Пром. дизайнер: обычный день @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
k0ot
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.05.09
Заголовок сообщения: Пром. дизайнер: обычный день
Сообщение Добавлено: 18 Май 2009, 12:38:21 
Привет, меня зовут Александр
Собственно, могу показаться чудаком, но тем не менее. Стою перед выбором профессии, один из наиболее привлекательных вариантов для меня сейчас - пром. дизайнер. Причин несколько: нести интересное, доброе, вечное светлое; инетересный круг общения; возможность самовыражения и быть таким, какой я есть здесь и сейчас; постоянное движение и отсутствие "болота".
К сожалению, в данный момент существует лишь какое-то крайне субъективное ощущение профессии. Для принятия решения не хватает данных.
Поэтому, пожалуйста, господа пром. дизайнеры, Человеки, не сочтите за труд просто описать один день вашей трудовой жизни: ну вот пришли на работу / во сколько / какие совещания / брифы / заказчики / коллектив / ощущения в конце дня, когда уходишь с работы. Могли бы помочь и просто субъективные впечатления от работы - какие, по вашему мнению, есть плюсы и минусы.
Заранее огромное спасибо за поддержку! очень жду :)
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Май 2009, 13:47:55 
оффтопик:
не туда, сорри

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 18 Май 2009, 14:09:07 
В общий
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 18 Май 2009, 22:54:35 

k0ot писал(а):
отсутствие "болота".


не ту страну вы выбрали, молчек...
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 04:43:47 
хм... описание одного рабочего дня влияет на выбор профессии человека.. о_О
а, да, чудак же.. уфф. :laugh:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 09:06:46 
AE, да ладно тебе... все хотят шлюх и блек джек... и только профессия дизайнера позволяет не отвлекаться на все остальное...
k0ot
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.05.09
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 09:56:21 
К сожалению, оставлять каменты я могу только раз в шесть часов, потому отвечу скопом.

1. Спасибо что переместили тему и не стали удалять))
2. VW, к счастью ли, к сожалению, страну не выбирают - я здесь родился, здеь и буду пытаться что-то делать. За бугром талантливых / креативных / работящих хватает и без нас. А в раше - только военно-совковый дизайн а-ля "зеленый шкап с острыми углами. модифицированный"
3. АЕ, да, описание рабочего дня повлияло бы. на полном серьезе. В конце концов, проф. деятельность и есть ни что иное как череда вот таких вот дней. И от них именно зависит, что ты чувствуешь по отношению к своему делу - тупо рубишь бабло / зарабатываешь карму или действительно что-то делаешь в этом мире.

все еще надеюсь на ответы :)
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 10:15:16 

k0ot писал(а):
… и быть таким, какой я есть здесь и сейчаc...


Это гордыня. Избавляться от этого. Срочно избавляться :dont:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 10:25:53 

k0ot писал(а):
А в раше - только военно-совковый дизайн а-ля "зеленый шкап с острыми углами. модифицированный"


может другого не нужно?..
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 10:58:37 

k0ot писал(а):
… один день вашей трудовой жизни: ну вот пришли на работу / во сколько / какие совещания / брифы / заказчики / коллектив / ощущения в конце дня, когда уходишь с работы


А ведь тут ни слова собственно о самой работе. Печально.
Хочется посоветовать автору топика не париться насчет промышленного дизайна, а устроиться куда-нибудь каим-нибудь менеджером.
Это ему как раз подойдет.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
ForSaid Муж.
постоянный участник
36
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 13.08.05
Откуда: временно заграницей
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 11:12:19 
Хитро как...
я в свое время десяток другой профессий сменил чтоб найти что-то что "Мое"
Как можно советовать кому-то чем заниматься - если непонятно к чему он предрасположен?
оффтопик:
VWя уже не дизайнер :glasses:

_________________
http://For-said.3dn.ru
Как дизайнер - дизайнеру
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 11:19:51 
Да хватит вам набрасываться на любопытных новичков. Человеку живо интересуется ощущениями. Думаю, у веб-дизайнеров и графиков они не сильно отличаются от промдизайнеров. Зависит от места, где ты работаешь, от коллектива, от начальника, от клиентов, от вашего личного отношения к профессии, месту и коллективу. Есть места, когда в день надо придумать и смоделировать по два-три предмета в одиночку, есть студии, где месяцами разрабатывают один предмет целой командой. Опять же, когда уходишь - зависит от того, что и кто ждет дома.

