по одной @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 67 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: по одной
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 10:53:32 
http://www.ivanochek.com/sklad/rome/
что скажете госпада :glasses:
Bone
новый человек
0
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03.04.03
Откуда: Саратов
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 11:04:29 
я конечно не проффесионал, но мне кажется что с тем же успехом этот сайт мог бы быть и про Древний Рим и про музей посвященный Риму, про какую-нибудь Римскую книгу, в общем про всё что с Римом связанно. Не прочитав надписей, понять что имеется в виду именно кафе с названием "Третий Рим" невозможно.
Ещё проблема с перспективой: на вертикальной стене каким-то образом стоит статуя и лежит занавеска.
В остальном довольно симпатично.

_________________
Heaven beside you, hell within...
City StaLkeR Муж.
новый человек
0
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17.04.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 12:40:13 
Мне тетка не нравится :dandy:
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 12:46:01 
ivanochek,

Идея хорошая. Но, по-моему, стоит ещё повертеть немного. Очень понравилась умная вёрстка.

_________________
deitch
Acid~Jazz Муж.
соучастник
1
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12.04.03
Откуда: Зеленоград
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 12:51:24 
я понимаю, конечно, что рыба, но Зевс - это сугубо греческий бог, и у римлян его зовут Юпитер.

_________________
начинающий менеджер . http://acidjazz.photosight.ru/
treamz Муж.
участник
9
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02.12.02
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 13:05:16 
не читабельная надпись "Вы знаете что" с текстом под ней

_________________
пип
Syveryn
соучастник
0
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07.02.03
Откуда: Украина, Западная, очень
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 13:19:20 
Прикольно, как и все ваши работы. Респект.
Придирки: "Кафе" в названии написано так нечетко, что трудно сразу рассмотреть. Поскольку "кафешного" в остальном оформлении крайне мало, это можно считать недочетом.
А, да фиг с ним! Нравится!

_________________
а зачем?
Acid~Jazz Муж.
соучастник
1
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12.04.03
Откуда: Зеленоград
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 13:31:31 
Красиво конечно, но интересно было бы увидеть, как будут выглядеть внутренние страницы.

_________________
начинающий менеджер . http://acidjazz.photosight.ru/
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 13:36:26 
Bone, кафе новое меню еще нет :gent: и надо было из их интерера сделать сайт так что там нет не одной левой фотки только то что я нафоткал у них в кафе...

deitch, обажаю верстать свои работы :glasses:

Acid~Jazz, сатурну больше не наливать :dont:

treamz, но ты же прочел :laugh:

Acid~Jazz, увидеш :cool:
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 14:02:29 
как-то прошлые работы твои больше нравяться..это-как-то не так...мрамарный бг...у меня ассоциируеться с 98 годом

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 15:02:40 
ivanochek, симпатично, но не нравится(о как!)

Это не кафе. Нету уюта, уютной обстановки. Вам понравится сидкть в кафе, размером с зал и с мраморными стенами? Вот вот, а этот сайт именно такие ассоциации вызывает.
Далее относительно дизайна.
1 - Плохое качество(размытость присутствует) у статуи, у вазы. Штора не вызывает ассоциации со шторой. Если взглянуть вверх последней, то видно, что это или кукуруза или что-либо ещё.
2 - Так и не понял, что же нарисовано на картинке. Это кровать? А кафе причём?
3 - Ниже картинки пристроилася надпись "дизайн от..."… Неудачно пристроилася. Оторвано от всего.
4 - Слишком явная текстура(фоновая). На ней плохо текста читаются (вообще, надо, чтоб элементы текстуры были лил много больше текста или много меньше ((с), Кирсанов). У вас же они приблизительно одинаковы.
5 - Общее цветовое решение так же не соответствует кафе. Опять же нету уюта. Лишь только торжественность мрамора.

Вообще, не буду спорить. Ваши работы украшают дефорум. (не смотрите, что мне эта работа не понравилась)

_________________
Василий Пирогов
treamz Муж.
участник
9
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02.12.02
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 15:27:56 
ivanochek, ну ты же не знаешь каким образом я это сделал ;))) может я в html-ку залез :laugh:

_________________
пип
SergKovalev
новый человек
0
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.06.02
Откуда: Белгородская обл.
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 16:02:33 
из всех ваших последних работ эта, на мой взгляд, совсем слабенькая

_________________
У спеха
Feeling*
соучастник
0
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 22.05.03
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 16:41:52 
На 1600х1200 слева вылез второй дубль картинки с вазой/шторой/скамьей... неплохо бы как-нибудь исправить... либо картинку подлинне использовать, либо обработать ее, чтобы не было такого явного "обрыва", а второй дубль был больше похож не на "дубль два", а на ее продолжение...

...или фиксировать рамеры... чтобы при увеличении окна браузера этот столбец не разъезжался шире положенного...
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 17:30:12 
summersun, а почему с 98???

