Трудооценка @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
joker_mz
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.03
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Трудооценка
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2003, 14:21:07 
Вопрос в следующем:

полтора года назад устроился в контору - нужен был человек который будет заниматься web-дизайном. До меня тут никто подобным не занимался и соответственно сколько платить не знали. В общем сошлись на 500. Со временем помимо дизайна сайтов в список моих обязанностей включилось создание электронных пресс-релизов, полиграфия, разработка фирменного стиля компании.
примерно 10 месяцев назад оклад мне подняли до 700 у.е. НО вменили обязанности "Руководителя интернет-проектов" и теперь на мне:

1.WEB-дизайн.

2. Разработка autorun на Flash для AudioCD отечественных исполнителей и групп.

3. Полиграфия СD.

4. Поддержка и обновление уже сделанных сайтов компании и разработка новых.

5. Контроль работы девочки web-мастера.

6. Решение вопросов связанных с хостингом.


В общем на данный момент 700 у.е. за все это меня не устравиает, и собираюсь просить больше.

Так вот вопрос:

Стоит ли мне просить оклад больше и на сколько, или лучше договариваться с руководством на процент, соответсвенно какой?

_________________
готов к сотрудничеству!)
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2003, 14:41:20 
joker_mz, А ты в соседний топик загляни - там уже оон сколько про деньги и достоинство дизайнера понаписали.
joker_mz
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2003, 14:45:16 
да смотрел туда - я хотел всеж по более конкретным критериям. в деталях скажем...

_________________
готов к сотрудничеству!)
joker_mz
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2003, 14:47:03 
В принципе, я бы просил модератора перенести мое сообщение в тот самый топик последним, а этот закрыть.

_________________
готов к сотрудничеству!)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2003, 20:34:58 
Дело не в количестве обязанностей, а в качестве их исполнения. (и/или сложности)
например, нормальный флэшер в москве имеет от 1000.
А "намекать" на улучшения мат условий следует всегда, при первой возможности.
100n
новый человек
0
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03.06.03
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2003, 16:17:51 
Вы совершенно неправильно делали. Конечно, с точки зрения нанимателя - правильно, но с точки зрения трудящегося - нет. Потому что трудящийся понимает все просто: от сюда до сюда за 500 бакс мы договорились, а вот до сюда уже надо заплатить очень дополнительные деньги. То есть, каждый раз, когда у вас появлялась дополнительная нагрузка, вы должны были не отходя от кассы фиксировать ее появление и требовать ее оплаты. Я понял что вы предпочитаете опт. Типа, накопится недовольства своей зп достаточно - начну требовать. Это неправильно. Вы уже делаете то что делаете за те деньги которые имеете. Ну и делайте дальше. Или знайте простую вещь: вросшего в контору сотрудника не так-то просто заменить. Вы в курсе дела. А новый придет - пока все охватит и поймет что там как устроено. Начальство, доброе и злое, это знает. Это точка опоры. Которая вам позволит получать всегда БОЛЬШЕ в этом месте чем вам предложат за ту же самую работу в новом.
joker_mz
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2003, 10:32:20 
to 100n :

Да, в этом была моя ошибка, но в любом случае как и все, у читмся мы именно на своих - а не на чужих ошибках.
будем исправлять.

_________________
готов к сотрудничеству!)
Foxtrot
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.04.03
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2003, 10:41:38 
100n, ну не знаю... Конечно хотелось бы думать, что тебя ценят и любят, но последнее время наблюдаю ситуацию, когда предпочитают набрать новых сотрудников, похуже и подешевле. И плевать директору, что они не знают ни хрена, зато можно штрафов придумать больших и хороших. Может я не те фирмы видел? А где-то есть белые и пушистые?
100n
новый человек
0
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03.06.03
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2003, 15:06:49 
Что значит "похуже", потому что "подешевле"? Есть еще момент: для некоторых дел вообще уже не нужны сотрудники - их заменяют программы и машины. Как тут вы будете сетовать?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2003, 19:53:39 
Ротация кадров - это определенная и иногда имеющщая свой смысл политика. Это как в армии - кем бы вы предпочли командовать - салагами или дедами? :) Хотя последние значительно опытнее.
WixuS Муж.
новый человек
1
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.05.03
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 02:57:51 
Ну помогу тебе милый друг, проси 1200 :) , но не меньше
Это исходя из того, что за вуб-дизайн тебе платили 500.

_________________
хвост отваливается =(
joker_mz
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 09:43:46 
Да нет, я надеюсь на свои нормальные отношения с руководством - быть может в каких то фирмах и поступают как сказал г-н Foxtrot, но у нас в фирме достаточно здравомыслящие люди, к коим и мой непосредственный директор относится, как мне кажется, но то что насчет денег он достаточно скупой это известно, инициатором повышения ЗП или там каких либо премий он сам никогда не являлся.

_________________
готов к сотрудничеству!)
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 10:10:05 
joker_mz,
Не молчи, говори, намекай. Пусть начальник поймет, что ты в затруднении и ищешь выход. В его интересах, чтобы ты нашел этот выход под его крылом. Если нет, значит ты перерос эту фирму и пора искать другую.

А если молчишь, значит все нормально.
joker_mz
новый человек
0
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 10:20:45 
логично

_________________
готов к сотрудничеству!)
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100