Если у вас сердце лежит к этой профессии - то учитесь, а потом найдете место работы по вкусу, и ощущения будут хорошими :)
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 19 Май 2009, 11:22:58 
По собственному опыту - диплом промдизайнера пригождается при приеме на рабоу в любой области дизайна. Да и на завод рабочим возьмут без проблем :laugh:
k0ot
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.05.09
Сообщение Добавлено: 20 Май 2009, 12:06:56 
Собственно, ответы опять-таки скопом ))

1. VW "может другого не нужно?.." что значит не нужно? Вы любите хорошую посуду? красивую мебель? изящные и стильные мелочи? предметы быта? Вы же не покупаете уродский чайник или плиту Лысьва. Так же как, надеюсь, не считаете, что ВАЗ создают дизайнеры. Вам, уверен, нравятся интересные предметы, которые могли бы вас окружать везде. Уверен, хотя бы в крупных городах нашей необъятной это не считается чем-то из ряда вон.
2. hgb гордыня? и хорошо. Если у созидающего (творца, если хотите) отсутствует честолюбие и гордость - думаю, результат предопредлен.
"А ведь тут ни слова собственно о самой работе.…" Все слова о работе вкратце изложены в самом первом посте. Оттуда очевидно следует, что манагерская деятельность идет если не вразрез, то попросту не соприкасается с озвученными ценностями. Да и откуда, собственно, взяться словам о работе? я был бы рад услышать их олт вас ;)
3. "ForSaid" - в точку! вот этого-то мне и не хотелось бы делять - менять десяток/сотню/тысячу профессий. Это действительно интересно пробовать себя везде (чем я и нынче грешу, кстати), но надо когда-то определить цели и двигаться поступательно, а не хаотично как прежде. Все что я хочу сделать - избежать хотя бы очевидных, явных (для людей в теме) ошибок.
4. Лампочка благодарю за единственно конструктивный и позитивный ответ. Я понимаю, от чего зависит описываемое отношение - у каждого жизнь своя, и свое восприятие. Так я потому и прошу описать ваш конкретный день - непредвзято и отстраненно - так объективнее будет. Повторюсь, субъективные впечатления на уровне "плюсы/минусы" тоже сослужили бы хорошую службу.
Насчет диплома пром дизайнера. Диплом как таковой (как самоцель) не очень интересен - есть уже один, спасибо ;) Получу, если будет такая цель и понятное на все сто "зачем" )) Насчет рабочего, увы, не катит - руки не заточены абсолютно ((
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 20 Май 2009, 12:19:28 

k0ot писал(а):
Вы любите хорошую посуду?


что значит хорошую? и какова в "хорошести" роль именно дизайнера?

k0ot писал(а):
красивую мебель?

красивую? не знаю, по-моему, красивыми бывают женщины. ну, там картины... природа... вещи меряются несколько иными категориями.

k0ot писал(а):
изящные и стильные мелочи?

не знаю. мне нахрен не нужны.
k0ot писал(а):
Так же как, надеюсь, не считаете, что ВАЗ создают дизайнеры.


а кто?..
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 20 Май 2009, 13:48:05 

k0ot писал(а):
руки не заточены абсолютно

Тогда не надо идти в промдизайнеры :)
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 20 Май 2009, 14:26:20 
k0ot, я вот, что хочу сказать: промышленный дизайн (Промдизайн, Предметный дизайн, Индустриальный дизайн) — отрасль дизайна, область художественно-технической деятельности, целью которой является определение формальных качеств промышленно производимых изделий, а именно, их структурных и функциональных особенностей и внешнего вида. Это довольно точное определение из Википедии. Тут есть о чем подумать и поговорить, стоя "перед выбором профессии". Это важно для понимания сути такого явления, как промдизайн.

А вот вопросы, которые волнуют тебя: ну вот пришли на работу / во сколько / какие совещания / брифы / заказчики / коллектив / ощущения в конце дня, когда уходишь с работы... Это все напрямую не имеет никакого отношения к промышленному дизайну. Все это есть вопросы, больше подходящие для какой-нибудь дряни, типа журнала «Cosmopolitan», ну, или для какого-нибудь другого, ему подобного блестящего говна.

Вот и напрашивается вывод: тебя интересует лишь внешняя сторона явления. Она важна, но это по-детски глупо.

Всё.
Удачи :beer:
Конец связи.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.


