дизайн интерьеров @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: дизайн интерьеров
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2005, 18:51:29 
Знакомая хочет научится рисовать в 3Д Максе.
Кто что посоветует? Какие курсы лучше всего посетить? RealTime?
Рисовать от руки умеет отлично.

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Baxi
постоянный участник
1
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 28.10.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2005, 19:27:08 
э-эх_ таж фикня-- ХАЧУ! я думаю пойти в Бауманку за этим_

RealTime тоже конечно школа неплохая /на флэше там была/ но есть минусы - сжатый материал в безумные строки /практически отсуствует возможность практики для закрепления/ и неоправданно дорого_
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2005, 20:25:11 
если нужно быстро и эффективно - реалтайм. совершенно оправданнно дорого. Курс окупается с первой же коммерческой работы. Только нужно правильный курс выбрать, по 3д пакетам их не один, расчитаны на разные уровни подготовки.
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2005, 21:00:08 
eddy444, вот, кстати на счет уровня. имеет ли смысл идти на начальный или лучше освоить кнопки основыне по книжке, посидев пару месяцев самому?

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2005, 21:06:56 
Realtime... хм... а ссылью не поделитесь? Почитать хочу, что за курсы.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2005, 22:11:06 
fidukoff, все очень индивидуально. 3д требует наибольшего уровня абстрактного мышления, и эта вещ сильно зависит от врожденных способностей, ктото схватывает налету ктото мучается год два и бросает в итоге. Я все осваивал по хэлпам, по англицким, что и всем рекомендую постояннно. Книжки - это всегда костыли к хэлпу. Ни одной нормальной книжки по 3Д так и не встречал. Если жаба душит на курсы то конечно имеет смысл начинать самому, по крайней мере пока не начнеш и не поймеш насколько хорошо оно все осваивается. Если человек с нуля, но уже через месяц сделает первый мультфильм, или сколько нибудь полноценную картинку - то это очень хорошо и никаких курсов не нужно.
Курсы рекомендуются в 2х случаях
1) халявные деньги (контора спонсирует, или текущий доход уже достаточно высокий, выше стоимости курса)
2) после самостоятельного обучения и практической работы приходит понимание необходимости быстрого развития того или иного скилз.
У меня так товарищ делал - ездил в прошлом году за свой счет, уже имея несколько летний опыт работы. Результат - летом перебрался в Москву.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2005, 22:12:34 
Natusik, догадайся с трех раз,
Realtime.…
ru :)))
Baxi
постоянный участник
1
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 28.10.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2005, 22:31:39 
оффтопик:
пияр голимый )))) единственное _ что надо понимать- экстерн - действительно для одаренных
Mineralkin Муж.
соучастник
0
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15.06.05
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2005, 23:40:26 
Если рисовать умеет - пусть рисует. Нафига голову ненужными вещами забивать? Нарисовала от руки - отдала моделеру, он отмоделил, она сказала так/не так.

Риалтайм крутые курсы, но курсами не спасешься из ситуации "хочу того, н знаю чего".
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 08:17:26 
В том то и дело, что заказчику тотально подавай 3Д, + это технологичнее это чем "ручные" рисунки. Но тем не менее, главное, чтоб картинка была красивая. А моделлер не сделает красивую картинку. Зачем лишнии итерации удоражающие процесс?
Судя по названию топика человек совершенно точно знает что он хочет - визуализация интерьеров - совершенно конкретная и узкая вещ. Нужны среднеминимальные навыки в моделинге, средние в текстуринге и хорошие в рендере с использованием радиосити и ГИ.
Mineralkin Муж.
соучастник
0
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15.06.05
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 11:21:48 
eddy444, ты знаешь, подавай т оему подавай, а я вот сколько уже видел, когда заказчики повертит-повертит красивую 3-дэшку в руке, а потом начинается от строителей - "а хрен знает как здесь сделать, а вот тут вообще не поймем". Вот тебе и 3-дэ. Макет один, а результат в итоге - "тот, что смогли и так как было бы дешевле, сэр".
Baxi
постоянный участник
1
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 28.10.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 11:27:18 
Mineralkin, но это проблема дизайнера не сумевшего технологично расписать макет_ точно так же как и в полиграфии_ просто нарисовать "картинку" не является достаточным для хорошего результата_

создается впечатление что вы очень предвзято ко всему относитесь_ не зная вопроса
Mineralkin Муж.
соучастник
0
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15.06.05
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 11:48:45 
Baxi, дорогая, с кем имею честь?