ZED, а можеш хоть одну ссылку на сайт кафе где присутствует атмосфера но жуть как интересно.… а на счет размытости - прав не заметил, дома жк и там все размытое :cry:
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 17:37:55 
Feeling*, там будут несколько имеджей которые будут загружаться рандомом и стыка не будет видно пока только так еще имиджи не отсняли :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 17:53:56 
Фото отвратное. :(
1) ракурс в данном случае неудачный - типа - глазами сильно "накафеившегося" посетителя
2) фронтальная вспышка - признак любительской/репортажной сьемки.
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 18:03:40 
eddy444, так и есть любительское только это не вспышка это у них на окне стоит :lamer: (не хотят разоряться на фотографа)
LACRIMOSA
новый человек
0
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30.04.03
Откуда: N-sk
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 18:06:27 
женщина не нравится.
что кафе - не понятно.
=(( цвета - гууд.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 20:37:15 
ну так подставьте табурет и переснимите. Помимо того что ракурс сам по себе плох так еще и
"исподнее" под лавочкой напоказ.
И всетаки при сьемке вспышка сработала. Ума не приложу чем еще может быть обусловлено такое освещщение. Если там прожектор светит по оси обьектива - тогда где он? если он за фотоаппаратом - тогда где тень от фотоаппарата (не говоря о фотографе)
spectrum
соучастник
0
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14.09.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 23:04:09 
eddy444, Я думаю не стоит Вам здесь показывать свои профессиональные навыки фото-критика. Веб-дизайн это не фотомастерство, я полагаю. С этим в другом разделе форума вариться надо. :dont:

_________________
спектральный
sabomaster Муж.
новый человек
0
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30.08.02
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 23:08:45 
прикольно, но что то с sharpen переборщили. :glasses:

_________________
_____________________________
Изображение sabomaster

e-mail: sabomas@yandex.ru
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2003, 23:44:42 
1. Вертикаль «статуя+гардина» разбивает композицию на две почти равные половины. Это не есть хорошо, особенно в данном случае: статичные композиции, включающие изображение человека (в данном случае скульптуры), в большинстве случаев требуют большего пространства перед лицом, меньшего — за затылком. Попробуйте сделать деление следующим образом: две трети ширины — левая часть, одна треть — правая. Должно получиться гораздо естественнее.

2. О статуе: она развернута к нам спиной. Получается, что мы, следуя за ее взглядом, упираемся в стол… И что??? Лучше было бы развернуть ее лицом, хотя бы в профиль. Еще лучше — на три четверти. Чтобы ее поза была приглашающей, а не такой, будто мы вместе с ней подглядываем из-за кулис за ресторанной мебелью.

3. Меандр (орнамент над и под фото, разделяющая плашка справа) более ассоциируется с Грецией. Сдается мне, что греческий также и шлем на голове у дяди в медальоне.

4. О логотипе (надпись «Третий Рим»): что-то не припомню я у римлян письма с подобными засечками. Не катит имхо.

5. Общая композиция: непонятна логика. Горизонтальное деление левой части фотографией никак не поддержано справа. Левая и правая части живут каждая сама по себе.

6. По поводу фотографии присоединяюсь к мнению eddy444.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 03:04:34 
кафе... ну что кафе... жрачка и жрачка... стиль нужен какой-то. Стиль тут есть. Насколько он совпадает с самим кафе - большой вопрос ибо для этого кафе видеть надо. Не видя кафе что тут обсуждать то?
греческий шлем.. были ли у римлян письма с такими засечками... как там вспышка стояла... какой там угол зрения... кого это волнует? Кто об этом вообще знает? Шрифты не читаются... хе! А кто вообще читает сайты такого типа? :) меню и цены читаются? Ну и славно! Адрес опять же. А все прочее пурга и муть.
Если посмотреть в статистику Яндекс.Директ, то отчетливо видно что люди ищут почти всегда конкретные рестораны. То есть интерес инетовской публики софрмирован заранее. В офф-лайне. Так что тут всего лишь надо дать телефоны, меню с ценами и местоположение. Все прочее... а просто нафиг не надо. Вопросы имхо так звучит: 1. защедший освежить в памяти адрес должен с двух метров от монитора узнать кафе по стилю сайта. 2. зашедший уточнить уровень цен и местоположение потому что кто-то кафешку рекомендовал должен потом сразу узнать стиль и ессно найти интересующие его данные на сайте. Жирная точка .

ivanochek, ты так скажи: глядя на твой сайт и глядя на кафе: они похожи? Если да, то все ок. Если нет, то … звЫняйте...

кстати, а выглядит все так... замечательно.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 08:22:56 
Pgprint, вот от такого пифигизма, какой вы проповедуете, и плодятся неграмотные технически и стилистически работы.