Последний раз редактировалось hgb 20 Май 2009, 14:43:07, всего редактировалось 1 раз.
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 20 Май 2009, 14:36:10 

Лампочка писал(а):

k0ot писал(а):
руки не заточены абсолютно

Тогда не надо идти в промдизайнеры :)



абсолютно согласна. И вообще в дизайнеры ;) это совсем не отвлеченная от материи профессия(ии)

выбираете профессию по степени комфорта? самое комфортное с точки зрения быта -- быть рантье, ну на крайняк жиголо.

_________________
тихий мирный провокатор
k0ot
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.05.09
Сообщение Добавлено: 20 Май 2009, 19:12:15 
VM роль дизайнера - немаловажная. И имхо его "эстетическая" составляющая тем шире, чем менее насыщены технологически и функционально проектируемые предметы, просто потому, что остается больше места "размахнуться". Так что в хорошести тарелки, думаю, дизайн как раз на одном из первых мест, просто он там более художественный нежели функциональный/технологический.

Изящные и стильные мелочи... хм. Ну а мне нужны. Без них скучно - ручки / телефоны / плееры - куда ж без них.

Дизайнеры там (ВАЗ) приложились ровно на столько, на сколько можно приложиться в космической технике скульптору. На мой взгляд, такие автомобили создаются с ограниченными возможностями технологии и покупателя во главе угла. То есть, отвечая на ваш вопрос, создаются конструкторами и технологами. А дизайнеру дают сделать молдинг или фару :)

Лампочка кривизна рук упоминалась в свете токарного ну или еще какого серьезного ремесла на производстве. Не думаю, что это первоочередное умение. Иначе ПТУ ломились бы, и мечта каждой мамочки была б: "ах! наконец-то поступим!". "Давай сынок, а там - в профессора" - вторил бы папа :laugh:

hgb Спасибо, знаком с этим определением. Однако английское более емкое имхо. …..The role of an Industrial Designer is to create and execute design solutions towards problems of form, usability, user ergonomics, engineering, marketing, brand development and sales.……. Да и вообще, я бы скорее именно "их" формулировкам доверял, т.к. специальность как таковая зародилась именно "там".
Что до "внешней стороны", то, на мой взгляд, вы не очень понимаете суть моих вопросов. Она важна. Потому как именно правильное ощущение себя в своем деле дает нужное состояние - спокойное, уверенное, правильное что ли. Как не задумываться об этом, когда на работе проходит около 50% всего времени (включая отпущенного на сон). То есть почти 60% активной жизни. И это если не учитывать, что порой приходится работать и в выходные. Поэтому я уверен, что очень важно, как ты себя чувствуешь на работе. Нравится ли тебе твое дело? Нравится ли коллектив? Уютно / спокойно / взбудораженно ну и т.п. У каждого свои представления - кому что надо. Поэтому мне и нужны были просто описания дней, а я бы сам сделал вывод, насколько такое положение вещей меня радует. Это лишь одна сторона работы. Но она важна.
Что же до того, что "суть" меня не интересует - вы не правы. Очень даже интересует. Но я не могу открывать сразу несколько топиков. Дошли бы и до этого "зацепившись" за эту тему ;)

shiraf Речь не о комфорте. Совершенно разные вещи. Выше я попытался описать, что к чему. Важно правильное состояние.

Еще раз. Видимо, вы не очень правильно мой вопрос: нужно (интересно) знать просто описание дня. Ну как расписание. Я понимаю, что оно у всех разное. Но я и не хочу знать про всех, лишь про вас конкретно. Ну вот представьте: работаете вы токарем, скажем. Ну есть же определенный порядок, сложившийся ход вещей. 9 часов - прихожу, переодеваюсь (или что там еще), 10 - совещание у технолога (конструктора, черта в ступе), 11 - 13 точу детали, убираю стружку, готовлю СОЖ и тыпы, 13-14 обед/похмелка/поход за грибами, 14-15 совещание у старшего смены / планерка и тыпы, 15-18 точу второй проход сделанных ранее болванок - фаски / канавки / резьбы и тыпы. Ну как-то так. На большее моей фантазии не хватает пока ))
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 21 Май 2009, 10:55:53 
может, Вам для начала хоть кем-нибудь поработать, но за деньги? лишние вопросы отпадут сами собой.