Вы хоть понимаете, что говорите такие вещи, за которые надо не то что расстреливать, а просто предавать анафеме? Или вы просто любитель вставить ключевую фразу мол "вот она я!".

Вы повнимательней прочитайте, пожалуйста.

ДА чтоб дизайнер еще там что-то расписывал технологично - да тогда бы у нас уже все дома попадали подобно ВТЦ, а все кафе и рестораны сгорели к чертовой бабушке.

Рисунок от руки -- Моделинг -- Просчет с учетом всех условий дальнейшей экспулатации архитектором, не ниже, а не Дизайнером (ладно уж, с большой буквы напишу).

Baxi, показывайте интерьеры, которые вы делали, тогда будем говорить, а так - попрошу не пиликать впустую.
Baxi
постоянный участник
1
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 28.10.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 12:02:55 
да ладно- щеки то раздули_ - не в пустую_ признаю -мои интерьеры сделаны на дилетантском уровне /ибо я не работала профессионально в этой сфере/ - для себя - для друзей- ква-ры студии_ но имея полиграфический опыт создания графических макетов предпологаю _ что создающий дизайн - обязан знать каким образом его работа будет реализована_ - тоже самое и с дизайном интерьера - знать вплоть до винтика _ собственно таким образом и работаю_
Mineralkin Муж.
соучастник
0
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15.06.05
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 12:08:54 
Baxi, :bye: на том и порешили :cool:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 13:21:49 
Mineralkin, Причем тут "заказчики повертит-повертит красивую 3-дэшку в руке" и тема топика? если человек уже хорошо рисует и имеет желание освоить еще одну технологию создания изображений - это можно только приветствовать. Не зависимо от того, в какой области человек потом будет применять эти навыки.
Еще раз - это не "ненужные вещщи" Это очень нужные вещщи. Вместо того чтоб ждать (и терять значительные суммы с заказа) чего ктото там намоделит а потом тыкать пальцем что где не так - гораздо продуктивнее все сделать самому (если получится) а чтоб проверить получится или не получится нужно хотябы попробовать.
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 13:26:58 
Natusik, с http://www.flasher.ru туда тоже можно попасть. Если не путаю, Realtime теперь хозяевами Flasher.Ru являются и, ИМХО, он "помирает" из-за этого... Они и причиной простоя этого, некогда знаменитого и весьма уважаемого флешерами, ресурса были...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 22:05:31 
Aledo,
1) я уже дал прямой линк (ну фактически прямой)
2) какое отнощение флэшер.ру имеет к дизайну интерьеров? :) основное направление у реалтайма всетаки 3д. они его и начали раньше, и грубо говоря основные филки - с него. а флэш - так, "чтоб было". Я был на курсах в группе из 2х (включая меня) человек :)
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2005, 23:26:14 
Редкий случай, но согласен и с eddy444, и с Mineralkin, поясню в чём:

Цитата:
если человек уже хорошо рисует и имеет желание освоить еще одну технологию создания изображений - это можно только приветствовать



Цитата:
архитектором, не ниже, а не Дизайнером

eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2005, 08:45:17 
Акела, вообще говоря для начала неплохо былобы определится с термином "дизайн интерьера". Сейчас в это понятие пихается все до кучи, а на практике значительная часть "дизайнеров интерьера" - всего лиш декораторы, "к этой шторке вот такой диванчик"
Не думаю что нужно быть архитектором для того чтоб сделать по сути ремонт в стандартном панельном жилищще, даже с какойто минимальной перепланировкой. Достаточно знать элементарные строительные нормы (санузел не переместитть куда низзя наример :))
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2005, 14:03:51 
eddy444, ты удивишся, но вот сделать достойный интерьер с перепланировкой особенно в панельном доме нужен именно архитектор! Причём грамотный. Был такой журнал "Идеи для вашего дома" или что-то в этом духе. Там сотрудничали архитекторы. Только без опыта и хреново обученные. Ты не представляешь, сколько людей и на какие бабки влетали при попытках реализовать эти "идеи". А что касается декораторов, то да, согласен. Но там может быть и не нужен макс, ведь спецпрог вагон. Что касается показух вообще, то по моей немалой практике, хорошие руки + цветные карандаши + рапидограф убеждают заказчика куда как лучше, чем макс.
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2005, 14:13:47 
редкий случай, но я согласен с Акелой.