Типа, бабок срубил, а там хоть трава не расти? Да? :roof:

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 10:34:09 
Roger, я не проповедую пофигизм. :) Вот в чем-чем, а в этом меня обвинить нельзя уж никак :) Я проповедую грамотное целеуказание. Или, попросту говоря, что бы завесить трещину в штукатурке в ванной Веласкес не нужен. Ну просто дорого.
Заказчик располагает некоторой суммой денег и сам сайт ему не нужен. как это крамольно и не звучит. Заказчику нужны цели, плоды, который сайт приносит. А сайт... ну что сайт... это всего лишь инструмент. Инструмент не должен быть красивым. Он должен быть к месту.
Срубил бабок? Так дай заказчику то что нужно ЕМУ! А не то, в чем хочется поупражняться тебе. Конечно думать над тем как будет сочетаться с дизайном сайта фотография блюда которого сегодня и в природе-то не существует трудно и грустно. Но... надо. Даже если сам заказчик этого не понимает.

by the way, "место" может требовать и красоты. Но... это, вообще говоря, не обязательно.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 10:49:14 
Pgprint, наверное я неправильно понял, сорри.

Не берусь судить о грамотном целеуказании. Я говорил лишь о грамотном композиционном решении и соответствии исторической тематике. Не более того. Но и не менее. Заказчики тоже иногда этим интересуются, лучше не давать поводов для придирок.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 10:52:39 
З.Ы. Имелось в виду письмО (шрифт), а не письма (послания).

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 12:44:48 
Roger, не к тому что композиция не нужна, что мол ерунда все это. Просто смотри. Вот предположим что в жизни в дервях этого кафе стоит именно такая каменная чучелка и стоит именно в ТАКОМ ракурсе. Ну да, того кто так ее заг... э.. поставил может и наказать надо, да поздно! Зацементировано. И столы там не просто на полу, а на таком подъеме предположим стоят. Что вошедший смотрит на них как бы немного снизу, под острым углом (мысль архитектора:"небожители пируют. они выше") Может такое быть? Запросто, верно? Тогда баба каменная стоят на сайт именно так должна и фотография именно под таким углом сделана. И до кучи пусть в кафе на стенах именно этот мужик и именно такими буквами надписи. (кстати, Мужик по моему вообще Меркурий. У него крылышки на шляпе).
А теперь предположим что человек вылизал композицию, блики все затер... в общем все сделал. Но в кафе не был перед тем как рисовать. И усе... дудки. Оно конечно на Рим, да еще и третий очень похоже и все здорово. И вообще там будет висеть портерт Юпитера с оригинала сделаный, но... не то.

То есть не поймите меня правильно :) Я не против грамотной композиции и всего такого. Но... мелочь в кассе отсчитывают после бумажек.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 13:35:59 
ivanochek, вот, как раз только открылось.… http://www.starymelnik.ru/recreation/bar/
Конечно сама страница мне не нравится. Слишком уж много в ней всего лишнего, но атмосфера есть.

_________________
Василий Пирогов
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 15:57:25 
Уй, какая каша! И хуже всего в ней то, что на взгляд нового русского это выглядит "чиссакруто". Писец дизайну, если ЭТО восторжествует! :(
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 16:34:41 
Roger,
Цитата:
орнамент над и под фото, разделяющая плашка справа

дело в том что если вдаваться в подробности то третий рим это вобще москва.… и не какое отнашение не к греции ни к риму и даже к стамбулу не имеет, там такая беда что они назвали каау третий рим а интерер сделали греко римский и данный орнамент они используют везде так что он должен был быть на сайте...
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 16:38:10 
Akela, ой а я думал ты воздержишся, ну чтож рад, рад тебя видеть.…
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 16:50:24 
Roger,
Цитата:
О логотипе (надпись «Третий Рим»): что-то не припомню я у римлян письма с подобными засечками. Не катит имхо.

И я не припомню римлян которые знали русский и тем более писали на кирилике :dandy:

Pgprint,
Цитата:
ivanochek, ты так скажи: глядя на твой сайт и глядя на кафе: они похожи?

на удивление клиент попался грамотный и сам поставил задачу чтоб сайт был в стиле кафе.… и я думаю что у меня это получилось...

Roger, на счет травы ты зря...

ZED, ээх Тема молодец верней его дизайнеры но все же его работы мне всегда нравились... Ну так на счет отмасферы.… она там конечно есть но кто вам сказал что у еня ее нету??? (вить кафе вы не видели)

Да и на счет фотки с лева там будет что то вроде фото репортажа о кафе и фотки будут рандомом грузиться... а то что там я просто так фоткнул :dandy:
ivanochek
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15.08.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2003, 16:54:22 
Akela, если заказчик новый русский то это должно быть "чиссакруто", если пидер то "Ой какая лапочка", если #&@% то это должно быть так как он хочет и это называеться коммерческий дизайн :dont:
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 67 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100