оффтопик:
а то рассуждения какие-то... могу сравнить с мечтами шестиклассниц о принце на белом меседесе, который приедет и достанет из кармана кольцо с воооооот таким брульянтом. Нет, ну крайняк мерседес может быть черным :))

_________________
тихий мирный провокатор
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 21 Май 2009, 11:17:35 
предлагаю стать сказочником. :lol:
ну, на крайняк обзоры какие-нить писать, для прессы например..

k0ot писал(а):
Но я и не хочу знать про всех, лишь про вас конкретно.


ахтунг! вуайерист в чяте!… :shock:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
archy Муж.
постоянный участник
136
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 08.10.03
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 21 Май 2009, 12:05:36 
VW, не будь занудой! :dont:

_________________
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней — если жизнь. Можно давать в прикуп.
archy Муж.
постоянный участник
136
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 08.10.03
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 21 Май 2009, 12:09:31 
k0ot, По существу вопроса (я не промдизайнер и вообще не дизайнер) Поменял кучу мест работы. везде "типовой день" был разным. Так что все зависит не от профессии, а от конкретного места работы. Свой рабочий день описывать не стану, чтобы не вызывать лишней зависти :)))

_________________
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней — если жизнь. Можно давать в прикуп.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 21 Май 2009, 14:56:23 
k0ot, хотите обычный день — вы его и получите. Каждый день неповторим :-)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Май 2009, 17:54:51 
Любой коллектив - это болото. Но необходимый опыт и ступень в развитии. Так что нет смысла концентрироватся на "ощущениях от коллектива и брифов" По настоящему интересно работать, когда ты уже не зависиш от коллективов, точнее, когда коллективы зависят от тебя.
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение Добавлено: 25 Май 2009, 20:41:17 
Ух ты… k0ot, а чтож не дизайнер-периодик? Или вестальщик… Онож интересней ;) А вы из Пижамы pdf делать научились?
EgoRk@ Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04.01.05
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Добавлено: 25 Май 2009, 21:32:56 

k0ot писал(а):
Так же как, надеюсь, не считаете, что ВАЗ создают дизайнеры



это огромное заблуждение начинающего дизайнера, в том числе пром-дизайнера. я хоть и не из этой сферы чуток, но не по наслышке знаю особенности этой кухни.
вы думаете что если дизайнер смог офигенно нарисовать что либо, то это будет так же офигенно воплощенно в жизнь? в мире есть миллион офигейниших скетчей автомобилей, но даже самые крутые компании не могут их повторить. все упирается в ТЕХНОЛОГИЮ! Промдизайнер в первую очередь должен быть нереально толковым технологом, который умеет просчитывать свои действия наперед и уметь работать по заданию, а уже в последнюю очередь производить красивые вещи. Красивые картинки с "типа интересными идеями" это больше для того чтобы письками померяться.
Так вот о ВАЗах. Тут проблема не в дизайнерах, а в технологиях производства, в способах удешевления товара и еще миллионе проблем самого ВАЗа, которые связывают руки и ноги дизайнеру. Каждый лишний штрих дизайнера ВАЗа, будет удорожать "машину" минимум на $100, в итоге ВАЗ потом хрен кому продаст ее, и они это четко понимают.
Знаете почему в наших странах так плохо развит промышленный дизайн? Дело даже не в отсутствии дизайнеров, они есть, все упирается в технологию. Когда на всю страну есть 1-2 завода, которые способны выплавлять по формам пластмассу, и при этом данная услуга стоит бешеных бабок, это на корню обрубывает желания компаниям на этом тратится. Я по крайней мере лично наблюдал за несколькими попытками разных компаний потратить бабло на "дизайн", в итоге в одном варианте из "дизайна" был взят только блок управления, в другом случае подача логотипа компании, потому что другие предложения удорожали товар минимум в 2 раза и делали его автоматически неконкурентоспособным.

Поэтому еще десять раз подумайте о самой работе, а не о рабочем дне.

_________________
icq:317-424 | port[folio]:// www.PopovDesign.com
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 26 Май 2009, 03:53:55 
оффтопик:

EgoRk@ писал(а):
… Каждый лишний штрих дизайнера ВАЗа, будет удорожать "машину" минимум на $100, в итоге ВАЗ потом хрен кому продаст ее, и они это четко понимают. …



