по одной @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 67 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 18:23:26 
ivanochek, уют.… Тут, к сожалению не уютно. Я именно про это говорю, а не про то, что допустим стены такие же или всё оформление такое-же.…

_________________
Василий Пирогов
K19
новый человек
0
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22.04.03
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 19:03:20 
В ресторане едой должно пахнуть - ну там шкварки, цыбуля, водки штоб налили... :beer:
А тут чего? Салон керамической плитки. Столик погрызть железны? Еда где, касатик?
Это ж ресторан, не мебельный салон!
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 21:53:30 
ivanochek, фразу «…хоть трава не расти» я сказал исключительно в контексте разговора с Pgprint. Не принимайте, пожалуйста, на свой счет. Я прекрасно вижу, как много труда Вы вложили в эту работу. Поэтому и распинаюсь тут о мелочах, что работа интересная. Мне просто не пофиг.

А по поводу „И я не припомню римлян которые знали русский и тем более писали на кирилике“ (цитата) — не нужно утрировать.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 22:38:25 
Очень хорошая работа. Но тема не раскрыта.
Абсолютно не нашел ассоциаций с кафе.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 00:06:16 
ivanochek, у вас заказчик который знает чего хочет, у вашего заказчика исполнитель который знает как это сделать... идите с богом :) У вас все хорошо :)

Кстати, а ты личные сообщения иногда смотришь?

и о погоде: кто-то из вас пробовал ставить такой эксперимент: берем одно ТЗ (структура расписана), даем двум разным людям и они рисуют каждый по своему. Получается одинаковые сайты, но по разному раскрашенные. Ессно поклонники ядовиторозового на малиновом не приглашаются на пирушку. Потом висит один сай и, через смесяц, вывешивается второй. Кто угадает какая была разница? :)
adm-xkp
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.06.03
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 04:49:33 
Вообщем мне нравится:? , я так понимаю что фон сделан под мрамор, а если его сделать из зеленоватого в белый, по-моему было бы симпатичней, а то цвет удручающе действует. И читабельность повысилась бы.

_________________
Время нужно, чтобы зарабатывать деньги, а деньги, чтобы хорошо проводить время.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 06:46:53 
[оффтопик]
-----------------------------
Pgprint писал:
« …и о погоде: кто-то из вас пробовал ставить такой эксперимент: берем одно ТЗ (структура расписана), даем двум разным людям и они рисуют каждый по своему. Получается одинаковые сайты, но по разному раскрашенные. Ессно поклонники ядовиторозового на малиновом не приглашаются на пирушку. Потом висит один сай и, через смесяц, вывешивается второй. Кто угадает какая была разница? :) »
-----------------------------
(подчеркивание мое)

Забавно. Типичная психология рыночного ларечника, недавно заработавшего немного денег и решившего вдруг торговать сайтами. Особенно прикольно этот «крик души» звучит на дизайнерском форуме.

Pgprint, очень интересно, как идет торговля? Оптом не пробовали? Стаканами продавать, как семечки?

[/оффтопик]
-------------------------------------

Уважаемые модераторы, извиняюсь за неформатированный оффтоп.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 07:58:29 
Отвечу уж тут. Что бы модератору не собирать по всем углам потом топики. Отцепить и перенести в трем п phpbb имхо проще будет...

Roger, спасибо, пока вроде все хорошо. Как раз вот беру партийку. Вот с поставщиком надысь определился похоже. Вас потом с результатами познакомить? :D

А что я ларечник... да я и не спорю. Я и есть ларечник. И размер ларька тут не важен. Как раз наоборот. Трудно оставаться ларечником.

By the way, Вы так и не попробовали угадать...
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 08:36:14 
[еще оффтоп]

Pgprint, ничего личного. Я понимаю — бизнес есть бизнес. Вам не до сантиментов с дизайнерами :|

[/еще оффтоп]

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 09:44:51 
:) мне даже не до сантиментов с самим собой. Вон, вы называете меня ларечником. И что с того? Вы может быть и хотите сказать что-то обидное в запальчивости, ну... и что? Чего мне обижаться то, если та плохая часть что вы вкладываете в слово "ларечник" ко мне не относится? Ну сказал человек... ну и бог с ним. От меня не убудет :) Я от этого не изменюсь. Не стану ни хуже, ни лучше.