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2005, 14:55:24 
Акела, есть все эти журналы, люблю их смотреть переодически - картинки красивые, да. Лучшие интерьеры безусловно у студий или частных исполнителей со спец образованием и тп итд. Но жизнь в массе своей всетаки прозаичнее этих журналов.
Короче - если человек хочет изучить макса - пусть это делает. Ему от этого хуже точно не будет. Изучить архитектуру - на порядок сложнее и затратнее. И все равно потом придется изучать софт по моделированию. Сейчас не знать такого софта может позволить себе 50-60 летний владелец мастерской с "именем".
Чтоб мы не говорили про карандашики с аэрографами - преимущество у того, кто помимо карандаша еще и на "ты" с компутером.
Пал Игорич Муж.
новый человек
6
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23.03.05
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2005, 10:59:06 
проект помещения обычно делается в архикаде, т.к. помимо "стен" существуют такие вещи как разводка водопровода, электричества и т.д. помимо этого, некоторые конструкции требуют еще и инженерных расчётов (т.е. взаимодействие дизайнера с инженером). подготовить такую документацию (кучу планов, развёртки) в максе невозможно в принципе.

3DMax обычно используется только для визуализации архикадовского проекта (т.е., в большей степени для заказчика; прорабу достаточно чертежа). и эту визуализацию часто делает не сам архитектор/дизайнер, а специально нанятый визуализатор. и не всегда в 3DMax, - бывает достаточно и ArtLantis
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2005, 14:43:36 
Пал Игорич, :beer:
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 05:18:05 
Изображение
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 05:43:51 
Акела, твоё?
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 06:01:45 
eddy444, неа. Но, к моему стыду (искреннему стыду, я уверен, что ты поймёшь!) и я такое делал. Баксы. Проходняк. :( Мне за такое количество интерьеров искренне стыдно, что такое просто шедевр. Журнал "Салон-магазин" за 95-99 посмотри. Там мне много чего стыдиться, хотя формально я и ни при чём.

eddy444, плохо такое.

Я не говорю об авторстве, я говорю о потворстве. В рамках заданной темы я отвечаю только таким как ты - умным и образованным людям — вот так делать нельзя! Имхо.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 06:23:56 
Акела, на самом деле идея мне понравилась, и ябы похвалил. Не понравилось конкретное конструктивное исполнение - в местах где контур полки образуют контур стула - там все развалится быстро при реальной эксплуатации (если только конструкция не цельно сварная металлическая) А так - супер, всяческие убирающиеся части мебели, косые полки - реально удобная вещ, хотя это и не масспродукт.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 10:40:13 
Акела, а че? наманая такая шкаф...
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 15:17:17 
VW, :lol: особенно книги и прочие бутылки, которые начнут сваливаться с таких полок! :lol:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 15:49:35 
Не - с книгами и особенно журналами - "косая тема" очень практична. Сейчас распихал по папкам, а до того журналы стояли вертикально, так стоило вытащщить парочку - остальные сваливаются с загибом страниц, либо если журналов сразу еще не битком то крайние тоже вертикально не хотят стоять.
Горизонтальное расположение неудобно при доставании, и особенно при всовывании на место самых нижних - они сильно прижимаются весом верхних. Самый спорный момент пожалуй эстетический, всетаки такие мощные диагонали в стандартном малогабаритном жилье не всякому будут по вкусу.


Последний раз редактировалось eddy444 10 Октябрь 2005, 15:53:10, всего редактировалось 1 раз.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 15:51:29 
Акела, спорный вопрос...
кроме того, здесь фишка не в функциональности, хотя, и она присутствует...
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 15:52:41 
eddy444, да, возможно ты и прав. Возможно у меня профессиональный идиотизм, выработанный долгими годами в дизайне интерьеров — боюсь выпендрёжа ради выпендрёжа. Всегда есть красивое решение, вполне отвечающее прочим критериям дизайна, в том числе и практичности. Но над твоей мыслью подумаю. Спасибо.
juhanson123098
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.06.12
Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьеров
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2012, 11:01:36 
Не так давно решили с женой сделать дизайн проект нашего дома. Обращались в разные фирмы но все не устраивало. Обратились в фирму Натальи Зыкиной и очень довольны. Проект сделали в сроки.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100