EgoRk@, странно, а БМВ, и прочие, продают как-то... при том у нас, в России. я это к тому, что есть люди, готовые платить. тут ведь речь не о деньгах. просто мышление там совковое вот и всё
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 26 Май 2009, 07:37:44 
UnDre, БМВ продает не внешний дизайн но и качество исполнения всего остального. "Лишний штрих" на вазе просто его удорожает, без улучшения качества :) На самом деле если посмотреть на эскизы того что в "дизайн бюро ваза" рисуется - то увидите что люди рисуют тоже самое что и на бмв итп. С учетом бюджетов конечно - там на свободное проектирование тоже тратятся деньги - а у нас "для души в свободное время".
EgoRk@, я бы сказал, что упирается еще раньше чем в технологию - в маркетинг. Есть масса товаров не требующих технологических линий непосредственно в стране -всякая бытовуха - чайники шмайники плееры - рисуй себе - делай в китае -собсно как все буржуи и делают. И буржуи таки лупят за свой дизайн втридорого - какойнить браун стоит в 3 раза дороже "обычного" чайника только из за внешнего вида и пимпочек (скромно умолчим про всякие фруктовые компании). Но никто не знает как и что нужно рисовать чтобы это хорошо продавалось. Зато каждый знает, как рисовать красиво и оригинально, хотябы теоритически - наш форум тому примером :).
EgoRk@ Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04.01.05
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Добавлено: 26 Май 2009, 12:25:25 
UnDre, задайте себе вопрос, Вы купите ВАЗ если он будет стоить 20 тыс. у.е. и более? Врядли. Человек решивший потратить примерно такую сумму на автомобиль выберет проверенную иномарку, чем наше ведро с гайками, каким бы оно не стало красивым. И ВАЗоавский маркетинг это прекрасно понимает. Они конечно придут небольшими шагами к хорошим машинам, но для этого потребуется еще как минимум десяток лет.
eddy444, да, маркетинг в куче с технологией вообще дизайнерам жить не дают :killanasshole:

_________________
icq:317-424 | port[folio]:// www.PopovDesign.com
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 26 Май 2009, 22:22:04 
eddy444, EgoRk@, все понял и осознал. спасибо :-)
k0ot
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.05.09
Сообщение Добавлено: 28 Май 2009, 11:18:11 
Спасибо всем большое за ответы. У меня все еще есть ограничения по возможности комментировать ветку, так что, увы, придется всем отвечать в одном посте. Надеюсь, это реально будет осилить %)

shiraf, за деньги нормально поработал, спасибо. Тут уж либо "бабло", либо "добро" как водится) Насчет мечт - тут у каждого своя планка. Нравится жить чтоб потише да пониже - jedem das sein. У каждого свой путь.

AE, писатель их меня хреновый. Да и не тянет )

archy, спасибо) Забавная, кстати, мысль... как-то не думал в эту сторону. И тем не менее, дело ведь все равно определяет в какой-то мере как окружение, так и настроение. Так что моя точка зрения, видимо, не совсем "провальна"

P0r0syuK, а почему дизайнер-периодик именно? почему вам так показалось? ;) Что до конвертов из пижамы в pdf, то я бы в лоб сначала попробовал через PS. Не пошло б - есть скрипты. А вообще, смотря чем делать изначально сам пижамовский файл.… а к чему такой вопрос? о_0

EgoRk@, так я же про то жн говорил, вот моя цитата: "Дизайнеры там (ВАЗ) приложились ровно на столько, на сколько можно приложиться в космической технике скульптору. На мой взгляд, такие автомобили создаются с ограниченными возможностями технологии и покупателя во главе угла. То есть, отвечая на ваш вопрос, создаются конструкторами и технологами. А дизайнеру дают сделать молдинг или фару :)" То есть, я с вами полностью согласен. А что до мыслей о работе, то они меня не оставляют ни на миг, поверьте, запарился уже! (( а тут еще посмотрел работы парней на реддоте и совсем скис

UnDre, опять же, совсем не спорю.
papillon
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.06.09
Заголовок сообщения: Re: Пром. дизайнер: обычный день
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2009, 17:38:45 
Ну что вы накинулись на молодого человека, с выбором професси он явно уже определился и просто хочет представить как будет проходить его трудовой день, о чем пока никто и не написал здесь, а было бы наверное довольно интересно


________________
качественная керамическая плитка
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2009, 18:57:03 
papillon, в обычном дне - ничего интересного.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2009, 19:13:55 

k0ot писал(а):
А в раше - только военно-совковый дизайн а-ля "зеленый шкап с острыми углами. модифицированный"


это мальчик ты не туда смотришь и искать не умеешь, с таким отношением не думаю что из тебя хороший промдизайнер получится. дизайн это тебе на рюшечки плексигласовые отливать, дизайн это решение поставленных задач а задачи бывают разными.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100