И кстати, покажите хоть одно место где я высказался плохо о дизайнерах или о ком-то еще. Не о конкретном деле, вперив в него палец, об авторах его сказал "это плохо", а о ком-то? :D
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 10:03:55 
[еще оффтоп]

Pgprint, я совершенно спокоен :) Да и обижать вас не хотел. Я буду очень рад за вас, если со временем вы измените отношение к продукту дизайнерского творчества с оптово-потребительского на индивидуальный подход. Думаю, это поможет вам в бизнесе и общении с исполнителями. :cool:

[/еще оффтоп]

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
AgA-1 Муж.
участник
26
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 04.10.02
Откуда: TGN
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 10:49:37 

Цитата:
Cдесь случайным образом будет загружаться ссылка на одну из тем истории.


после етого дальше смотреть сайт отпадает желание, несмотря на то что это только рыба, сайт не плох...
отвратно отсутствие чего то под ногами тетки. а сама оч.даже нормальная Имхо.
Выделить надпись кафе под лого... хотя всё это наверное уже говорили... еще ослабить текстурку.

_________________
Вот он, чей я
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 10:51:07 
Roger, хе... ну о каком творчестве может идти речь если надо 15 штук и быстро? Смеетесь? Это же конвеер.
конечно, бываеют случаи когда надо красиво и творчески. Но это во-первых редко бывает, а во-вторых … тут и к исполнителю отдельный разговор.
Увы, сайтостроение такая штука что кроме полета фантазии требует еще и больших технических навыков. Вы много можете показать пальцем людей которым можно отдать 10 кил за сайт и таки получить сайт на 10 кил?

Модератор, босс, хозяин :) Может выкинешь нас в треп? а то мы иваночеку всю малину портим. :( не по людски...
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 10:52:58 
Roger, Pgprint,

Спор (ИМХО) выеденного яйца не стоит. Каждый смотрит со своей колокольни. И это хорошо.

А по поводу того, что "едой на этом сайте не пахнет" - так и должно быть, здесь продаётся не еда, а особая (помпезная до неприличия) атмосфера. ivanochek верно фишку рубит.

_________________
deitch
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 10:59:42 
deitch, без базара! Иваночек — молодец :D :gent:

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 13:08:26 
Roger. Вот! :) Насчет иваночека мы с тобой совершенно согласны :)

deitch, я тебе анекдот старый евроейский расскажу:
как-то повздороили двое соседей о боге, ну и каждый решил сходить к ребе и уточнить прав он был или нет. Ну приходит один, излагает ситуацию, предмет спора, позиции сторон и спрашивает: "Ребе, кто из нас прав?" Ребе подумал, и говорит:"Ты прав". Ушел мужик довольный. Приходит спустя некоторе время второй и тоже, излагает туже ситуацию, рассказывает точку зрения соседа, свою (диаметрально противоположную) и тоже спрашивает кто прав мол? Ребе и ему отвечает: "Ты прав". Мужик тоже уходит довольный.
Мальчик-служка глядя на все это спрашивает у ребе: "Как же так? Ведь они имели совершенно противоположные мнения и ты обоим сказал что они правы. Они же не могут быть правы одновременно!" Ребе погладил мальчика по голове и сказал:"И ты прав..." :)
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2003, 14:16:18 
Pgprint,

Я бы в ответ рассказал одну трогательную старинную китайскую сказку, но не стану, поскольку к сайту ivanochekа она вряд ли отношение имеет. :bye:

_________________
deitch
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2003, 12:05:57 
Pgprint,
Цитата:
Кстати, а ты личные сообщения иногда смотришь?

прочитал ответил
Roger, а вы не ларечник, вы не продаете свой труд, и как оптом или стаканчиками... да насрать главное чтоб брали и это не значит что это полностью комерция и мы все ларечники, меня например не кто не заставит сделать плохую работу и если бы я мог делать по пять сайтов в день то соответственно продавал бы стаканчиками :laugh: и не вижу в этом нечего зазорного вить некомерческих дизайнеров не осталось да и небыло некогда вить это способ заработать бабки... пусть и любимый...
Pgprint,
Цитата:
мне даже не до сантиментов с самим собой. Вон, вы называете меня ларечником. И что с того? Вы может быть и хотите сказать что-то обидное в запальчивости, ну... и что? Чего мне обижаться то, если та плохая часть что вы вкладываете в слово "ларечник" ко мне не относится? Ну сказал человек... ну и бог с ним. От меня не убудет Я от этого не изменюсь. Не стану ни хуже, ни лучше.


так зачем же тогда разговаривать, со стеной мона попробовать и то классней выдет...

