, если он мне не нравится и я чувствую, что с ним будут проблемы.

homola,

Цитата:
любой дизайнер на определённом этапе карьеры просто должен напрямую общаться с заказчиком


Должен, конечно. :) Но чем короче получится этот этап — тем лучше, на мой взгляд.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 10:57:23 
Общаться с заказчиком полезно - развивается способность сосредотачиваться и держать себя в руках :)
Другое дело, что перед окончательным уходом во фриланс лучше "подготовить тылы", чтобы уверенней себя чувствовать в ситуации, когда все возможности исчерпаны и в ответ на очередное "пожелание" клиента остается только сказать пошел на х...й!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 10:58:33 
А Петрушка опять за свое! :lol:
Цитата:
Конкретный вопрос: Вы уже имели профессиональные отношения с участниками этого (и не только) топика?


_________________
триангуляция
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 11:22:35 

Sciler писал(а):
Поверьте, когда вкусишь в полной мере идиотизма и самодурства заказчиков — "отдать менеджеру" часть денег не жалко. За эти деньги я покупаю свои нервы


Остаётся лишь повторить - всё имеет свою цену. Тратишь деньги - экономишь время и нервы. Тратишь время - экономишь деньги. Кому что выгоднее.
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 11:39:04 

PEKTOP писал(а):
Если Вы пишете не гнилого флейма ради


Этим я редко занимаюсь.
Однако тему взаимоотношений между дизайнером и клиентом в данной постановке считаю бессмысленной. И пример про булочную привел не случайно. Если Вам что-то в ней не нравится, Вы идете в другую. Верно? Так и с дизайнером. Вас не устраивают его расценки или качество работ? Кругом полном других дизайнеров - дешевле и дороже, лучше и хуже. Выбор за Вами.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 11:44:10 
:glasses: А я лучше мешки ворочать пойду. :laugh:
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 11:46:46 
Varlamov, Кость, ты не понимаешь -) Он не ответит. -)


Цитата:
Должен, конечно. Но чем короче получится этот этап — тем лучше, на мой взгляд.


имхо, тоже. Каждый должен выполнять свою работу, но и знать как выполняют ее другие кольца из его цепи.

Кстати, я знаю несколько примеров, когда не совсем удачные дизайнеры после общения с клиентами становились прекрасными (именно так, без преувелечения) продавцами работы других дизайнеров.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 11:59:03 
MiRo, я стараюсь понять, инфантилен ли этот персонаж. Надутые губки я у своего ребенка видеть могу, а также слушать детский лепет. Вот конкретный вопрос: Вы уже имели профессиональные отношения с участниками этого (и не только) топика? Здесь нет возможностей для словоблудия. Поэтому и тишина.

_________________
триангуляция
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 12:03:27 

@TSV писал(а):
:glasses: А я лучше мешки ворочать пойду. :laugh:


Жаль.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 12:06:26 

MiRo писал(а):
Varlamov, Кость, ты не понимаешь -) Он не ответит. -)


Разумеется. Варламов считает хамом меня. Я считаю хамом его. Он не будет работать со мной. Я не буду работать с ним. Зачем тратить время на переписку с ним, если она заведомо не принесёт ничего, кроме нового хамства?
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 12:19:50 
PEKTOP, Скучнооо? Дааа?

Онанизм.

@TSV, Мешки -- оно поприбыльней...
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 12:19:51 

Цитата:
Данный кадр похож на студента начальных курсов факультета психологии (некрофил-самоучка). Его не интересует взаимоотношения подрядчик/клиент, его интерес - понаблюдать вашу реакцию. Судя по занудности ответов и их быстроте. И постоянной подпитке убитой (им же) темы.


оффтопик:
Каждый человек достоин своего оппонента.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 12:46:54 

@TSV писал(а):
оффтопик:
Каждый человек достоин своего оппонента.


оффтопик:
Если это действительно так - неужели я настолько туп и омерзителен? Пребываю в задумчивости...
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 12:58:35 
PEKTOP, Поверьте, он считает вас не только хамом. Да и не только он.

Вы сами-то не видите, что над вами половина дефорума ржёт?

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 13:09:28 
PEKTOP, в цитату забрано. Писалось под диктовку - впечатление другого человека.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 13:25:49 
Сергей, Вы бы лучше ответили насчёт тестирования. Вы-то, в отличие от многих, пишете интересно и дельно, когда хотите.
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 13:31:24 

COLТ писал(а):
Сайт не мой :) Там есть еще несколько полезных вещей. Читайте, думайте... ;)


Дама по имени Ольга немного переигрывает, когда говорит о пользе ФС, поэтому её тексты оставляют ощущение недостоверности. Но в целом довольно любопытно. Спасибо ещё раз.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 13:43:48 
:cry: Стараемся писать по делу. Наиболее по делу писал, кстати, даже и не я. А толку?
В общем, засим все. :bye:
PEKTOP
соучастник
0
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.06.03
Сообщение Добавлено: 27 Август 2003, 14:36:31 

@TSV писал(а):
:cry: Стараемся писать по делу. Наиболее по делу писал, кстати, даже и не я. А толку?


Есть толк. С Роджером вот нормально насчёт ФС пообщались, ещё с парой человек. Заодно кое-какие мысли в голове выкристаллизовались. С Кольтом, кажись, к какому-то взаимопониманию пришли. А другие... так я ведь не доллар, чтобы всем нравиться.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1... 3 4 5 6 7  >  Страница 6 из 7 [ Сообщений: 245 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100