Roger,
Цитата:
Pgprint, я совершенно спокоен Да и обижать вас не хотел. Я буду очень рад за вас, если со временем вы измените отношение к продукту дизайнерского творчества с оптово-потребительского на индивидуальный подход. Думаю, это поможет вам в бизнесе и общении с исполнителями.


он заказчик, и он должен оптом продавать чтоб себе что то оставалось, я например его понимаю но это не как не должно сводиться к халтуре...

AgA-1, страный ты какойто...

Pgprint,
Цитата:
Roger, хе... ну о каком творчестве может идти речь если надо 15 штук и быстро? Смеетесь? Это же конвеер.

если один чел делает за неделю то это конвеер и скорей всего халтура... но если это делают 10 людей грамотных за неделю то это конечно то же конвеер но за то какой, вобще если с такой позиции то рунет это конвеер...
ZeusMaZa
соучастник
0
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29.11.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2003, 22:10:34 
о, так это сайт для кафе... :) а где же кафе?
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2003, 22:35:50 

ivanochek писал(а):
Roger, а вы не ларечник, вы не продаете свой труд, и как оптом или стаканчиками...



Нет, ни оптом, ни стаканчиками. Только поштучно по предварительному заказу :laugh:

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2003, 05:46:37 
ivanochek, именно :) Точно :) потому я о снатиментах и не разговариваю :)
plumpy Муж.
соучастник
10
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16.10.01
Откуда: Moscow / St-Petersburg / Amsterdam
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2003, 08:03:44 
http://www.starymelnik.ru/recreation/bar/
Ужасный сайт. Сделан мужчиной, пъющим пиво, но не для мужчин, это пиво пьющих. Голову ломать, как в свое время на Автореале - увольте. Но это Субъективно. А вот за это: http://www.starymelnik.ru/common/f/Rubr … /title.gif надо оторвать кое-что.

_________________
Всегда рад предложить купить iPad у оптовиков, оборудование для минитипографий, тиражирование dvd, тиражирование Blu-ray, готовые DVD и Blu-ray комплекты для выставок и презентаций.
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2003, 12:44:49 
Roger, ах все же продоеш, - ларечник...
plumpy, нечего не понял
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2003, 17:50:01 
plumpy пришел. Нашел ошибки. Дал залп всем бортом... э-э-э... начало топика прочитать забыл видимо :) Пиво это не Иваночек, пиво зачем-то (я так и не понял зачем) Zed упомянул. Иваночек Третий рим делал (см. первое сообщение) :D :D :D
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2003, 18:03:12 
оффтопик:
Pgprint, Zed упомянул пиво, на вопрос иваночека в начале топика. И, по-моему, Иваночек, удовлетворён моим ответом. Если приводите меня в пример, то повнимательнее весь топик изучите. Иногда помогает.

_________________
Василий Пирогов
paranoic
новый человек
0
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31.05.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2003, 18:21:55 
топик не мой, но думаю можно закрывать %))
начали про рим, закончили про мельника...

_________________
Изображениеparan0ic
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2003, 18:26:28 
не ну пиво тут причем
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Июнь 2003, 00:00:40 
нормальный спор и пока нам дизайнерам интересно его закрывать на мой взгляд нельзя так как не только в цветах, стрктуре, типографике кроиться смысл но и во многом другом что не подвластно нам но что создаеться нашем окружением... так что г-н модератор не слушайте paranoicа хотя...
paranoic
новый человек
0
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31.05.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 15 Июнь 2003, 00:24:13 
COLT имхо стиль там все таки есть.… возможно он задается фотками... но в этом ничего плохого нет...

_________________
Изображениеparan0ic
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 15 Июнь 2003, 01:03:58 
оффтопик:
Иваночек, интересно, почему тебя так задело слово «ларечник», адресованное не тебе?… :spy:

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
plumpy Муж.
соучастник
10
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16.10.01
Откуда: Moscow / St-Petersburg / Amsterdam
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2003, 04:34:53 
COLT, Кстати. Сайт катерпиллар действительно похож на трактор. На страшный совковый проржавевший трактор. По исполнению. :-)

_________________
Всегда рад предложить купить iPad у оптовиков, оборудование для минитипографий, тиражирование dvd, тиражирование Blu-ray, готовые DVD и Blu-ray комплекты для выставок и презентаций.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2020, 12:48:39 
Блин, ну на китайском-же всё, имейте совесть, сделайте перевод. А так... обычный сайт, ничего интересного, изюминки нет. :killanasshole: :bye:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 67 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100